Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 03:14:36

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Тема: Оцените и поправьте стойку
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Оцените и поправьте стойку  (Прочитано 18637 раз)
Dragon
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 137

supernoob

город: Самарская обл. г.Сызрань

307933913
Просмотр профиля Email
« : 29 Августа 2011, 20:01:16 »

Вот мои первые залпы http://www.archery.ru/cpg/displayimage.php?pid=1903&fullsize=1 http://www.archery.ru/cpg/displayimage.php?album=lastup&cat=0&pos=1, подскажите что не так делаю, и как вообще целиться? С пистолетом все понятно мышка-цель и ты попал, на как со стрелой ? Ведь смотриш на нее с боку во время прицеливания... Сорри что ссылками, ибо так что то не хотят вставляться фото
« Последнее редактирование: 29 Августа 2011, 20:04:08 от Dragon » Записан
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 29 Августа 2011, 22:51:13 »

Выпрямись для начала  Веселый
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 30 Августа 2011, 12:34:16 »

.................... С пистолетом все понятно мышка-цель и ты попал...............
чтоли про Контр-Страйк говорим НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий


по сабжу ИМХО следующие недостатки:

1. стойка кривая, начинать надо с ног: центр тяжести должен быть расположен по центру промеж ногами (  в твоём случае он унесён на "заднюю" ногу что неправильно). Ноги прямые но без напряжения. Стоять должно быть КОМФОРТНО! т.е. в правильной стойке тебе должно быть комфортно стоять подолгу. Подробнее о положении ног на плакатах того-же Хускивадзе (кстати - закажи у Севы вместе со стрелами)
2. левое плечо выше задрал. А плечи должну горизонту быть паралельны.
3. хват тетивы - куриная лапа
4. явный недотяг на первом фото (лук сильный и он тебя складывает) лечить тренировкой с резинками и/или на тренажорах (самодельных, естесственно).
5. прицел "одним глазом" - забыть! Прицеливание в традиционке мозгом происходит а не через рамку-мушку. не пулевая стрельбы всё-же.
6. Голова-шея сломаны и изогнуты в двух местах. Позвоночник ровный от компика до черепа и голова - в проджолжение этой линии,  но без напряжения должно быть. Просто ровно стой и ровно стреляй.
7. прикладки нет никакой. методом научного втыка надо определить место прикладки и туда и только туда тянуть. сейчас рука в воздухе правая болтается.

вроде ничего не забыл. Мастера поправят. Я бы хотел Марксмана услышать!
Записан
Святомир
Участник
**

Reputation: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 89

551029037
Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Августа 2011, 13:12:23 »

Товарищ Мойща, а чем плох двухпальцевый хват? Влияет на геометрию? Кстати еще, нет единой плоскости стопы - бедра - плечи.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2011, 13:16:09 от Святомир » Записан

Психологические особенности процесса формирования двигательных навыков:
1.Осознанность действия.
2.Целостность действия.
3.Совершенство действия.
4.Автоматизм действия.
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 30 Августа 2011, 13:56:46 »

Товарищ Мойща, а чем плох двухпальцевый хват? Влияет на геометрию? Кстати еще, нет единой плоскости стопы - бедра - плечи.
отвечаю по пунктам:

1. в ДАННОМ И ТОЛЬКО В ДАННОМ случае двухпальцевых хват плох тем что стрелок юн как лучник и не имеет техники никакой, а лук для него черезчур сильный. как следствие двумя пальцами держать тетиву ТЯЖЕЛЕЕ чем тремя, вследствии чего правая кисть собирается в горсточку - что влияет на выпуск (делает его хуже).
Моя фраза была не о двухпальцевом хвате а именно об "куриной лапе" - т.е. собирании кисли в горсть.
Впрочем Вы подметили ещё один пукт, который надо внести в мой верхний пост - Хват тетивы двумя пальцами в ДАННОМ случае - плохо.
Ув. Драгону я бы рекомендовал много тренироваться чтобы "дорасти" до лука силой в 20 кг. дабы техника выстрела была верной. Уверен это ему более чем по силам. Парень целеустремлённый!

2. А где Вы у меня прочли в посте про некую единую плоскость "стопы - бедра - плечи." НепонимающийНепонимающийНепонимающий?  попрошу цитату.


вывод - Вы бы сначала ВНИМАТЕЛЬНО читали. вдумчиво. и только потом задавали ТРИЖДЫ обдуманные вопросы.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2011, 13:59:03 от Мойща-29 » Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 30 Августа 2011, 16:57:24 »

Товарищ Мойща, а чем плох двухпальцевый хват? Влияет на геометрию? Кстати еще, нет единой плоскости стопы - бедра - плечи.
отвечаю по пунктам:

1. в ДАННОМ И ТОЛЬКО В ДАННОМ случае двухпальцевых хват плох тем что стрелок юн как лучник и не имеет техники никакой, а лук для него черезчур сильный. как следствие двумя пальцами держать тетиву ТЯЖЕЛЕЕ чем тремя, вследствии чего правая кисть собирается в горсточку - что влияет на выпуск (делает его хуже).
Моя фраза была не о двухпальцевом хвате а именно об "куриной лапе" - т.е. собирании кисли в горсть.
Впрочем Вы подметили ещё один пукт, который надо внести в мой верхний пост - Хват тетивы двумя пальцами в ДАННОМ случае - плохо.
Ув. Драгону я бы рекомендовал много тренироваться чтобы "дорасти" до лука силой в 20 кг. дабы техника выстрела была верной. Уверен это ему более чем по силам. Парень целеустремлённый!

2. А где Вы у меня прочли в посте про некую единую плоскость "стопы - бедра - плечи." НепонимающийНепонимающийНепонимающий?  попрошу цитату.


вывод - Вы бы сначала ВНИМАТЕЛЬНО читали. вдумчиво. и только потом задавали ТРИЖДЫ обдуманные вопросы.

Мойща, Святомир прав....

вот ваше высказывание:

2. левое плечо выше задрал. А плечи должну горизонту быть параллельны.


плечи параллельны не горизонту , А БЁДРАМ (линии бёдер).....
то есть линия бёдер и линия плечей должны быть параллельны....и при этом совершенно не обязательно что это будет параллельно горизонту.....например при стрельбе вверх или вниз....или при стрельбе на дальние дистанции....
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 30 Августа 2011, 16:58:50 »

Вот мои первые залпы http://www.archery.ru/cpg/displayimage.php?pid=1903&fullsize=1 http://www.archery.ru/cpg/displayimage.php?album=lastup&cat=0&pos=1, подскажите что не так делаю, и как вообще целиться? С пистолетом все понятно мышка-цель и ты попал, на как со стрелой ? Ведь смотриш на нее с боку во время прицеливания... Сорри что ссылками, ибо так что то не хотят вставляться фото

я уж прошу прощения за скверный характер , но....
в вашем случае я бы выбрался куда нить к тренеру и хотя бы недельку поучился в живую...
в вашем случае это единственное решение своих проблем....
Записан
Святомир
Участник
**

Reputation: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 89

551029037
Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Августа 2011, 23:08:37 »

Я бы извинился товарищ Мойща, если бы видел свою вину в чемто. Вы дерзите без повода. Форум устроен ни как живая беседа двух рядом сидящих людей. Я задал вопрос без тени намека на грубость, а по недостатку личного опыта хотел знать. Ко всему прочему сделал заметку по фото, а вы накинулись.  По всем законам ведения полемики я бы мог вас унизить не обращая внимания на ваш возраст, цвет кожи и тд. Но это разве не было бы глупостью? Глупо дерзить, еще более глупо отвечать дерзостью на дерзость. Мы вроде культурные люди и не в приемнике УВД сидим или я не прав Мойща?
Записан

Психологические особенности процесса формирования двигательных навыков:
1.Осознанность действия.
2.Целостность действия.
3.Совершенство действия.
4.Автоматизм действия.
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 31 Августа 2011, 10:21:44 »

Я бы хотел Марксмана услышать!

 Про стойку : ППКС, но это не основное, (война "фигня", главное -  маневры), основное - это поставить правильные движения.
  Поэтому про выстрел, пока не увижу видео с разных точек ничего сказать не могу.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 31 Августа 2011, 10:44:01 »

Так ... Святомир, брейк!  давайте точки расставим. Никто пинать вас не собирался, возможно резкость моя в чём-то и была, не воспринимайте как личный наезд, ок?

Сам помню как меня новичка посылали в гугль ни за здорово живёшь по поводу и без повода вместо того чтоб объяснить. Однако и новички часто неутруждают себя поиском под носом, а хотят чтоб им всё в стотыщщный раз объясняли.... хотя достаточно просто покупить форум внимательнее.

Так что мир, ок?

Отбросьте эмоции и почитайте в моих постах ИНФОРМАЦИЮ. Если будут дополнительные вопросы - спрашивайте. Вы правы - на то и форум.

Панерай, согласен с Вами что надо к тренеру... однако у ТС НЕТ тренера под боком.... я его попытаюсь заманить в Хвалынск, но это ему 150 км...  согласиться - хорошо... нет - неволить как? А вот про параллельность плеч и бёдер.....  давайте не будем вводить неофитов в заблуждение. ваше мнение - что так, моё - что нет. Оставим это как моё против вашего. не будем выдавать за истую правду.

Или пусть Марксман поставит точку жирную.
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 31 Августа 2011, 10:59:14 »

Так ... Святомир, брейк!  давайте точки расставим. Никто пинать вас не собирался, возможно резкость моя в чём-то и была, не воспринимайте как личный наезд, ок?

Сам помню как меня новичка посылали в гугль ни за здорово живёшь по поводу и без повода вместо того чтоб объяснить. Однако и новички часто неутруждают себя поиском под носом, а хотят чтоб им всё в стотыщщный раз объясняли.... хотя достаточно просто покупить форум внимательнее.

Так что мир, ок?

Отбросьте эмоции и почитайте в моих постах ИНФОРМАЦИЮ. Если будут дополнительные вопросы - спрашивайте. Вы правы - на то и форум.

Панерай, согласен с Вами что надо к тренеру... однако у ТС НЕТ тренера под боком.... я его попытаюсь заманить в Хвалынск, но это ему 150 км...  согласиться - хорошо... нет - неволить как? А вот про параллельность плеч и бёдер.....  давайте не будем вводить неофитов в заблуждение. ваше мнение - что так, моё - что нет. Оставим это как моё против вашего. не будем выдавать за истую правду.

Или пусть Марксман поставит точку жирную.


про плечи и бёдра -- мнение не моё, а ведущих тренеров мира....

не исключаю, что они не зная вашего отношения к этому вопросу, заблуждаются...))))
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 31 Августа 2011, 11:05:36 »

Мойща, вы знаете, я вот как то немного поменял своё отношение к этому вопросу (я про нет тренера и всё такое)....

если человек не хочет учиться, ну что поделаешь? а почему кто то должен тратить своё время на этого человека? и мне лично наплевать правильно он стреляет или нет....если это ему самому не надо...
ни на одном буржуйском сайте нет таких вопросов -- я вот вчера лук купил, посмотрите правильно или не правильно...просто люди уважают время других людей и понимают что надо учиться в специализированных местах , а не выносить мозг интернет сообществу...
 мнение лично моё и не претендую на его правильность....
вы купите машину и придите в ГАИ и расскажите что у вас нет времени и всё такое и пусть не страдают хернёй и выдадут вам права.....

Записан
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 31 Августа 2011, 11:29:17 »

Панерай, ПРИНЦИПИАЛЬНО я с Вами согласен. Одно НО - форум не для 2-х человек, а для ВСЕХ. Т.е. рассчёт что вдруго читает его человек и просто ищет опыту без глупых вопросов....  а мы тут обсуждаем третье лицо ... и он находит в этом ответы на свои какие-то вопросы....

т.е. вреда от ответа на подобные вопросы - только потеряные Вами и мной 10 минут, а пользы - возможное отсутствие подобных вопросов в будущем от других людей и в принципе просвещение неофитов.

А кому неохота тратить время, так не тратьте - не отвечайте.

Миру мир короче!
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 31 Августа 2011, 11:38:48 »

Панерай, ПРИНЦИПИАЛЬНО я с Вами согласен. Одно НО - форум не для 2-х человек, а для ВСЕХ. Т.е. рассчёт что вдруго читает его человек и просто ищет опыту без глупых вопросов....  а мы тут обсуждаем третье лицо ... и он находит в этом ответы на свои какие-то вопросы....

т.е. вреда от ответа на подобные вопросы - только потеряные Вами и мной 10 минут, а пользы - возможное отсутствие подобных вопросов в будущем от других людей и в принципе просвещение неофитов.

А кому неохота тратить время, так не тратьте - не отвечайте.

Миру мир короче!

1. если вы почитаете вопросы всех новообращённых -- они будут из серии -- вот девушка в 8 ряду проснулась и просит повторить песню...они все ОДИНАКОВЫЕ!!!!
и если люди их в сотый раз задают, то они НИЧЕГО НЕ ХОТЯТ...ни читать , ни думать, ни самим посмотреть своё фото и прочитать что писали на эту темк дяде Васе....

2. вы правильно заметили - у проф тренеров нет времени писать чайникам по сто раз одно и то же ( исключение Марксман - человек большой души)
на форуме зарегины МСМК, тренеры чемпионов мира и европы...но никто из них не пишет!
теперь посмотрим кто пишет (кроме Севы и Сергея)? самоучки, которые сами ещё далеки от совершенства....(имеющие при этом "своё" мнение о технике и всё такое...
АБСУРД!

а миру мир- я за...
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 31 Августа 2011, 11:41:36 »

да, кстати, когда спросили Маню, а что такого что человек будет стрелять неправильно если он попадает?

ответ меня просто поразил -- неправильной техникой он губит своё здоровье...
Записан
Страниц: [1] 2 Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Тема: Оцените и поправьте стойку
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!