Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 23:51:57

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Тема: Оцените и поправьте стойку
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Оцените и поправьте стойку  (Прочитано 18635 раз)
Dragon
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 137

supernoob

город: Самарская обл. г.Сызрань

307933913
Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 31 Августа 2011, 17:51:17 »

.................... С пистолетом все понятно мышка-цель и ты попал...............
чтоли про Контр-Страйк говорим НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий


по сабжу ИМХО следующие недостатки:

1. стойка кривая, начинать надо с ног: центр тяжести должен быть расположен по центру промеж ногами (  в твоём случае он унесён на "заднюю" ногу что неправильно). Ноги прямые но без напряжения. Стоять должно быть КОМФОРТНО! т.е. в правильной стойке тебе должно быть комфортно стоять подолгу. Подробнее о положении ног на плакатах того-же Хускивадзе (кстати - закажи у Севы вместе со стрелами)
2. левое плечо выше задрал. А плечи должну горизонту быть паралельны.
3. хват тетивы - куриная лапа
4. явный недотяг на первом фото (лук сильный и он тебя складывает) лечить тренировкой с резинками и/или на тренажорах (самодельных, естесственно).
5. прицел "одним глазом" - забыть! Прицеливание в традиционке мозгом происходит а не через рамку-мушку. не пулевая стрельбы всё-же.
6. Голова-шея сломаны и изогнуты в двух местах. Позвоночник ровный от компика до черепа и голова - в проджолжение этой линии,  но без напряжения должно быть. Просто ровно стой и ровно стреляй.
7. прикладки нет никакой. методом научного втыка надо определить место прикладки и туда и только туда тянуть. сейчас рука в воздухе правая болтается.

вроде ничего не забыл. Мастера поправят. Я бы хотел Марксмана услышать!
1)- стойка кривая потому что наверно я стрелял сверху вниз, был на достаточно крутом пригорке... как тут быть в таком положении хз.. 2) Я где то видел здесь на форуме что плечо должно быть продолжением стрелы (отсюда вопрос, если стрелыу мона зацепить чуть выше или ниже середины, то как быть в этом случае? 3)а по другому мне никак, мне очень не удобно тремя пальцами, двумя проще, хотя и болезненно...5)и6) дык я и сломался чтобы увидеть попу стрелы и кончик, поставить параллельность (прицелиться)... но если так не делают то как тогда? Куда нада смотреть в момент выстрела, на кончик стрелы или же на цель... 7)-я чот не понял... я должен намертво приложить руку к части тела?

Панерай, согласен с Вами что надо к тренеру... однако у ТС НЕТ тренера под боком.... я его попытаюсь заманить в Хвалынск, но это ему 150 км...  согласиться - хорошо... нет - неволить как? А вот про параллельность плеч и бёдер.....  давайте не будем вводить неофитов в заблуждение. ваше мнение - что так, моё - что нет. Оставим это как моё против вашего. не будем выдавать за истую правду.

Это вы про меня? Если что 150км в принципе мона вырваться... на денек... но вот на недельку... увы должность не позволяет..
Мойща, вы знаете, я вот как то немного поменял своё отношение к этому вопросу (я про нет тренера и всё такое)....

если человек не хочет учиться, ну что поделаешь? а почему кто то должен тратить своё время на этого человека? и мне лично наплевать правильно он стреляет или нет....если это ему самому не надо...
ни на одном буржуйском сайте нет таких вопросов -- я вот вчера лук купил, посмотрите правильно или не правильно...просто люди уважают время других людей и понимают что надо учиться в специализированных местах , а не выносить мозг интернет сообществу...
 мнение лично моё и не претендую на его правильность....
вы купите машину и придите в ГАИ и расскажите что у вас нет времени и всё такое и пусть не страдают хернёй и выдадут вам права.....
Вы в курсе что посящение форума - свободное... хотите отвечайте, хотите нет... И нечего высказывать... Вообще форум - это общение людей, деление опытом и передача эмоциональной информации... Да и тем более, если вы эталон другим, по которому образу и подобию должен делать, то тут вы не правы, у каждого организм разный... я вот например даже и не понял что у меня недотяг, хотя я жал как можно сильнее
Записан
Святомир
Участник
**

Reputation: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 89

551029037
Просмотр профиля
« Ответ #16 : 31 Августа 2011, 18:34:59 »

Dragon то что я вам напишу сейчас, наверно подтвердят все. Если есть желание стрелять правильно - вам путь к тренеру заказан, и никаких там оправданий по типу "150км - да вы что!!! это же 3 часа трястись в автобусе!". "Успешные люди оправданий не ищут." - не я сказал. Почитав ваш пост понял что ваш мозг забит сейчас таким мусором (в плане техники), что можно голову свернуть. Езжайте-ка к тренеру и не жалейте времени и денег на это. По интернету ничего хорошего не выйдет, т.к. себя со стороны не увидишь всеравно хоть будь вы семи пядей во лбу(иначе я бы был уже чемпионом РФ как минимум и не я один наверно Улыбающийся). Напоследок вопрос * вы хотите в туалет очень сильно, но....он(единственный) в 300км от вас, вы на работе у вас дел на год вперед, а) вы будете терпеть пока организм позволит? б) Вы всетаки доберетесь до этого туалета будь он хоть на краю света? Вопрос приоритета, все легко.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2011, 18:38:49 от Святомир » Записан

Психологические особенности процесса формирования двигательных навыков:
1.Осознанность действия.
2.Целостность действия.
3.Совершенство действия.
4.Автоматизм действия.
Dragon
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 137

supernoob

город: Самарская обл. г.Сызрань

307933913
Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 31 Августа 2011, 19:07:43 »

Dragon то что я вам напишу сейчас, наверно подтвердят все. Если есть желание стрелять правильно - вам путь к тренеру заказан, и никаких там оправданий по типу "150км - да вы что!!! это же 3 часа трястись в автобусе!". "Успешные люди оправданий не ищут." - не я сказал. Почитав ваш пост понял что ваш мозг забит сейчас таким мусором (в плане техники), что можно голову свернуть. Езжайте-ка к тренеру и не жалейте времени и денег на это. По интернету ничего хорошего не выйдет, т.к. себя со стороны не увидишь всеравно хоть будь вы семи пядей во лбу(иначе я бы был уже чемпионом РФ как минимум и не я один наверно Улыбающийся). Напоследок вопрос * вы хотите в туалет очень сильно, но....он(единственный) в 300км от вас, вы на работе у вас дел на год вперед, а) вы будете терпеть пока организм позволит? б) Вы всетаки доберетесь до этого туалета будь он хоть на краю света? Вопрос приоритета, все легко.
Ну вообще то я сказал что 150 км это не такая проблема... проблема в том что некоторые говорят недельку с тренером... увы такое не возможно... а имея теорию можно очень близко приблизиться к практике.... хотя бы навремя... и такой вопрос как работа и туалет - неуместен... ибо потеряв работу, сартир уже будет не нужным...
Записан
Святомир
Участник
**

Reputation: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 89

551029037
Просмотр профиля
« Ответ #18 : 31 Августа 2011, 20:37:52 »

Уважаю ваш ответ. Но насчет приблизиться, то гдето в районе думаю 30-40% в лучшем случае. Думаю вы поняли что суть не в туалете, а в выборе. Всегда есть "хочу" "надо" и "необходимо".
Записан

Психологические особенности процесса формирования двигательных навыков:
1.Осознанность действия.
2.Целостность действия.
3.Совершенство действия.
4.Автоматизм действия.
Dragon
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 137

supernoob

город: Самарская обл. г.Сызрань

307933913
Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 31 Августа 2011, 23:14:30 »

Уважаю ваш ответ. Но насчет приблизиться, то гдето в районе думаю 30-40% в лучшем случае. Думаю вы поняли что суть не в туалете, а в выборе. Всегда есть "хочу" "надо" и "необходимо".
Забыли еще к этому перечню вставить слог "но"... И если честно... я чот побаиваюсь ехать к тренерам... я редко выезжаю за город... могу тупо заблудиться... Для уверенности было бы не плохо чтобы кто то встретил...
Записан
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 01 Сентября 2011, 00:00:41 »

Стойку поправили, осталось поправить понятия. Для стрельбы залпом, надо хотя бы два пистолета, ну или лука... Подмигивающий
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 01 Сентября 2011, 09:26:35 »

Драгон, в Хвалынске заблудится НЕВОЗМОЖНО! )))))))))))))))))  там две улицы и горы... и Волга....  там можно только потерять ориентацию от умиления природой... ну или если к верблюдам местным взаповедник попадёте - тоже моно застрять ))) места изумительные!.
Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 01 Сентября 2011, 11:44:07 »

А вот про параллельность плеч и бёдер.....  давайте не будем вводить неофитов в заблуждение. ваше мнение - что так, моё - что нет. Оставим это как моё против вашего. не будем выдавать за истую правду.

Или пусть Марксман поставит точку жирную.

 Точку, да ещё жирную Улыбающийся ставить не буду... Попробую обьяснить.

В целевой стрельбе в классических дисциплинах и на известных дистанциях (18-70 м, 90м стреляют все реже) принято, что для коррекции прицеливания, корпус должен изгибаться в поясничном отделе. И это наверное правильно, поскольку разница по углу наклона корпуса при стрельбе на этих дистанциях не более 5-7 град. И по прицелу легко контролируется.
 При стрельбе на неизвестных дистанциях и из всевозможных (закрытых, неудобных, различных возвышениях) позиций, да ещё в отсутствии прицельных приспособлений целиться приходится всем корпусом.
 Естественно при этом сохранять такое положение линии бедер и плеч, которое наиболее привычное и удобное для точного постоянного воспроизведения.
 А какое это положение..? На каких дистанциях учатся новички и чаще всего мы тренируемся ? .....
 Правильно..! Это дистанции прямого выстрела, т.е. когда линия плечей и бедер (тазобедренного пояса) параллельны.
 Поэтому французский специалист советовал настоятельно, как угодно можно изменять положение ног, стоп коленей, но  бедра и плечи должны сохранять  жесткую трапециевидную конструкцию направленную в мишень.

 Поищите документ FITA_field.pdf  на форуме Bowmania, по-моему в сообщениях Асафана за прошлый год,
там описаны и проиллюстрированы оба варианта.           

 Вот как-то так.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2011, 12:36:39 от Marksman » Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Dragon
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 137

supernoob

город: Самарская обл. г.Сызрань

307933913
Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 01 Сентября 2011, 13:04:12 »

А вот про параллельность плеч и бёдер.....  давайте не будем вводить неофитов в заблуждение. ваше мнение - что так, моё - что нет. Оставим это как моё против вашего. не будем выдавать за истую правду.

Или пусть Марксман поставит точку жирную.

 Точку, да ещё жирную Улыбающийся ставить не буду... Попробую обьяснить.

В целевой стрельбе в классических дисциплинах и на известных дистанциях (18-70 м, 90м стреляют все реже) принято, что для коррекции прицеливания, корпус должен изгибаться в поясничном отделе. И это наверное правильно, поскольку разница по углу наклона корпуса при стрельбе на этих дистанциях не более 5-7 град. И по прицелу легко контролируется.
 При стрельбе на неизвестных дистанциях и из всевозможных (закрытых, неудобных, различных возвышениях) позиций, да ещё в отсутствии прицельных приспособлений целиться приходится всем корпусом.
 Естественно при этом сохранять такое положение линии бедер и плеч, которое наиболее привычное и удобное для точного постоянного воспроизведения.
 А какое это положение..? На каких дистанциях учатся новички и чаще всего мы тренируемся ? .....
 Правильно..! Это дистанции прямого выстрела, т.е. когда линия плечей и бедер (тазобедренного пояса) параллельны.
 Поэтому французский специалист советовал настоятельно, как угодно можно изменять положение ног, стоп коленей, но  бедра и плечи должны сохранять  жесткую трапециевидную конструкцию направленную в мишень.

 Поищите документ FITA_field.pdf  на форуме Bowmania, по-моему в сообщениях Асафана за прошлый год,
там описаны и проиллюстрированы оба варианта.           

 Вот как-то так.
Значит выходит дело что стрельба из лука - это задротство на одних и тех же расстояниях и человек этот покажет хуже результат если изменит местоположение?.




Хвалынск.. хорошо.. и куда там мне идти и кому я там нужен? Что брать, и сколько с собой?
Записан
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 01 Сентября 2011, 14:59:42 »

Драгон, чтоб в Хвалыни Вас позанимали Вам надо на форуме списатся с "Алекс Андр" на данном форуме. Это Александр Николаевич, таомошний гуру лука и, насколько я знаю, рукопашного боя. замечательнейший человек! Напишите ему в личку, обменяетесь телефонами - далее  - дело техники. потратьте один выходной.
Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 01 Сентября 2011, 15:28:51 »


Значит выходит дело что стрельба из лука - это задротство на одних и тех же расстояниях и человек этот покажет хуже результат если изменит местоположение?.


 В стрельбе из лука множество дисциплин и вариантов соревнований. А у Вас в голове полная "каша"
 По вашему Dragon, гонщики Формулы или гонщики на велотреке "задроты"?
 Ну, каждому своё... Или каждый понимает в меру своей испорченности.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Мишка Силин
Активный участник
***

Reputation: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 541


Традиция и классика

город: Тула

216959030
Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 01 Сентября 2011, 18:16:30 »

По собственному опыту могу сказать что очень плохо без тренера, лучше раз в месяц тренировку устроить чем без нее остаться. Конечно неделя с тренером это здорово, месяц еще круче, а уж несколько лет и он становится сенсеем.
Я безмерно благодарен Александру за приглашение приехать в Рязань и его поддержку и помощь. И Лене которая и обучает, и наставляет, и воспитывает. Чудо смотреть на работу с детьми. Надеюсь своими достижениями я хоть както смогу их отблагодарить.
Записан

Jedi need not seeing.
Dragon
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 137

supernoob

город: Самарская обл. г.Сызрань

307933913
Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 01 Сентября 2011, 23:10:33 »


Значит выходит дело что стрельба из лука - это задротство на одних и тех же расстояниях и человек этот покажет хуже результат если изменит местоположение?.


 В стрельбе из лука множество дисциплин и вариантов соревнований. А у Вас в голове полная "каша"
 По вашему Dragon, гонщики Формулы или гонщики на велотреке "задроты"?
 Ну, каждому своё... Или каждый понимает в меру своей испорченности.

гонщики формулы 1 - да xD, велосипедисты - нет
Постараюсь связаться с сансеем, ток нарно на следующем месяце, ибо на работе начался ремонт, будем вкалывать без выходных... А вообще по счету, чисто теоретически, позанимаясь с тренером и отработав технику стойки, что следующее идет? учиться метиться и попадать? или разрабатывать "предчувствие" попадания?
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 03 Сентября 2011, 01:09:21 »

Драгон...

Что вам тренер скажет ( разработает методику тренировок) -- то вы делать и будите...

Пока у вас в голове полная каша... И нет ни одного правильного элемента выстрела...
Тренер это поправит и Ваша масса неуместных вопросов отпадет сама собой...

Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 03 Сентября 2011, 01:11:02 »

По собственному опыту могу сказать что очень плохо без тренера, лучше раз в месяц тренировку устроить чем без нее остаться. Конечно неделя с тренером это здорово, месяц еще круче, а уж несколько лет и он становится сенсеем.
Я безмерно благодарен Александру за приглашение приехать в Рязань и его поддержку и помощь. И Лене которая и обучает, и наставляет, и воспитывает. Чудо смотреть на работу с детьми. Надеюсь своими достижениями я хоть както смогу их отблагодарить.

Миша, самая большая благодарность тренеру это желание ученика постигнуть то чему его учат...
Я более чем уверен, что Лене в этом плане очень приятно с тобой заниматься...
Записан
Страниц: 1 [2] Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Тема: Оцените и поправьте стойку
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!