Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 11:56:50

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  3D- и 2D-арчери, полевая стрельба.  |  Узнай больше о 3D  |  Тема: Обувь для 3Д
Страниц: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: Обувь для 3Д  (Прочитано 39680 раз)
Крошка Енот
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 1795


Procyon Sagittarus... новый вид - Енот Пострелун

город: Сестрорецк, Ингерманландия

367277636
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : 04 Октября 2011, 21:25:04 »

Поэтому и купил. Буду проверять что у этих тапок с живучестью. Пока вчетатления от них только положительные.
Записан

В свободное от ничегонеделания время, Енот думает о двух вещах: О том, чем пахнет Луна и почему белые полоски чешутся сильнее?...
Муренка
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 153


242158463
Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 04 Октября 2011, 21:51:42 »

Правда, туристы, пользующие такие тапки, говорят, что больше года мембрана не живет.
Записан

Один выстрел - одна жизнь.
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 04 Октября 2011, 22:19:34 »

Аскод - контора не раскрученная, но с большим стажем. Я их помню лет 20 назад.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Крошка Енот
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 1795


Procyon Sagittarus... новый вид - Енот Пострелун

город: Сестрорецк, Ингерманландия

367277636
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #33 : 05 Октября 2011, 07:05:16 »

Посмотрим, я тоже первый раз столкнулся с этой фирмой и с мембраной как материалом. Поглядим чего как. Ваапще Аскот английская именитая фирма и мой знакомый продавец в магазине говорил только о положительных отзывах.
Ну опятьже что мембрана год живёт, с такой ценой их можно каждый год новые покупать Улыбающийся
Записан

В свободное от ничегонеделания время, Енот думает о двух вещах: О том, чем пахнет Луна и почему белые полоски чешутся сильнее?...
Теха
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 278


.

город: Новотроицк/Челябинск

410516187
Просмотр профиля
« Ответ #34 : 05 Октября 2011, 07:31:21 »

А как они по весу? Не тяжелые?
Мне еще летние кроссовки понравились, которые за 1800. Есть опыт их использования?
Записан
VicM
Гость
« Ответ #35 : 05 Октября 2011, 08:40:23 »

Цитировать
туристы, пользующие такие тапки, говорят, что больше года мембрана не живет.
А как туристы, пользующие такие тапки, их стирают? Мой опыт использования мембранных тканей показал, что срок службы мембраны сильно зависит от технологии стирки. 
Записан
Крошка Енот
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 1795


Procyon Sagittarus... новый вид - Енот Пострелун

город: Сестрорецк, Ингерманландия

367277636
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #36 : 05 Октября 2011, 10:08:25 »

Ботинки очень лёгкие, на ноге не чувствуются совсем. Кросовки мне тоже понравились,покрутил-повертел их в магазине...  планирую их на лето себе купить, тоже в плане эксперимента

VicM, а что там со стиркой? Я с мембраной первый раз связался, расскажите чего-как лучше за ней ухаживать, если у вас опыт есть.... Скоро у нас солью начнут посыпать думаю эти ботинки силиконовой пропиткой обувной обработать...
Записан

В свободное от ничегонеделания время, Енот думает о двух вещах: О том, чем пахнет Луна и почему белые полоски чешутся сильнее?...
Aiku
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 95


308950333
Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 05 Октября 2011, 10:56:37 »

Такие тапки таскаю уже месяц - живут. Ноги не мокнут ни снаружи, ни изнутри. Под дождем не промокают.
По поводу мембраны и и стирки: снаружи хозяйственное мыло и мягкая щетка. Потом обильно и долго полоскать. Порошки забивают мембрану нафик, а жуткодорогиесуперпуперспецсредства эффекта не дают, по крайней мере на мембрану после походов. У костра мембрану сушить низзя ни в коем разе,  тока самотек на сквознячке. Обувь из мембраны работает и действительно с год примерно, но если ее постоянно фигачить пропитками соответствующими или покупать подороже (в смысле не дешевую обувь), то может и дольше, а оно надо? Завтра приду в этих тапках на тренировку.
О гамашах:
Штука хорошая, тросик не обязателен, - у меня пережили 250 км примерно по Северному Уралу с рельефом скально-лесо-тундровым и ничего. В качестве ремешка установлена тряпка типа тезы. Если тряпка с пропиткой, то при интенсивном движении штанина будет мокрой внутри. Если брать гамаши из мембраны, то усе хорошо, но дороги оне.
Записан

Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! :-)
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 05 Октября 2011, 15:05:09 »

обещал Севе теннисный Нью Бэланс и другие его модели....

http://www.newbalance.com/performance/tennis/
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 15 Ноября 2011, 21:45:56 »

А я послушав советов заправских браконьеров решил остановить свой выбор на башмаках от RedHead Ridge Stalker.



Это полностью тряпошные боты из кордуры с ГорТексом марки Scent-Lock, который кроме непромокаемости ещё и запах человека не выпускает наружу, типа совсем-совсем охотничьи. Башмаки лёгкие, но дубовые, говорят разомнутся со временем. Понравилась подошва Vibram с хорошими грунтозацепами и высота, фиксирующая голеностоп, чтобы не подвернуть ногу в лесу. Такие башмаки ещё есть, можно заказывать, стоят 4000р.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Крошка Енот
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 1795


Procyon Sagittarus... новый вид - Енот Пострелун

город: Сестрорецк, Ингерманландия

367277636
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #40 : 22 Ноября 2011, 12:28:23 »

У Вибрама за последние 2 дня выявился недостаток... Грустный Он Очень скользкий... за замлю держится хорошо, но нальду скользит как незнаю что...

А так мои тапки радуют, таскаю их каждый день и пока очень доволен Улыбающийся
Записан

В свободное от ничегонеделания время, Енот думает о двух вещах: О том, чем пахнет Луна и почему белые полоски чешутся сильнее?...
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 22 Ноября 2011, 13:37:50 »

А что на льду не скользит? Только обувь с шипами. Нет резины, не скользящей на льду и не стирающейся при этом за неделю об асфальт в тёплое время. Соломон и Адидас делают подмётку T.S.C. winter grip (темперейче сенситив компаунд), которая типа при замерзании становится не жёще, а мягче и лучше прилипает ко льду. У Вички моей такие и у мамы, но всё равно скользит, никуда не денешься.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2011, 13:42:38 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Крошка Енот
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 1795


Procyon Sagittarus... новый вид - Енот Пострелун

город: Сестрорецк, Ингерманландия

367277636
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #42 : 22 Ноября 2011, 13:47:20 »

Не Сев, скользит то понятно всё, но что-то меньше, что-то больше... У меня есть боты Катепиллер, так они практически не скользят, есть Коламбия она очень скользкая, проверял неоднократно из принципа на одних и техже лужах замёрзших Улыбающийся но там подошвы из чегото своего сделаны. А у этих тапок Вибрам, и из этих 3х - абсолютный чемпион по скользючести Улыбающийся
Записан

В свободное от ничегонеделания время, Енот думает о двух вещах: О том, чем пахнет Луна и почему белые полоски чешутся сильнее?...
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 22 Ноября 2011, 15:13:47 »

Ну да для 3Д это не самый важный показатель.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
oksinov
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 22 Декабря 2019, 12:09:37 »

Как по мне для леса лучше всего подойдут или непромокаемые кроссовки (https://www.proball.ru/catalog/nepromokaemye-krossovki/) или трекинговые (https://www.proball.ru/catalog/trekkingovye-krossovki/). И те и другие должны обеспечивать максимальное сцепление с поверхностью и не должны намокать. То есть такие кроссы позволяют вступить в лужу или грязь и не переживать об этом и полностью концентрироваться на стрельбе.
Записан
Страниц: 1 2 [3] Печать 
archery.ru  |  3D- и 2D-арчери, полевая стрельба.  |  Узнай больше о 3D  |  Тема: Обувь для 3Д
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!