Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 16:51:21

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  О материальной части  |  Тема: Советы бывалых
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать
Автор Тема: Советы бывалых  (Прочитано 182070 раз)
AnageN
Гость
« Ответ #90 : 22 Марта 2008, 08:39:06 »

Хорошего дня. Хотел посоветоваться на счет R/h - L/h рукояток. R/h - это маркировка в какой руке будет рукоятка держаться или правша/левша? Я правша, соответственно рукоятку держу левой рукой. Значит мне нужно L/h или R/h?
Спасибо что вислушали.
Записан
Asafan
Гость
« Ответ #91 : 22 Марта 2008, 09:54:28 »

Правша - значит RH, тянущая рука - правая, Right.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #92 : 01 Декабря 2008, 11:01:06 »

В пост про рихтовку стрел добавлено видео.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
shakudo
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 142


Надеюсь, будут ещё...

город: Кострома

279126083
Просмотр профиля Email
« Ответ #93 : 05 Мая 2009, 16:26:04 »

Правша - значит RH, тянущая рука - правая, Right.
То есть правше надо заказывать рукоятку или грип R/H? Или всё-таки L/H? Рукоять же держим в левой руке.
Но это так, к слову.
Если взять кусок кожи хромового дубления (обувную), наждачной шкуркой аккуратно счистить краску - кожа станет гораздо мягче.
Если кусок кожи, обработанный подобным образом, одну-две минуты поварить в воде и быстро, не давая остынуть, наложить на ту-же рукоять, туго примотав резиновым бинтом, то кожа, остыв и высохнув, примет форму рукояти. После этого пробиваем по краям, там, где будут пальцы, два ряда отверстий, зашнуровываем прямо на луке и получаем прекрасную впитывающую и не скользящую накладку, вдобавок комфортную на ощупь. Можно приклеить, но шнуровка и смотрится получше, и не оставляет следов. Шнурок  можно сделать так-же из куска кожи. Привязываем к шариковой ручке... да хоть бы и гвоздь, со скруглённым и отполированным кончиком, расстояние между стержнем и кончиком гвоздя даст ширину будущего шнурка. На лоскуте кожи рисуем спираль, при этом полированный гвоздь скользит по предыдущему витку линии, обеспечивая одинаковую ширину по всей длине спирали. Острыми ножницами разрезаем по линии (поворачивать надо кожу, а не ножницы!), хорошо смачиваем водой и подвешиваем на один конец груз, закрепив другой. Кожа высыхает и получаем длинный ровный шнурок.
Вот, вспомнилось чего-то...
Записан

Жёлтый глаз мишени
Внимательно смотрит.
Подмигну в ответ.
Laark
Гость
« Ответ #94 : 12 Августа 2009, 07:40:11 »

Подскажите пожалуйста! Приобрёл лук "Самик Леопард -2" (спасибо СевчеГу) собрал всё как положено. Но вот в зал не очень удобно возить его в собранном виде. Как часто вобще можно его разбирать собирать? Не станет ли он люфтить после нескольких разборов? И на сколько я понимаю при сборке надо всегда одинаково его затягивать? Подскажите бывалые....
Записан
DAO
Гость
« Ответ #95 : 12 Августа 2009, 08:35:46 »

По этому вопросу мнения могут разойтись. Я своего Талона разбирал и собирал оочень много раз и не каких люфтов и других косяков не наблюдал.
А если вы собираетесь практиковать интуитивную стрельбу то и вовсе не суть важно. Разборный лук он для того и разбирается чтобы было удобно.
Записан
лесник
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 275


.

город: Подмосковье

307171007
Просмотр профиля
« Ответ #96 : 12 Августа 2009, 10:09:51 »

 Дир мастер пользую около года с плечами то 55#, то 60#. Перевожу до стрельбы разобранным, тоже тьфу-тьфу пока ничего.
Записан

Зайдя в лес, подумай кто ты здесь- гость, хозяин, или часть леса?
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #97 : 12 Августа 2009, 12:27:15 »

разбирать можно и нужно

для того он разборный и есть ))))

у меня тож Леопард 2. только переносить бережно.
Записан
Laark
Гость
« Ответ #98 : 15 Августа 2009, 04:07:50 »

спасибо всем за ответы, А у меня назрел ещё один вопрос. На нижнем плече появилась выщербленка. обнаужил вчера. то что выделено под "А" я увидел на второй день после прихода лука не могу сказать было это изначально или нет. а то что под "В" увидел вчера. прошло около недели. что это из за чего, и как с этим бороться??? Растолкуйте.


* DSC01575_новый размер.JPG (43.33 Кб, 800x600 - просмотрено 1293 раз.)

* ранение.jpg (113.86 Кб, 3066x1320 - просмотрено 1249 раз.)
Записан
DAO
Гость
« Ответ #99 : 15 Августа 2009, 07:37:00 »

А как с этим бороться если это дефект от производителя. Только ждать, смотреть и слушать. Может эти выщерблены так и останутся а может приведут к поломке. С луками такое бывает, ломаются. Если гарантия ещё не кончилась то стреляй и стреляй может чего и проявится. Ну и продавцу сообщи о дефекте.
Записан
WL36
Активный участник
***

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 498


Skype WL36362

город: Рязань


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 15 Августа 2009, 08:26:29 »

Выщебленка была на верхнем плече примерно такая же привёз в магазин "Аркоклаб" там её обтачили, продолжаю стрелять,  у производителя заказали  одно из плеч (лук блочный). Обязательно необходимо связаться с производителями или их представителями.
Цитировать
Если гарантия ещё не кончилась то стреляй
Без быборки дефекта стрелять крайне опасно, в любой момент может резко развиться в трещину и произойти поломка плеча с вытекающими последствиями.
Записан

Купил мелок от тараканов. Теперь в голове все тихо и спокойно...Сидят рисуют...
DAO
Гость
« Ответ #101 : 15 Августа 2009, 09:11:46 »

В принципе то конечно верно. А есть ли представитель под боком? Хорошо бы конечно если бы было. Тут уж как продавец скажет. У кого брал?   По идее можно и лучше будет поменять не дожидаясь пока плечо по маковке стукнет. Я так и сделал с Спиритом. На предпреятии сказали что дефект не существенен и можно было бы ещё лет десять стрелять. Может да а может нет точно то врят ли кто скажет, а стрелять в ожидании неприятности не очень то приятно.
Тут на данный момент ухудшение внешнего вида по вине производителя. Этого уже достаточно для замены. Хороший продавец так и поступит, ведь фирма не чего не потеряет если заменит плечи и отремонтирует дефект  Улыбающийся
Не расстраивайся, бывает. У меня только по Самику Талону да Спириту который на замену прислали не было не одного замечания, ни по виду не по качеству.  Улыбающийся (Поиск дефектов просто у меня по профессии положено так что не серчайте представители, в крови это  Улыбающийся)
А в Ароклабе они да, молодцы, не бросают. Я с своим блочником сам справился но помощь предлогали (с сменными секторами проблемы были, камы кажется называются )
« Последнее редактирование: 15 Августа 2009, 09:34:58 от DAO » Записан
narayan
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 78



Просмотр профиля
« Ответ #102 : 15 Августа 2009, 09:53:50 »

DAO, можно чуть подробнее о дефекте спирита, как выглядело? спасиб
Записан
DAO
Гость
« Ответ #103 : 15 Августа 2009, 12:02:28 »

С начала было такое ощущение что слои разошлись и туда попал лак, Потом с временем от краёв этой "трещены" стал скалываться лак.
В итоге это место стало совсем не приглядным, поменяли. Не каких скрипов не было, просто вокруг трещины осыпался лак. Неприятно ждать возможной поломки.


* DSC00115.JPG (40.84 Кб, 500x375 - просмотрено 1284 раз.)

* 4.jpg (184.97 Кб, 1293x679 - просмотрено 1216 раз.)
Записан
Laark
Гость
« Ответ #104 : 15 Августа 2009, 19:57:57 »

Спасибо всем за ответы. Брал лук у СевчеГа сам живу в Сургуте. А он счас в отпуске так что чего делать не знаю. Потому как ни про гарантию ни в курсах ни про всё остальное. Буду ждать возвращения Севы и писать ему на мыло.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать 
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  О материальной части  |  Тема: Советы бывалых
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!