Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля 2024, 21:02:23

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Кто во что горазд!!! ( не материться!!!)  |  Тема: Покупке лука через интернет за бугром
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать
Автор Тема: Покупке лука через интернет за бугром  (Прочитано 63031 раз)
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 23 Сентября 2011, 23:38:07 »

А посылка приходила как EMS почта или самому на таможню надо было ехать?

Как долго они регистрируют тебя дилером? Мне они прислали письмо , просят фото магазина(склада).
Шутник вы, аднака.  Смеющийся JVD работают только с дилерами и зарегистрироваться у них в качестве дилера, если и получится, прислав левое фото какого-нибудь магазина, то заказ придётся сделать от 10 000 Евро для начала разговора.  Веселый Веселый Веселый Не работает ВанДрюнен с частниками, это самый большой в Европе оптовый лучный склад.  Подмигивающий
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 24 Сентября 2011, 00:22:26 »

 
 Offline

Сообщений: 4


     Re: Покупке лука через интернет за бугром
« Ответ #12 : 16 Сентября 2011, 16:39:40 »   

--------------------------------------------------------------------------------

www.vbs-archery.nl/  Зашел в этот магазинчик-нищета казанская  Смеющийся и цены не детские только то и есть,что луки традиционные за нормальные деньги,да и то как сказать 19% плюс доставка  Смеющийся Я в ланкастере покупал там никакого таксу нема,только сумма доставки,да и та весьма божеская в мои палестины 12 американских рублей до дома  Смеющийся
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Промах
Активный участник
***

Reputation: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 146


Лучник-заочник

город: Ухта, РК


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 24 Сентября 2011, 15:28:00 »

--------------------------------------------------------------------------------

www.vbs-archery.nl/  З сказать 19% плюс доставка 
[/quote]

Так 19% надо вычесть от цены а не прибавить. ))  Это ихний НДС, он на россию не распространяется, слава богу не в еврозоне живем Смеющийся
Записан

Идеальный стрелок - это сферический лучник в вакууме.
babavaga
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


81833886
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : 24 Сентября 2011, 17:26:30 »

я вот только одного не понимаю, со всеми прибавлениями-вычетаниями экономишь хорошо если 1000 рублей от цены СевчеГа... а если гарантийный случай??? что тогда? все-таки любимая нами продукция делается топором из дерева, так что гарантия весьма не лишняя вещь в хозяйстве
Записан

Фотограф. Снимаю на пленку. Если есть вопросы, пишите - отвечу.
Промах
Активный участник
***

Reputation: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 146


Лучник-заочник

город: Ухта, РК


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 24 Сентября 2011, 18:17:37 »

Дык и я за отечественного продавца. И за отечественного производителя. У нас  мастера - лукоделы/стрелоделы получше корейских есть. И с таможней никаких проблем.
Записан

Идеальный стрелок - это сферический лучник в вакууме.
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 24 Сентября 2011, 18:43:29 »

я вот только одного не понимаю, со всеми прибавлениями-вычетаниями экономишь хорошо если 1000 рублей от цены СевчеГа... а если гарантийный случай??? что тогда? все-таки любимая нами продукция делается топором из дерева, так что гарантия весьма не лишняя вещь в хозяйстве
Так гарантии никто и не лишает при покупке в нормальном магазине ПодмигивающийТолько сам будешь пересылками заниматься,вот и все...Однако Промах прав ,надо местных прикармливать  Смеющийся-но это на перспективу. А что касательно блочников так что бы там не говорили,а в России пока даже плечи сварить правильно некому  Смеющийся,а про изготовление райзеров с нулевыми допусками просто и говорить нечего Смеющийся Смеющийся
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 25 Сентября 2011, 09:40:52 »

Дык и я за отечественного продавца. И за отечественного производителя. У нас  мастера - лукоделы/стрелоделы получше корейских есть. И с таможней никаких проблем.

А то !! У нас все лучше... Наш лукодел всем лукоделам лукодел...
Горе от ума это называется....

Куда там корейским мастерам -- они так за сотни лет и не научились луки то делать... Не то что мы - 5 лет и все! И всех!!

От души посмеялся...
Записан
Промах
Активный участник
***

Reputation: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 146


Лучник-заочник

город: Ухта, РК


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 25 Сентября 2011, 17:49:14 »

е то что мы - 5 лет и все! И всех!!

От души посмеялся...
Зря вы,  товарищ, смеетесь - если взять продукцию одного ценового диапазона, то Асафановские луки лучше фабричных корейских. Испытано не одним поколением традиционщиков и на параллельном форуме неодлнократно обсуждалось.
А то что делают корейские мастера (а не работятги на конвейере)  в лучные магазины не попадает и боюсь, нам попросту неизвестно.
Единственный настоящий монгольский лук который мне довелось видеть при цене с доставеой около 20000 руб имел следующие характеристики
- скорость начальная стрелы (стрела родная - пред.фото) около 140fps;
- усилие 60-61фунт при растяжке 32"
Хотя было бы интересно собрать всех лукоделов планеты и устроить выставку с вручение приза - "лук года"
Записан

Идеальный стрелок - это сферический лучник в вакууме.
babavaga
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


81833886
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 25 Сентября 2011, 18:17:55 »

аХа, а за участие в выставке взять с них по 2000 баксов + перелет... денег заработаем )))

а я считаю, что 20 000 не цена за лук... Настоящий лук не может быть по карману, он должен стоить сильно дороже, чем рассчитываешь - копить на него, брать кредит, а потом передать сыну. Вот такой должен быть лук.

Для меня это более чем дорого, но я готов 40 000 заплатить и, наверное, 50 000...
Записан

Фотограф. Снимаю на пленку. Если есть вопросы, пишите - отвечу.
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 25 Сентября 2011, 18:50:02 »

аХа, а за участие в выставке взять с них по 2000 баксов + перелет... денег заработаем )))

а я считаю, что 20 000 не цена за лук... Настоящий лук не может быть по карману, он должен стоить сильно дороже, чем рассчитываешь - копить на него, брать кредит, а потом передать сыну. Вот такой должен быть лук.

Для меня это более чем дорого, но я готов 40 000 заплатить и, наверное, 50 000...
Опасное утверждение,сейчас предложениями замучают лук за полтинник купить  Смеющийся Смеющийся.С отечественными лукоделами вопрос интересный  Веселый Ну по скольку лет они в теме Непонимающий Какие там поколения лучников Непонимающий Веселый.Вот взять и тупо отстрелять файтер и хенд мейд отечественный и посмотреть,а каков ресурс в реале,а не повелось ли нетленное произведение за тетивой...Ну и т. д. и не по любительски ,а чисто до полного разрушения девайса.А корейцы пресловутые клепают свои луки даже не сотни,а тысячи лет и мостырят их заметим, не переставая.Так что ничего зазорного нет у них поучиться.И что самое интересное пальцы оне не шибко растопыривают,де мы мол самый болшьшой лук сваяли,да и формулами не помахивают,но вот делают стервецы такое,за что действительно бабла не жалко Смеющийся
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
VicM
Гость
« Ответ #25 : 25 Сентября 2011, 19:57:52 »

Цитировать
А корейцы пресловутые клепают свои луки даже не сотни,а тысячи лет и мостырят их заметим, не переставая.
Все народы делали то же самое. Не только корейцы. И Файтер не тысячу и даже не сотню лет производится. Впрочем, насчет того, чтобы поучиться у корейцев, я согласен вполне. Учиться есть чему и делать это стоит,причем не только у корейцев, но  и у других.
   А насчет наших лукоделов скажу, как владелец трех отечественных луков: кроме слов благодарности мастерам Ахыру и Асафану, ничего другого сказать не могу. Я вернулся к стрельбе из лука 5 месяцев назад после долгого перерыва. За это время поучаствовал в трех соревнованиях, где были стрелки разного уровня с разными луками. И ни разу пока не было такого ощущения, что мой лук по своим возможностям меня чем-то ограничивает или мой лук не может сделать чего-то такого, с чем справляется лук конкурента. Более того, я не уверен, что продолжал бы свои занятия стрельбой столь же активно, если бы мне в руки не попали эти замечательные луки! Думаю, что многим знакомо это чувство, когда посмотришь на хороший лук или возьмешь в руки - и тянет на стрельбище. Улыбающийся Вот с этими луками, как-раз, тот самый случай.
Записан
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 25 Сентября 2011, 23:21:27 »

Понятная чуйка  Веселый Сам пострелял из лука Навотны и писал кипятком на три км. Почему сравнил с Файтером Непонимающий да потому,что попадались лучки с настрелом и 8,и более 10 000-живы по сей день и стреляют  Подмигивающий А за 5 месяцев,да с 3 луков какой же может быть настрел  Смеющийся эти луки еще новые...-это я к  babavaga ,типа что лучше детям передать или в могилу положить  Веселый.Однако речь не об этом,а о том что и где лучше заказывать ИМХО для себя пошукал бы что то от известных мастеров пусть и за велики гроши,для сына может и заказал бы что то подешевле для обучения и эксперементов,для охоты блочник а из традиции пластмассовый файтер ибо лук аутентичный в моих условиях в гумно превратится за год.Цели,задачи,почесывание репы и обретение НУЖНОГО в хозяйстве инструмента  Смеющийся.А отечественных лукоделов поддерживать необходимо иначе и те немногие что породились вымрут,но дрючить нещадно за каждый просчет...
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Алдаор
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 78


semper idem

город: Донецк


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 25 Сентября 2011, 23:38:26 »

А корейцы пресловутые клепают свои луки даже не сотни,а тысячи лет и мостырят их заметим, не переставая.
корейцы делают хорошие луки, тут не поспоришь, но возможно, несколько преувеличенная оценка их деятельности. несколько семей мастеров может и могут похвастаться традицией в сотни лет, но тысяч скорее всего никто не наберет. хотя бы потому что этносы столько не живут.
в России если поискать, тоже можно найти не менее преемственных мастеров лукоделов где нибудь в Туве или Хакассии, да мало ли где.
и уж  к массовой продукции, виндфайтерам и прочему это никаким образом не относится. все луки из современных материалов детища последних полувека.
ну и почему у нас не нянчатся с нашими мастерами, не заносят в книгу национального достояния и кучи плюшек не дают? хотя это я уже не о том и не к тому... жалко просто, за державу обидно


Записан

расскажите мне о средневековье, вы о нем читали.
жаль, что я в нем живу.
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 26 Сентября 2011, 00:03:55 »

Зря вы,  товарищ, смеетесь - если взять продукцию одного ценового диапазона, то Асафановские луки лучше фабричных корейских. Испытано не одним поколением традиционщиков и на параллельном форуме неодлнократно обсуждалось.
Вот тут вы, товарищ, не правы.  Подмигивающий Все последние этапы КР по 3Д в лонгбоу в призах имели наших питерских Филинцев, взрощеных мной и Марксманом и вооружённых опять же мной ширпотребными конвейерными Самиками Верна. Не нужно ссылаться на обсуждения интернет-стрелков, прислушивайтесь и присматривайтесь к тем, кто действительно умеет стрелять, а не писать на тему стрельбы в нескольких поколениях. Улыбающийся
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 26 Сентября 2011, 01:00:43 »

А корейцы пресловутые клепают свои луки даже не сотни,а тысячи лет и мостырят их заметим, не переставая.
корейцы делают хорошие луки, тут не поспоришь, но возможно, несколько преувеличенная оценка их деятельности. несколько семей мастеров может и могут похвастаться традицией в сотни лет, но тысяч скорее всего никто не наберет. хотя бы потому что этносы столько не живут.
в России если поискать, тоже можно найти не менее преемственных мастеров лукоделов где нибудь в Туве или Хакассии, да мало ли где.
и уж  к массовой продукции, виндфайтерам и прочему это никаким образом не относится. все луки из современных материалов детища последних полувека.
ну и почему у нас не нянчатся с нашими мастерами, не заносят в книгу национального достояния и кучи плюшек не дают? хотя это я уже не о том и не к тому... жалко просто, за державу обидно



Этносы и поболее живут,вспомните Айнов,народ более древний чем даже египтяне с пирамидами ПодмигивающийА если говорить о лучной культуре,так на корейском полуострове она не переставала быть  ну никак не меньше 1000 лет.Про то, что производят несколько Веселый корейских семейств и говорить не стоит.Я о том,что постарайтесь уважаемые лукоделы переплюнуть хотя бы ширпотреб...И именно не нянчиться с мастерами надо и плюшками кормить,а драть три шкуры за косяки и просчеты тогда и за державу обижаться не придется.Привыкли жить в стране легенд Смеющийся пора отвыкать-трехлинейку не Мосин изобрел,а Наган-Макаров испорченный Вальтер,а ТТ изувеченный Кольт Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Кто во что горазд!!! ( не материться!!!)  |  Тема: Покупке лука через интернет за бугром
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!