Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 20:47:07

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Кто во что горазд!!! ( не материться!!!)  |  Тема: Покупке лука через интернет за бугром
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7 Печать
Автор Тема: Покупке лука через интернет за бугром  (Прочитано 62847 раз)
VicM
Гость
« Ответ #30 : 26 Сентября 2011, 09:26:24 »

Цитировать
А за 5 месяцев,да с 3 луков какой же может быть настрел   эти луки еще новые...
Настрел около 5000 выстрелов. Я тренируюсь на стрельбище 3 раза в неделю и делаю не менее 100 выстрелов за тренировку(чаще 120-150).Но начал работать в таком режиме с июля, а май и июнь стрелял поменьше. Кроме того, каждый день стреляю дома - я считаю, что лучник, как и музыкант, должен упражняться каждый день. Дома работаю с меньшей нагрузкой - только для поддержания навыка и чувства выстрела. 

Цитировать
И именно не нянчиться с мастерами надо и плюшками кормить,а драть три шкуры за косяки и просчеты тогда и за державу обижаться не придется.
Извините, не соглашусь. Ответственность мастера никто не отменял. И мне пока не приходилось слышать, чтобы кто-то из упомянутых мною мастеров увиливал от ответственности за свои изделия. Но работать мастер должен с вдохновением, а не со страхом, что три шкуры сдерут. Я не хочу иметь лук, сделанный мастером под давлением страха наказания за просчет. 
 
Цитировать
Привыкли жить в стране легенд  пора отвыкать-трехлинейку не Мосин изобрел,а Наган-Макаров испорченный Вальтер,а ТТ изувеченный Кольт   
Угу. А ППШ - это пистолет-пулемет Шварцмана, который Шпагин с Дегтяревым у него украли и записали на имя Шпагина. Не известно еще, кто из нас живет в стране бОльших легенд. Чего одна только легенда про "избранный народ" стОит...
Записан
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 26 Сентября 2011, 19:14:06 »

[   [/quote]Угу. А ППШ - это пистолет-пулемет Шварцмана, который Шпагин с Дегтяревым у него украли и записали на имя Шпагина. Не известно еще, кто из нас живет в стране бОльших легенд. Чего одна только легенда про "избранный народ" стОит...

[/quote]          Смеющийся Смеющийся Смеющийся Подобной мансы еше не слыхал. Глуповато,но забавно. Однако,если собрались привести контраргумент,приводите в тему не мацая лишний раз /избранный народ/ Смеющийся,а то он и обидеться может-это я не о себе  Веселый Ну к примеру-ППШ пистолет-пулемет Шварцмана-Шпагина и не побоюсь этого слова Дегтярева проявил себя за годы ВОВ как весьма посредственное,обладаюшее низким останавливающим действием оружие,вследствие чего бойцы победоносной красной армии при каждом удобном случае тырили трофейные маузеры и М-38....ну и т.д.Это кстати не мои домыслы ,я ить из семьи потомственных военных и белых и красных,а потом и очень красных офицеров так что было кому порассказать
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 26 Сентября 2011, 22:25:05 »

Угу. А ППШ - это пистолет-пулемет Шварцмана, который Шпагин с Дегтяревым у него украли и записали на имя Шпагина. Не известно еще, кто из нас живет в стране бОльших легенд. Чего одна только легенда про "избранный народ" стОит...
Так, про "избранный народ" не надо тут петь. А то я расскажу, почему мне стыдно от того, что я русский. Стыдно, ВикМ, станет и вам тоже.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
VicM
Гость
« Ответ #33 : 27 Сентября 2011, 00:39:40 »

Всеволод, я так понимаю, что красный цвет - это предупреждение? Типа строгого тона? Не стоит. Особенно не стоит -  не разобравшись.  Я ничего не имею против ТОГО народа и против других народов тоже. Я против только версии про то, что какой-то из народов  - избранный. Это от нацизма совсем недалеко ушло и я не приемлю эту идеологию. И еще я против того, чтобы меня одним махом записывали в число "привыкших жить в стране легенд", а мою страну именовали подобным образом.  Легенд во всех странах полно и Россия - отнюдь не чемпион в их создании.
 И еще: если вам стыдно быть русским,  - это ваша проблема и ваши комплексы. У меня совсем иной взгляд на эти вещи. Русские, как и англичане, и украинцы, и нигерийцы - все разные. И мне было бы стыдно, если бы я был подлецом, лжецом, мошенником, но мне совсем не стыдно быть русским. Потому, что я - не мерзавец, не лжец и не мошенник. 
Записан
Elephant
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24



Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 28 Сентября 2011, 17:36:21 »

Если попадется бдительная смена, даже детский лучок в сборе могут завернуть.

Сегодня мне с www.merlinarcherycentre.co.uk прислали ответ: Hi, we are sorry but we have cancelled and refunded your order. We are
unable to send any orders to Russia at this time due to instruction from
your customs. Перевел с гугл - Привет, мы сожалеем, но мы отменили и возвращается ваш заказ. Мы
Невозможно отправить любые заказы в России в это время из-за инструкций от
ваши обычаи.

А заказал рукоятку и тетиву - и все. Написали, что вернут деньги. Сделал 2 заказа во втором только прицел, система, рюкзак, и пулер - а сдесь то чего особенного, что таможне не понравилось?

Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 28 Сентября 2011, 22:00:52 »

Не гонялся бы ты, поп, за дешевизною. (с) А.С.Пушкин.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
QR
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 506


РИальный лучнеГ

город: Химки (Москва)

303340903
Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 28 Сентября 2011, 22:28:34 »

Я думаю имел место быть возврат таможней, и ребятам проще не связываться чем разбираться в деталях.
Записан

Бороться и искать, найти... и перепрятать!
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 28 Сентября 2011, 23:03:32 »

Слон, загляните сюда: http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=3802.0 и будет вам счастье.  Подмигивающий
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 28 Сентября 2011, 23:12:26 »

Когда то у глиста были и ручки,и ножки,а возможно даже и крылышки.Но задумался червячек однажды-а нахрена мол мне проводить жисть свою в вечных заботах о хлебе насущном  Непонимающий не прще ли распереться в кишке и питаться полупереваренной пищей и предаваться размышлениям философическим  Непонимающий Так и произошло вторичное упрощение ,так и произошло с Российской,Советской и снова Российской таможней и из весьма полезного при царе Горохе органа переродилась она в орган паразитический,сугубо подрывающий и без того шаткое здоровье тела государственного.... Чем больше читаю посты об ентом бесприделе,тем все более убеждаюсь в правильности своего решения не возвращаться,а катить себе дальше в Канаду к младшему сыну  Смеющийся СмеющийсяИзвиняюсь, но просто и мосх и гуано в теле закипает от этого беспридела
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Elephant
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24



Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 29 Сентября 2011, 11:34:48 »

Слон, загляните сюда: http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=3802.0 и будет вам счастье.  Подмигивающий

Спасибо за предложение.
Неизвестно какой настрел и причина продажи, может есть дефект проявившийся в недолгой эксплуатации, и поэтому принято решение продать, а мне неискушенному стрелку в этом неразобраться.
В принципе нелюблю покупать б/у
Записан
babavaga
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


81833886
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #40 : 29 Сентября 2011, 13:31:47 »

Слушайте, ребят, а раз уж пошел разговор, а каковы шансы "привезти" мастеровой лук из той же кореи? Грубо, если заказать у мастера лук, есть ли шанс прислать его почтой или службой какой типа DHL?? или лук погрязнет на таможне...
Записан

Фотограф. Снимаю на пленку. Если есть вопросы, пишите - отвечу.
Промах
Активный участник
***

Reputation: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 146


Лучник-заочник

город: Ухта, РК


Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 29 Сентября 2011, 18:29:23 »

Вот тут вы, товарищ, не правы.  Подмигивающий Все последние этапы КР по 3Д в лонгбоу в призах имели наших питерских Филинцев, взрощеных мной и Марксманом и вооружённых опять же мной ширпотребными конвейерными Самиками Верна.
Ну, Марксман способен научить попадать из любой палки с веревкой. Даже меня, за что ему поклон низкий))) Так что это не аргумент. Корейцы, мне кажется, попросту смогли наладить поточное производство  не выдающихся, но хороших луков, по умеренной цене.   Я вот заказал сейчас лук у русского мастера - уже месяц почти прошел, человек просто не справляется с валом заказов а халтурить и спешить не хочет. А если бы ему пришлось целый клуб вооружать - очередь бы на год растянулась. Так что, хошь не хошь - за бугор.
Записан

Идеальный стрелок - это сферический лучник в вакууме.
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 29 Сентября 2011, 18:46:46 »

Слон, загляните сюда: http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=3802.0 и будет вам счастье.  Подмигивающий

Спасибо за предложение.
Неизвестно какой настрел и причина продажи, может есть дефект проявившийся в недолгой эксплуатации, и поэтому принято решение продать, а мне неискушенному стрелку в этом неразобраться.
В принципе нелюблю покупать б/у
Товарисчь, вы не в церкви, вас не обманут. Вы кажется хотите меня обидеть? Я торгую луками новыми и б/у уже лет 5 и никто ни разу не жаловался, что ему что-то подсунули. Есть вопросы? Задайте их в теме или в личку и вам я отвечу, что лук куплен состоятельными родителями своему отпрыску на вырост, который, как они думали, пойдёт в рост и в силу, т.к. возраст переходный. А он возьми и вымахай под 2 метра при весе кг в 65. Мучался-мучался с октября по декабрь прошлого года и ниасилил, лук для него силён и короток, вот попросили продать, т.к. валяется без дела и нужно менять на 70" 38#, а "Севчега всякий знает и он не обманет".
Я бы в принципе мог и не указывать, что он б/у и продать за 48, сколько он стоит реально, но статус не позволяет. Вы бы не отличили его от нового.  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2011, 18:50:12 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Промах
Активный участник
***

Reputation: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 146


Лучник-заочник

город: Ухта, РК


Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 29 Сентября 2011, 19:20:09 »

может есть дефект проявившийся в недолгой эксплуатации, и поэтому принято решение продать
Ну да, страшное дело - сучок в карбоне!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Если лук нужен - хватайте не раздумывая, с учетом наличия полки,  кликера и экономии на пересылке, при отсутствием риска затаможивания - то что надо!
Записан

Идеальный стрелок - это сферический лучник в вакууме.
Сергей Осипов (jb)
Активный участник
***

Reputation: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 514


.

город: г.Москва (Самара)

114795356
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #44 : 01 Октября 2011, 13:51:12 »

Если попадется бдительная смена, даже детский лучок в сборе могут завернуть.

Сегодня мне с www.merlinarcherycentre.co.uk прислали ответ: Hi, we are sorry but we have cancelled and refunded your order. We are
unable to send any orders to Russia at this time due to instruction from
your customs. Перевел с гугл - Привет, мы сожалеем, но мы отменили и возвращается ваш заказ. Мы
Невозможно отправить любые заказы в России в это время из-за инструкций от
ваши обычаи.

А заказал рукоятку и тетиву - и все. Написали, что вернут деньги. Сделал 2 заказа во втором только прицел, система, рюкзак, и пулер - а сдесь то чего особенного, что таможне не понравилось?

Второй заказ с прицелом системой и рюкзаком магазин тоже отменил? Или только первый с рукоятью?
Записан

Win&Win ProAccent + Win&Win InnoPower 36lbs/ Hoyt ProHawk 50lbs
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Кто во что горазд!!! ( не материться!!!)  |  Тема: Покупке лука через интернет за бугром
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!