Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 07:09:22

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Кто во что горазд!!! ( не материться!!!)  |  Тема: Покупке лука через интернет за бугром
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Печать
Автор Тема: Покупке лука через интернет за бугром  (Прочитано 62851 раз)
VicM
Гость
« Ответ #60 : 05 Октября 2011, 18:02:56 »

Цитировать
Должна быть разница : Фалко это мировое имя ( по ощущениям) в разы лучше, стреляет им полЕвропы и всё такое..
А почему за имя Асафан я должен доплачивать не знаю.....
Насчет Фалко я смогу аргументированно рассуждать, когда постреляю из его луков. А насчет имени Асафан - так может Европа пока еще его просто не знает? Во всяком случае, то, чем стреляет Европа в экономичной ценовой категории, и по ощущениям, и по качеству отделки,  и по промерам уступает тому, что на 30 у.е. дешевле продал мне Асафан. Пока вот так картинка выглядит  с моей стороны...
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 05 Октября 2011, 18:23:09 »

Цитировать
Должна быть разница : Фалко это мировое имя ( по ощущениям) в разы лучше, стреляет им полЕвропы и всё такое..
А почему за имя Асафан я должен доплачивать не знаю.....
Насчет Фалко я смогу аргументированно рассуждать, когда постреляю из его луков. А насчет имени Асафан - так может Европа пока еще его просто не знает? Во всяком случае, то, чем стреляет Европа в экономичной ценовой категории, и по ощущениям, и по качеству отделки,  и по промерам уступает тому, что на 30 у.е. дешевле продал мне Асафан. Пока вот так картинка выглядит  с моей стороны...

Виктор, поймите правильно - никто никого ни в чём не убеждает....
я то же до определённого момента ничего слаще морковки не видел...

а то что Европа не знает мастера эт вопросы не ко мне....
Записан
Elephant
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24



Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 13 Октября 2011, 14:53:42 »

Привет всем.
Краткий отчет о доставке с Ланкастер Арчери США.
Выехала из США 22.9.11г. итого в пути 22дня EMS Почта России. Самое нервное это когда информация на сайте ЕМС Почта России не обнавлялась с 5.10.11г. лежала на "СЦ Москва". 13 октября утром появилась запись что груз отправили в СЦ Мытищи а уже в 13-30 привезли мне домой.
Записан
VicM
Гость
« Ответ #63 : 13 Октября 2011, 20:50:21 »

Повезло. Улыбающийся У нас в секцию несколько посылок шло. Таможню прошла только одна. Всем остальным сказали, что у них в посылках "предметы, конструктивно схожие с оружием", что пересылке в РФ по почте не подлежит... Причем, под это определение попала и посылка, где были одни плечи. С каким оружием они схожи - не знаю. На ум приходят только лыжи.
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 17 Октября 2011, 12:25:14 »

Повезло. Улыбающийся У нас в секцию несколько посылок шло. Таможню прошла только одна. Всем остальным сказали, что у них в посылках "предметы, конструктивно схожие с оружием", что пересылке в РФ по почте не подлежит... Причем, под это определение попала и посылка, где были одни плечи. С каким оружием они схожи - не знаю. На ум приходят только лыжи.

обжалуйте действия таможни в вышестоящие органы...
хотя, в самом положении написано и предметы и запчасти на эти предметы....
Записан
VicM
Гость
« Ответ #65 : 17 Октября 2011, 12:46:08 »

Александр, а смысл? Понятно же, что вышестоящие органы таможни без сильного блата в этих самых органах никогда не отменят решения нижестоящих органов таможни. Им уже и письма от спортивного общества носили, и ходатайства... 
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 17 Октября 2011, 12:58:04 »

Александр, а смысл? Понятно же, что вышестоящие органы таможни без сильного блата в этих самых органах никогда не отменят решения нижестоящих органов таможни. Им уже и письма от спортивного общества носили, и ходатайства... 

прокуратура обязана по заявлению разобраться в законности действий таможни....
а что бы не попробовать?
Записан
VicM
Гость
« Ответ #67 : 17 Октября 2011, 14:33:03 »

Мы с юристами консультировались. Закон написан так, что однозначной трактовки быть не может. Это значит, что прокуратура может нагнуть, но захочет ли? И во сколько обойдется, чтобы захотела? Тут же еще и финансовый смысл надо сохранить...
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 17 Октября 2011, 17:34:55 »

И правильно, и правильно! Не надо жаловаться, не надо писать, а то приедут ночью и заберут под белы рученьки. А то ещё и на заметку возьмут, как террориста. Шокированный Что вы хотите купить, давайте я вам продам!  Веселый
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
VicM
Гость
« Ответ #69 : 17 Октября 2011, 18:19:10 »

Улыбнули, спасибо... Улыбающийся  Это ж не мне решать - там много людей заинтересованных.  У меня там в одной из посылок всего-лишь сумка для олимпика зависла. Собственно, единственная посылка, которая прошла - это моя. Мы, чтобы сумму не задирать,  сумку в другую посылку засунули.  Теперь доча моя новый лук на тренировки в коробке таскает. Если есть интересные предложения из сумок - предлагайте, рассмотрим. Улыбающийся
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 17 Октября 2011, 23:42:13 »

Ну дык зайдите в тему "Луки от Севчика" или просто в Рынок или ещё в "Всё остальное" в разделе "Олимпик". Там прямо тема есть "Сумка для олимпика". Хотите рюкзак Сома за 4200р, хотите Хойт за 5200р, хотите сумку Картель за 1200р. Полно вариантов.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
VicM
Гость
« Ответ #71 : 18 Октября 2011, 00:33:05 »

Ага, спасибо. Схожу, как дочка рядом будет. Пусть сама смотрит - ей пользоваться.
Записан
Промах
Активный участник
***

Reputation: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 146


Лучник-заочник

город: Ухта, РК


Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 18 Октября 2011, 08:03:34 »

  Теперь доча моя новый лук на тренировки в коробке таскает. Если есть интересные предложения из сумок - предлагайте, рассмотрим. Улыбающийся
Я долгое время таскал в чехле для скейтборда. 600 руб, есть карман для мелочевки, наплечный ремень входят даже стрелы в самодельном тубусе(картонная труба с железной кружкой вместо дна)))  Продается во всех спорттоварах))
Записан

Идеальный стрелок - это сферический лучник в вакууме.
Julianych
Участник
**

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 50

.

город: Королев М.О.


Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 18 Октября 2011, 11:10:57 »

... в чехле для скейтборда.
Продолжу парад "самоделкиных"  Улыбающийся
На удивление подходящим для разборного олимпика оказался термочехол на 3 теннисных ракетки: одно отделение - для ручки, колчана и обвеса, второе - для плеч, третье - для краг и одежек (включая сменную обувь, что принципиально недостижимо для кейса). Для тубуса (даже двух) - наружные карманы, изначально предназначенные под мячи. Хошь - ручка на плечо, хошь - рюкзачные лямки. Термослой позволяет зимой донести лук из дома до тира "тепленьким".
Ценник, конечно, не такой гуманный, как для скейтчехла, но зато 1 универсальный бэг на 2 вида спорта. Да и по данной теме - при покупке его за бугром пусть таможня голову сломает, как подвести его под "оружейные ограничения" Смеющийся
 
Записан

.
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 04 Декабря 2011, 12:02:22 »

Привет всем.
Краткий отчет о доставке с Ланкастер Арчери США.
Выехала из США 22.9.11г. итого в пути 22дня EMS Почта России. Самое нервное это когда информация на сайте ЕМС Почта России не обнавлялась с 5.10.11г. лежала на "СЦ Москва". 13 октября утром появилась запись что груз отправили в СЦ Мытищи а уже в 13-30 привезли мне домой.

Вот в двух словах ситуация с покупкой лука через интернет:
*озвучиваю с согласия корреспондента Elephant в рамках обмена опытом и граблями*
18.11.2011 13:15
Здравствуйте Всеволод.
 
Посоветуйте как поступить?
 
1.У меня есть плечи Самик атлет карбон 66" #38 цена 300USD, они новые(правда один раз вставлял в рукоятку проверить смогу ли я из них стрелять или всетаки надо 68", но не стрелял, даже тетиву не надевал), пришли из США но они ошиблись и прислали вместо 68 - 66. Теперь делемма возврат это минус 20% стоимости которые мне нужно доплатить, т.к. я просрочил время извещения, что произошла ошибка в пришедшем заказе и то что было реально оплачено, пересылка туда если ЕМС почта россии 3000р., если UPS 5500р. в итоге пол стоимости плечей я теряю по возврату.
Как поступить - продавать в россии(но говорят это плечи неходовые) или всетаки возвращать?
 
2.Еще есть рюкзак Legend Archery ProTour Backpack w/ Arrow Tube оранжевый, тоже новый - я расчитывал, что он кроме лука способен вместить еще: одежду, термос и т.д., по сравнению с Hoyt Recurve Backpack он сделал один в один. Но по вместительности хойт больше?! Хочу его продать за 4000р.
 
Может быть у вас есть какие нибудь предложения по обмену или посоветуете кому.
 
С уважением Максим.
Практика показывает, что купить можно, но стоит ли оно того? Дешевле-то всё равно не получилось.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Кто во что горазд!!! ( не материться!!!)  |  Тема: Покупке лука через интернет за бугром
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!