Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля 2024, 04:08:44

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Кто во что горазд!!! ( не материться!!!)  |  Тема: Покупке лука через интернет за бугром
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать
Автор Тема: Покупке лука через интернет за бугром  (Прочитано 63073 раз)
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #75 : 05 Декабря 2011, 15:00:41 »

На удивление подходящим для разборного олимпика оказался термочехол на 3 теннисных ракетки: одно отделение - для ручки, колчана и обвеса, второе - для плеч, третье - для краг и одежек (включая сменную обувь, что принципиально недостижимо для кейса). Для тубуса (даже двух) - наружные карманы, изначально предназначенные под мячи. Хошь - ручка на плечо, хошь - рюкзачные лямки. Термослой позволяет зимой донести лук из дома до тира "тепленьким".

 С тремя отделениями это не на три, а на 9-12 ракеток,

ценник, конечно, не такой гуманный, как для скейтчехла, но зато 1 универсальный бэг на 2 вида спорта. Да и по данной теме - при покупке его за бугром пусть таможня голову сломает, как подвести его под "оружейные ограничения" Смеющийся  

 Зачем за бугром? Его Вам здесь продадут хоть в магазине (вот они наверху выставлены):

, хоть через инет: http://tennis1.ru/
 Ценник от 2500 до 3900.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2011, 15:05:22 от Marksman » Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Elephant
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24



Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 05 Декабря 2011, 15:59:19 »

Привет всем.
Краткий отчет о доставке с Ланкастер Арчери США.
Выехала из США 22.9.11г. итого в пути 22дня EMS Почта России. Самое нервное это когда информация на сайте ЕМС Почта России не обнавлялась с 5.10.11г. лежала на "СЦ Москва". 13 октября утром появилась запись что груз отправили в СЦ Мытищи а уже в 13-30 привезли мне домой.

Вот в двух словах ситуация с покупкой лука через интернет:
*озвучиваю с согласия корреспондента Elephant в рамках обмена опытом и граблями*
18.11.2011 13:15
Здравствуйте Всеволод.
 
Посоветуйте как поступить?
 
1.У меня есть плечи Самик атлет карбон 66" #38 цена 300USD, они новые(правда один раз вставлял в рукоятку проверить смогу ли я из них стрелять или всетаки надо 68", но не стрелял, даже тетиву не надевал), пришли из США но они ошиблись и прислали вместо 68 - 66. Теперь делемма возврат это минус 20% стоимости которые мне нужно доплатить, т.к. я просрочил время извещения, что произошла ошибка в пришедшем заказе и то что было реально оплачено, пересылка туда если ЕМС почта россии 3000р., если UPS 5500р. в итоге пол стоимости плечей я теряю по возврату.
Как поступить - продавать в россии(но говорят это плечи неходовые) или всетаки возвращать?
 
2.Еще есть рюкзак Legend Archery ProTour Backpack w/ Arrow Tube оранжевый, тоже новый - я расчитывал, что он кроме лука способен вместить еще: одежду, термос и т.д., по сравнению с Hoyt Recurve Backpack он сделал один в один. Но по вместительности хойт больше?! Хочу его продать за 4000р.
 
Может быть у вас есть какие нибудь предложения по обмену или посоветуете кому.
 
С уважением Максим.
Практика показывает, что купить можно, но стоит ли оно того? Дешевле-то всё равно не получилось.

В сухом остатке получилось следующее:
1.отправка плеч обратно в США через EMS -2230руб.
2.Ланкастер отправляет мне в это же время обменные плечи за 50USD=1510руб.
3.Разница в курсах 1610руб.
Итого плечи обошлись дороже на: (2230+1510+1610)=5350руб.

А все из-за того, что Ланкастер прислал плечи не медиум(68") как в заказе, а шорт(66"). Виноваты они, а моя ошибка, что вовремя им не сообщил об этом(читайте условия обмена/возврата товара на сайте где покупаете!)
У меня было в распоряжении 14 дней, не считая времени в пути, но я упустил этот срок и поэтому расходы по пересылки за мой счет, еслибы вовремя сообщил, то бесплатно, но потеря во времени.
Записан
Никитин
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 40


.

город: Ростов-на-Дону


Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 12 Марта 2012, 18:33:04 »

Цитировать
Повезло.  У нас в секцию несколько посылок шло. Таможню прошла только одна. Всем остальным сказали, что у них в посылках "предметы, конструктивно схожие с оружием", что пересылке в РФ по почте не подлежит... Причем, под это определение попала и посылка, где были одни плечи. С каким оружием они схожи - не знаю. На ум приходят только лыжи.

Победа. Все получено, официальным путем. Бесплатная экспертиза в МВД по запросу таможни, решение благоприятное.

PS: Не рекомендую планировать получение по почте из-за бугра луков или их частей без консультации в местном таможенном органе.
Записан

W&W Pro Acсent 42# 68", Jennings compound
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 13 Марта 2012, 09:19:21 »

Сколько времени заняла сия виктория? Улыбающийся
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Никитин
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 40


.

город: Ростов-на-Дону


Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 13 Марта 2012, 20:44:29 »

5 месяцев. Одбрен закон, запрещающий пересылку частей конструктивно сходных с оружием изделий. Возможно, запретят и перемещение через границу. Так что многим придется готовиться к баталиям, и не факт, что закончатся они викторией В замешательстве
Записан

W&W Pro Acсent 42# 68", Jennings compound
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 14 Марта 2012, 16:22:42 »

Есть инфа по закону? Номер, дата, может ссылка есть?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Промах
Активный участник
***

Reputation: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 146


Лучник-заочник

город: Ухта, РК


Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 15 Марта 2012, 07:25:39 »

Если так, то конец лучному спорту в России.Тем более в свете недавнего несчастного случая в Бурятии.
С альта посылки  таможню проходят без проблем. может дело в конкретной таможне и на разных направлениях сидят разные инспекторы?
Записан

Идеальный стрелок - это сферический лучник в вакууме.
Мишка Силин
Активный участник
***

Reputation: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 541


Традиция и классика

город: Тула

216959030
Просмотр профиля WWW
« Ответ #82 : 15 Марта 2012, 08:03:43 »

Это не первый несчастный случай в спорте. И есть виды более травмоопасные.
Записан

Jedi need not seeing.
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #83 : 15 Марта 2012, 08:29:44 »

Это не первый несчастный случай в спорте. И есть виды более травмоопасные.

Помню,мне рассказывали про семью в которой девочка 11-ти летняя активно и довольно успешно занималась скалолазанием.
Так вот, родители всячески поощряли занятие это..., "чтобы отвлечь от увлечения парапланеризмом".  Строит глазки

Опасение у "госслужащих" может вызывать не травмоопасность сама по себе, а слово "оружие"... Увы.
Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 15 Марта 2012, 09:09:25 »

Спорту не конец, конец дешёвой матчасти. Возить-то будут официально и  сертифицировать, только цены будут другие.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Промах
Активный участник
***

Reputation: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 146


Лучник-заочник

город: Ухта, РК


Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 22 Марта 2012, 18:52:41 »

Можно хорошую новость?
На альте в раделе распродаж  есть левые Хойт Нексус за 140 (сто сорок) евро. Правда за эту цену только 23" Заказал 1 марта для девушки-новичка, сегодня получил. С тамолжней никаких проблем, правда саму рукоятку англичане неделю откуда-то ждали
Отличная рукоятка за гроши. К сожалению 25" уже   по нормальным ценам а правые еще дороже чем были раньше Плачущий Пичаль. Плачущий Плачущий Плачущий
Записан

Идеальный стрелок - это сферический лучник в вакууме.
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #86 : 04 Июня 2014, 16:55:42 »

Продолжение с новой площадки:

Vladimir 21 мая 2013 в 13:04
Подскажите пожалуйста: хочу приобрести Martin Saber Take-Down - у нас в России негде ведь купить и не через кого? (http://martinarchery.shptron.com/p/saber-take-down), в магазине есть доставка по миру, но боюсь как бы на таможне не завернули...
У кого-нить есть опыт с этим производителем-магазином? Просить его чтобы рукоятку и плечи отдельно отправлял? (как вообще магазины к такой просьбе отнесутся?  )
PS [ url="адрес-сайта"]НЕ РАБОТАЕТ ТЕКСТ НА ССЫЛКУ[/ url]

Всеволод Масякин 22 мая 2013 в 10:09
Нормально отнесутся. А что в этом луке такого примечательного, кроме цены, что нужно испытывать судьбу на удачу, а себя обременять такими сложностями?
По-моему он очень похож на вот этот тайвансий МанКунг от Интерлопера за 6000руб: 
Правда у них он бывает только 40ф натяжением и плечи у него не содержат дерева вообще.

Дмитрий 23 мая 2013 в 6:32
Странно, в наших магазинах эти интерлоперы указаны на 27 кг. Надо будет при очередном заходе глянуть клеймо на плече... Что покажет в фунтах..... или в лилиях;D

Вадим Никитин 23 мая 2013 в 6:42
Ничего странного. Это в кг навоза. :-)
Записан
Vladimir
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #87 : 21 Мая 2013, 12:04:00 »

 Подскажите пожалуйста: хочу приобрести Martin  Saber Take-Down - у нас в России негде ведь купить и не через кого? (http://martinarchery.shptron.com/p/saber-take-down), в магазине есть доставка по миру, но боюсь как бы на таможне не завернули...




У кого-нить есть опыт с этим производителем-магазином? Просить его чтобы рукоятку и плечи отдельно отправлял? (как вообще магазины к такой просьбе отнесутся?  Строит глазки )




PS [ url="адрес-сайта"]НЕ РАБОТАЕТ ТЕКСТ НА ССЫЛКУ[/ url]
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 22 Мая 2013, 09:09:00 »

 Нормально отнесутся. А что в этом луке такого примечательного, кроме цены, что нужно испытывать судьбу на удачу, а себя обременять такими сложностями?

По-моему он очень похож на вот этот тайвансий МанКунг от Интерлопера за 6000руб:

Правда у них он бывает только 40ф натяжением и плечи у него не содержат дерева вообще.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Vladimir
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 22 Мая 2013, 13:40:00 »

 Спасибо за ответ, однако тот что Вы привели это видимо "Interloper Олимпик (хаки)" я его рассматривал, только цен на него меньше 8000руб. не находил в интернете - если подскажите где купить за 6к. будет отличный вариант (однако насчет 40lb и 57" пока не уверен).




Примечательного: цена, размер 64", силу натяжения можно выбрать от 30lb.




PS интернет магазины пока не спешат с ответами на возможность разделить заказ на две посылки. Однако на этом магазине можно оплатить PayPal это большой плюс по возврату денег в случае проблем.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Кто во что горазд!!! ( не материться!!!)  |  Тема: Покупке лука через интернет за бугром
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!