Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 16:55:53

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  3D- и 2D-арчери, полевая стрельба.  |  Узнай больше о 3D  |  Тема: Верхняя одежда для 3D
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Печать
Автор Тема: Верхняя одежда для 3D  (Прочитано 68623 раз)
Philim0n
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 164



Просмотр профиля WWW Email
« : 12 Сентября 2011, 10:16:42 »

Недавно озадачился поисками костюма. Если твой выбор камуфляж - то нет проблем, воистину гигантский выбор.
Есть ли альтернативы? Прошу выразить свои идеи насчет данного вопроса - буду признателен.
Записан

Недолетас... Перелетас... Бл*дас!
Крошка Енот
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 1795


Procyon Sagittarus... новый вид - Енот Пострелун

город: Сестрорецк, Ингерманландия

367277636
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 12 Сентября 2011, 10:42:21 »

Фил а те на какой сезон? Лето или весна-осень?

Макс Кузнецов на Лукомании писал неплохой пост на эту тему...

По моему если не брать туристические и полевые костюмы, то самое лучшее это вело или лыжная одежда... Чтото не сковывающее движения, но одновременно ветрозащитное и немного греющее...
Как вариант термобельё+ветровка...


Я, когда прохладно, стреляю в костюме Forester(штаны+анорак) от Сплава, пока нравится, но тоже думаю перейти на что-то другое...
Записан

В свободное от ничегонеделания время, Енот думает о двух вещах: О том, чем пахнет Луна и почему белые полоски чешутся сильнее?...
Крошка Енот
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 1795


Procyon Sagittarus... новый вид - Енот Пострелун

город: Сестрорецк, Ингерманландия

367277636
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 04 Октября 2011, 11:05:59 »

Продолжим тему Улыбающийся

Как и в соседней теме с обувью , перед выездом у меня произошло некоторое обновление гардероба дабы на трасе было сухо и комфортно.

Так как старый костюм сносился, а выходить в свет:) хотелось в чём-то приличном (а военщина и камуфляжство уже давно сидит в печёнках), собрал себе такой костюм в более цивильном и спортивном стиле.

Куртка


Куртка "Panzer Light"

Легкая куртка для походов и путешествий, из очень прочной ткани Сorip стойкой к истиранию и разрывам
Дышит, хорошо защищает от ветра
Пропитка WR 100%
Четыре внешних кармана на молнии
Объемный капюшон с регулировкой по овалу лица
Утягивающая кулиска по низу куртки
Вес изделия:
44-46/170-176 р-р – 630 гр
52-54/182-188 р-р – 780 гр

Ткань Corip 100% нейлоновая ткань с применением крученой нити.
Крученая нейлоновая нить и рип-стоп с шагом 2×2 мм., дает высокие прочностные характеристики и хорошо защищает от ветра.
Относительно небольшой вес в сочетании с высокой прочностью делает эту ткань по истине уникальной.
Благодаря отсутствию PU (полиуретанового) покрытия и ламинации ткань хорошо дышит.
Материал:
Ткань Corip 100 - 100% Нейлон
Подкладка из легкой сетки.


Действительно очень лёгкая, на теле совсем не ощущалась. Ткань не шуршит, дышит, непромокает(пока) и не продувается ветром. Крой куртки прямой и свободный при стрельбе ничего не цепляется, не мешается и в ней очень комфортно.
Использовал её в паре с влагоотводящим термобельём Craft(самый первый тонкий слой). В итоге на тренировках в прохладную погоду с сильным ветром и на Зверях на солнце на поле чуствовал себя одинаково хорошо.
Отличная куртка.

Штаны.
К куртке в комплекте идут штаны из такойже ткани, но на тот момент в магазине не было моего размера и я купил уже знакомые мне по прошлому костюму брюки Forester, только чёрного цвета:


Брюки летние "Forester"

Брюки летние, туристические. Предназначены для носки в походных условиях
Пояс регулируется по размеру с помощью боковых резинок
5 шлевок под ремень
Усиливающие накладки на коленях и в области сидения
Складки в области коленей придают дополнительную свободу движений
Карманы: два боковых, два накладных на бедрах с клапанами (левый на «молнии», правый разделен на 2 отсека, один из которых предусмотрен под большой нож)
Над правым карманом хлястик на кнопке для крепления ножен
Вес изделия:
44-46/170-176 р-р – 580 гр
52-54/182-188 р-р – 685 гр

Тут расписывать не буду, ибо это просто очень хорошие, ноские штаны от которых грязь сама отваливается Улыбающийся

Опятьже всё получилось бюджетно и в несколько раз дешевле еслиб я оделся в каком-нибудь экип. центре.

В общем рекомендую.

« Последнее редактирование: 04 Октября 2011, 11:08:35 от Крошка Енот » Записан

В свободное от ничегонеделания время, Енот думает о двух вещах: О том, чем пахнет Луна и почему белые полоски чешутся сильнее?...
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 05 Октября 2011, 14:44:25 »

предлагаю Барбур....
120 лет истории и всё такое...
Записан
Крошка Енот
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 1795


Procyon Sagittarus... новый вид - Енот Пострелун

город: Сестрорецк, Ингерманландия

367277636
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 05 Октября 2011, 14:58:36 »

А ценник?
Записан

В свободное от ничегонеделания время, Енот думает о двух вещах: О том, чем пахнет Луна и почему белые полоски чешутся сильнее?...
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 05 Октября 2011, 16:01:29 »

С обувью определились, шаровары до лампочки, хоть для гопака, а вот с верхней одеждой, в Енотовой шкурке рукава широковаты!
 По мне, в холодной атмосфере, лучше всего вязаный облегающий свитер. Дабы не цепляло тетивой, когда стоишь в" раскоряку под нужным углом плечевой линией"  Подмигивающий
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 05 Октября 2011, 17:06:51 »

А ценник?

не очень гуманно, но на всю жизнь....

это отдельная тема вощенные куртки и штаны...
Записан
Крошка Енот
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 1795


Procyon Sagittarus... новый вид - Енот Пострелун

город: Сестрорецк, Ингерманландия

367277636
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 05 Октября 2011, 18:00:54 »

С обувью определились, шаровары до лампочки, хоть для гопака, а вот с верхней одеждой, в Енотовой шкурке рукава широковаты!
 По мне, в холодной атмосфере, лучше всего вязаный облегающий свитер. Дабы не цепляло тетивой, когда стоишь в" раскоряку под нужным углом плечевой линией"  Подмигивающий


Нивкоем случае! Рукава у неё какраз неширокие! Специально из-за этого её купил, у неё довольно облегающий крой и при этом движений не стесняет,  ничего никуда при стрельбе не попадает:) Если на костях мяса нормально выросло:) В свитере конечно здорово, но если ветер, то будет холодно. Нужно сверху что-то непродуваемое одевать.
Записан

В свободное от ничегонеделания время, Енот думает о двух вещах: О том, чем пахнет Луна и почему белые полоски чешутся сильнее?...
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 05 Октября 2011, 18:25:40 »

С обувью определились, шаровары до лампочки, хоть для гопака, а вот с верхней одеждой, в Енотовой шкурке рукава широковаты!
 По мне, в холодной атмосфере, лучше всего вязаный облегающий свитер. Дабы не цепляло тетивой, когда стоишь в" раскоряку под нужным углом плечевой линией"  Подмигивающий


Нивкоем случае! Рукава у неё какраз неширокие! Специально из-за этого её купил, у неё довольно облегающий крой и при этом движений не стесняет,  ничего никуда при стрельбе не попадает:) Если на костях мяса нормально выросло:) В свитере конечно здорово, но если ветер, то будет холодно. Нужно сверху что-то непродуваемое одевать.


самый экономичный вариант : любой комуфляж коттон и пропитка та же барбуровская...
не продувает, не промокает и бюджетно...и запах специфический...
Записан
лесник
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 275


.

город: Подмосковье

307171007
Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Октября 2011, 19:16:37 »

Кстати чтобы широкие рукава не мешали можно сделать из носка полушерстяного защиту для руки


* Копия S6300550.JPG (481.37 Кб, 1408x1056 - просмотрено 1965 раз.)
Записан

Зайдя в лес, подумай кто ты здесь- гость, хозяин, или часть леса?
Aiku
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 95


308950333
Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 05 Октября 2011, 20:46:35 »

Чтоб было мягко, тепло, дышало и не шуршало - берем флис, если хотим, чтобы в дополнение не промокало, то надо винстоппер или виндблок (толще винстоппера). Оба последних это тот же флис, только с паропроводящей мембраной. Виндблочная куртейка у меня и после 2-3 лет носки способна была держать до получаса ливневого дождя, становясь только чуть влажной изнутри. Универсума нет и не будет все равно. А на прохладную и дождливую погоду хороша тонкая мембрана сверху, под нее тонкий флис и/или термашка полипропиленовая. Это относится и к верху и к низу.
Записан

Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! :-)
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 05 Октября 2011, 22:11:02 »

Чтоб было мягко, тепло, дышало и не шуршало - берем флис, если хотим, чтобы в дополнение не промокало, то надо винстоппер или виндблок (толще винстоппера). Оба последних это тот же флис, только с паропроводящей мембраной. Виндблочная куртейка у меня и после 2-3 лет носки способна была держать до получаса ливневого дождя, становясь только чуть влажной изнутри. Универсума нет и не будет все равно. А на прохладную и дождливую погоду хороша тонкая мембрана сверху, под нее тонкий флис и/или термашка полипропиленовая. Это относится и к верху и к низу.

Что бы куртка держала дождь сопротивление водного столба должно быть  не менее 20 000 мм, что бы при этом дышала  - для женщины 10 000 , для мужчины 20 000 ( мужчины больше потеют))...
Такие мембранные ткани ( в основном Дюпон) делаются для горнолыжной одежды и для рыболовной...
Стоит от 300 до 1500 евро за изделие ( куртка и штаны)

Винстопер ( винблок) используется как ветрозащитная внешняя одежда с мембраной на испарение , как защиту от дождя ее использовать нельзя ( сопротивление 5-10 тысяч)...
Хороший винстоп стоит от 200 евро ( вист, голдвин, феникс и тд)...

Полипропиленовая термашка ( лучше гипоалергенная с нитями серебра) служит только для обильного потовыведения! Она не согревает. Для сугреву лучше термашка с шерстью мериноса....
Стоит хорошая термашка от 100 до 200 евро...
Да и флис нормальный стоит от 100 евро и выше....

Вот как то так...

За 18 лет катания на горных лыжах и ловле нахлыстом в заброд перепробовал все что можно было из одежды и приблуды....
Записан
Aiku
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 95


308950333
Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 06 Октября 2011, 08:46:30 »

Не буду "меряться пиписькой", бо мне тоже есть что показать и рассказать :-)
Я не говорил, что стоппер и блок использовать, как защиту от дождя постоянно, но они его держат при случае и неплохо, а в наших краях (северо-запад), это актуально.
Термашка с натуральными волокнами всем хороша, но при активном (а кто скажет, что лук это не активно?) времяпрепровождении начинаешь потеть, а мокрая термашка с натуральными волокнами сохнет на тушке весьма нехорошо. У меня были возможности и время сравнить разное. Никогда сама по себе одежда не греет, греет тушка спортсмена, а одежда дает только теплоизоляцию. Причем сухая одежда изолирует гораздо лучше, чем мокрая (коэфф теплопередачи и т.д.). Отсюда вывод, что чем суше шмотки непосредственно прилегающие к тушке и сама тушка - тем теплее.
Нити серебра в термашке это, простите, зачем, - чтоб блохи не заводились или чтоб не пахло дольше? Стирка и баня, обычно, спасают от обоих эффектов :-)
Записан

Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! :-)
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 06 Октября 2011, 22:41:49 »

А кто сказал что мы меряемся этими самыми .... Подмигивающий

Отвечаю на поставленные вопросы: про нити серебра -- полипропилен достаточно аллергенная херня, если по какой то причине локально не удается отвести влагу с его наружного слоя ( в моем случае это защита спины плечей и ребер с грудиной фирмы Компердейл ( она мягкая и все такое) ) в этих местах начинается раздражение , как вариант у меня есть жесткая защита Дайнезе , но в ней мне не удобно ходить слалом....
Вторая причина , вы правы, это запах -- когда в горах катаешь две недели то не хочется стирать белье -- нити дают такую возможность...

Стрельбу из лука сравнить по потоотделению с велосипедом, бегом или горнфми лыжами просто бред!!!
Полипропилен служит для АКТИВНОГО потовыведения, при ветре и куртке а под ней пропилен -- очень будет холодно ходить прогулочным шагом в три дэ от мишеньки к мишеньке стреляя один выстрел в 20-30 минут....
Пропилен не то что не греет , при соприкосновении холодной куртки с пропиленом при ветре просто дашь дуба...


Термашки  с 40% мериносом в этом случае и пот отведут и согреют реально.. Тем более что пота выделяется три грамма Веселый


Но вопрос сейчас не в этом....

Народ хочет знать не как потратить на Голдвин, Феникс, Богнер 3-4 штуки евро и не замерзнуть и не промокнуть...

А как сделать это за минимальные деньги....

ХБ при всем прочем дышит, дешев, тепл, а при пропитке ваксом еще и не промокаем...а для охотников еще и не шуршит...

Кстати с Барбуром я не шутил - бьюфорт стоит 200 фунтов и решает все проблемы всех слоев из за наличия в том числе и шерстяной подкладки....
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 06 Октября 2011, 22:51:35 »

Да кстати, рассуждения на вольную тему : никакого коэффициента теплопередачи у термашки нет -- ее задача вывести пот с внутреннего слоя ( прилегающего к телу) на наружный и не дать возможности охладить тело при испарении ...
Но работать это будет только если все остальные слои то же имеют потовыводящую мембрану!
В противном случае это бессмысленно....

Но есть и еще одна очень большая задача -- не дать и перегреть тело... Особенно в теплое время ...

Поэтому та самая термашка должна подбираться под конкретные особенности потовыделения индивидуально....
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Печать 
archery.ru  |  3D- и 2D-арчери, полевая стрельба.  |  Узнай больше о 3D  |  Тема: Верхняя одежда для 3D
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!