Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 11:31:18

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  3D- и 2D-арчери, полевая стрельба.  |  Узнай больше о 3D  |  Тема: Верхняя одежда для 3D
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Печать
Автор Тема: Верхняя одежда для 3D  (Прочитано 68614 раз)
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 22 Ноября 2011, 20:13:13 »

И стиральный порошок для ухода требует тыщ за 5 наверное, который производится только этой же фирмой... Угадал?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 17 Декабря 2011, 23:33:01 »

Потихоньку налаживаем поставки всякого 3Дшного добра.





Куртка мембранная (Bone-Dry), ботинки мембранные (Gore-Tex Scent-Lok) не пропускающие не только воду внутрь, но и запах наружу, перчатки для запястного релиза, чехол для блочного лука Примос.




Buck Wear: бейсболка, весёлая футболка "Вегетарианец - старое индейское слово для плохого охотника".



Куртка мембранная Red Head (Bone-Dry), бейсболка с камуфляжным накомарником.



Бейсболки разные, правда мотивы блочные.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2011, 00:01:09 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 18 Декабря 2011, 09:59:45 »

Сева, сорри, но одеджа ту которую ты показываешь не три дэ а охота... При этом не совсем лучная...
Три дэ стрелять можно хоть голому.. охотиться нельзя голому...
Проблема охот одежды лучной в том , что она должна соответствовать дистанции стрельбы - не дальше 30 метров... и не мешать выстрелу ( любой балахон не хорошо для стрельбы , крой одежды должен быть соответствующий...)

Что касается три дэ - если стоит вопрос о защите тела от погодных воздействий и сохранение тепла -- ответ только один : одежда ( в первую очередь) не должна быть продуваемой ветром ( твой балахон просквозит насмерть ))) и держать некоторое время дождь....
Это только куртки винстопер ( винблок и тд) - начальная цена таких курток от 150 евро ( технологичные материалы стоят не дёшево)....
Когда ты говоришь о мембранных материалах , желательно указывать показатели мембраны - сопротивление водного столбы и испаряемость...
Мембрана мембране рознь ... Показатели мембраны начинаются от : сопротивление 3000 мм -- моросящий дождик в течении 30 мин - потом она протекает как обычная тряпка.... 30 000 мм - сутки будет держать проливной дождь...
Как все поняли и цена соответствующая качеству ( показателям мембраны...)
Да, забыл , многие производители лукавят говоря о мембране на своих изделиях -- есть понятие мембранный материал - единственный производитель в мире - дюпон!!! и есть понятие пропитка материала , при которой ему придаюся качества схожие с мембранной тканью ( сопротивление и испарение показатели не более 5000)...

В мире оч мало компаний которые делают охот одежду специализированную для охоты с ЛУКОМ.... что касается кроя и всё такое ... Вот одна из них: ( обрати внимание на расположение молнии! сами владельцы компании фанаты охоты с луком...)


http://www.sitkagear.com/products/forest/jackets-vests/all-jackets/fanatic-jacket


Теперь что касается релиза подвесного на твоём фото...: с ним есть две проблемы :1. Жёсткая сцепка релиза усугубляет ошибки непрофессионального стрелка
2. При охоте он плох тем что будет стучать ( биться о различные предметы в том числе и лук и спугивать животное....)

Лучше всего релиз на мягкой сцепке .... Головку релиза при ходьбе на охоте или манипуляций с луком можно засунуть под манжет крепления релиза на руке и он не будет мишать и биться о детали и предметы....

Что касается обуви - согласен, что гортекс самый лучший материал для такой обуви...
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 18 Декабря 2011, 10:37:53 »

Эти мембраны - у кого надо мембраны. Балахон этот не мокнет и не продувается, мембрана там правильная и сделан он для лучной охоты. Размерчик не мой просто, на пару больше, скоро мой приедет может поменяю картинку.
И главное преимущество - цена. Костюм (куртка+штаны), штаны скоро приедут, стоит порядка 6,5тыс., боты 4тыс, шапка около 700р, так что вся экипировка выйдет до 280€. Пусть те, которым деньги не нужны, покупают куртки по 400$, а мы будем предлагать за эти деньги полную лучную экипировку. На этом и стоим, собственно.Подмигивающий




« Последнее редактирование: 18 Декабря 2011, 11:37:08 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 18 Декабря 2011, 11:28:11 »

Сев, я перечитал всё про эту мембрану , но нигде не нашёл её показателей... Лишь упоминание что основа этих показателей тефлон.. Это херь а не мембрана..  ( сорри за прямоту..) ...

Когда речь идёт об одежде для экстрима ( в том числе и для охоты и рыбалки) вопрос цены ( разумный) вторичен... Ты покупаешь -1. Вещь на всю жизнь 2. Здоровье намного дороже мнимой экономии.....

В крое самой одежды ( даже если я со своим брюхом её надену))) не увидел ничего лучного ( посмотри на крой рукавов ситки...)
Нагромождение посередине клапанов молнии ( что бы обеспечить непромокаемость самой молнии , что говорит о низком её качестве...) будет мешаться при стрельбе, необлегающий фасон куртки в верхней части при непрямом положении стрелка будет горбиться и так же мешать стрелять задевая тетиву....
И так каждый элемент начиная от карманов)))

Вообщем всё как в сказке про попа и его работника...
Не гоняйся за дешевизной.... Подмигивающий

Высказал мнение лично своё , никого обижать не хотел....
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 18 Декабря 2011, 11:32:54 »

Да, забыл...

Скорость срабатывания реакции животного более чем в два раза быстрее чем время полёта стрелы за 30 метров ...
Как следствие этого одежда : 1. Должна быть тихой 2. Не препятствовать движению тетивы и при этом издавать звуков ( как при задевании тетивы о рукава одежды....)
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 18 Декабря 2011, 12:02:16 »

Саш, скорость срабатывания реакции резиновых 3Д-кабанов вполне вписывается в характеристики этой одёжки. Про экстрим речи нет, никто не собирается десантироваться в тайгу с луком, максимум задача не промокнуть в дождик в лесу под Питером или Рязанью. Можно купить шмоток на штуку евро и сидеть в них на пеньке в радиусе 5км от припаркованного автомобиля или ближайшей ж/д платформы. Строит глазки Но это не наш метод, наши люди в булочную на такси не ездят. Смеющийся
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 18 Декабря 2011, 12:40:51 »

Саш, скорость срабатывания реакции резиновых 3Д-кабанов вполне вписывается в характеристики этой одёжки. Про экстрим речи нет, никто не собирается десантироваться в тайгу с луком, максимум задача не промокнуть в дождик в лесу под Питером или Рязанью. Можно купить шмоток на штуку евро и сидеть в них на пеньке в радиусе 5км от припаркованного автомобиля или ближайшей ж/д платформы. Строит глазки Но это не наш метод, наши люди в булочную на такси не ездят. Смеющийся

Сев, вот здесь ты прав....
Я то же всегда говорю что : скупой платит дважды, дурак трижды, а лох платит всегда....

Сорри за оффтоп...
Несколько случаев из жизни...
У меня есть друг ( у человека всё гуд с деньгами...), мы увлеклись зимней рыбалкой... Пару раз друзья взяли нас с собой, дали одежду и удочки, показали как рыбачить и всё такое ...
Наступил момент когда надо было приобретать всё своё ....
Когда я пришёл в магазин и попросил подобрать костюм на -30 градусов посидеть целый день на водоёме народ охренел и спросил не болен ли я... И кто в такой мороз ходит на рыбалку....?
Но я подумал, что разница в цене 100 долларов, но я смогу в этом костюме гулять с собакой в -30 по часу утром и вечером ....
Не мало средств было потрачено на обувь... На что мне друг сказал что это не практично потраченные деньги и что он по совету деда поступил лучше : он купил обычные валенки и поверх бахилы от обычного химкостюма... Очень тепло и очень бюджетно ( просто копейки)....
В одну из рыбалок просто нихрена не клевало и мы решили перейти на другие озёра находящиеся рядом ... В тот день мы прошли пару километров пешком...
Он в тот день в этих бахилах просто задолбался, вечером признав что я был прав купив удобную обувь...

И таких примеров масса...

Но всё это научило меня :
1. Хорошая вещь не может быть дешёвой
2. Плохая вещь может испортить не только настроение, но и здоровье
3. Вещи должны быть универсальны - и в пир и в мир))))
Сегодня ты просто взял пострелять три дэ костюм... Где гарантия , что завтра ты не увлечёшься охотой или экстрим туризмом ... По твоей логике придётся покупать ещё одну одежду...
Может лучше сразу купить вещь которая будет универсальна для многих случаев жизни?Непонимающий?


Пример супербюджетной одежды для три дэ : джинсы и свитер ( есть в наличии у каждого ) и полиэтиленовые штаны и балахон - стоит 300 рублей... Дождик под Питером и Рязанью пересидеть как нечего делать Подмигивающий
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 18 Декабря 2011, 12:54:58 »

Истина где-то рядом. Подмигивающий
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 18 Декабря 2011, 13:59:25 »

Истина где-то рядом. Подмигивающий

В америке из 17,5 млн охотников 11 млн охотятся с луком...
Многие компании выдают свои изделия одежды как универсальные - если посмотреть что предлагается рекламой для огнестрела и лука, то разницы никакой не будет... но, разница есть между стрельбой из лука и стрельбой из огнестрела...
В огнестреле главное что бы одежда не мешала вскинуть ружьё ( особенно по пернатой дичи..) и для этого она должна быть свободного кроя и всё такое...
А для лука нужно что бы одежда не шуршала ( маленькая дистанция) и своими складками не мешала прохождению тетивы и удержанию стойки и прикладке....попробуй ка постреляй на соревнованиях в таком балахоне.....
Можно конечно 33 -мя резиночками утянуть рукав левой руки, верха куртки, горла и тд...
Но вопрос: нахрена это надо???

Одежда для лучной охоты должна быть облегающей с хорошим коэффициентом растяжения ( что бы не мешало делать различные движения)....

Как то так...
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 18 Декабря 2011, 16:17:22 »

Саша, лучше 33 резинки, чем 400€ за одну куртку. Поверь мне, что я продам больше костюмов за 280$, чем курток за 400€. Поспорим на твой РенджРовер? Смеющийся Мы ж не в Америке. Подмигивающий
Я получу костюм моего размера и сфочусь с крагой, посмотрим как он будет. Эта куртка будет великовата даже нашему богатырю Лёне. Строит глазки Наверное.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
BoyarinLeo
Активный участник
***

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 296


Леонид Ланцетов "ГиЛуР"

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 18 Декабря 2011, 21:28:40 »

" Эта куртка будет великовата даже нашему богатырю Лёне.  Наверное."  =)))
 Ок. Приноси в понедельник, т. е. завтра, посмотрим, померим...
Записан

Слова добрые всегда соединяют.
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 18 Декабря 2011, 21:47:12 »

Саша, лучше 33 резинки, чем 400€ за одну куртку. Поверь мне, что я продам больше костюмов за 280$, чем курток за 400€. Поспорим на твой РенджРовер? Смеющийся Мы ж не в Америке. Подмигивающий
Я получу костюм моего размера и сфочусь с крагой, посмотрим как он будет. Эта куртка будет великовата даже нашему богатырю Лёне. Строит глазки Наверное.

Рэнджик это святое Веселый сколько фантазии в него вложено при доведении до ума ( один звук выхлопа чего стоит и стоял Подмигивающий

Согласен про мы и америка... Я всегда говорил что мы лохи Подмигивающий

Кстати , я ситку фэнтази вымутил за 220$... ( лучную)

А обувь бы брал айриш сеттер ( это подразделение ред вингз) ... ребята крепко знают толк в обуви , и вымутить можно в районе 120-140$ афигенные охотничьи боты... Сам в их ботах рыбачу зимой....
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 18 Декабря 2011, 21:53:34 »

Всегда считал, что наша розница просто ... того... охренела...
Я вас уверяю что и америка и европа делают наценки от оптовой цены три конца....
А наши объявляют все 6-10....
И пиз..ят при этом про какие то налоги ... В европе ндс те же 17-21% в зависимости от страны ( только в свиссе 7%)...

Так что гугл в помощь и за ту цену дерьма что у нас - лучшее европ и амер качество !!! Подмигивающий
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 19 Декабря 2011, 12:30:24 »

Зачем розница, зачем Гугль, я ж есть.  Подмигивающий Я всё найду и всё продам за недорого. Веселый Не самое гламурное, но дождик переждать получится.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2011, 12:35:13 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Печать 
archery.ru  |  3D- и 2D-арчери, полевая стрельба.  |  Узнай больше о 3D  |  Тема: Верхняя одежда для 3D
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!