Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 17:20:52

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56058 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Олимпийские луки  |  Тема: Рукоятка Winex, первые впечатления после стрельбы
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Рукоятка Winex, первые впечатления после стрельбы  (Прочитано 11389 раз)
Промах
Активный участник
***

Reputation: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 146


Лучник-заочник

город: Ухта, РК


Просмотр профиля Email
« : 24 Февраля 2011, 10:27:41 »

В прошлом году их этого лука был установлен мировой рекорд на 70 метрах, что и стало последим аргументом в пользу этой модели (первым была цена самая низкая на рукоятки топового уровня, вторым - я не хотел брать новомодный карбон и вообще модель последнего года)

(Это не я, это рекордсмен Dong-Hyun, но рукоять у меня тоже белая)
Но все по порядку:
Понравилась раскраска - с рукоятки исчезли цветные полосы  модные 10 лет назад
Первое впечатление при осмотре ручки - осторожные - made in China, увы предчуствия не обманули. Плунжер залез на 4 оборота и застрял... Пришлось прогнать резьбу, вкрутив несколько раз стабилизатор - благо у него резьба крепкая. После чего плунжер благополучно зашел в дырку.
Пока это все обнаруженные косяки, других винтов не еще крутил.
Сначала поставил на нее 28 плечи - такое ощущение, что рукоятка взяла на себя половину усилия, лук показался "детским", поэтому после трех серий на лук были поставлены новые 34-е самиковские карбон атлет - вот они оказались в самый раз.
Рукоять легла как влитая. Поймал себя на мысли, что после пары выстрелов я совершенно забыл о луке и о постановке лучной руки. Единственное неудобство - рукоять тяжелее, чем бывший Себастьян Флют и поэтому "на автомате" прицел вначале оказывался ниже мишени. Но к концу тренировки все встало на свои места.

Короче, ПЕСНЯ! Буду помирать, попрошу чтобы в гроб его ко мне положили.
Своих денег стоит однозначно


« Последнее редактирование: 01 Марта 2011, 13:47:37 от Промах » Записан

Идеальный стрелок - это сферический лучник в вакууме.
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 24 Февраля 2011, 13:40:06 »

Хорошая ручка. Почём и где брали озвучьте, пжл?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Промах
Активный участник
***

Reputation: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 146


Лучник-заочник

город: Ухта, РК


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 24 Февраля 2011, 19:35:52 »

Хорошая ручка. Почём и где брали озвучьте, пжл?
А ссылки не запрещены?
https://www.vbs-archery.nl/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=2672&category_id=86&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=26
от цены надо отнять 22%
в инвойсе 294 еврика и еще 10% скидки. Дешевле чем на Альте и идет быстрее.
Записан

Идеальный стрелок - это сферический лучник в вакууме.
Snix
Участник
**

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 57


злобный классик

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Февраля 2011, 12:20:50 »

у этой ручки есть стальные втулки под плунжер и кликер? на картинках никак не разобрать
Записан

Hoyt Formula RX 27" riser + Hoyt F4 limbs 40#
Промах
Активный участник
***

Reputation: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 146


Лучник-заочник

город: Ухта, РК


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 28 Февраля 2011, 19:47:41 »

у этой ручки есть стальные втулки под плунжер и кликер? на картинках никак не разобрать
Честно скажу - так и не понял. Царапать не хочется а ярко выраженных колец как вокруг гнезд стабилизатора нет Плунжер и кликер это не те детали которые испытввают экстремальные нагрузки))
Одно могу сказать - лук работает очень тихо.
Записан

Идеальный стрелок - это сферический лучник в вакууме.
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Февраля 2011, 20:09:03 »

Судя по тому, что смог резьбу стабилизатором "прогнать" - нет там никакой втулки.
Да и нафиг не нужна.
А вот на прицел и кликер - хотелось бы сталь.
А то бывали прецеденты. Со срыванием резьб. Злой

Чисто внешне мне  Winex нравится. Более изящно, чем старые алюминиевые рукоятки от W&W.

Еще интересно: литая или фрезерованная?
Судя по кривизне линий - таки литая.
Записан
Промах
Активный участник
***

Reputation: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 146


Лучник-заочник

город: Ухта, РК


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 01 Марта 2011, 09:20:21 »

Судя по цене  - Фрезерованая))) то же самое подтверждается официальным сайтом.
Это ж мировой тренд сейчас - кривые линии.
Записан

Идеальный стрелок - это сферический лучник в вакууме.
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Марта 2011, 10:05:45 »

Не знаю, не знаю.
Хойт льет свои дорогущие изделия и не парится по этому поводу.
Записан
Теха
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 278


.

город: Новотроицк/Челябинск

410516187
Просмотр профиля
« Ответ #8 : 01 Марта 2011, 10:07:25 »

красивая рукоятка, сам на нее глаз положил. А если еще плечи винекс поставить - ничего для большего счастья не надо будет...
Спасибо за обзор!
Записан
jurijv
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Июля 2011, 10:30:27 »

Присоединяюсь к автору поста, пользуюсь этой рукояткой уже два месяца, очень доволен.
Цвет, тоже белый, на фото при покупке кстати смотрелся не очень, но в реальности - намного лучше.
Опять же, с резьбой плунжера та же самая проблема. Хотя он у меня и не застревал, но было такое, что при закручивании проворачивался с трудом.

Вообще, получилась интересная история с выбором рукоятки. Смотрел несколько вариантов, в основном пользованные, исходя из определенного бюджета. Смотрел следущие модели: Hoyt Nexus и GMX, W&W Winex, TF Apecs, и кроме того, поглядывал на новый SF Pro Forged (не карбоновый). Смотрел в основном на eBay, кроме того общался с различными диллерами в разных частях Европы. GMX в результате выходил за пределы бюджета, хотя было одно предложение в UK, которое я просто пропустил, Apecs мне не понравится внешне, да и не хотелось приобретать карбоновую ручку. От SF отсоветовали коллеги-лучники. В конце выбор стоял между более пользованными Nexus и почти новым Winex.

В результате, рукоятку, приобрел на американском eBay, в небольшом магазинчике. У нас теперь надо платить НДС (22%) при получении посылок из-за пределов ЕС (я из Латвии), но у меня очень удачно сложилось, что друзья как раз были в Штатах, и могли привезти мою посылку. Рукоятка, как я говорил, пользованная, меньше года, при получении убедился, что состояние идеальное. Продавец добавил в комплект полочку Shibuya Ultima. Комплект из рукоятки с полочкой обошелся  мне в 299$. В принципе, сочетание бренда, состояния рукоятки, цены, возможности избежать платы НДС определили мой выбор. Как я это вижу - получился maximum value for money. Подводя черту, повторюсь, я доволен Улыбающийся
Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 26 Июля 2011, 11:15:38 »

Ценная информация, спасибо.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Олимпийские луки  |  Тема: Рукоятка Winex, первые впечатления после стрельбы
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!