Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 08:30:17

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Доп.оборудование и аксессуары  |  Тема: Система B-Stinger Premier Plus
Страниц: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: Система B-Stinger Premier Plus  (Прочитано 33899 раз)
Snix
Участник
**

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 57


злобный классик

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« : 21 Сентября 2011, 21:44:28 »

Захотелось недавно поменять свою простенькую картелевскую систему на что-то более интересное. Одержав верх над жабой и насмотревшись на американскую сборную, решился прикупить систему B-Stinger Premier Plus.
Месяц ожидания пролетел почти незаметно (привет нашей почте, чтоб им зарплату приносили с такими же задержками) и вот наконец-то заветная посылочка у меня в руках.

Далее по порядку:
1. Очень понравился тройник

Очень крепкий и надежный, отличная регулировка угла наклона боковушек.
Немного огорчил тот факт, что в комплекте с тройником нет крепежного болта, который придется заказывать отдельно, либо откручивать со старого тройника.

2. Очень понравились грузики

Качество обработки на высоте: поверхности, резьбы, винты - все очень ровное и красивое, придраться абсолютно не к чему.

3. Начинаем разглядывать центральный стабилизатор.

Сразу бросается в глаза логотип фирмы, выполненный в виде простой бумажной наклейки. (В комплекте идет ещё одна запасная наклейка Шокированный типа прилепите новую, когда та отвалится)
Сама палка довольно ровная и очень-очень жесткая - плюс.
Далее шок  Шокированный Карбоновая трубка вклеена в металлические стаканы криво  Шокированный причем криво с обоих сторон. При прокатывании стабилизатора по ровной поверхности заметны очень сильные биения. Прикрутил стабилизатор на лук, центр стабилизатора уехал в сторону от своего правильного положения почти на два диаметра. Вытащил боковушки - та же фигня.. каждая палка кривая с обоих концов.
Собрал систему полностью на луке. Выстрелил. Стало страшно.
Вибрации не гасит вообще. Лук из руки чуть ли не выпрыгивает, звон и дребезг такой, что просто пздц. Поигрался с количеством грузиков, прикрутил фирменную резинку

Ничего не изменилось. Система не работала вообще.
Разобрал, сложил в коробку и отправил обратно в магазин с просьбой вернуть деньги (~20 килорублей)
Не знаю, что это было. Магазин очень известный и уважаемый, не думаю, что нарвался на подделку. Ладно бы один стакан оказался криво приклееным, случайный брак, могли пропустить.. Но когда кривые все шесть. Это уже повод задуматься.

вот такой вот печальный опыт
Записан

Hoyt Formula RX 27" riser + Hoyt F4 limbs 40#
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 Сентября 2011, 07:29:01 »

Забыл самое смешное рассказать - как мы ее кривизну пытались исправить.  Смеющийся
Записан
Elephant
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 22 Сентября 2011, 09:37:49 »

А почему стыдно написать название магазина?

Можно мне в личку название или сайт?

Если фирма известная напишет извенения и пришлет такуюже без дефектов и за доставку не возьмет ничего, у меня были случаи когда денги возвращали и новую деталь присылали.

Просто потом напишешь на форуме, что фирма извенилась или текст ответа выложишь, это и будет что фирма дорожит репутацией и признает свои ляпы.

Мерседес же объявляет о своих отзывах, и другие фирмы например шинная Екогама отозвала 2000000 своих покрышек и ничего, все поняли этот шаг.
Записан
Snix
Участник
**

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 57


злобный классик

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Сентября 2011, 15:09:07 »

Забыл самое смешное рассказать
не забыл.. вдруг америкосы этот форум читают?  Строит глазки

Если фирма известная напишет извенения и пришлет такуюже без дефектов
- Пап, а в природе существуют системы B-Stinger без дефектов?..
- Нет, сынок.. это фантастика В замешательстве

Я не зря написал про 6 кривых стаканов. Не верю я, что эти системы бывают ровными. Если попросить поменять - могут прислать не 6 кривых, а 4 например или 3.. да хотябы и один.. все равно меня это не устроит. опять обратно посылать? ну уж нет. да и не хочу я больше такую систему.
Магазин - Lancaster Archery. Деньги мне уже вернули, претензий к магазину никаких
Записан

Hoyt Formula RX 27" riser + Hoyt F4 limbs 40#
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 22 Сентября 2011, 16:10:16 »

А чем Байтер или Истон или ВинВин не устраивают? Всё экзотики хочется? Я например за 27 лет стрельбы про Б-стингер ни разу и не слыхал. А вот уже 3 системы Картель Мидас Плюс привёз в свой клуб и не нарадуется народ. Она толще дешёвого Картеля ПроГолд и по параметрам такая же как ВинВин HMC, но по цене 5,5 тыс всего. Не может быть ничего секретно-инновационного и эксклюзивно-выдающегося в карбоновой трубе с алюминиевыми затычками. Исключения Байтер Стабилайзер с регулируемой тюнерами жёсткостью по длине и Фьюз (копия украинской системы Элипс от ТАСА-арчери) с плоским стабом для уменьшения парусности.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Snix
Участник
**

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 57


злобный классик

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Сентября 2011, 16:55:49 »

Байтер, Истон и ВинВин не устраивают короткими боковушками. Мне нужны 15-ти дюймовые боковушки, такие есть только у Донкера и Б-Стингера. Донкер еще дороже, к тому же на крупных соревнованиях эти системы практически не видать. вот и заказал Б-стингер на свою голову...
Записан

Hoyt Formula RX 27" riser + Hoyt F4 limbs 40#
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 24 Сентября 2011, 14:35:11 »

У Байтера боковые от 8" до 14", а с грузами можно и 15" соорудить. Не вижу проблем совершенно никаких взять хорошую проверенную вещь.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Snix
Участник
**

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 57


злобный классик

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Сентября 2011, 18:25:24 »

возможно вещь действительно хорошая, однако почему-то совсем не встречается у топовых стрелков на чемпионатах/кубках мира
Записан

Hoyt Formula RX 27" riser + Hoyt F4 limbs 40#
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 26 Сентября 2011, 00:16:06 »

Это на столько второстепенный предмет, что топовым стрелкам рациональнее стрелять тем, на что контракт дороже предложат. А Вернеру Байтеру видимо не нужно предлагать, у него и так всё хорошо. А вот всякие рукосуи и рукоблуды, понаделавшие всякой хрени, стараются её активно пропихнуть и хитрый лучник, понимающий, что от лука зависит 20% результата, а от системы вообще 5% и только от него самого остальные 75%, запросто соглашается за денюжку стрельнуть "и вот с такой корягой".  Смеющийся
Это только моё предположение, но я бы так подходил к вопросу исходя из своего почти 30ти летнего опыта стрельбы из олимпика.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Сентября 2011, 09:17:30 »

А мне больше нравится другая методология.
Чтобы делать конкретные выводы - надо попробовать, а желательно измерить и сравнить, причем несколько раз.
А установка типа "не читал, но осуждаю" - это как-то неэффективно.

И потом - 5% от 600 очков на 18 метров - это аж целых 30 очков. На чемпионате России - это разница между первым результатом и 40-50-м в турнирной таблице.
Записан
VicM
Гость
« Ответ #10 : 26 Сентября 2011, 10:12:20 »

Ну, 5% - это скорее просто для иллюстрации цифра взята. Но было бы интересно сравнить результат без системы и с оной, чтобы более-менее точно понимать "цену вопроса".
Записан
GalaVA
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 342


401707077
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 26 Сентября 2011, 12:04:46 »

Имеет значение даже использованая резинка на конце стаба.

По поводу  B-Stinger'a: то что я видел и слышал от некоторых элитных спортсменов - её задача не погасить вибрацию, а сделать максимально жестким лук, чтоб в момент выстрела у него был МАКСИМУМ инерции, т.е. тяжелее было сдвинуть с места за счет ошибки. Видел лук Эллисона и некоторых других америкосов - там практически нет резино. Кроме того, в США целая группа специалистов занимается подбором матчасти, система  B-Stinger подбирается под конкретный лук и конкретного лучника (только ему характерный выстрел). Но это стоит совсем других денег...

Можно бороться с вибрацией навешав кучу резинок и всяких сейверов, но и сам лук будет "резиновый" - в момент выстрела будет реагировать на малейшую ошибку. А можно сделать его максимально жестким, с минимумом резинок, тогда получим больше вибрации, но лучше кучность.
Кроме того, с вибрацией можно бороться подбором тетивы, перепада плечей и дополнительными стабами...

А для удлинения боковых можно взять обычный боковой стаб с выносом центрального стабилизатора Улыбающийся   

PS вчера как раз игрался с загрузкой центральной палки и разными резинками. только за счет этого получил на 50 метров от разлета по 8-ку до редких отрывов из 10-ки.
Да и вообще, когда гонка идет за каждое очко, подгонка лука занимает достаточно много времени. И, соглашусь с Севой, система может давать 5% результата. Правда с тем уточнением, что 5% результата для перворазрядника на 18 метров - это минус 2-3 очка из потеряных 30, а вот те же 2-3 очка для международника борющегося за отбор на ЧМ - это может быть решающая потеря.   
Записан

Успех - это направленность всех ваших сил на то, что вы страстно хотите получить!
*Hoyt Nexus+W&W Winex(68"/44#), и две Ямахи Улыбающийся Easton ACE Х10 450+Cobalt 2312 и еще пара комплектов летних стрел
Snix
Участник
**

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 57


злобный классик

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Сентября 2011, 12:32:20 »

PS вчера как раз игрался с загрузкой центральной палки и разными резинками. только за счет этого получил на 50 метров от разлета по 8-ку до редких отрывов из 10-ки.
А вот это уже интересно. Был бы очень признателен, если бы вы выложили результаты этих испытаний
Записан

Hoyt Formula RX 27" riser + Hoyt F4 limbs 40#
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 26 Сентября 2011, 13:27:18 »

PS вчера как раз игрался с загрузкой центральной палки и разными резинками. только за счет этого получил на 50 метров от разлета по 8-ку до редких отрывов из 10-ки.
А вот это уже интересно. Был бы очень признателен, если бы вы выложили результаты этих испытаний
Так вот же они уже и выложены  Улыбающийся От 8ки до 10ки сужена зона.
По поводу 5% - стрельните 10 контролек (по 30 стрел) на 18м, возьмите больший и меньший результат и вот от разницы между ними и будут ВАШИ 5%. А совсем не от 600, которые реально никто не попадает из олимпика.
Я пример приведу из личного опыта. 1988 или 89г, стреляем чемпионат ЦС Динамо в г.Фрунзе. Со мной на щите стреляет МСМК Вадим Шикарев и у него в конце дистанции 50м ломается вынос и резьба остаётся внутри, противовес не вкрутить, а стрелять ещё 30ку 36 выстрелов. Он чешет репу и спрашивает, "Попаду 350?". Я говорю "Нет". Забились на пиво. Пиво я проиграл, он попал 355, т.е. всего 5 "9". Так же помню на Играх Доброй Воли-94 члены олимпийской сборной америки Дениз Паркер и Эд Элисон стреляли только с двумя короткими стабами, вкрученными спереди сверху и снизу рукоятки, прямо как в деревянные олимпики в 60х годах вкручивали. Есть фота где Бач Джонсон стреляет Чемпионат Мира с одной длинной палкой без тройника и боковушек.
В общем надо стрелять уметь, а система должна помогать в лоб не получить верхним плечом при выстреле. Так я этот вопрос склонен рассматривать. Строит глазки
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Snix
Участник
**

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 57


злобный классик

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26 Сентября 2011, 15:04:55 »

Так вот же они уже и выложены  Улыбающийся От 8ки до 10ки сужена зона
на каком луке? на каких конкретно резинках? с каким количеством грузиков?
зона закономерно сужается на жестких резинках? или на мягких с другим количеством грузиков?
Записан

Hoyt Formula RX 27" riser + Hoyt F4 limbs 40#
Страниц: [1] 2 3 4 Печать 
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Доп.оборудование и аксессуары  |  Тема: Система B-Stinger Premier Plus
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!