Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Марта 2024, 12:00:13

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Олимпийские луки  |  Тема: Плечи Win&Win Winex старые и новые
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Плечи Win&Win Winex старые и новые  (Прочитано 19624 раз)
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 22 Октября 2011, 10:45:07 »

Геморрой действительно большой. Технология сложная и дорогая. Плюс нестабильность качества.
Физические свойства конкретного плеча, например, зависят от того, как друг на друга накладываются слои с сотовой структурой в пакете.
В винексах таких слоев было два.
Отличия в характеристиках - там обычно борьба за те самые 1-2%  Смеющийся, которые удорожают технологию в 2 раза.

P/S. Впрочем, все это мои размышления, исходя только из моих познаний.
В чем там конкретно проблемы у W&W возникли - понятия не имею, могу только догадываться  Смеющийся.

« Последнее редактирование: 22 Октября 2011, 10:48:43 от snorry » Записан
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 22 Октября 2011, 11:00:27 »

Я думаю, что некая "золотая эра" в конструировании и создании плечей уже миновала. Основные технические и технологические достижения как бы реализованы.
После отмены дистанции 90 м пропадает смысл в изощренном техническом и технологическом совершенствовании.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2011, 13:38:16 от snorry » Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 22 Октября 2011, 14:15:14 »

Так 90м совсем отменили? М1 уже вообще не стреляют? Куда мир катится...
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 22 Октября 2011, 16:19:59 »

Ну еще не совсем.
В России еще стреляют.
А вот на 2012 год ФИТА не запланировало ни одного соревнования, где есть упражнение М-1 с четырьмя дистанциями.
http://archery.org/UserFiles/Document/FITA%20website/12%20FAQ/Competition_format-e.pdf

Похоже - 2011 год был последним в этом смысле.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2011, 16:25:48 от snorry » Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 22 Октября 2011, 20:29:39 »

 Обеспокоенный Так стрелять же не интересно будет.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Barakuda
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 133


JGr124

город: Таганрог


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 22 Октября 2011, 20:30:47 »

фото нечем сделать, этих поперечных "сотовых" полосок на новых плечах действительно нет.
по субъективным ощущениям я бы не сказал что плечи супер мягкие как их рекламировали )), но это субъективно, нужны две пары одинакового фунтажа и длины старых и новых чтоб сравнить Улыбающийся
Записан

Патронов остался последний мешок
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 22 Октября 2011, 21:32:45 »

Так новые вроде и не рекламировали никогда.
Народ удивляется - чего это они вообще в продаже появились.
Записан
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 22 Октября 2011, 21:36:43 »

Обеспокоенный Так стрелять же не интересно будет.
Тоже в недоумении и печали по этому поводу  Плачущий
Записан
GalaVA
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 342


401707077
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 29 Октября 2011, 22:13:37 »

Ну еще не совсем.
В России еще стреляют.
А вот на 2012 год ФИТА не запланировало ни одного соревнования, где есть упражнение М-1 с четырьмя дистанциями.
http://archery.org/UserFiles/Document/FITA%20website/12%20FAQ/Competition_format-e.pdf

Похоже - 2011 год был последним в этом смысле.
Формат соревнований меняется через год! Год - М-1, год -2*70. В олимпийский год, все основные международные старты проводятся в формате 2*70. У нас, в Украине, М-1 любят за возможность выполнения разрядов и званий "до МС".

Относительно Винексов. Стреляю таковыми с начала 2008 года, тогда по цене они были чуть дешевле новейших InnoPower. Решил не брать кота в мешке, а взять себе проверенные плечи, о чем ни разу не пожалел. С тех пор пробовал XOYTы разных годов и моделей ( в основном ТОПы), Samickи Extreme и Extreme BFWin&Win InnoPower'ы и ничего достойного на что хотелось бы поменять мои плечи так и не нашел. Только имеется одно "НО": эти плечи идеально подходят под мой выстрел. До Winexов стрелял Yamaha SuperFeelForged, которые по ощущениям очень близки. Действительно, плечи тянутся мягко, при высоком прицеле.
Для примера, вставил в свою  рукоятку Samick Extreme с тем же фунтажем на плечах. По ощущениям, лук стал значительно жестче, а по силе - на 1,5кг легче...
Записан

Успех - это направленность всех ваших сил на то, что вы страстно хотите получить!
*Hoyt Nexus+W&W Winex(68"/44#), и две Ямахи Улыбающийся Easton ACE Х10 450+Cobalt 2312 и еще пара комплектов летних стрел
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 29 Октября 2011, 22:32:20 »

Да, говорят плечи хорошие со всех сторон. Имеются 68" 42# практически новые, без сотового фума которые, вот думаю, что не нужны они мне. Я своим Хойтом Вектором доволен пока, а эти лежат без дела. Мож нужно кому?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Страниц: 1 [2] Печать 
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Олимпийские луки  |  Тема: Плечи Win&Win Winex старые и новые
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!