Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 17:36:50

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Готовится закон о луках!
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Готовится закон о луках!  (Прочитано 34784 раз)
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 26 Октября 2011, 10:35:44 »

и из-за бугра станет вообще нереально что-нибудь привезти - оружие ведь

Они и сейчас ( более 60 фунтов) оружие... Ничего не изменится, просто более 60 фунтовые можно будет купить оффициально и тд...
Вы о другом думайте : как вам лонги 60-70 фунтовые тянуть Подмигивающий
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 02 Ноября 2011, 15:25:25 »

Перенёс в исторический раздел ушедшую в сторону дискуссию: http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=3835.0
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 02 Ноября 2011, 15:29:19 »

Мне достался блочный Бир Страйк 70# с 29" растяга, если верить наклейкам на плече, хотя на коробке артикул стоит 60ти фунтового на 28". Коробка была запечатана на заводе и не вскрывалась. Вот и как тут законы соблюдать? Бир радует бонусами - 10 фунтов бесплатно.  Веселый
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Святомир
Участник
**

Reputation: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 89

551029037
Просмотр профиля
« Ответ #18 : 24 Декабря 2011, 19:48:40 »

Ну как дети малые*) У меня друг увлекается футболом и гандболом, его фраза :" Я не понимаю этих луков, денег на них не заработаешь а снаряжение стоит дорого наверно...другое дело футбол, гандбол, подводная охота..." Но как то раз он поинтересовался у меня а можно ли охотиться с луком, конкретно, моим (плечи 36фунтов дерево -стекло 68", рукоять 25") я ответил, что по закону нет, но народ охотится. Он изьявил желание поохотиться с луком на птицу. Проблема в том что птица у нас борзая и сама лезет под колеса машины, поэтому я посмеялся над его задумкой и посоветовал хватать птицу рукой, а не убивать ее с вытянутой руки. Но если честно, я бы охотился изредка для пропитания и небольших приключений. Иного честь не позволяет и вера. Вот только будет забавно как я с 170-175см луком буду бегать по лесу....глянец то поцарапается) или непариться взять "Menace" или "Craze"
Записан

Психологические особенности процесса формирования двигательных навыков:
1.Осознанность действия.
2.Целостность действия.
3.Совершенство действия.
4.Автоматизм действия.
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 08 Января 2012, 22:54:30 »

С олимпиком не очень удобно, длинноват всё же. Он подразумевает стойку прямую, а с колена уже не очень стрельнешь, надо смотреть что под нижним плечом. Как показывает мировая практика 62" - максимум среди охотничьих рекурсивных луков. Лонги же бывают до 69", но это для фанатов именно этого вида, рекурв всё же по эффективнее при тех же фунтах.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Святомир
Участник
**

Reputation: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 89

551029037
Просмотр профиля
« Ответ #20 : 09 Января 2012, 21:54:06 »

Скачал позавчера програмку с сайта Easton. Подсчитывает силу лука по разным параметрам, и еще что приятно выводит анимацию на какой тип животных можно охотиться при данных параметрах. Правда настроек много, в половине из них не шарю. К примеру баланс стрелы и некоторые другие. Программа эта Easton Shaft Selector 2011. Судя по ней я могу охотиться на птицу, зайца, даже белку...если поболе то волк и мелкий олень...Следом повис другой вопрос, у нас народ раками промышляет вне сезона и добрые дядьки в форме иногда очень внимательно всех разглядывают на трассах в пойме и частенько тормозят и досматривают машины. И вот тут какбы становится интересно, лишний адреналин тоже не хочется наигрывать в крови, и стрелять по мишенькам на природе надоест быстро ибо если буду ездить то с другом подводником, который летом по 8 часов в воде торчит ни ест, ни пьет, ни спит. "дай только какогонить сома пристрелить" Ктонибудь в курсе когда будет рассмотрен закон?
Записан

Психологические особенности процесса формирования двигательных навыков:
1.Осознанность действия.
2.Целостность действия.
3.Совершенство действия.
4.Автоматизм действия.
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 10 Января 2012, 00:11:41 »

Во, свежая идея по объекту охоты с луком! Веселый
Про раков, в законе точно не будет! Я считаю на них и сейчас можно с луком охотиться, замучаются дядьки статью подбирать, к этим членистоногим. Смеющийся
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Святомир
Участник
**

Reputation: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 89

551029037
Просмотр профиля
« Ответ #22 : 10 Января 2012, 12:34:20 »

Во, свежая идея по объекту охоты с луком! Веселый
Про раков, в законе точно не будет! Я считаю на них и сейчас можно с луком охотиться, замучаются дядьки статью подбирать, к этим членистоногим. Смеющийся
Думал пошутить, но юмор черный выйдет, написал тихо спокойно. Была мысль про охоту в одном водоеме с подводником, но где же мне столько подводников друзей набрать то, чтобы каждый раз обратно возвращаться после охоты на раков?) А если серьезно, у нас есть "немножко" степей, где живет "немножко" зайцев, куропаток и всякой мелочи *) Если подалее на север региона, то там вроде и волки есть, правда в одного охотиться не вариант - хвостатые гопники ходят толпами )
Записан

Психологические особенности процесса формирования двигательных навыков:
1.Осознанность действия.
2.Целостность действия.
3.Совершенство действия.
4.Автоматизм действия.
Nikta
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10



Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 06 Августа 2012, 00:48:30 »

Знаете, судя по тому, что у нас сейчас происходит с гладким длинностволом , ну его нафиг этот закон, сначала вы лук купите и зарегистрируете, всего за 110р, мед справку, копии паспорта, охот. билета , пары фото, и 2-3 посещений ЛРО , строго во вторник или четверг в общей очереди с любителями травматического и охот. огнестрельного, (перед весной и осенью очередь человек 30-50, но можно придти к открытию и быть 5тым:-),   потом введут курсы по безопасному обращению, на луки более 27 кг, потом лекции о грамотном обращении с менее сильными луками, (все платно естественно 3-4000) за лекцию, а потом вежливо попросят , записать и эти луки в местном ЛРО (лицензионно разрешительном отделе), естественно предварительно принеся акт проверки, от участкового, что у вас надлежащие условия хранения, а участковый к вам приходить не захочет , а как вам его поймать и уговорить это ваше дело.
Да и так каждые 5 лет, а акт от участкового каждый год, если еще чего не придумают.
Сдавать луки на хранение в ЛРО на время выборов и саммитов надеюсь не будут просить как с огнестрелом.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2012, 00:57:12 от Nikta » Записан
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 06 Августа 2012, 10:16:54 »

Цитировать
судя по тому, что у нас сейчас происходит с гладким длинностволом
А что сейчас с ним происходит нового?
 Описанная процедура, действует уже лет ...не помню сколько. Или вы её и имели ввиду?
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 06 Августа 2012, 10:55:48 »

упаси нас бог от внимания властей..... ушлёпки  просто физически не способны создать что то конструктивное.....  всё к чему они прикасаются- превращается в г... 
Записан
Nikta
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10



Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 06 Августа 2012, 11:13:31 »

Вобще то никаких экзаменов не было, лет 5 назад, стали поговаривать о необходимости экзамена при получении лицензии, и года 3 назад стали экзаменовать, но как захотят в одном лро экзаменуют в другом нет, вопросов для  подготовки тоже никто не давал, а уже почти год, лицензии ни на гладкоствол ни на самооборонное , новым людям не выдают, только если уже есть единицы оружия, т.к. они только сейчас решили привести свои правила в соответствие со статьей 13 закона о оружии, и теперь все кто приобретает самооборонное оружие или перерегистрирует охотничье раз в 5 лет обязаны пройти курсы в сертифицированном центре, цена курсов 4000 рублей  (где будет экзамен тоже еще не понятно возможно после курсов в ЛРО), но и они еще не открылись, вот и сидят ждут когда. самым отзаянным кто жалуется на нарушение сроков , выдают или по знакомству , а так ..
Меня вся эта процедура , которая без знакомств занимает месяц уже не напрягает, хотя платить за курсы просто обидно, меня напрягает,  как именно будет прописано охотничье оружие,  вот тут http://forum.guns.ru/forummessage/264/1027538.html например выкладывали поправки к закону, но нет никаких четких критериев , разграничивающих оружие и спортивный снаряд, вот я и думаю, что если просто отнесут лук к охот. оружию, оставив все остальное на откуп здравому смыслу сотрудников ЛРО, ничего хорошего не будет.
Записан
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 25 Марта 2013, 07:48:00 »

 Ужасает не первый раз заявленное. что к охотничьим лукам будут причисляться луки свыше 60 лбэсин.




А вот на хрена на перепелку, утку, фазана, зайца. лису такая пушка?Непонимающий? особенно - рекурсив или лонг.....




Это все равно как если бы разрешили охоту только с карабинами на всю дичь.  
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 25 Марта 2013, 14:27:00 »

 Значит на мелочь можно будет охотиться с не охотничьими луками. В чём не удобство?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 26 Марта 2013, 01:28:00 »

 Это резонно с нашей лучной логикой.

Но....Просто, у нас чинуши для облегчения работы отсекут "неохотничьи" - менее 60 лбс  луки из списка орудий охоты.

Легче контролировать.  О чем в паре статей чинуш уже читал.
Записан
Страниц: 1 [2] Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Готовится закон о луках!
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!