Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Апреля 2024, 21:11:42

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Кто во что горазд!!! ( не материться!!!)  |  Тема: Ну что, скоро выборы. Что делать будем?
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Ну что, скоро выборы. Что делать будем?  (Прочитано 100430 раз)
Промах
Активный участник
***

Reputation: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 146


Лучник-заочник

город: Ухта, РК


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 22 Ноября 2011, 18:08:28 »

Не вижу логики в том чтобы просто не дать использовать свой голос. Да, его не используют "за" но "против" он тоже не защитывается. Юридической силы подобные демарши не имеют. Даже если 99% унесет свои бюллетени оставшийся один процент проголосует и изберет новую Думу.  У нас забрали графу "против всех" и свой голос можно только отдать кому-то. Иначе это "фига в кармане"
Записан

Идеальный стрелок - это сферический лучник в вакууме.
Алексей Плотников
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 377


Надпись на рейхстаге. Берлин, май 1945.

город: Пенза


Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 22 Ноября 2011, 18:16:37 »

Помнится, как во Франции несколько лет тому назад недовольный народ проголосовал за Лепена(типа нашего Жирика) в несколько увеличеном количестве, чем ожидалось. Так во втором туре, те кто у руля пошли на уступки народу.

Нужно голосовать по такому же принципу - за тех, кто как кость в горле у ЕР.
Записан
WL36
Активный участник
***

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 498


Skype WL36362

город: Рязань


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 22 Ноября 2011, 18:59:24 »

Есть ли возможность у администрации этого ресурса провести тайное голосование здесь как это выполнено на этом ресурсе: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=293707 или тут: http://www.forumhouse.ru/forum58/thread122351-101.html потом мы все сравним с всеобщим "тайным" выражением народа.
http://www.youtube.com/watch?v=XRIr0rsU-eQ&feature=related
Давайте уважать мнение других избирателей даже если оно немного отличается от вашего.
Всем объяснили перед опусканием в "урну" необходимо правильному избирателю сфотографировать избирательный бюллетень с правильной отметкой на против "единственно правильной партии" и показать на следующий день как доказательство правильного направления мысли своему руководителю ответственному за формирование нашего правильного сознания.
Принимаем повышенные обязательства: не 65%, а 95% выбора народа. http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2011/10/13/n_2049950.shtml

http://www.youtube.com/watch?v=EwUuWFcve_Y&feature=player_embedded#
 
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2011, 19:25:33 от WL36 » Записан

Купил мелок от тараканов. Теперь в голове все тихо и спокойно...Сидят рисуют...
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : 22 Ноября 2011, 20:56:31 »

Вот знающие люди подсказывают, что нужно придти, зарегистрироваться, взять бюллетень и забрать с собой на память. Этот вариант чем плох? Взять открепительное тоже видится нормальным ходом, но чем это лучше, чем унести бюллетень? В обоих случаях явка будет засчитана.

 Нет, хитрый ход, унести бюллетень, при регистрации в день Выборов, считается как испорченный бюллетень. В итоге: ты пришел и проголосовал, но по недомыслию, не смог сделать это "правильно".
 В отличиии от открепительного талона, который также зарегистрирован, но считается как "не проголосовавший" вот где и работает "моя совесть".
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 22 Ноября 2011, 21:08:00 »

Помнится, как во Франции несколько лет тому назад недовольный народ проголосовал за Лепена(типа нашего Жирика)


 Вы ошибаетесь, Алексей! Типа нашего Жирика, это вся "свора" от ЭсеРов, до якобы "Правого дела" - такие же клоуны (или клоны). Ле Пенн же был серьезный оппонент "толерастам" возглавлявший национальную партию с резким "правым" уклоном.
 
- за тех, кто как кость в горле у ЕР.

 Таких в наших списках нет. Их "зачистили" задолго до выборов, ещё на стадии регистрации, а то и раньше.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
spitzruten
Активный участник
***

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 330


I scream, you scream, we all scream for ice cream

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 22 Ноября 2011, 22:31:42 »

Чтобы использовать свой бюллетень, если против всех, нужно не на участок придти, а в изб. комиссию и взять "открепилку". Так по крайней мере мой голос никому не припишут и листочек не сможет попасть в испорченные, при зарегистрированной явке.
Единственный прописанный в Законе способ - открепительный талон. И моя совесть чиста. Подмигивающий

Не понял, как это работает? Что при таком раскладе произойдет с моим бюллетнём? Если я не пойду на выборы (хоть с открепительным талоном, хоть без оного), что мешает им использовать мой голос так, как они сочтут нужным?
Прошу разъяснить принцип действия механизма.
Записан
Olvaga
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 422


Лучник-навигатор

город: Питер

487002228
Просмотр профиля
« Ответ #21 : 23 Ноября 2011, 06:34:56 »

Варианты:

1. Проголосовать за одну из партий, включенных в избирательный бюллетень
Конечным результатом выборов будет список из 450 избранных депутатов.
Какие именно кандидаты от прошедших в Думу партий получат мандаты, зависит от итогов голосования за эту партию по всем регионам. И здесь на судьбу конкретного мандата может повлиять даже сотня голосов.
Партии, преодолевшие 7%-ный барьер, получат мандаты пропорционально поданным за них голосам.
Партии, получившие от 5 до 7%, получат 1 или 2 мандата.
Партии, набравшие более 3%, будут в течение пяти лет получать деньги из госбюджета – ежегодно по 20 руб. за каждый отданный им голос.
Партии, получившие менее 3%, будут на следующих думских выборах лишены бесплатного эфира и бесплатных печатных площадей.
Заранее нельзя твердо знать, кто попадет в Думу, а кто нет. Рассуждения на эту тему очень часто как раз преследуют вполне корыстную цель: убедить избирателей не голосовать за определенную партию, внушив им, что она «не пройдет». И именно из-за этих внушений она и не проходит.

2. Сделать избирательный бюллетень недействительным
Недействительными считаются избирательные бюллетени, которые не содержат отметок в квадратах, расположенных справа от наименований политических партий, или в которых отметки проставлены более чем в одном квадрате.
Если таких бюллетеней окажется больше 40%, что очень маловероятно, выборы будут признаны несостоявшимися.
Такие бюллетени снижают процент голосов, получаемых всеми партиями, что повышает вероятность непопадания в Думу партий, результат которых близок к 5%, или резкого снижения числа полученных мандатов у партий, результат которых близок к 7%.

3. Получить избирательный бюллетень, но не опускать его в урну (уничтожить или унести с собой)
Это приводит к увеличению показателя явки, но не влияет на процент, получаемый партиями (так как он считается исходя из числа бюллетеней, извлеченных из урн).

4. Получить открепительное удостоверение, но не пойти голосовать
Получивший открепительное удостоверение избиратель вычеркивается из списка избирателей и вновь вносится в список только тогда, когда приходит голосовать.
Если избиратель потом не придет голосовать, его не учтут как зарегистрированного избирателя и у него не будет возможности повлиять на результаты голосования, а показатель явки станет выше.

5. Просто не пойти голосовать
Так как порог явки был отменен, избиратель, не участвующий в выборах, просто передоверяет свой голос другим.
Но не надо заблуждаться – чем меньше грамотных и думающих людей будут участвовать в выборах, тем менее честными они будут.

Что происходит с голосами

Те, чьи голоса не участвуют в распределении мандатов, как бы передоверяют свой голос тем избирателям, которые проголосовали за прошедшие в Думу партии.

Полностью http://www.golos.org/news/3798
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2011, 06:38:38 от Olvaga » Записан

"Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахнётся, он не винит других, а ищет причину в самом себе". (с) Конфуций
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 23 Ноября 2011, 08:33:39 »

Варианты:

1. Проголосовать за одну из партий, включенных в избирательный бюллетень
Конечным результатом выборов будет список из 450 избранных депутатов.
Какие именно кандидаты от прошедших в Думу партий получат мандаты, зависит от итогов голосования за эту партию по всем регионам.

 По Конституции(Основной Закон) в ГД выбираются депутаты (люди, человеки), а никакие не партии со своими списками (полностью http://my.mail.ru/community/referendum-mail/19C77B0C08B050BF.html). Соответственно "Закон о выборах" антиконституционен, а сами "Выборы" - незаконное действо (спектакль, цирк, балаган).

 
Если я не пойду на выборы (хоть с открепительным талоном, хоть без оного), что мешает им использовать мой голос так, как они сочтут нужным?
Прошу разъяснить принцип действия механизма.

Получивший открепительное удостоверение избиратель вычеркивается из списка избирателей.
 
Если избиратель потом не придет голосовать, его не учтут как зарегистрированного избирателя.


 Вот и весь механизм.

« Последнее редактирование: 23 Ноября 2011, 09:44:29 от Marksman » Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
SIN
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 138


:)

город: г. Иркутск.


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 23 Ноября 2011, 12:03:28 »

Унести бюллетень - не выход. Когда вскроют и обнатужат недосдачу- подкинуть нужный бюллетень не составит труда.
 
Записан
spitzruten
Активный участник
***

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 330


I scream, you scream, we all scream for ice cream

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 23 Ноября 2011, 16:57:15 »

Получивший открепительное удостоверение избиратель вычеркивается из списка избирателей.
 
Если избиратель потом не придет голосовать, его не учтут как зарегистрированного избирателя.

 Вот и весь механизм.



Это по закону. Но мы-то знаем как легко фальсифицируются выборы, и в наших интересах не допустить сделать этого хотя бы с собственным голосом.  Что мешает коррумпированной избирательной комиссии при таком раскладе с открепилкой использовать мой бюллетень?
Записан
Olvaga
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 422


Лучник-навигатор

город: Питер

487002228
Просмотр профиля
« Ответ #25 : 23 Ноября 2011, 16:57:35 »

По Конституции(Основной Закон) в ГД выбираются депутаты (люди, человеки), а никакие не партии со своими списками

Партия и Ленин -
                 близнецы-братья
кто более
                 матери-истории ценен?
Мы говорим Ленин,
                 подразумеваем -
                                 партия,
мы говорим
           партия,
                  подразумеваем -
                                 Ленин. (с) В.В. Маяковский.
Записан

"Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахнётся, он не винит других, а ищет причину в самом себе". (с) Конфуций
Промах
Активный участник
***

Reputation: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 146


Лучник-заочник

город: Ухта, РК


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 23 Ноября 2011, 19:41:39 »

Давайте ответим на простой вопрос - чего мы хотим добиться? Чтобы  нашим голосом не воспользовались, или чтобы  власть в стране поменялась? Мне кажется - второе. А значит не портить/уносить/не приходить надо а надо голосовать за ту партию которая хотя бы менее всего противна. Ни одна оппозиционная партия сейчас не станет ведущей. Но!  Чем больше они получат голосов тем меньше останется ЕрРу.
Я по долгу службы снимаю каждые выборы - от последних избирателей и до момента когда протоколы уходят в центральную избирательную комиссию. Могу ручаться за то, что на местах злоупотребления почти невозможны - сидят наблюдатели, если что не так поднимают шум, скандалят по поводу и без повода... Короче цифры с участка уходят правильные. Кто их считает потом, когда они приходят в москву и есть ли там  зануды-наблюдатели -не знаю Электронная система ГАС-Выборы это просто интернет с запароленным входом. Надежность его не больше чем надежность нашего с вами форума. Но при 70-80 процентной явке избирателей, когда каждый знает за кого он и сосед проголосовал, недовольные могут и на улицы выйти, и заставить власти как в Америке все бюллетени вручную заново пересчитать.
Власть заинтересована в том чтобы на выборы не пришел никто из инакомыслящих.  А если пришел - то не проголосовал, а остался со своей фигой в кармане.
Записан

Идеальный стрелок - это сферический лучник в вакууме.
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 24 Ноября 2011, 10:22:32 »

Получивший открепительное удостоверение избиратель вычеркивается из списка избирателей.
 
Если избиратель потом не придет голосовать, его не учтут как зарегистрированного избирателя.

 Вот и весь механизм.



Это по закону. Но мы-то знаем как легко фальсифицируются выборы, и в наших интересах не допустить сделать этого хотя бы с собственным голосом.  Что мешает коррумпированной избирательной комиссии при таком раскладе с открепилкой использовать мой бюллетень?

 Саша, при большом желании использовать именно мой бюллетень на мое  имя (как угнать именно эту машину), конечно возможно. Но очень усложняется процесс,  меня ведь нет в списках - первая сложность,
                                                                 мое имя зарегистрировано в списке получивших талон - вторая сложность,
                                                                 а вдруг я не уехал и все-таки пришел "голоснуть" (скандал) - третья сложность.

 Так, что Вы как хотите, а я в этом "цирке" не участвую, ну не нравится мне аттракцион с гирей и бочкой... Смеющийся
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
WL36
Активный участник
***

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 498


Skype WL36362

город: Рязань


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 24 Ноября 2011, 19:55:02 »

О чем вы говорите территория под названием Россия за 10 лет достигла больших результатов:

1-е место в мире по абсолютной величине убыли населения;

1-е место в мире по количеству самоубийств среди пожилых людей;

1-е место в мире по количеству самоубийств среди детей и подростков;

1-е место в мире по числу разводов и детей, рожденных вне брака (ну, это не самое страшное);

1-е место в мире по числу детей, брошенных родителями;

1-е место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы;

1-е место в мире по числу пациентов с заболеваниями психики;

1-е место в мире по объемам торговли людьми;

1-е место в мире по количеству абортов и материнской смертности;

1-е место в мире по объему потребления героина (21% мирового производства);

1-е место в мире по объему продаж крепкого алкоголя;

1-е место в мире по потреблению спирта и спиртосодержащей продукции (18 л чистого алкоголя, на втором месте Франция – около 14 л; по мнению ВОЗ, при душевом потреблении свыше 8 л начинается необратимая деградация нации);

1-е место в мире по темпам роста табакокурения;

1-е место в мире по числу курящих детей;

1-е место в мире по темпам прироста ВИЧ-инфицированных;

1-е место в мире по количеству авиакатастроф (в 13 раз больше среднемирового уровня);

1-е место в мире по числу миллиардеров, преследуемых правоохранительными органами;

1-е место в мире по загрязнению окружающей среды в результате факельного сжигания газа;

1-е место в мире по количеству ДТП (в среднем ежегодно погибает в результате ДТП 33–35 тыс. человек, раненых – 250–280 тыс. человек).

1-е место в мире по физическому объему экспорта необработанных алмазов;

1-е место в мире по разведанным запасам серебра;

2-е место в мире по разведанным запасам золота;

144-е место из 169 в рейтинге свободы СМИ (2007);

106-е место из 178 в рейтинге «Простота ведения бизнеса» (2008);

120-е место из 161 по уровню экономической свободы (2007);

118-е место из 121 во Всемирном рейтинге миролюбия (2007);

154-е место из 178 в рейтинге восприятия коррупции (Transparency International) с баллом 2,1 (2010 год) наряду с Папуа – Новой Гвинеей, Кенией, Лаосом и Таджикистаном. Напомню, что степень коррумпированности исчисляется от 1 – максимум коррупции (последние годы – Сомали) до 10 – отсутствие коррупции (баллы 9,4 – 9,7 у Дании, Финляндии, Швеции, Новой Зеландии)."

Итого: 41,2% нищих, 49,7% бедных (всего нищих и бедных – 90,9%), 8,4% – состоятельных и, очевидно, 0,7% – богатых…
Подробнее: http://www.ng.ru/ideas/2011-11-18/5_future.html?insidedoc#.Tsqj4HXqn0s.facebook
Записан

Купил мелок от тараканов. Теперь в голове все тихо и спокойно...Сидят рисуют...
VicM
Гость
« Ответ #29 : 24 Ноября 2011, 21:58:43 »

Цитировать
а надо голосовать за ту партию которая хотя бы менее всего противна
На бытовом уровне это представляется правильным решением. Однако, здесь кроется одна, но очень серьезная проблема морального характера.  Любой человек должен иметь право выбирать между Добром и Злом так, как он это понимает и чувствует. И мерзость этой ситуации с выборами депутатов  заключается в том, что, по-сути, никакого выбора нет, т.к. приходится вынужденно выбирать меньшее из двух Зол... Нет никакой возможности проголосовать за Добро.  Поэтому, я не вижу смысла участвовать в этом фарсе.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Кто во что горазд!!! ( не материться!!!)  |  Тема: Ну что, скоро выборы. Что делать будем?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!