Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 07:31:46

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Медицина и спорт (Модератор: Мантис)  |  Тема: Дрожь или ОЧкую?
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Дрожь или ОЧкую?  (Прочитано 20128 раз)
jurbahhh
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля Email
« : 02 Декабря 2011, 16:23:44 »

Вообщем такое дело!Я лучник со 2ым разрядом но вот некоторое время назад у меня Появилось плохое ощущение на состязаниях те в ответственные моменты у меня дрожат руки И соот-но я не могу ХОРОШО стрелять! Раньше я этого или не замечал или его небыло!Как я думаю скорее всего это выброс адреналина!, На тренеровках такого нет! а На Соревнованиях Есть Подскажите как избавится просто скоро Очередные соревнования! И я должен показать хороший результат! Пишу сюда тк думаю может быть мне тут "пропишут Веселый" какие нибудь лекарства там или Что то в этом роде!
Записан
Крошка Енот
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 1795


Procyon Sagittarus... новый вид - Енот Пострелун

город: Сестрорецк, Ингерманландия

367277636
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 02 Декабря 2011, 16:43:33 »

Не думай об этом стреляй и всё... если никак кто, как почуствуешь, что подпирает отойди в сторонку и 15-20 раз отожмись... Или таблетки (это к Мантису)...
Записан

В свободное от ничегонеделания время, Енот думает о двух вещах: О том, чем пахнет Луна и почему белые полоски чешутся сильнее?...
jurbahhh
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 02 Декабря 2011, 16:46:28 »

Кстати Тренер мне так и говорил что физ упражнениями снимать но не отжимами а приседаниями!помогало но увы после того как сделал 6 серий подрят уже не помогало а дело не втом чтобы не думать ! а в том что я не могу это контролировать! кстати что там на счёт таблеточек то?
Записан
Крошка Енот
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 1795


Procyon Sagittarus... новый вид - Енот Пострелун

город: Сестрорецк, Ингерманландия

367277636
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 02 Декабря 2011, 16:49:25 »

Я ж написал к кому обращаться Улыбающийся Только это палка о двух концах... Онож всё потушить может Улыбающийся Лучше отжимайся Улыбающийся
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2011, 17:27:24 от Крошка Енот » Записан

В свободное от ничегонеделания время, Енот думает о двух вещах: О том, чем пахнет Луна и почему белые полоски чешутся сильнее?...
Мантис
Модератор
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 02 Декабря 2011, 18:24:06 »

магний Б6 пропей курсом, а  вообще  анаприлина  хряпнул перед соревнованиями, минут за 20-30  и буш спокоен как незастрявшие еноты)
Записан
Крошка Енот
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 1795


Procyon Sagittarus... новый вид - Енот Пострелун

город: Сестрорецк, Ингерманландия

367277636
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 02 Декабря 2011, 18:59:35 »

Во-во... главное разрядиться перед стартами и всё пучком будет!!!
Записан

В свободное от ничегонеделания время, Енот думает о двух вещах: О том, чем пахнет Луна и почему белые полоски чешутся сильнее?...
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 03 Декабря 2011, 19:38:43 »

Я лучник со 2ым разрядом но вот некоторое время назад у меня Появилось плохое ощущение на состязаниях те в ответственные моменты у меня дрожат руки И соот-но я не могу ХОРОШО стрелять!


 Юноша, или девушка, извините по нику не разобрать... Со вторым разрядом не СОСТЯЗАТЬСЯ нужно, а учиться работать "на технику". Вы не можете ХОРОШО стрелять именно потому, что техника у Вас слабовата, а результат (попадание) слишком довлеет. Адреналин в крови во время соревнований -это нормальное явление.

... скоро Очередные соревнования! И я должен показать хороший результат!


 Никому Вы ничего не должны!
Это абсолютно неправильная мотивация. Вы должны показать всё, чему Вы научились, т.е. отработать выстрелы на предстоящем упражнении с максимальной тщательностью и без брака. Просто поработать "на технику", не думая ни о попадании, ни о результате. И самое главное - настроиться на то, что эти "соревнования" просто напросто один из этапов тренировки в несколько других условиях.


Пишу сюда тк думаю может быть мне тут "пропишут Веселый" какие нибудь лекарства там или Что то в этом роде!

 "Лекарства" прописывать можно, зная конкретную причину Вашего "недуга". Определить его невозможно по одному запросу.
А, вот что-то, в этом роде, т.е. совет, который возможно поможет, пожалуйста.

 Попробуйте перед тренировкой включать  в разминку пробежки (1,5-2 км), а потом приступайте к стрелковой тренировке.
Смысл совета в том, что состояние соревновательного волнения, характеризуемого повышением ЧСС и учащением дыхания, схоже по физическим проявлениям с состоянием после бега. Соответственно на тренировке стреляя с этими проявлениями, Вы привыкните к ним, сроднитесь и будете получать "кайф".

 Удачи!
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2011, 19:42:16 от Marksman » Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
jurbahhh
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 06 Декабря 2011, 18:00:36 »

Чувак с постом выше Спасибо =) попробую побегать!
Записан
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Декабря 2011, 21:44:36 »

коньячок хорошо помогает /но в меру Веселый/ Меня дважды с посыла тренера выручало при перестрелке ...
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
лесник
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 275


.

город: Подмосковье

307171007
Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Декабря 2011, 09:16:00 »

Чувак с постом выше

По-моему такое обращение к тренеру неуважительно, неужели к своему тренеру так же обращаетесь?
Записан

Зайдя в лес, подумай кто ты здесь- гость, хозяин, или часть леса?
grey64
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 70


Thathanka Sapa miyelo!

город: Тюмень


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Декабря 2011, 11:54:39 »

Чувак с постом выше

По-моему такое обращение к тренеру неуважительно, неужели к своему тренеру так же обращаетесь?

Видимо, перед этим, был выполнен совет от ayan16. Улыбающийся
Записан
Aiku
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 95


308950333
Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 07 Декабря 2011, 14:52:30 »

Нуте-с, раз уж дошли до спирта (я, кстати, ждал, когда же начнется  Смеющийся ) пора переходить к следующему этапу троллинга!
Как становится понятно, - важно перед соревнованиями обрести спокойствие духа, чего можно достигнуть следующими немудрящими путями, возможно есть и еще какие, акромя усердных тренировок. Тут не претендую на истину в последней инстанции, но позволю себе предложить:
- прогулка на свежем воздухе
- аутогеннная тренировка
- спирт (в меру, господа, в меру, а не до "поросячьего визгу")
- мужчина/женщина незадолго ДО (тут кому что ближе, а по нику не видать  Смеющийся ). Кстати последнее в какой-то из тем форма обсуждалось, можно поискаться.

Все вышеперечисленное требует регулярности и умеренности, чтоб не до фанатизма. Колеса (порошки-пилюли-капли), на мой взгляд, - последнее дело.
Записан

Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! :-)
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 07 Декабря 2011, 16:33:07 »

коньячок хорошо помогает /но в меру Веселый/ Меня дважды с посыла тренера выручало при перестрелке ...
Алкоголь для стрелков запрещен как допинг. Имейте ввиду.
Записан
Мишка Силин
Активный участник
***

Reputation: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 541


Традиция и классика

город: Тула

216959030
Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 07 Декабря 2011, 17:49:47 »

Жую попкорн в ожидании Marksmanа
Записан

Jedi need not seeing.
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Декабря 2011, 19:40:30 »

коньячок хорошо помогает /но в меру Веселый/ Меня дважды с посыла тренера выручало при перестрелке ...
Алкоголь для стрелков запрещен как допинг. Имейте ввиду.
Эт щас все вумные поделались  Смеющийся,а в 80 гг. помнится на первенстве Союза, никакого доппинг контроля не было.А если бы и был,то соревнования бы не случилось. Веселый В Каунасе вся гостиница гудела до ночи , тренера как оглашенные бегали и народ отлавливали по номерам и в ближайших кустиках  Смеющийся Смеющийся
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Страниц: [1] 2 Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Медицина и спорт (Модератор: Мантис)  |  Тема: Дрожь или ОЧкую?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!