Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 07:23:46

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Правила и виды традиционной стрельбы из лука (Модераторы: terry, Olvaga)  |  Тема: В какой дивизион ИФАА попадает активный рекурв?
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: В какой дивизион ИФАА попадает активный рекурв?  (Прочитано 39899 раз)
Asafan
Гость
« Ответ #15 : 09 Января 2012, 10:13:39 »

Гнутся они или нет - важно только воинствующим фундаменталистам. Правилам ИФАА это безразлично. У деревянного лонга и вышепредставленного лука концы также могут быть почти жесткими или гнущимися - это как мастер придумает.
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #16 : 09 Января 2012, 11:39:32 »

Дело не в воинственности, а в том, что активные концы меняют потребительские качества луков, и место им - в отдельном дивизионе.
Если у приведённого лука или лонга концы будут гнущиеся, сильно пострадает КПД лука, и ты это лучше меня знаешь.

Хотя - если хочешь, сделай активный СКБ-образный или туркообразный рекурв без применения пластика - только из натуральных материалов. Неважно, каких, но лук не должен быть длинее 54".
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
BoyarinLeo
Активный участник
***

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 296


Леонид Ланцетов "ГиЛуР"

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 09 Января 2012, 12:34:06 »

Гнутся они или нет - важно только воинствующим фундаменталистам. Правилам ИФАА это безразлично.
Вот! Согласен полностью!
Записан

Слова добрые всегда соединяют.
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #18 : 09 Января 2012, 13:46:11 »

Проверьте, миролюбивые вы наши.
Правила есть Правила, и расплата за их нарушение неизбежна.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Соколов Александр(Hikarillya)
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 126

Увы!

город: Спб


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 09 Января 2012, 15:22:36 »

Илья! Наш Питерский оупен вроде-бы проводится по правилам ИФАА.
У меня Mind 50 и я на всех этапах заявлялся в традицию. Я не правильно делал?(( Что-ж меня никто не одёрнул?(((
Записан

Снайперы одинокие люди! Не хочу быть снайпером!
BoyarinLeo
Активный участник
***

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 296


Леонид Ланцетов "ГиЛуР"

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 09 Января 2012, 15:47:16 »

В ИФФА исторический лук описан не очень подробно... Скорее даже никак.
http://www.strele.lt/Default.aspx?tabid=661&language=ru-RU


* IMG.jpg (354.19 Кб, 888x1000 - просмотрено 1668 раз.)
Записан

Слова добрые всегда соединяют.
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #21 : 09 Января 2012, 18:37:49 »

Саша, Опен стреляли по Правилам ГНАС , а не ИФАА.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Asafan
Гость
« Ответ #22 : 09 Января 2012, 18:39:04 »

Дело не в воинственности, а в том, что активные концы меняют потребительские качества луков, и место им - в отдельном дивизионе.
Если у приведённого лука или лонга концы будут гнущиеся, сильно пострадает КПД лука, и ты это лучше меня знаешь.

Хотя - если хочешь, сделай активный СКБ-образный или туркообразный рекурв без применения пластика - только из натуральных материалов. Неважно, каких, но лук не должен быть длинее 54".
Не активные концы меняют ттх лука, а то, как конкретный лук сделан. Про ограничение длины турецкого (и любого другого э.. историчного рекурва) лука 54": ты придумываешь ограничения сам, или прочел где? И при чем тут ГНАС, которому все луки равны?
Записан
Соколов Александр(Hikarillya)
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 126

Увы!

город: Спб


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 09 Января 2012, 19:03:30 »

Илья(  Ты тут меня за кого вообще выставляешь?(( За глухого или за тупого?(((
Я имею в виду зимний турнир из 4-х этапов.
Два этапа прошли , и перед каждым этапом, было объявлено, что мы стреляем по правилам ИФАА!
Записан

Снайперы одинокие люди! Не хочу быть снайпером!
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #24 : 09 Января 2012, 20:47:52 »

Чёртов движок опять сожрал безвозвратно мой ответ.
Саша, дивизионы (стили стрельбы) мы вправе изменять так, как нам удобнее - до тех пор, пока не устраиваем международных официальных соревнований. Латыши поступают также - поэтому у них пластиковые луки историчного дизайна и проходят в исторический лук. Пройдут ли активные рекурвы - надо спросить у них, как у организаторов соревнований. ГНАС помянул, поскольку Опен - это Лёшин турнир, в котором ты участвовал в октябре.

Асафан, 54" - длина крымотатарского Бизока, оттуда и размер. Если хочешь - сделай активный рекурв длиной 60" - но без пластика. Получим хороший археологический эксперимент.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Asafan
Гость
« Ответ #25 : 09 Января 2012, 20:53:59 »

Ну, Бизок конечно законодатель длин исторических луков Улыбающийся , но ведь никто не отменял исторические артефакты. Зачем делать 54" лук, если и длина в 180см для составного лука в старину была нормальной? Тебе я сделаю все что угодно, на общих условиях заказа - полная предоплата.
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #26 : 09 Января 2012, 20:59:33 »

Собственно - это исчерпывающий ответ.
Тебе это неинтересно, и вся филиппика - от наличия свободного времени.
Я не буду заказывать активных рекурвов - мне такие луки неинтересны.
Особенно - при отсутствии возможности заказать те луки, которые мне действительно нужны.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Asafan
Гость
« Ответ #27 : 09 Января 2012, 21:04:31 »

Мне это интересно потому, что исчерпывающего описания ограничений в дивизионе "исторический лук" на сегодняшний день не существует. А делать то, что никому не нужно не в моих правилах.
Записан
Little Beaver
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 135


.

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 09 Января 2012, 21:20:18 »

Илья! У Бизока два похожих рекурва: один - крымотатарский, а второй - т.н. "восточный" длиной 56" (то, как раз, из чего я стреляю). И как с ним теперь быть?
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #29 : 09 Января 2012, 21:34:57 »

Вот из-за них и СКБ-Майндов у нас и называется - традиционный лук, а не исторический - не помните октябрьской разборки? Все четыре вышепомянутых лука (и беарпоу Макса Ольшевского) - активные рекурвы, исторических прототипов не имеющие. Мы для них расширили дивизион и назвали его "традиционным луком".
Если кто-то из их владельцев собирается выехать за пределы РФ с целью поучаствовать в лучном турнире, ему следует заранее связаться с организаторами турнира и прояснить, в какой дивизион (стиль стрельбы) попадает его конкретный лук, дабы не оказаться в одном ряду с баребоу.

Асафан, есть одна очень веская причина, по которой в прежние времена НЕ делали луков с гибкими концами - ты же её мне первый раз и открыл. Это - баланс качеств лука при разных весах стрел. Как меняется скорость вылета стрелы у лука с лёгкими гнущимися концами с увеличением веса стрелы?
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать 
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Правила и виды традиционной стрельбы из лука (Модераторы: terry, Olvaga)  |  Тема: В какой дивизион ИФАА попадает активный рекурв?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!