Какой лук и какой именно...

(1/3) > >>

Kazus:
Здравствуйте уважаемые лучники!

Очень заинтересовался луками, тяга была давно, но как обычно все никак...
До конца не могу определиться, хочется как всегда все и сразу, и что бы универсально :) Классика или Олимпик!? Бюджет примерно 10к +/-
Мой рост 172 см, расстояние между кончиками пальцев расставленных в стороны рук 180 см.

Из классики нравится Samick Sage (http://samicksports.com/h_sage.html), очень много положительных отзывов на иностранных сайтах. Что скажите про лук? Цена приятная. Ну и возможность взять сразу плечи 35 и 55, длина лука 62". На сколько я понял у него есть возможность крепления полочки, плунжера, прицела, кликера и т.п.? На обратной стороне рукоятки (на фото с сайта не видно) есть отверстия для крепления фишбоу - возможно на эти крепления и прицел станет? Т.е. в принципе можно сделать подобие олимпика без допиливания?

Ну и олимпик, примерно Samick Агула с плечами BASIK, или что то подобное. Единственное, бюджета видимо хватит при таком раскладе на рукоятку, плечи, 6 стрел и не дорогой обвес если добавить до 15к?

Стрелять собираюсь в тире (думаю пойти в секцию что бы научиться стрелять правильно), на даче, в роще. Хочется не просто стрелять, а стрелять метко и правильно.

Так вот, что лучше взять? С одной стороны Samick Sage как бы с многих сторон удобен, особенно если на него обвес ставиться. С другой стороны олимпик это уже сила :) и длинна другая и принцип и возможности.

Заранее спасибо за советы! :)

QR:
55 у Вас без дела о-очень долго пролежат... смысл?

Kazus:
Видимо Вы правы! Взять одни плечи 35 lbs а там уже будет видно, в любом случае.

Kazus:
Лук - Samick Sage 35# http://www.3riversarchery.com/Bows+Recurves+Samick+Sports+Sage+No+Tools+Take-Down+Recurve+Bow_c44_s155_p313_i2490X_product.html
Запасная тетива - http://www.3riversarchery.com/Strings+Bow++Flemish+Bowstrings+Brownell%27s+Fast+Flight+Plus_c40_s232_p0_i4443X_product.html Тетива на 4” короче длинны лука, т.е. 58”.
6 стрел NASP Genesis V2 Youth Arrows - http://www.3riversarchery.com/Arrows+Shafting+Fletched+Aluminum+NASP+Genesis+V2+Youth_c58_s195_p284_i4290-1X_product.html Подойдут для начала?
6 стрел Youth/Kids Archery Arrows 6-pack]6 стрел Youth/Kids Archery Arrows 6-pack - http://www.3riversarchery.com/Arrows+Shafting+Fletched+Wood+Youth+Kids++Archery+6-pack_c58_s195_p229_i4292X_product.html Подойдут для начала?
Стрингер http://www.3riversarchery.com/Bow+Accessories+Stringers++Longbow+%26+Recurve+Superstringer+By+Thunderhorn_c46_s210_p0_i6818_product.html
Напаличник - http://www.3riversarchery.com/Armguards+Gloves+Tabs++Medieval+Leather+Tab_c1_s81_p0_i9500X_product.html Такой пойдет? Как понять какой размер S,L,M?
Колчан - http://www.3riversarchery.com/Quivers+Hip+%26+Pocket++Adult+Target+Quiver_c14_s45_p0_i1693X_product.html
Туба для стрел Easton Arrow Tote - http://www.3riversarchery.com/Cases+Arrow++Easton+Tote_c43_s6_p0_i5024_product.html
Чехол для лука  Take-Down Recurve Bow Case - http://www.3riversarchery.com/Cases+Bow++Take-Down+Recurve+Case_c43_s193_p0_i2435_product.html
Успокоитель тетивы - http://www.3riversarchery.com/Strings+String+Silencers++Cat+Whiskers+Bow_c40_s240_p0_i4251X_product.html
Воск для тетивы - http://www.3riversarchery.com/Strings+Accessories+Bow+String+Wax+Tex-Tite+_c40_s2_p271_i4187_product.html
Лучная линейка - http://www.3riversarchery.com/Bow+Accessories+Miscellaneous++Aluminum+Square_c46_s55_p0_i6907_product.html
Полочка Cartel X-PERT Magnetic Rest - http://www.sportgun.ru/about.html?catid=2394&s=13&m=8
Прицел спортивный Cartel Jinor Metal Sight Midi Extention - http://www.sportgun.ru/about.html?catid=1106&s=10&m=8
Крага защитная Cartel CR-6 - http://www.sportgun.ru/about.html?catid=1334&s=20&m=8
Плунжер Cartel X-Pert Black - http://www.sportgun.ru/about.html?catid=2927&s=15&m=8
Кликер Cartel CLICKER DELUXE 6-32 - http://www.sportgun.ru/about.html?catid=2385&s=16&m=8

Вот набросал список... подскажите, что то может не нужно из этого списка, а может чего то не хватает, или что то не то что нужно?
Какие стрелы нужны для данного лука начинающему?

Marksman:
 Лук, надежный, можно брать, даже с таким фунтажем на 18м можно достреляться до КМС.
- Запас. тетива, по желанию, я бы предпочел сделать сам.
- Стрелы нужно брать только одной маркировки, для начала Genesis подойдет.
- Стрингер, баловство для хилых девушек, тетиву вполне безопасно одевать через бедро (на форуме есть картинки).
- Напалечник, легко вырезается из любого куска жесткой кожи,к примеру из напульсника для штангистов (к тому же меряя сразу по руке)
- Колчан, можно брать если лень сделать самому.
- Туба для стрел, это обычный чертежный тубус, ещё дешевле кусок сантехнической трубы (заглушки, обычные крышки для консервов).
- Успокоитель абсолютно ненужная хрень, тем более для новичка.
- Воск килограммами можно купить в магазинах,торгующих продуктами пчеловодства, а уж 30-50г просто нажевать из меда в сотах (купить на рынке).
- линейка, вещь полезная, базу померять, седлышко выставить - купить однозначно.
- полочка нужна попроще, лучше подпружиненая, магнитная ненадежна при непоставленном выпуске и неподогнанных стрелах.
- Прицел дерьмо, лучше потом купить приличный, для начала вполне обойдетесь булавкой, воткнутой в полоску пенополиетилена, приклееной к передку окна лука.
 - крага приличная, но из толстой пластиковой бутылки и двух бельевых резинок получается не хуже, зато дешевле.
- плунжер вещь необходимая для подгонки "олимпика", но можно брать попроще, без лишних регулировок.
- кликер для начала не нужен, для стрельбы с ним необходимо выйти на стабильную технику, чтобы подобрать оптимальную по жесткости и длине стрелу, обрезать комплект и только тогда учиться стрелять с кликером. (Работа с кликером разрешена только в стрельбе по "олимпийским" упражнениям).
 Удачи!
P.S.
 Если собираетесь стрелять по спортивным "олимпийским" правилам, то надо ещё комплект стабилизаторов (тройник, длинный центральный и пара боковых), т.наз. TFC и грузики к ним.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница