Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 01:22:29

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Форумы лучных клубов  |  Клуб "Филин", СПб  |  Клубные мероприятия  |  Тема: Про традиционный лук, лыжи и Солнечное
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Про традиционный лук, лыжи и Солнечное  (Прочитано 10524 раз)
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« : 31 Января 2012, 13:27:02 »

Гуляя в минувшие выходные на лыжах по лесам Карельского перешейка я подумал что было бы здорово попробовать объединить два моих любимых занятия в одно...
 
А вот найдет ли  среди "традиционщиков" отклик идея организовать, пока зима не кончилась, эдакий любительский арчери-биатлон?

Придумать правила, такие чтобы было интересно именно стрелять боле-менее точно, а не просто бегать по кругу...

Натоптать где-ть в Загороде лыжню километра на 2-3...
(Я сперва думал что в парке Дубки, к примеру (ибо там типа "северная площадка клуба", но Михаил написал мне что там многовато народу по выходным... Может Солнечное или Дюны какие-ть   Непонимающий )
Дивизион - "голый лук"(чтобы профессионалам арчери-биатлона было не слишком интересно ) , лыжный ход - "классический" (из тех же соображений  Подмигивающий )...
Мишени 2D, типа

Или "это фантастика"?
Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Наталия
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 273


Наталия Салмина, ГиЛуР

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 31 Января 2012, 19:04:06 »

Если не холоднее -5, можно попробовать... Мы такое стреляли в Латвии Подмигивающий. Место - Солнечное, где ЛБ, там, конечно, лыжников тоже хватает, но по снегу их видно далеко, и местность холмистая, если на вершины не ставить мишени, далеко стрела не улетит. Вот только потепления в ближайший месяц не обещают, вроде...

Записан

Продвижение к цели интереснее, чем ее достижение
BoyarinLeo
Активный участник
***

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 296


Леонид Ланцетов "ГиЛуР"

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 31 Января 2012, 20:53:36 »

Я за! Только вот лыжи нужны...
Записан

Слова добрые всегда соединяют.
Наталия
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 273


Наталия Салмина, ГиЛуР

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 31 Января 2012, 21:09:48 »

С лыжами в Дубках проще, там прокат есть. У меня их тоже нет Улыбающийся
Записан

Продвижение к цели интереснее, чем ее достижение
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 05 Февраля 2012, 22:10:32 »

Тему хоть и переместили, но популярней она не стала...
Ау! Лыжники!
Я вон, смотрю, "южная площадка" уже выступает показательно на похожую тему... Могли бы и заранее предупредить  В замешательстве
Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Samspb
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 273



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Февраля 2012, 09:51:32 »

Отмечусь. Вдруг в марте погода позволит.

Вопрос чего хочется - если просто пострелять на природе с совмещением с прогулкой на лыжах - то можно хоть в Юнтолово замутить. А так, база в Зеленогорске, база в Кавголово. Но как сделать так, что бы все знали как идёт дистанция? Тем более, что большинство на лыжах не стоит... Секцияарчери-биатлона  расположена в Парголово, но там стрелять негде, откоса нормального нет. Хотя на каком-нибудь склоне местечко найти можно, и рядом с городом.
Лук с собой не возим?
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2012, 10:08:45 от Samspb » Записан
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 07 Февраля 2012, 10:07:41 »

Вопрос чего хочется - если просто пострелять на природе с совмещением с прогулкой на лыжах - то можно хоть в Юнтолово замутить. А так, база в Зеленогорске, база в Кавголово. Но как сделать так, что бы все знали как идёт дистанция? Тем более, что большинство на лыжах не стоит... Секция у нас расположена в Парголово, но там стрелять негде, откоса нормального нет. Хотя на каком-нибудь склоне местечко найти можно, и рядом с городом.
Лук с собой не возим?

Да, судя по всему дело идет к марту  Улыбающийся

Что касается места, то кмк. в том и дело, что нужна или готовая лучная поляна-стрельбище ( но т.к. Дубки отпали - поэтому не обсуждаем  Непонимающий), или надо иметь возможность поставить дистанцию в относительной дали от прогулочных трасс.
Собственно, я готов натоптать за пару выходных дней колечко подходящее в каком-нибудь лесу типа Дюн...
Пересечения и ответвления все равно вероятны, но  промаркировать заметным чем-нибудь можно ведь? (Потом пройти снять...)
И, потом, я как-то не замахиваюсь на очень уж длинное колечко..., ну километра полтора раза три пройти - чтобы и пару раз отстреляться за "дистанцию" и не совсем "халява" была в лыжном плане...

Лук да, лучше, наверно, не возить - мало вероятно что у "традиционщиков" есть соответственные удобные приспособления...


Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Samspb
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 273



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Февраля 2012, 10:17:07 »

Чем Парголово удобно:
рядом с городом (можно приехать без машины),
классическая лыжня накатана всегда, когда достаточно снега (спортшкола тренируется),
народ есть, но адекватный. Т.е. профики объедут и не заметят, чайников  - не толпы.
круг можно организовать любой. Разметку повесить на паре поворотов и будет достаточно.

Чем неудобно:
Со штрафным кругом - проблема. Т.е. навскидку там он только на стадионе, а на стадионе стрельбище не организовать. Но что либо придумать можно. Тем более мы жет тут типа за лучников, а не за лыжников, и штрафной может быть и побольше. Улыбающийся
Со стрельбищем - не очень понятно, т.к. я не думал в этом направлении, катаясь там. Но время до конца морозов пока есть.
Записан
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 07 Февраля 2012, 14:27:21 »

Со стрельбищем - не очень понятно, т.к. я не думал в этом направлении, катаясь там. Но время до конца морозов пока есть.

Совершенно не знаю Парголово...
Речь ведь про стадион типа лыжного напротив гипера какого-то?
Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 21 Февраля 2013, 13:52:00 »

 Может темку восстановить? Ведь хорошая идея Улыбающийся
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 22 Февраля 2013, 11:47:00 »

 На той неделе общались на эту тему с Всеволодом.

Он предлагает 3D в Юках (там же где стреляли летом - у трамплина.

В этом варианте, на мой взгляд есть два существенных недостатка:

1. Если не вешать за каждой фигурой сеть, - будет много потеряшек...

2. По нынешнему состоянию снега не понятно зачем лыжи. =))



Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
salexx
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 111



Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 22 Февраля 2013, 20:28:00 »

 Костя прыгать с трамплина и в полете стрелять.. Такого еще точно никто не делал..)))
Записан
salexx
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 111



Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 22 Февраля 2013, 20:33:00 »

 В Юкках крутоватая местность для биатлона (а может я и не прав), по моему спуски и подъемы должны быть более пологие, хорошо подошел бы берег залива в р- не Зеленогорска или Сестрорецка (на льду белый медведь))), жаль лыж нету я бы приехал...
Записан
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Форумы лучных клубов  |  Клуб "Филин", СПб  |  Клубные мероприятия  |  Тема: Про традиционный лук, лыжи и Солнечное
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!