Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Мая 2024, 06:47:49

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56058 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Признаемся в самом сокровенном  |  Тема: признаёмся в любви тренерам! Они всё-таки великие люди!
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: признаёмся в любви тренерам! Они всё-таки великие люди!  (Прочитано 37014 раз)
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 17 Октября 2005, 15:39:15 »

Цитата: "Анна Валерьевна"
А может лучше старый действенный метод - спортсмен отстреливает серию, идёт к тренеру, тот ему отвешиват. А потом, для профилактики, перед последней серией - посильней!
А вот был у меня момент, когда именно так и было. Результат был очень положительный.
Есть в Америке такой тренер - Кирилов, из Таджикистана, кажется, а у него был один очень талантливый лучник, МСМК Вадик Шикарев, Царствие ему Небесное, так Вадик просто с "фонарями" ходил.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Анна Валерьевна
Гость
« Ответ #16 : 17 Октября 2005, 19:25:49 »

мОЖЕТ СТОИТ ВНЕДРИТЬ ТАКУЮ ПОЛИТИКУ НА УРОВНЕ СБОРНОЙ?Непонимающий :lol:
Записан
НЕК
Гость
« Ответ #17 : 18 Октября 2005, 01:22:07 »

Вадика Шикарева ( Царство ему Небесное )  я знал очень хорошо.
Александр Иванович Кириллов привез его в Душанбе из Самарканда.
"Старые" сборники знали его проблему - беду . Я сам дважды участвовал  в его госпитализации  на лечение.  Не каждый может
избавиться ( даже при помощи медицины ) от тяги к спиртному. На этом фоне и получались "фонари" . Никто из нас , а тем более  Кириллов  не сделал бы ему больно .  А стрелял он ....  Талант был.
Думаю, что Вадик мог пофантазировать друзьям про свои синяки .

Кириллов стал тренером года в США за 2004год , а сейчас возглавляет женскую сборную США. Пару лет назад ему присвоили
звание академика . Работает на базе PSE .
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 18 Октября 2005, 10:18:51 »

Да, талант был!
На ЦС "Динамо" во Фрунзе, в 88 году, я стрелял с Вадиком на одном щите и перед 30-й у него обломился вынос системы, а обломок резьбы остался в луке. Систему не прикрутить. Вадик снял оставшийся верхний противовес и говорит:
- Попаду 350?
- Нет - говорю.
Он 355 попал! Я ему пиво проспорил, но так и не довелось выпить. Теперь думаю, что и хорошо, может он из-за этого на день дольше прожил...
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Anonymous
Гость
« Ответ #19 : 18 Октября 2005, 21:21:10 »

Огромное спасибо Севчику за добрую память. На наших сайтах я ничего  добрее не читал. Спасибо.
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #20 : 18 Октября 2005, 21:39:00 »

а уж, у нас Севчик-просто отче сайта=)))
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 19 Октября 2005, 08:31:20 »

Браво, браво, ну что вы, право...
:oops:  :oops:  :oops:
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Анна Валерьевна
Гость
« Ответ #22 : 19 Октября 2005, 13:30:46 »

ДА, НУ...ДА! Я ж говорю!!! :!:
Краснейте, Севчик, краснейте!
Записан
Ms564
Гость
« Ответ #23 : 21 Января 2009, 14:39:39 »

Народ,особенно тренера, что для вас значат ученики ваши? если хотя бы один уходит к другому тренеру,вы что-нибудь чувствуете?
Записан
Marksman 007
Гость
« Ответ #24 : 31 Января 2009, 23:33:25 »

 Я со своим первым тренером расставался с неописуемым скандалом, прямо как в дурном любовном романе, с мелкими и крупными "бяками" с его стороны (причем я прекрасно понимал его чувства).
  По этому для себя решил, что не повторю, ни при каких обстоятельствах, такого развития ситуации.
 "Если не можешь изменить обстоятельства - измени к ним свое отношение" - руководствуясь этим правилом(кажется из Конфуция), для себя -  раз и навсегда установил: ..."твои ученики - это только ученики, радуйся их прогрессу, их победам, их становлению, но не позволяй даже в мыслях считать, их своими созданиями. Кто ты, такой, чтобы делать за них их собственный выбор."
  Наверное, я выбрал правильную жизненную позицию, потому что ничуть не брала меня досада при расставании с учениками. А может потому, что с одной из бывших учениц (мастером спорта,кстати) не расстался по сей день. Подмигивающий Улыбающийся
   Вот такое признание в любви, правда не к тренерам. Смеющийся
 
Записан
bowsky
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 414



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 01 Февраля 2009, 00:37:23 »

Уход спортсмена - это в любом случае психологическая травма для тренера!
Чтобы это понять: представьте, что вы готовите какой-нибудь проект (дело, изделие, научный труд - да что угодно), вкладываете в это силы, время, средства, душу. А это все отдается другому человеку. Пусть, хорошему, но другому.
И хорошо, если тот, у кого убыло, силен душой и чист на руку. Тогда последствия перехода затронут только самого перешедшего спортсмена. А, как правило, это дает повод для мести, подлости и выяснения отношений между многими и многими. Уж сколько судеб сломано было!
Мое убеждение: никогда ушедший от своего тренера спортсмен не сможет достичь высшей ступени спортивной славы.
Записан
Navarra
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 108


Гвинпин, друг Белого Медведа

город: Канберра, Австралия


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 17 Марта 2009, 14:16:14 »

У меня МС по фигурному катанию.
Имени-отчества своего первого тренера не помню, а фамилия у него была - Полозов. Он меня, сопливого пацана, вытащил из  конькобежной секции и сделал фигуристом. А потом, после Зимней Спартакиады народов СССР в г. Свердловске в 1975 году, меня тренировал Каршин Владимир Григорьевич, светлая ему память.
Записан

Жизнь моя сказка, словно сон наяву,
Выйду я в поле, натяну тетиву...
shakudo
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 142


Надеюсь, будут ещё...

город: Кострома

279126083
Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 29 Апреля 2009, 16:11:08 »

Да, талант был!
На ЦС "Динамо" во Фрунзе, в 88 году, я стрелял с Вадиком на одном щите и перед 30-й у него обломился вынос системы, а обломок резьбы остался в луке. Систему не прикрутить. Вадик снял оставшийся верхний противовес и говорит:
- Попаду 350?
- Нет - говорю.
Он 355 попал! Я ему пиво проспорил, но так и не довелось выпить. Теперь думаю, что и хорошо, может он из-за этого на день дольше прожил...
А ведь помню, было такое.... Только я тогда не стрелял,пришёл из армии и никак не мог "вернуться". В судейке сидел, смотрел со стороны. Ах, молодость, молодость... И пользуясь случаем: Великородный Александр Сергеевич, мой тренер, первый и единственный. Низкий поклон за всё!
... А стрельбище в 1989 уничтожили, уроды. Построили многоэтажерку, прямо на поле...И стрельба из лука в РС "Динамо" перестала быть.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2009, 16:25:56 от shakudo » Записан

Жёлтый глаз мишени
Внимательно смотрит.
Подмигну в ответ.
Страниц: 1 [2] Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Признаемся в самом сокровенном  |  Тема: признаёмся в любви тренерам! Они всё-таки великие люди!
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!