Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 01:34:42

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Тренерский раздел  |  Тема: ТБ на тренировке.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] Печать
Автор Тема: ТБ на тренировке.  (Прочитано 46726 раз)
Shura
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


AR-34

город: Ярославль


Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 30 Мая 2012, 09:23:18 »

4-х метровый забор это что то... представте на минуточку этого монстра. Мы в своё время интересовались у городских властей что проще, земляной вал или забор и нам однозначно ответили - конечно вал, ибо если в городе хоть где то ведётся строительство и роется котлаван, землю вывозят за город, и любая строительная фирма с удовольствием вам отсыплет свой грунт в городской черте. За так. А забор такой высоты это какие же надо столбы и насколько их надо вкапывать ... помните как в Рязани привязанные щиты летали, а тут такой парус...
 В прошлом году стреляли летом на велодроме, он у нас открытый, бетонный, - разминалась девочка на 3 метра ( первый раз карбоном) и видимо поджала хвостовик, но перед щелчком кликера стрела соскочила поверх плунжера. Стрела отрекошетила от кромки щита и перемахнула через вираж высотой метров 6, а то и выше, в 25 метрах за щитом. Хорошо там не бывает посторонних, а занятия давно закончились, а то я мог возглавить печальный список трагедий с луком.
Записан

В чём причина попадания при стрельбе из лука??? ...(из даосской притчи) Попробуй заполнить многоточие.
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 26 Марта 2013, 05:43:00 »

 У вас то еще и какие-никакие стрельбища имеются.   А у нас на муниципальный стадион (в полное безлюдье) не "допущають".  Да и создать земляной вал в Приморье проблема - слой земли 30 см вперемешку с камушками, а глубже - скала.  Грунт дорог.

Если в лесу или тайге стрела попадает в склон - гарантия, что наконечник найдет или скальное основание или камушек в перегное.

А поля и поляны за городом заняты посевами и коровами. Там на бекасиной охоте изворачиваешься, чтобы буренку не нашпиговать  дробью, а стрела - не дробь.....

Из традиции и рекурса охотничьего обожаю на природе растяжку делать двумя руками "по-корейски" с опусканием от неба к цели.   На "моей" придомовой спортплощадке  такое не проделаешь - техника безопасности превыше всего.

Хотя имеется ограждение из рабицы и тыльный 3-хметровый бетонный забор.  Стимулирует точность - по аналогии бразильской системы - при промахе алюминиевые стрелы напоминают гофрированного шарпея в чудном "жабо" около наконечника, карбон тоже сокращается в длину.  

Взял несколько фасадных пологов для строительства - ныне доволен - за 200 руб.  6х1.5 м.   стрелы - как рыбы в сетке.

                                     Вся проблема в молодой поросли - крутящейся рядом.

Взял за правило - больше трех пацанят собралось - надо уходить. Как не инструктируй - обязательно кто-то сорвется к мишени, когда у тебя еще треть колчана забита и лук на растяжке.

Недели две назад стайка пацанов за защитной сеткой забыли сестренку лет 3-4.    Я вышел на дистанцию - глянул на ребят за спиной - кого-то не хватает. Пригляделся - тень маячит за сеткой у мишени.  Внушил, собрал манатки и домой.

Теперь ребята следят друг за другом и гонят зазевавшихся с линии стрельбы.  




Также был жуткий рикошет и последующих страх, когда на море пристреливал бродхеды - стрела отклонилась, чиркнула по мишени и ушла через пригорок в сторону рыбаков на резиновых лодках.    Хорошо, что никого не задело и лодки тоже:о)   А то бы пришлось отражать атаку "морского десанта":о)




По причине слабоконтролируемости чилдренов, если просят родители первично поучить их чада - даю азы только в присутствии родителей.
Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #62 : 26 Марта 2013, 12:52:00 »

 
Цитировать
По причине слабоконтролируемости чилдренов, если просят родители первично поучить их чада - даю азы только в присутствии родителей.

Аналогично.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 26 Марта 2013, 21:31:00 »

 Вообще ТБ - это основная головная боль и повод для нервов. Даже среди прочитавших и расписавшихся в прочитанном находятся некоторые картавые ахтунги, влетающие в зал когда уже начали стрелять и приличные девушки, стреляющие всего пару-тройку месяцев, бегут менять исподнее под впечатлением от внезапно чуть не реализовавшейся возможности стать убийцей.  Шокированный Злой
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Страниц: 1 ... 3 4 [5] Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Тренерский раздел  |  Тема: ТБ на тренировке.
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!