Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 14:13:21

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  3D- и 2D-арчери, полевая стрельба.  |  Узнай больше о 3D  |  Тема: Даже не знаю как назвать тему
Страниц: [1] 2 3 ... 5 Печать
Автор Тема: Даже не знаю как назвать тему  (Прочитано 51474 раз)
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« : 15 Марта 2012, 08:28:06 »

Что то в последнее время не захаживал на форум...
Прочитал вчера и как то стало грустно... Как то психология у нас не меняется...
Вот что вычитал на лукомании :

в 2009г. обратился в Мин.спорта за советом по организации "Лучного Общества". предоставил устав, сказали подойти через полгода. Подхожу ровно в назначенный срок - просят повременить ещё 1 квартал, затем ещё полгода. Но с первым переносом сроков я полностью перестал надеяться на совет, не говоря о фин.поддержке. Было решено действовать самим. Вроде получается. В начале пути, в 2009г. нас было всего 10 лучников. в Ноябре 2010г., когда были организованы КВСЛ "Джигит" и КСЛ "ЮнЧун-Тарки"  нас было уже 20 чел. на 11.02.2012г. нас уже 6 клубов из 52 чел. (31 со своим снаряжением/21 без) и это без господдержки. Наше "дело" до-сих-пор рассматривается

А что мы удивляемся на чиновников??? Наш три дэ комитет уже 3,5 года регистрирует внесение 3д в реестр...,
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 15 Марта 2012, 13:01:05 »

а есть ли  законадательно установленные сроки регистрации?
Мне не нужна была  ни федерация ни ассоциация...  просто нужно было сморганить типа какой то организации  и желательно подальше от властей но официально...  Есть такой фонд  ВОЗРОЖДЕНИЕ, выдродження по украински,  там есть несколько направлений,  Глава одного из направлений (вообщем то они наркологией занимаются) мой  однокурсник,  Структура у них хитрая,  смесь  самого фонда  с  общественной организацией здорового образа жизни, в уставе прописанно что могут организовывать подразделения по направлениям, клубы и тд....  Вот я у него и организовал гильдию лучников украины,  прелесть  организации в том, что бумаги все правильные, а  "что где и когда "  ни одна чиновничья морда не разберёт....  все денюшки  - членские взносы ... то бишь никаких налогов и отчетов...  бухгалтерию ведет фонд, а мы  просто виртуально фигурируем  и все... На фонд у нас ни один чиновник тявкнуть не посмеет, а мы за ним как за каменной стеной.. Короч оч удобно....
« Последнее редактирование: 15 Марта 2012, 13:04:00 от Мантис » Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 15 Марта 2012, 13:42:35 »

Наш три дэ комитет уже 3,5 года регистрирует внесение 3д в реестр...,

 Плохо надо... А может и не надо (Комитету) Подмигивающий
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 15 Марта 2012, 14:18:48 »

А чего его регистрировать? Чтобы денег казённых от олимпиков оттяпали на 3Д? Да ни в жисть лоббисты от официального спорта не дадут. Им самим не хватает, постоянно грызня идёт.
Ну и 3Д-комитет сам наверное не заинтересован, у них всё хорошо - соревнования проводят, сами куда хотят ездят, а организуешься, так ещё ответственность появится, нужно будет что-то кому-то обеспечивать, возить на соревнования всяких посторонних за свой счёт... Нафига это надо? Не, я на них не наезжаю, я всё понимаю. Ребята сделали большое дело, начали тему, развили до приемлемого и достаточного для себя уровня. Требовать от них чего-то большего по меньшей мере не логично, если не сказать не тактично. Они вам руку протянули, а вы с них куртку снять хотите. Веселый Ситуация стара как мир, так вот и появляются в одном регионе или даже городе по несколько федераций. Это ж Совок, он же Азиопа, он же ЧиЧиЧиПи (СССР по итальянски), он же наша Раша. Веселый
А вообще, если применить системный подход, следует не только определить задачи, но и найти механизм реализации, который был бы интересен реализующей стороне, иначе система не заработает. Что нужно предложить энтузиастам, достигшим самостоятельно какого-то уровня, чтобы они захотели взять на себя ещё больше ответственности и работы и поделились частью своих преимуществ?
Варианты:
1. Предложить адекватно покрывающее обременения финансирование. (Выбить бюджетные деньги)
2. Заявить о не возможности дальнейшего существования установившегося порядка вещей. (Отказом от участия в мероприятиях (стартовых взносах) без гарантий расходования их на финансирование сборной команды.)
3. ...
Ваш вариант?
« Последнее редактирование: 15 Марта 2012, 14:48:52 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 16 Марта 2012, 01:12:50 »

Мантис , сроки установленные - 40 дней!!!!

Сев, назвался груздем - дальше ты знаешь...

Люди сами пришли в нац федерацию и попросили их сделать комитетом! Их никто не неволил ...

Я всё же сторонник того что любой результат работы надо не только оценивать как нечто сделанное, но и как и какие возможности были упущены!!! По принципу : выигравший серебро это тот кто проиграл золото...

А кто может сказать какое бы развитие этого направления было бы при другом составе комитета? Тогда можно говорить о том что люди не дают развиваться этому направлению стрельбы на должном уровне!!!!

Я уже говорил и повторюсь что даёт регистрация 3д....

Лично у нас товарищи украли 2 тыс евро -- это те деньги что потратила наша Люда Ларева на поездку на ЧМ в Австрию - если бы 3д было в реестре , мы бы деньги на поездку получили бы в облспорткомитете...
У её тренера украли зарплату! Он бы за Люду получал бабки, а так все идут лесом...
У нас украли деньги на все выезды наших спортсменов на КР , так как нам бы эти бабки компенсировали бы в спорткомитете...
 А мы на форумах пищим что люди ездить на свои бабки задолбались на соревнования....
Продолжать?

Нац федерации фиолетово на регистрацию , я разговаривал с Ешеевым на эту тему - он готов подписать любые документы на минспорт по поводу 3д... Никто этих документов просто не предоставляет!!!!

Я догадываюсь о причине происходящего, но хотелось бы услышать это от самого комитета...
Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 16 Марта 2012, 15:06:53 »


Я догадываюсь о причине происходящего, но хотелось бы услышать это от самого комитета...

 Саша, представители Комитета здесь, не будут отвечать. На общественных форумах их нет. Тебе лично может и ответят, в Москве бываешь часто - спроси.
 Я, правда догадываюсь, что ты хочешь инициировать общественность на то, чтобы Комитету были заданы эти вопросы. Тогда подскажи адрес: куда их задать? Смеющийся Лукомания не катит, там "вопросов" не любят, и "до кучи" не любят вопрошающих. Непонимающий
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 16 Марта 2012, 17:49:48 »


Я догадываюсь о причине происходящего, но хотелось бы услышать это от самого комитета...

 Саша, представители Комитета здесь, не будут отвечать. На общественных форумах их нет. Тебе лично может и ответят, в Москве бываешь часто - спроси.
 Я, правда догадываюсь, что ты хочешь инициировать общественность на то, чтобы Комитету были заданы эти вопросы. Тогда подскажи адрес: куда их задать? Смеющийся Лукомания не катит, там "вопросов" не любят, и "до кучи" не любят вопрошающих. Непонимающий

Серёж, на их сайте 3д есть электронная почта!!! Ответ можно здесь процитировать....
Записан
Asafan
Гость
« Ответ #7 : 16 Марта 2012, 18:07:14 »

Да-да, Сереж, напиши им всем, и здесь доложи Улыбающийся .
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 16 Марта 2012, 19:27:40 »

Да-да, Сереж, напиши им всем, и здесь доложи Улыбающийся .

Всем то уже Андрюш не получится... Президенту уже писали Подмигивающий
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 17 Марта 2012, 00:33:47 »

Саш, это ты озвучил то, чего бы тебе от них хотелось. Но "3й вариант" так и не прозвучал. Нужно сформулировать вопрос "Зачем им это должно быть нужно?", а не пытаться их нагнуть наездами, что "они должны общественности" непонятно вдруг почему. Иначе этот разговор бессмыслен по определению, разве что воздух прокачать или килобайты. От того, что мы сформулируем, что нам кто-то что-то должен у нас ничего не добавится. Вариант вырисовывается такой: если хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам. Тем более практику создания нескольких организаций с одинаковыми функциями, о которой я упоминал, никто не отменял. Кто готов зарегистрировать 3Д и заняться развитием?
Письмо написать можно конечно и ссылку сюда дать, а то как-то не айс за глаза-то.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2012, 00:35:49 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 17 Марта 2012, 11:09:10 »



 ... не получится... Президенту уже писали Подмигивающий

 Извините, я не в курсе. Кто писал "президенту"? И какому..? По поводу чего..?
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
WEST
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


ССК"СОКОЛ", РРМОО"Княжество Рязанское"

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 17 Марта 2012, 12:26:26 »



 ... не получится... Президенту уже писали Подмигивающий

 Извините, я не в курсе. Кто писал "президенту"? И какому..? По поводу чего..?
Дык Андрей Иванович писал, президенту Медведеву!   Подмигивающий .....а вот что ему ответили,  и ответили ли вообще,история умалчивает.
Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 17 Марта 2012, 12:40:31 »

 О..! Надо же...
 Это чрезвычайно интересно!
 Андрей Иваныч поделись, просим, просим...
 Когда писал, о чем писал и что ответил наш "гарант"?
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 17 Марта 2012, 15:04:58 »

дык а чё он мог ответить.... звиняйте  Андрей Иванович, сам я такие вопросы не решаю... надо посоветоватся со старшим товарищем, а старший товарищ сейчас  заняты изволят быть....
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 17 Марта 2012, 15:36:39 »

Сева, какой 3 ий вариант?Непонимающий?

Открой приказ нац федерации &5 и там чёрным по белому написано что надо комитету сделать ( если это приказ, то приказано сделать!!!)

Если тебе твои шкурные интересы не дают выполнять общественную работу - одно из двух надо менять!!!
Или слогай с себя полномочия или забей на свои шкурные!!!!

Данные мои посты стали причиной наглого издевательства над лучной общественностью... Там же в теме рядом про регистрацию три дэ народ не совсем правильно прочитал закон о регистрации - не увидел что САМА федерация этого вида спорта может внести документы в минспорт и не надо набирать более 50% регионов для этого!!!!

Мужики пишут что мол дескать ещё чуть чуть и мы накроем 50% державы... Искренне так, переживая за дело которым занимаются и всё такое...
А Лебедева оставила какой то ехидный коммент даже не объяснив что это всё херь, что это они не хотят и уже три года не несут в федерацию на подпись документы!!!!

Я херею! А вы говорите президент... Это мы дебилы! Вот от туда и все президенты...
« Последнее редактирование: 17 Марта 2012, 18:04:38 от Panerai » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5 Печать 
archery.ru  |  3D- и 2D-арчери, полевая стрельба.  |  Узнай больше о 3D  |  Тема: Даже не знаю как назвать тему
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!