Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 20:55:07

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  Стрелы  |  Тема: Как клеить перья?
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: Как клеить перья?  (Прочитано 33790 раз)
ПЁТР ТУРУНИН
Новичок
*

Reputation: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 22 Апреля 2013, 23:44:00 »

 проверено, перья клеить от ловушки дальше чем 3см не целесообразно , это сильно влияет на кучность,особенно при ветреной погоде.
Записан
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 23 Апреля 2013, 01:41:00 »

 Понятно. Правда обдирать мне уже поздно:о), наклеил на 3,5см. Аккурат указательный палец не достает до оперения (с цилиндрическим кольцом).  




А стандартно клею на 2см - блочник,  остальные под средиземноморский хват -2,5 см.
Записан
ПЁТР ТУРУНИН
Новичок
*

Reputation: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 28 Апреля 2013, 03:19:00 »

 вопрос ,кто уже попробовал клеить клеем локтайт 406. если да , то как держит ? у меня без проблем ,очень крепко и надёжно ,даже после недельного испытания стрелы в воде.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 13 Июня 2013, 11:09:00 »

 
Цитировать

208984568 (12:02:46 13/06/2013)
Какая длинна перьев лучше, сколько лазел по форумам нигде найти так и не смог...
 
sev4eg@qip.ru (12:03:02 13/06/2013)
лучше для чего?
 
208984568 (12:03:45 13/06/2013)
для более быстрой стабилизации стрелы во время полета, я так понимаю что перья для этого и предназначены... или я оч сильно ошибаюсь?
 
sev4eg@qip.ru (12:05:32 13/06/2013)
чем меньше перо, тем меньше оно тормозит стрелу. на спортивных стрелах используются перья 1,6" максимум. в хорошо подогнаном луке при хорошо поставленой технике выстрела стрелу стабилизировать вообще не нужно - она и без перьев ровно вылетает.
 
sev4eg@qip.ru (12:06:20 13/06/2013)
если техники нет и стрелы не подогнаны, то чем больше, тем лучше.
 
208984568 (12:07:24 13/06/2013)
О огромное спасибо!!!!! все встало на свои места))))
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
ПЁТР ТУРУНИН
Новичок
*

Reputation: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 13 Июня 2013, 23:24:00 »

 проблема всех стрел  это центровка стрелы , от веса наконечника  силно меняется жосткость стрелы. и стабилизация плохой подгонки за счёт увеличения площади оперенья  ,это ближе к традиционным лукам .к олимпику и блоку подход более сложный , но интересный.  правильно подогнанный лук к стреле , и в правду ,оперенье не нужно . я работая в сборной СССР тренером оружейником  добились полёта и кучности на стрелах АСЕ . но центровка стрелы всегда была больше 11%. ну и чем выше скорость стрелы , тем оперенье меньше и легче. лично я стреляю стрелами с четырьмя маленькими перьями.

Записан
Вадим Горбунов
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 13 Июня 2013, 23:52:00 »

 Здравствуйте ,я обычно стрелял сперьями 4", тут по Вашему наущению прилепил 1,6" (были несколько штук Истон) -стрела летит , задом вертя непотребно, с бродхедом так вообще несносно плохо.При этом голая ( спорт.наконечник 125) летит метров 28 норм, потом клюёт носом . Ну,настройка не идеал,это понятно. Вообще тема понравилась. Грешу на пероклейку и неидеальную прямизну перьев. Есть вопросы: У всех почти охотников приклеены здоровенные лопухи,причём на чайников многие мало похожи(многие,правда,похожи), но кто-то же их экипировал! Или в Штатах некому лук настроить?   Какой в этом тогда смысл? Ещё вопрос: на сколько маленькие перья правильно завинтить надо,и большие ли требования к ровности поклейки и к состоянию(форме ) самих перьев?
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 14 Июня 2013, 01:16:00 »

 К бродхедам маленькие перья не катят, у них площадь больше чем у перьев будет.

Ключевая фраза в вашем случае:
Цитировать
Ну,настройка не идеал,это понятно.
Это всё перечёркивает и всякие дальнейшие разговоры делает бесполезными, а если ещё и техника не идеальная, то и о настройке нет смысла даже разговор заводить - стрела даже идеально подогнанная при корявом выпуске полетит криво.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 14 Июня 2013, 01:17:00 »

 Я только пробую, но трехлезвийные бродхеды у меня полетели более менее приемлемо только когда обратно приклеил перья точно параллельно древку.  Да еще поиграл-повертел трубку хвостовика в древке по 1 мм. для устаканивания нужного клиренса   и баланса с лезвиями бродхеда.  




Лопухи компенсируют парусность бродхеда. Но лично я клею самую мелочь, но 4 штуки. Позволяет и со спортивной полкой и со щеткой работать. до 40 метров. Кто стреляет бродхедами далее 40 метров, того надо пороть пучком этих стрел, не снимая бродхедов. Смеющийся




Вообще, бродхеды - вещь гемморойная.   Стрелы подгоняются индивидуально к каждому бродхеду и наоборот  Улыбающийся

При одинаковом весе и одинаковой отливке и обработке, НО- четверть недорезки-перерезки резьбы на бродхеде или в инсерте -(при постановке на подогнанную с одним бродхедом стрелу другого "идентичного" бродхеда ) может заложить слабопредстазуемый вираж.
Записан
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 14 Июня 2013, 01:27:00 »

 
Цитировать

если и клеят, то - много Смеющийся




Я из-за щетки маленькие клею, но 4 - по общей площади  вроде выровнено, а щетка меньше влияет, да и стабильность держится.




И вообще, сначала надо пострелять-попопадать минимум полгода. Потом уже потихоньку "подкрадываться" к бродхедам.

У меня они лежат аж с момента покупки первого лука. И лежали еще полгода после первого отстрела. Только после изучения всех вопросов и подгонки, сейчас всего настроено 5 стрел с бродхедами (в законсервированном состоянии).Более чем достаточно.  Вот они лежат и никого не трогают  Смеющийся до осени.

Причем с бумажкой, на которой подробно указаны параметры настроек лука(растяжка, положение пинов, установка силы лука и т.д.) именно для этих бродхедных стрел.



Записан
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 14 Июня 2013, 06:10:00 »

 Да, устаканивание правильного соотношения винта на перьях стрелы с баллистическими особенностями бродхеда - дело непростое. тут одной прокруткой хвостовика не обойтись. И только при падающей полке.  



Записан
Вадим Горбунов
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 14 Июня 2013, 11:03:00 »

 Думаю,бродхедами можно и нужно стрелять на 40 и за 40.Если стрела нормально летит,чего бы ей и 50 не лететь? это как раз всё и покажет. А если не летит,то и на30 это не стрельба.   НА моих стрелах родные перья были резиновые тонкие с сильным винтом ,летели с бродхедами даже мятые.По моим наблюдениям ,пластиковые перья жёстче и более требовательны к своей ровности, тут величина пера может даже в минус быть. Я хочу стрелять перьями поменьше ,в этом много преимуществ. Возможность точного выстрела бродхедом рассматриваю как критерий подгонки, готовности лука.  Задевание пера за полку лечу брутально ножницами,от спорта я далёк,конечно,но упражняюсь старательно,     причём не год и не два .                                                                                            Всеволод   Владимирович ,  расскажите пожалуйста, на какое расстояние при хорошей  настройке  голая стрела из блока способна  лететь  прямо ,конечно,со скидкой на недорогую матчасть.    (и выпуск у меня не корявый,старался и буду стараться) .
Записан
ПЁТР ТУРУНИН
Новичок
*

Reputation: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 15 Июня 2013, 22:06:00 »

 привет господа охотники стреляющие стрелами с бродхедами. а вы стреляли  карбоновыми стрелами с бродхедами у которых лезвия складываются и парусности не имеют ? я демонстрировал своим месным крутеликам  которым всё можно, стрелы с такими наконечниками и малым опереньем . не знаю как у вас но у меня попадало и в ветер очень круто .на 70м ни каких проблем не было . от моих спортивных стрел разница в прицеле была 7мм. стрелы - виктори вап 1 х 400.



Записан
Екатерина Елькина
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 20 Октября 2013, 17:03:00 »

 Добрый День! Подскажите пожалуйста, заказали недорогих стрел для клуба Carbon Beman Flash, маркировка 630-14, вообщем они такие тонюсенькие оказались, что натуральное перо для них очень широкое... что теперь с этим сделать? Может натуральные перья есть тоньше..? я даже не знаю... или что-то ещё посоветуете?

Спасибо

Записан
ПЁТР ТУРУНИН
Новичок
*

Reputation: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 20 Октября 2013, 23:14:00 »

 если натуральное перо зажать в щипчике пероклейки,то с помощью наждачной бумаги №400 можно сошкурить основание пера. можно сошкурить практически почти до нуля ,а потом спокойно клеить перо. но на тонких стрелах клеить перо под углом проблематично, нужно использовать щипчик (зажим пера ) винтовой. такая поклейка винтом даёт хорошее стабильное вращение стрелы.а основание пера при этом клеится без угла -ровно и места хватает.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 21 Октября 2013, 08:23:00 »

 У моей дочки на стрелах Беман Флеш 1000-14 приклеены натуральные перья 3". Без винта, нормально держатся.



Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать 
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  Стрелы  |  Тема: Как клеить перья?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!