Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Апреля 2024, 20:29:27

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Традиционные луки  |  Тема: Карбон в традиционных луках
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Карбон в традиционных луках  (Прочитано 18517 раз)
Крошка Енот
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 1795


Procyon Sagittarus... новый вид - Енот Пострелун

город: Сестрорецк, Ингерманландия

367277636
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 20 Апреля 2012, 11:26:49 »

Значит нет в Питере Фалько без карбона... Пока ещё...
Записан

В свободное от ничегонеделания время, Енот думает о двух вещах: О том, чем пахнет Луна и почему белые полоски чешутся сильнее?...
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 20 Апреля 2012, 12:33:25 »

да можете и не замерть скорость...  будет одинаковой, разве что на луках будет стекло разное...  Сделать лук долговечным можно тремя способами 1  ламель из микросферы,  есть на некоторых олимпиках , на традиционке   я о таких дамелях не слышал. 2  ламели экшен вуд,   оч  надежные получаются, плюс  сильный антивинт, но   делать такие ламели хлопотно...  и 3 .  между ламелями  стабачивать пластик, лукбис   вбабахивает 1мм стекло,  получается надежно, а что до скорости то лубису  она по барабану,  а фалько все таки  заботятся о качестве , поэтому и засунули карбон, армирует  надежно и лук не утяжеляет...  Но  писать  falko force carbon - это явный обман, хотя формально не приклепаешся...   
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #17 : 20 Апреля 2012, 14:41:36 »

У Саши Соколова вроде без карбона.
Мантис, ты не совсем прав: карбон добавляет жёсткости и скорости, если он не в середине (механической) пакета. Фалько Форс намного быстрее Верны, только за счёт формы этого не добьёшься.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Philim0n
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 164



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : 20 Апреля 2012, 14:53:55 »

Не, у Сашки Соколова с карбоном, проверил сейчас заказ.
Записан

Недолетас... Перелетас... Бл*дас!
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 20 Апреля 2012, 16:25:35 »

дык написали  что карбон в середине....насколько я знаю, фалько делает  сам для себя ламинат, вот и ответ о скорости  ....Гордон композишен используют обычную рядовую смолу, и дешёвое стекло (после того как  они перенесли производство  в китай, о существенном снижении качества их ламината писали  на пиратах)
Блин, я из за своей лесной дикости  этого крохобрства не понимаю...) Хорошее е стекло, группы А  стоит на 20% -30% дороже того что  повсеместно используют,  S  стекло, стоит раза в три дороже хорошего е стекла..   классные высокомодульные смолы стоят на 30-40% дороже обычно применяемых....  но на одном луке  это такой мизер, что даж у меня , при том что я покупаю  маленькие, до 100 кг , партии ,  использование  лучшего стекла и лучших смол практически не отражается на себестоимости,  ну больше на 2-3 бакса себестоимость....(это у меня 2-3, а  у того же гордон композишен, при их объёмах, эта цифра намного меньше)  и из за этого массово выпускать некачественный товар?Наступил век какого то крохоборного сквалыжнечества..(
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 20 Апреля 2012, 23:58:48 »

вроде Асафан нашел ответ... фалько ,оказывается ,закупается финским  ламинатом, фирма называется  Exel Composites. У них есть  ламинат- стекло усиленное углеволокном, называется Carbon/Glass Hybrid.  Хотя  это и не карбон, но уже кое что)  Может кто то под увеличительым стеклом  посмотреть ламинат? по идее должны быть видны  элементарные нити угля
Записан
Страниц: 1 [2] Печать 
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Традиционные луки  |  Тема: Карбон в традиционных луках
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!