Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 14:14:13

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Признаемся в самом сокровенном  |  Тема: Фобии?! Нет, сударь, я просто мандражирую...
Страниц: 1 2 [3] 4 Печать
Автор Тема: Фобии?! Нет, сударь, я просто мандражирую...  (Прочитано 53139 раз)
Анна Валерьевна
Гость
« Ответ #30 : 01 Ноября 2005, 14:14:00 »

Можно эту тактику использоваться не со своими спортсменами, а с соперниками! Подходит значит твой тренер перед спарингом и спроашивает у твоего соперника "Слушай, ты не дёргаешься? " "А я слышал, что все через это проходили" и начинает расписывать все детали "жёлтой"
Записан
GalaVA
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 342


401707077
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : 01 Ноября 2005, 21:35:35 »

У нас за пару соревнований новую пугалку придумали. "Шматрикс" зовется, кто услышит , так за голову и хватается, он как прицепиться с вопросами типа "а ты в крест давно попадал" на зачете, так и думаеш чего бы такое сделать для него, чтобы всем хорошо было? Улыбающийся
Записан

Успех - это направленность всех ваших сил на то, что вы страстно хотите получить!
*Hoyt Nexus+W&W Winex(68"/44#), и две Ямахи Улыбающийся Easton ACE Х10 450+Cobalt 2312 и еще пара комплектов летних стрел
Natali
Гость
« Ответ #32 : 02 Ноября 2005, 11:45:30 »

Занимаясь стрельбой из лука в последние пару лет, лишний раз убеждаюсь, что нормальные люди этим видом спорта не занимаются. У каждого есть свой таракан... А по поводу того как бороться с фобиями, я думаю что годы упорных тренировок должны давать свои результаты, опять же тренер может (или нет?) что-то подсказать.
Записан
Анна Валерьевна
Гость
« Ответ #33 : 02 Ноября 2005, 19:45:05 »

Нда, у каждого блочника есть либо жёлтые зародыши, либо уже живые и здоровенные тараканищи. У классиков свои разновидности тараканов, у нормальных людей свой вид, вообщем голова каждого землянина населена таракашками, всего то отличающимися по внешнему облику и размеру=)
p.s.исходя из выше написанного можно сделать вывод о том, что уже достаточно много накоплено материала о таком качестве личности, как "тараканность", что требует оформления данных в особую научную теорию=)
Записан
GalaVA
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 342


401707077
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #34 : 03 Ноября 2005, 07:53:23 »

Тренер может! Но его может и нет! Например, поехал ты за бугор стрелять, а личного тренера за спиной и нету Грустный А тренеру сборной конкретно ТЫ так сильно нужен, что, наверное, не может тебя найти, и потому носиться по стрельбищу Улыбающийся
Записан

Успех - это направленность всех ваших сил на то, что вы страстно хотите получить!
*Hoyt Nexus+W&W Winex(68"/44#), и две Ямахи Улыбающийся Easton ACE Х10 450+Cobalt 2312 и еще пара комплектов летних стрел
GalaVA
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 342


401707077
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #35 : 03 Ноября 2005, 07:54:56 »

У меня появились новые мушки на прицел - кружочки сужающие видимую область внутри прицела. Хочу попробовать какая болезнь начнется у меня Улыбающийся
Записан

Успех - это направленность всех ваших сил на то, что вы страстно хотите получить!
*Hoyt Nexus+W&W Winex(68"/44#), и две Ямахи Улыбающийся Easton ACE Х10 450+Cobalt 2312 и еще пара комплектов летних стрел
Анна Валерьевна
Гость
« Ответ #36 : 03 Ноября 2005, 13:55:18 »

Да, как-то только появится, так сразу нам пишите и рассказывайте :lol:
Записан
GalaVA
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 342


401707077
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #37 : 03 Ноября 2005, 22:49:03 »

Пока не до кружочков. Осваиваю новые стрелы!!!
К кружочкам очередь дойдет может на следующей неделе Улыбающийся
Записан

Успех - это направленность всех ваших сил на то, что вы страстно хотите получить!
*Hoyt Nexus+W&W Winex(68"/44#), и две Ямахи Улыбающийся Easton ACE Х10 450+Cobalt 2312 и еще пара комплектов летних стрел
Анна Валерьевна
Гость
« Ответ #38 : 04 Ноября 2005, 09:49:41 »

Не за горами=)
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #39 : 05 Ноября 2005, 20:01:06 »

Сегодня в соревнованиях пробовал новые стрелы и один из кружочков на прицел(уточню, это на классике, но, думаю, блоку это тоже близко). Вариантов выбора на данный момент - шесть:
1-2. обычная точка в центре прицела или без точки. Тогда в прицел помещается соседняя мишенька с рубежа 18м.
3-6. Четыре кружочка разного диаметра. Самый маленький такой, что целиться по бумажке на голом щите практически нереально, а на мишени все желтое не помещается. Сегодня стрелял кружочком в котором помещается кусочек красного на 18м. Как раз получается ситуация, когда целюсь не по желтому, а по красному Улыбающийся
С новыми стрелами и привыканием-поиском к положению кликера, настрелял 283 и 285. Дальше буду пробовать на мишени маленький кружочек. Но сейчас могу с уверенностью сказать, что прицеливаться стал более четко, т.к. точка раньше терялась на мишеньке и целиться приходилось кружочком очень приблизительно!
За возможность экспериментировать отдельная благодарность Татьяне Мунтян и фирме TASA, т.к. это их собственная разработка и у других пока не встречал(на классике)
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #40 : 14 Декабря 2005, 10:10:55 »

Страшновато было, когда видеооператор на корточках зашел за линию стрельбы и снимал меня снизу-спереди. "вот сейчас распрямится и будет ему стрела в бетакам или в лоб". Судья его прогонял, а он на следующей серии обратно. Хорошо, среди зрителей Блюм был, пообещал оператору в глаз дать...
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 14 Декабря 2005, 11:29:08 »

Да, с операторами надо быть осторожнее, как с детьми неразумными. Как-то снимал в Питере Набутов "Адамово яблоко" про арбалетного мастера Пьянкова и приехали они к нам в тир снять стрельбу из арбалета. У меня был тогда пьянковский арбалет и меня позвали пару слов сказать и на кино сняться. Стою, целюсь, а оператор подлазит сбоку и спереди, чтобы снять мужественный полупрофиль арбалетчика и зависает объективом прямо напротив конца натянутого 80-ти килограммового плеча, сантиметрах в 10и. "Стреляй"- говорит, - "Хороший кадр будет!" Объяснять пришлось, что этот кадр будет хороший, но последний для его камеры. Обошлось в тот раз :lol:
Вообще весело было Веселый  Была у них режисёрская задумка, яблоко в последнем кадре выстрелом в дрызг разнести. Привезли они килограмма 3 офигенно красивых голландских яблок, размером с небольшую дыньку каждое. Подвесили их на леске к потолку напротив шита и стали мы их расстреливать сначала из луков, а затем и из арбалетов. Нашинковали пару кило, а они ни в какую не разлетаются. Выстрелов 10 выдерживают и теряют фотогеничность - получается яблоко всё в сквозных дырках, сочащееся, драное, но целое. Под конец осталось последнее яблочко и собрался большой совет. Даже пулевики подтянулись с предложением из дробовика по нему шарахнуть, но киношники отказались. И тут пришла мне в голову идея вывинтить из арбалетной стрелы наконечник и вкрутить в неё главный прижимной винт от лучного прицела. Вышло что-то вроде стрелы с железной присоской и вот только этой мандулой и удалось, под радостный вопль всего стрелкового сообщества, разнести яблоко в хлам с первого выстрела. Оператор был счастлив как ребёнок, весь обляпаный яблочным пюре. А вопль даже остался записаным в передаче в последнем кадре.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Anonymous
Гость
« Ответ #42 : 14 Декабря 2005, 22:47:50 »

я видел ролик, где стрела попадая втыкву разнокит ее в пыль!
очевидно смонтированный был кадр! Но смотрелось эффектно.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 15 Декабря 2005, 11:56:09 »

Точно, сфотошопили тыкву - к гадалке не ходи. Если тока тыква не фарфоровая была. У нас часа полтора ушло, чтобы подобрать способ яблоко разнести красиво. Стрелы оставляют акуратные дырки в овощах-фруктах.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Марат
Гость
« Ответ #44 : 15 Декабря 2005, 12:36:38 »

А вот Джон Ремба в Афганистане советские вертолеты из лука - как Тузик грелку рвал! На тысячи частей!!! С грохотом!!!  :lol:
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Признаемся в самом сокровенном  |  Тема: Фобии?! Нет, сударь, я просто мандражирую...
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!