Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 23:20:47

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Тема: Помогите откорректировать стойку
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Помогите откорректировать стойку  (Прочитано 13400 раз)
Антон
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

270318196
Просмотр профиля Email
« : 11 Мая 2012, 23:13:58 »

Всем доброго времени суток!  Улыбающийся
Три дня назад у меня появился лук - ручка Rolan, плечи Samick Polaris (30lbs), занялся освоением, а следы освоения на фотках  видны   Смеющийся ну да это не так важно.
Изучая литературу и ползая по форуму, прочитал, что правильное положения локтя тянущей руки - в одну линию со стрелой, но у меня никак так не получается - когда начинаю дотягивать, то пальцы тянущей руки оказываются в районе уха, но никак не под подбородком. Это касательно того, что я никак для себя не смог решить, поэтому решил обратиться за помощью к вам. А попутно, раз уж всё равно фотки выложил, хотелось бы все остальные замечания услышать,  ну и конечно способы и методы их устранения!  Улыбающийся


* 4.JPG (410.88 Кб, 1024x683 - просмотрено 2646 раз.)
Записан
Антон
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

270318196
Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 11 Мая 2012, 23:17:05 »

Вид с другой стороны


* 5.JPG (403.58 Кб, 683x1024 - просмотрено 1268 раз.)
Записан
Антон
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

270318196
Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 11 Мая 2012, 23:18:18 »

ну и вид сзади  Улыбающийся


* 6.JPG (372.92 Кб, 683x1024 - просмотрено 1302 раз.)
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 11 Мая 2012, 23:55:23 »

По виду сзади видно, что голова вперёд ушла к тетиве. Встань спиной к стене, чтобы правая рука, и обе лопатки были прислонены и попытайся это запомнить. Стойку ставят перед зеркалом со жгутом (бинт Мартенса), лук мы даём в руки новичкам только на 2й или 3й тренировке после плотной работы у зеркала с резинкой под присмотром тренера. А ты сразу за лук хвататься...
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Антон
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

270318196
Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 12 Мая 2012, 22:49:17 »

Бинт приобрёл практически сразу... и необходимость тренировок с ним осознаю Улыбающийся но дело в том, что бинт бинтом, а например ситуацию с локтём бинт не поправит.... а по поводу головы - т.е. голова никак не должна приближаться к тетиве? всё должно быть наоборот - тетива ближе к телу/голове?
Записан
Антон
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

270318196
Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 12 Мая 2012, 22:50:19 »

а ещё какие замечания? Улыбающийся
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 12 Мая 2012, 23:19:32 »

Пока с этим нужно разобраться. Надо записать на видео что ли наше первое занятие с новичками с постановкой всего изначального перед зеркалом. Строит глазки
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Антон
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

270318196
Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 13 Мая 2012, 10:33:11 »

Вот это было бы просто здорово!  Улыбающийся серьёзно...
Записан
Eugene
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


__________

город: Торонто


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Сентября 2012, 23:08:30 »

Пока с этим нужно разобраться. Надо записать на видео что ли наше первое занятие с новичками с постановкой всего изначального перед зеркалом. Строит глазки
Я тоже хотел бы посмотреть...
Записан
Ключевский Андрей
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 17 Января 2013, 21:04:00 »

 Здравствуйте. Недавно начал учиться стрелять из лука. Для себя определил, что больше интересна "инстинктивная" стрельба, соответственно пытаюсь двигаться в этом направлении. Занимался еще очень мало, очень прошу помочь, указать ошибки и способы их исправления. Пока смог снять только такой ролик. Заранее извиняюсь за качество и обстановку. http://archeryrussia.com/video66








Записан
Промах
Активный участник
***

Reputation: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 146


Лучник-заочник

город: Ухта, РК


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 18 Января 2013, 06:51:00 »

 Для лучника важно понять, что система "две руки+лук"  на самом деле довольно подвижна. Я обычно предлагаю  новичкам растянуть лук, а потом попытаться  подвигать им в растянутом состоянии. Так, чтобы  тянущая кисть оказывалась ниже челюсти сантиметров на пять, под челюстью, под глазом...  А потом запомнить положение рук при котором прикладка оказывалась под челюстью  и попытаться прийти в это положение  сразу  после  растягивания.

А бинт Мартенса это наше все, да Улыбающийся У нас меньше всего проблем со стрельбой у парня, который две недели, пока ждал посылку с  луком тренировался с резинкой, а не хватал учебный лук  после второй тренировки.






Записан

Идеальный стрелок - это сферический лучник в вакууме.
Ключевский Андрей
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 18 Января 2013, 10:42:00 »

 C бинтом я занимался неделю где-то (пока ждал посылку) и сейчас продолжаю, когда пальцы отдыхают. Видимо дело не в бинте... Лук я вращаю довольно спокойно не теряя растяжки секунд 10, пока не начинают ныть пальцы и подрагивать руки. На счет прикладки, почему именно под челюсть? Я в основном полагаюсь на книгу Сорреллса и то что можно увидеть на Ютубе у более менее известных стрелков, там прикладка идет в уголку губ. Вот хотелось бы точнее понять, что конкретно я делаю не так.  
Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 18 Января 2013, 12:58:00 »

 
Цитировать
Я в основном полагаюсь на книгу Сорреллса
Вот это зря, вредная  брошюрка в основном из-за мерзкого перевода, да и автор не авторитет.




 По поводу Ваших роликов :  в представленном ракурсе трудно, что-либо разглядеть в стойке. Снимите себя в профиль и ангард (т.е. сзади со стороны спины, но в сторону мишени).

 Одно можно сказать сразу : движение по растягиванию лука должно производиться с направленной лучной рукой в сторону мишени, а не на замахе обоими руками.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Ключевский Андрей
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 18 Января 2013, 13:16:00 »

 По поводу растягивания учту, спасибо. Попробую снять как Вы сказали.
Записан
Ключевский Андрей
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 18 Января 2013, 17:27:00 »

 Вот вид сбоку. http://archeryrussia.com/video74

Сзади. Не знал какой угол будет лучше, попробовал по разному. http://archeryrussia.com/video75
Записан
Страниц: [1] 2 Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Тема: Помогите откорректировать стойку
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!