Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Мая 2024, 01:13:50

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56058 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Выбор лука  |  Тема: Стандартные вопросы.
Страниц: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Стандартные вопросы.  (Прочитано 28665 раз)
Злой Лучник
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


in parables

город: Санкт-Петербург

387582018
Просмотр профиля Email
« : 12 Мая 2012, 10:40:31 »

Здравствуйте. Начитавшись в детстве рассказов про славного парня из Шервуда, вкупе с появившейся материальной свободой, я решил осуществить свою мечту и приобрести лук. До этого по возможности стрелял где только приходилось, чтобы понять, действительно это нужно или нет.
Посмотрев на олимпики и блочные, я всё-таки решил, что простота и элегантность традиционных мне нравится больше. Да и хотелось иметь как можно большую приближенность к когда-то существовавшим метательным орудиям.
При первоначальном углублении в тему, я столкнулся с проблемой выбора силы натяжения. Судя по информации с какого-то сайта, разрешено использовать вне спортивных помещений луки только до 35lbs. Если честно, стрелять на специальном полигоне желания нет, первоначально была идея покупки лука, изготовления собственной мишени и выезда в ближайшее безлюдное место. Какие подводные камни меня могут ожидать? Нужно ли получать разрешения, сертификаты для оружия с натяжением до 30lbs и после?
Допустим, с типом лука я определился. Осталось только выбрать из множества предложенных вариантов, подобрать подходящий под меня, выбрать к нему комплектующие. Вот тут я, как незнающий человек, останавливаюсь.
Пожелания к луку у меня тоже стандартные: дешевизна(планирую потратить на лук около 5-6 рублей), надёжность(я работящий студент и совсем не хочется тратиться часто на развлечения), лук должен быть относительно лёгким(по комплекции я худоват и чувствую, что могут быть проблемы с прицеливанием), но по возможности длинным(что-то вроде английского лонгбоу).
Почитав форумы, я определил, что новичкам советуют брать стрелы из алюминия фирм Genesis и еще какой-то. Тут назревает вопрос: как подобрать стрелы к луку? Выпускаются ли они разной длины от одной фирмы?
Так же хочу услышать ваш совет, из чего можно вручную изготовить мишень, чтобы особо не заморачиваться?
Заранее спасибо.

P.S. не могли бы вы посоветовать питерские хорошие магазины с богатым выбором?
Записан

Oh God, we live in misery, lying here in desperation.
We need you here more than anything right now... Right now.
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 12 Мая 2012, 11:47:09 »

ну хоть кто то умеет формулировать вопросы)  в россии  луки разрешены до 60ф, вернее до 30 кг Тебе лук 35  ф  вполне подойдет О покупке обратись к Севчику, он  и лук  и стрелы подберёт, и проконсультирует
Записан
Крошка Енот
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 1795


Procyon Sagittarus... новый вид - Енот Пострелун

город: Сестрорецк, Ингерманландия

367277636
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 12 Мая 2012, 11:47:31 »

Хороший питерский магазин с богатым выбором это Всеволод Владимирович Улыбающийся

Если вы с Питера самый простой вариант подойти в Филин на тренировку, тут мы вам всё покажем и расскажем. Малокупить лук, из него ещё нужно научится стрелять...

А ответы на все ваши вопросы есть на форуме...
Записан

В свободное от ничегонеделания время, Енот думает о двух вещах: О том, чем пахнет Луна и почему белые полоски чешутся сильнее?...
Злой Лучник
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


in parables

город: Санкт-Петербург

387582018
Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 12 Мая 2012, 11:53:08 »

Малокупить лук, из него ещё нужно научится стрелять...
Стрелять я планировал научиться сам, без пособий, а по ощущениям. Это лично моё видение и пожелание процесса.
Записан

Oh God, we live in misery, lying here in desperation.
We need you here more than anything right now... Right now.
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 12 Мая 2012, 13:38:06 »

Малокупить лук, из него ещё нужно научится стрелять...
Стрелять я планировал научиться сам, без пособий, а по ощущениям. Это лично моё видение и пожелание процесса.
У некоторых получается... Улыбающийся
 Бог в помощь. Смеющийся
 По заявленному Вами ценнику в магазинах ничего приличного не найдется, потому лучше заказать у мастеров.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Little Beaver
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 135


.

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 12 Мая 2012, 14:36:10 »

Если учиться стрелять самому, то логичней идти до конца и лук делать тоже самому. Неважно, что не умеешь.  Подмигивающий
Записан
Злой Лучник
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


in parables

город: Санкт-Петербург

387582018
Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 12 Мая 2012, 15:22:31 »

Малокупить лук, из него ещё нужно научится стрелять...
Стрелять я планировал научиться сам, без пособий, а по ощущениям. Это лично моё видение и пожелание процесса.
У некоторых получается... Улыбающийся
 Бог в помощь. Смеющийся
 По заявленному Вами ценнику в магазинах ничего приличного не найдется, потому лучше заказать у мастеров.
Samick Polaris - не вариант? Понимаю, что классика, но это не камень преткновения.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2012, 15:37:52 от Злой Лучник » Записан

Oh God, we live in misery, lying here in desperation.
We need you here more than anything right now... Right now.
Злой Лучник
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


in parables

город: Санкт-Петербург

387582018
Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 12 Мая 2012, 18:00:26 »

Сейчас вернулся из магазина. Продавцы заверили, что традиционный лук слишком неточен. По сравнению с классикой. Что скажете?
Допустим, классика. Какой вариант в диапазоне около 5 рублей вы могли бы посоветовать? И нужно ли к нему приобретать прицел, стабилизаторы?
Записан

Oh God, we live in misery, lying here in desperation.
We need you here more than anything right now... Right now.
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 12 Мая 2012, 18:46:27 »

Сейчас вернулся из магазина. Продавцы заверили, что традиционный лук слишком неточен. По сравнению с классикой. Что скажете?

 Плюньте им в лицо  Веселый и скажите, что тренер КТСЛ "Филин" назвал их торгашами и дилетантами, только и умеющими "разводить лохов" на "бабки". Смеющийся
 
Допустим, классика. Какой вариант в диапазоне около 5 рублей вы могли бы посоветовать? И нужно ли к нему приобретать прицел, стабилизаторы?

 Из классики можно стрелять и без прицела и без стабилизаторов. Тем более что на лук уровня Polaris их ставят только для того, чтобы привыкнуть к весу, габаритам и характеру работы "снаряги" с этим обвесом. Этот лук  не предназначен для плотной эксплуатации, а только для освоения правильных движений.
 Рукоятка более чем 30 paunds не выдерживает.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2012, 18:52:36 от Marksman » Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Злой Лучник
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


in parables

город: Санкт-Петербург

387582018
Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 12 Мая 2012, 18:56:34 »

Быстрый износ? Или что? Вы не советуете обучаться на нём?
Допустим, я готов переплатить пару тысяч, тогда какой вариант традиционного можете посоветовать?
Записан

Oh God, we live in misery, lying here in desperation.
We need you here more than anything right now... Right now.
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 12 Мая 2012, 20:45:29 »

 
Быстрый износ? Или что? Вы не советуете обучаться на нём?
Как раз на нем только и обучаются... Эти луки массово закупают клубы и секции для одной цели : - поставить новичкам начальную технику, после чего переводят на более приличные модели... Грубо говоря, это карт - ездит и управляется как автомобиль, но как автомобиль не используется.

 
Допустим, я готов переплатить пару тысяч, тогда какой вариант традиционного можете посоветовать?


Я и другие участники форума уже посоветовали обратиться к Всеволоду, у него связи со всеми мастерами, изготавливающими "традицию". И он в этом бизнесе давно, честно и прочно. Опять же какую "традицию" собираетесь взять, "лонг", "корейца", "монгола" или "крымчака"..?
 Я назвал только часть основных типов традиционных луков, а моделей - их больше в разы.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2012, 21:07:39 от Marksman » Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Злой Лучник
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


in parables

город: Санкт-Петербург

387582018
Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 12 Мая 2012, 20:49:21 »

Я и другие участники форума уже посоветовали обратиться к Всеволоду, у него связи со всеми мастерами, изготавливающими "традицию". И он в этом бизнесе давно, честно и прочно. Опять же какую "традицию" собираетесь взять
"лонг", "корейца", "монгола" или "крымчака"..? Я назвал только часть основных типов традиционных луков, а моделей их больше в разы.
Хотел брать лонг, но смутили, что он через некоторое время искривляется и теряет мощность. В разнице между остальными не разбираюсь. Знаю, что составные только.
Вы уж определитесь, даёте ли вы советы новичкам, или продвигаете бизнес. Одно из двух.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2012, 20:52:40 от Злой Лучник » Записан

Oh God, we live in misery, lying here in desperation.
We need you here more than anything right now... Right now.
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 12 Мая 2012, 21:01:21 »

 Я здесь не даю советы. Я высказываю свое мнение, далее Ваше дело как его воспринимать.
 Советы даю, но только если уверен в том , что их не поймут превратно, т.е. люди меня знают - я их знаю, занимаемся общим делом и только так.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2012, 21:04:32 от Marksman » Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Marxianin
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 12 Мая 2012, 21:45:21 »

2 года назад у меня был точно такой же выбор. Купил тогда в интернет магазине самик поларис 68 на 30 и стрелял из него год "по оврагам" как из традиционного без прицела и стабика. Обошелся что-то в районе 4-5. Уже не помню.В том же магазине купил для него стрелы истон  джаз 1916. Лук очень удобный, легкий, разбойный. Для начинающего самое то. Сейчас у меня есть и полка и старик и прицел. Стреляю уже не по оврагам. Про Всеволода Владимировича Вам пишут правду. У него все реально дешевле чем в рознице или интернет магазинах. Удачного выбора.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2012, 21:48:44 от Marxianin » Записан
Злой Лучник
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


in parables

город: Санкт-Петербург

387582018
Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 12 Мая 2012, 21:59:12 »

2 года назад у меня был точно такой же выбор. Купил тогда в интернет магазине самик поларис 68 на 30 и стрелял из него год "по оврагам" как из традиционного без прицела и стабика. Обошелся что-то в районе 4-5. Уже не помню.В том же магазине купил для него стрелы истон  джаз 1916. Лук очень удобный, легкий, разбойный. Для начинающего самое то. Сейчас у меня есть и полка и старик и прицел. Стреляю уже не по оврагам. Про Всеволода Владимировича
Спасибо. А стреляли вы по "ощущениям" или целились стрелой? Было ли сложно переходить на стрельбу по прицелу?
Записан

Oh God, we live in misery, lying here in desperation.
We need you here more than anything right now... Right now.
Страниц: [1] 2 3 Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Выбор лука  |  Тема: Стандартные вопросы.
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!