Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 08:56:52

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Выбор лука  |  Тема: Стандартные вопросы.
Страниц: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Стандартные вопросы.  (Прочитано 28338 раз)
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 12 Мая 2012, 22:10:14 »

Злой... Новичок (не хочу вас обидеть, но на Лучника пока не тянете), во-первых, если Вы пришли, чтобы получить совет, то слушайте, что старшие говорят.  Злой Люди, как ни странно, Вам добра желают. Если Вы обратили внимание, то первым, кто посоветовал Вам обратиться к Всеволоду, был Мантис - человек мало что из Украины, да еще и сам лукодел, то есть лицо, никоим образом в бизнесе Всеволода Владимировича не заинтересованное. Если не верите, зайдите сюда http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=1364.0 и почитайте отзывы клиентов со всей России. И сравните цены тем, что есть в магазинах. И попробуйте принять на веру, что в магазинах действительно работают дилетанты и торгаши - это Вам каждый профессионал скажет. Исключение составляют несколько московских магазинов, обзор которых тоже есть на форуме.
Во-вторых, из лука, особенно традиционного, можно научится стрелять самому, но лишь при исключительно серьезном подходе к делу. В противном случае максимум, чего Вы добьетесь - это будете пускать стрелы куда-то в сторону мишени, как и происходит с подавляющим большинством самоучек. Подавленное меньшинство, которое все же научилось, подтвердит Вам, что любая возможность хотя бы разово поработать с тренером, даже не традиционного направления, в разы увеличивает шансы на успех. Люди из других городов едут, чтобы поучиться, а у Вас под боком один из ведущих традиционных клубов России, и Вы нос воротите. Ну, если Вы так боитесь, что среди вас кто-то бизнес продвигает, обратитесь в другой питерский клуб, перечень есть в соответствующем разделе.
В-третьих,
Сейчас вернулся из магазина. Продавцы заверили, что традиционный лук слишком неточен. По сравнению с классикой. Что скажете?
Скажем, что луки (качественные, естественно, а не из лыж сделанные) точными и неточными не бывают. Бывают умелые и неумелые стрелки. А луки бывают более или менее простыми в освоении. Проще всех в освоении блочник, но это не значит, что он будет попадать сам.
Слушать надо не продавцов, которые сами стрелять не умеют, а тренеров и лучников. Если Вы не готовы полагаться на чужие советы, отложите покупку лука. Разберитесь получше в том, какие бывают луки и что в них для чего. Поройтесь на этом форуме, здесь действительно есть ответы на все Ваши вопросы. Сходите поговорите с профессионалами, благо Вам, в отличие от 90% населения России, есть, к кому сходить - это денег не потребует.
Записан
Злой Лучник
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


in parables

город: Санкт-Петербург

387582018
Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 12 Мая 2012, 22:21:08 »

Товарищи! Я совсем не хочу кого-то обидеть, но вы не обижайте и меня. Я, всё-таки, новичок. И сайт я ваш изучил практически от корки до корки, прежде чем самому задавать вопросы. Если уж я что-то не заметил - извиняйте, я часто прерывался, т.к. занимался этим на работе.
Цены я сейчас совсем не рассматриваю.
Советы я ваши выслушиваю, но конкретики в них не вижу. Да и сейчас вы, вместо того, чтобы потратить столько же сил на разъяснение моего вопроса, тратите время на то, чтобы научить меня поведению, объяснить мне глупость моей затеи, как 10-летнему малышу. Когда я думал на эту тему, я прекрасно понимал, чем мне грозит самостоятельное обучение. Спасибо.
Объясняла мне отличие традиционных луков от других девушка - мастер спорта.
Спасибо за снисхождение и понимание.
Записан

Oh God, we live in misery, lying here in desperation.
We need you here more than anything right now... Right now.
Соколов Александр(Hikarillya)
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 126

Увы!

город: Спб


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 12 Мая 2012, 22:46:04 »

Почитал Ваши опусы Злой Лучник (почему злой-то?) и не понял, почему Вы так твёрдо и жёстко отказываетесь от помощи, которую Вам предлагают и о которой, Вы , собственно спрашивали.
Предыдущий Ваш собеседник - боувумен, соответствует МС
Вам никто не желает зла и не проявляет неуважения. Вам пытаются помочь выбрать и сэкономить, не более того.
Записан

Снайперы одинокие люди! Не хочу быть снайпером!
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 12 Мая 2012, 22:53:42 »

Поймите и нас правильно: Вы не первый и даже не десятый человек, который задает нам один и тот же вопрос. Никто за Вас не решит, какой Вам нужен лук. И мы не можем уже в который раз пересказывать, какие бывают луки, каковы их особенности, какой для чего предназначен. Где найти информацию, Вам сказали очень конкретно: у Всеволода, в клубе ("Филин" или другой) и на этом форуме. Вы не верите: Всеволод на вас бизнес делает, в клуб вы идти не хотите, потому что сами всему научитесь, форум Вы уже изучили. Возникает резонный вопрос: а чего же Вы от нас ждете? какой конкретики? Вы хотите, чтобы мы указали Вам конкретную марку и параметры лука? Так марка - это дело вкуса, сколько людей, столько и мнений, а параметры зависят от анатомии стрелка.
Простите, мне действительно очень неловко Подмигивающий называть вас Злой Лучник. Вы не могли бы представиться именем?
И я правда не хочу вас обидеть. Но форум Вы действительно просмотрели очень поверхностно.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 12 Мая 2012, 23:14:59 »

За 5 рублей реально только ручку Ролан/плечи Поларис или Майнд-10 за 5,5р. Но как без стрел и защиты? Тогда на лук остаётся 3 рубля, а это только лонг-однодревка или сильно б/у фабричный лук. Ну или пресловутый знаменитый "Олимпик Голубая Ручка", тут тебе и классика и не дорого, только и стреляет он как бабушкин веник, на который натянули тетиву. Вообще съездите в Декатлон на Пулковское шоссе, там ещё Геолоджики бывают периодически, это оптимальный выбор для вас.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Злой Лучник
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


in parables

город: Санкт-Петербург

387582018
Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 12 Мая 2012, 23:22:59 »

За 5 рублей реально только ручку Ролан/плечи Поларис или Майнд-10 за 5,5р. Но как без стрел и защиты? Тогда на лук остаётся 3 рубля, а это только лонг-однодревка или сильно б/у фабричный лук. Ну или пресловутый знаменитый "Олимпик Голубая Ручка", тут тебе и классика и не дорого, только и стреляет он как бабушкин веник, на который натянули тетиву. Вообще съездите в Декатлон на Пулковское шоссе, там ещё Геолоджики бывают периодически, это оптимальный выбор для вас.
Стрелы не входят в указанный диапазон. Защита? Не думаю, что в ней есть особая надобность. Если только кожа на пальцы, но это мелочи. Т.е. я планировал на сам лук потратить около 5-6 тыс.
Геолоджики? Почему оптимальный? Тоже веник?  Смеющийся
Записан

Oh God, we live in misery, lying here in desperation.
We need you here more than anything right now... Right now.
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 12 Мая 2012, 23:42:16 »

Защита? Не думаю, что в ней есть особая надобность. Если только кожа на пальцы, но это мелочи.
Веселый Веселый Веселый




Дорогу идущему по граблям!
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Злой Лучник
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


in parables

город: Санкт-Петербург

387582018
Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 12 Мая 2012, 23:44:05 »

Я стреляю обычно в куртке с длинным рукавом, да и с голыми руками проблем таких не было. На крайняк можно всегда изготовить вручную из старых ремней.

Записан

Oh God, we live in misery, lying here in desperation.
We need you here more than anything right now... Right now.
Riott
Участник
**

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 41



Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 13 Мая 2012, 08:56:19 »

О куртку можно быстрее убить тетиву, как и саму куртку в некоторых случаях. Сделать самому без проблем можно, и не только из ремней. Главное обратите внимание что бы не было каких-либо выступающих мест по которым может "пройти" тетива. Так же рекомендую посмотреть на форуме соответствующие темы по их изготовлению.
Записан
Злой Лучник
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


in parables

город: Санкт-Петербург

387582018
Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 13 Мая 2012, 09:20:00 »

О куртку можно быстрее убить тетиву, как и саму куртку в некоторых случаях. Сделать самому без проблем можно, и не только из ремней. Главное обратите внимание что бы не было каких-либо выступающих мест по которым может "пройти" тетива. Так же рекомендую посмотреть на форуме соответствующие темы по их изготовлению.
Там форма старая военная, не страшно. А темы посмотрю, спасибо.
Записан

Oh God, we live in misery, lying here in desperation.
We need you here more than anything right now... Right now.
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 13 Мая 2012, 09:40:57 »

Я стреляю обычно в куртке с длинным рукавом, да и с голыми руками проблем таких не было. На крайняк можно всегда изготовить вручную из старых ремней.
Задевшая о рукав тетива во время выстрела - это гарантированный промах мимо мишени в руках мастера и мимо щита в руках начинающего. Это для традиции, для олимпика же это минус 2-3 очковые зоны.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
QR
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 506


РИальный лучнеГ

город: Химки (Москва)

303340903
Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 13 Мая 2012, 18:22:03 »

Объясняла мне отличие традиционных луков от других девушка - мастер спорта.
МС - это в классике или блоке, а полную "традицию" она неверное лишь в руках держала. Ну может выстрелила несколько раз...  Смеющийся
Записан

Бороться и искать, найти... и перепрятать!
Little Beaver
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 135


.

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 13 Мая 2012, 19:43:27 »


Дорогу идущему по граблям!

Больнее чем на грабли наступать только на детские грабли. (Народная мудрость).
А если серьезно, гордо идя "своим путем" в освоении стрельбы из лука, спустя три года пришел практически к классической технике. А без помощи тренера вообще бы никуда не пришел.  Итог - три года проср...ны.
Записан
Marxianin
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 13 Мая 2012, 20:42:30 »

2 года назад у меня был точно такой же выбор. Купил тогда в интернет магазине самик поларис 68 на 30 и стрелял из него год "по оврагам" как из традиционного без прицела и стабика. Обошелся что-то в районе 4-5. Уже не помню.В том же магазине купил для него стрелы истон  джаз 1916. Лук очень удобный, легкий, разбойный. Для начинающего самое то. Сейчас у меня есть и полка и старик и прицел. Стреляю уже не по оврагам. Про Всеволода Владимировича
Спасибо. А стреляли вы по "ощущениям" или целились стрелой? Было ли сложно переходить на стрельбу по прицелу?
Стрелял исключительно по ощуениям. Переходить на прицел было не сложно. А когда добавил стабилизатор и вязочку стало еще лучше. Из собственного (весьма небогатого ) опыта - стрелять в куртке весьма неудобно, особенно в объемной. Тетива бьет реально. Тут уж не до цели. Самая дешевая защита- хоккейные щитки из спортмастера.Самые гонимые стояли где то в районе 100 руб. Когда выбирал лук мне эта голубая ручка жутко не понравилась. Тяжелый для новичка. Какой то китаистый и не эстетичный. Самик поларис, на мой взгляд, как изделие на порядок выше.
Записан
Злой Лучник
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


in parables

город: Санкт-Петербург

387582018
Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 13 Мая 2012, 22:38:51 »

Я стреляю обычно в куртке с длинным рукавом, да и с голыми руками проблем таких не было. На крайняк можно всегда изготовить вручную из старых ремней.
Задевшая о рукав тетива во время выстрела - это гарантированный промах мимо мишени в руках мастера и мимо щита в руках начинающего. Это для традиции, для олимпика же это минус 2-3 очковые зоны.
Я не знаю, как стреляете Вы, но за мой небольшой, но всё-таки достаточный для суждения опыт, я ни разу не задел тетивой руку. Как стрелять так, чтобы задевать?
Записан

Oh God, we live in misery, lying here in desperation.
We need you here more than anything right now... Right now.
Страниц: 1 [2] 3 Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Выбор лука  |  Тема: Стандартные вопросы.
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!