Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 01:23:04

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Медицина и спорт (Модератор: Мантис)  |  Тема: Есть ли на форуме лучники-травматологи?
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Есть ли на форуме лучники-травматологи?  (Прочитано 21819 раз)
Veles
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4



Просмотр профиля Email
« : 16 Мая 2012, 21:36:17 »

Сломал руку, сижу в гипсе... У местных эскулапов спросил, когда руку гипсовали, скоро ли можно будет нагружать конечность в полном объёме? Сказали: не менее чем через пол года...  Злой Неужели всё так плачевно и я пропущу аж целый летний сезон без возможности пострелять?! Может кто подскажет, как процесс ускорить, может что из пищевых добавок, или еще что? А то я совсем в тоске... Заранее спасибо.
Записан

Проживай каждый день как последний, потому что однажды это так и будет.
Мишка Силин
Активный участник
***

Reputation: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 541


Традиция и классика

город: Тула

216959030
Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 16 Мая 2012, 23:05:48 »

какую руку и где сломал?
Записан

Jedi need not seeing.
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 16 Мая 2012, 23:11:27 »

какую руку и где сломал?
От ответа во многом зависят рекомендации.
Как общеукрепляющее и инициирующее регенерацию - мумиё внутрь и в виде примочек - компрессов на поврежденную конечность.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Мишка Силин
Активный участник
***

Reputation: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 541


Традиция и классика

город: Тула

216959030
Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 16 Мая 2012, 23:15:55 »

Главный совет вобщем дали вам врачи -- нефорсировать события
Записан

Jedi need not seeing.
Мантис
Модератор
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 17 Мая 2012, 00:11:04 »

сначала про руку ответь, а потом подумаем
Записан
Veles
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 17 Мая 2012, 07:40:44 »

Компрессионный перелом локтевой и лучевой кости левой руки без смещения. Это так мне врач написал. А что такое компрессионный? Может не компрессионный? Я думал только в моторе есть компрессия.  Смеющийся  Прочитать порой, что врачи пишут совершенно невозможно. Тут еще два слова накаляканы, но понять их выше моих сил. Наверно они не так важны, главное я прочел и понял. По виду: рука в лангете согнутая в локте под 90 градусов от костяшек пальцев до где-то половины предплечья. Никаких таблеток не назначено, сказали будь дома, береги руку, жди когда срастется... Блин, но полгода!!!!!! Это же охереть!!! Может кто-то что-то напутал, или я не так понял, поэтому и прошу у форумчан помощи...
Записан

Проживай каждый день как последний, потому что однажды это так и будет.
Мантис
Модератор
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 17 Мая 2012, 09:21:31 »

тебе не нравится слово компрессионный?)  Переломы почти все компрессионные.... Короч перелом у тебя "хороший"  , но комсточки , если смотреть с позиции стрельбы из лука, ты сломал неудачно, надо было другие) Про полгода они конечно загнули, но месяц на сростание и полтора-два месяца на восстановление руки  будут нужны...Короч, ежели будешь кушать кальций и мумие, то после снятия гипса через полтора месяца можешь потихоничку начинать стрелять, ток хорошо бандажируй руку  эластичным бинтом
Записан
Мишка Силин
Активный участник
***

Reputation: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 541


Традиция и классика

город: Тула

216959030
Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 17 Мая 2012, 09:29:53 »

Компрессионные — костные отломки мелкие, чёткой, единой линии перелома нет. Перелом обоих костей предплечья не очень радостная вещь для лучника. Если дать им срастись без форсирования нагрузок то в принципе можно будет переходить к тренировкам  (с медленным повышением нагрузок) месяца через два. Опять же вопрос возникает "какой лук"? Если стреляем из блока то нагрузка достаточно кратковременная.
Записан

Jedi need not seeing.
Крошка Енот
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 1795


Procyon Sagittarus... новый вид - Енот Пострелун

город: Сестрорецк, Ингерманландия

367277636
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 17 Мая 2012, 09:36:26 »

надо было другие)

Да уж, в нашем деле лучше ноги ломать Улыбающийся

Можно было врача, что гипсовал, попросить упор для лука вылепить Улыбающийся

З.Ы. Скорейшего выздоровления!
Записан

В свободное от ничегонеделания время, Енот думает о двух вещах: О том, чем пахнет Луна и почему белые полоски чешутся сильнее?...
Veles
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4



Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 17 Мая 2012, 14:29:10 »

Мантис, Мишка Силин, Крошка Енот, вы меня прям к жизни вернули! Почти вполовину срок получается. Спасибо огромное за ответы, лишь один вопрос: какое количество, и скока раз в день кальций (в таблетках? мел кушать? или что?) и мумиё. Мумиё уже съездил, купил. Вещь на любителя, но мне выбирать сейчас не приходиться, я счас чтобы быстрее в строй стать готов сожрать то, от чего свинью стошнит  Смеющийся  В жизни ничего не ломал, сподобился. А гипс - это что-то! Я в первую же ночь во сне себе под глаз им засветил, тяжёлый зараза - и смешно, и хоть плачь. Ни пожрать по человечески, ни, пардон, в туалет нормально сходить  Смеющийся Но это фиг с ним. Не пострелять, вот что плохо... Теплый сезон весь пропущу, получается. Лук у меня Bear Carnage, ослабленный до #50.
Записан

Проживай каждый день как последний, потому что однажды это так и будет.
VicM
Гость
« Ответ #10 : 17 Мая 2012, 15:16:59 »

Сам-то правша? И сколько лет тебе? Если лук держишь в левой и лет до 35, то можно будет со слабым луком(20-30 фунтов) через полтора-два месяца пробовать стрелять. Про 50 фунтов забудь месяца на 4. Если лет 45 и больше - на 6. Я стрелял с переломом лучевой кости левой руки из 30-фунтовика, но две кости - это совсем иной случай, не советую рисковать. И смотри на проблему, как на возможность - это прекрасный шанс посвятить несколько месяцев только отработке техники с бинтом или слабым луком. Выздоравливай! Улыбающийся
Записан
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 17 Мая 2012, 15:42:07 »

Про 50 фунтов забудь месяца на 4.

У него Бэр Карнаж - блочник такой, кмк.
Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Veles
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4



Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 17 Мая 2012, 15:56:21 »

Правша я, лук в левой руке, в марте было 43...  Злой Мдя уж...
Записан

Проживай каждый день как последний, потому что однажды это так и будет.
VicM
Гость
« Ответ #13 : 17 Мая 2012, 16:25:23 »

43 - лучше начинать заниматься потихоньку месяца через 2,5 - 3 и только после того, как  контрольный рентген покажет, что все Ок.
Записан
Алексий
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 18 Мая 2012, 14:24:12 »

мда, теперь мне пож советы если не трудно)

передом правой ключицы со смещением (я левша)

прошло 3 недели..  продолжаю в тугой повязке пребывать но уже хочется получить  ответ когда сменить резинку на самик полярис можно будет? Непонимающий


лук 35ф  мне 41 год
« Последнее редактирование: 18 Мая 2012, 14:27:55 от Алексий » Записан
Страниц: [1] 2 Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Медицина и спорт (Модератор: Мантис)  |  Тема: Есть ли на форуме лучники-травматологи?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!