Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 16:21:24

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Медицина и спорт (Модератор: Мантис)  |  Тема: Есть ли на форуме лучники-травматологи?
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Есть ли на форуме лучники-травматологи?  (Прочитано 21782 раз)
VicM
Гость
« Ответ #15 : 18 Мая 2012, 15:15:52 »

Цитировать
мда, теперь мне пож советы если не трудно)

Обычное время консолидации при переломах ключицы около 3 недель, но в зависимости от локализации перелома, его характера и личных особенностей пациента может потребоваться  больше времени  - до 7 недель. В любом случае, ваше выздоровление должны контролировать осмотрами и рентгенографически. После того, как рентген подтвердит срастание костных отломков и образование костной мозоли, вам снимут повязку. С этого момента можно начинать восстановление мускулатуры: есть специальная гимнастика для реабилитации. Поначалу вы можете (и, скорее всего, будете) испытывать некоторую ограниченность подвижности, могут сохраняться болевые ощущения. Вот тут главный принцип: увеличивать нагрузку можно только по мере снижения болевых ощущений. Не болит - упражняем, начинает болеть - прекращаем. Тренировки с луком - только после полного восстановления мышц и исчезновения болевых ощущений. Самый лучший вариант - согласовывать нагрузки с врачом, контролирующим ваше выздоровление. Только он может более-менее точно оценить ваше состояние.   
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #16 : 18 Мая 2012, 15:26:01 »

Да...
Мне "повезло" - вышеупомянутые два диагноз я заработал в 10 и 12, но этого хватило, чтобы поставить на мне крест, как на скрипаче. Ну и слава Богу!!!

После того, как снимут гипс - обоим: массаж и физиотерапия, иначе мышцы в себя позже костей придут.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Little Beaver
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 135


.

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 18 Мая 2012, 15:40:09 »

Хе, перелом в 12 и перелом в 42 - это таки две большие разницы! Знаю то и другое на собственном опыте. Кальций Д3 Никомед лошадиными дозами.
Записан
VicM
Гость
« Ответ #18 : 18 Мая 2012, 15:54:20 »

Не надо лошадиными дозами. Кальций имеет ограничение по усвояемости и простое увеличение его доз в разы не даст нужного лечебного эффекта. Да и побочные эффекты будут. То же самое и про Д3 могу сказать, причем Д3 - самый токсичный из жирорастворимых витаминов и его передоз чреват серьезными проблемами с печенью.
Кальций-Д3 применять можно, но по инструкции. Также могут помочь ускорить срастание отломков и восстановление мышц препараты с анаболическим действием, физиопроцедуры, препараты коллагена, некоторые наборы аминокислот и микроэлементов.  Ну и просто не надо никуда торопиться. Лучше неделю подождать, чем поторопиться и потом пройти через через гораздо более долгое и болезненное лечение.   
Записан
Aiku
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 95


308950333
Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 31 Мая 2012, 15:55:18 »

Хрящики из холодца - наше все в таком случае. Опять же уши хрюши копченые... Кальция там есть, и усваивать можно пока не подавишься  Улыбающийся
Записан

Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! :-)
Алексий
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 31 Мая 2012, 17:40:10 »

я студни/холодцы год бы не видел))  сегодня сделали снимок (месяц прошел) и сказали
- снимай повязку, хватит косить, шагом марш на физкультуру!

с одной стороны вселяет оптимизм.  с другой я еще неделю назад чувствовал себя "не сросшимся"
как то меня такой форсаж смущает с учетом уровня наших сельских врачей.

хотя плечевой сустав давно просит движения.
Записан
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 01 Июня 2012, 09:36:55 »

Мумие и янтарная кислота-совместно  два,три раза в день.Срастание костей в два раза быстрее.Проверено неоднократно на собственной шкуре.Имел счастье ломать позвоночник в двух местах-шейный и грудной отделы,не считая ребер  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Без последствий тягаю блочник 70 ф. перехожу на традицию 60ф. Мне скоро 53 и калекой себя не ощущаю. Но мумие пью регулярно... Подмигивающий
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #22 : 01 Июня 2012, 13:48:50 »

Осталось выяснить, где это мумиё брать... В соседнем Египте, разве что...
А то у нас, если судить по цене и количеству продаваемого мумия, его давно уже из дёгтя с козьими какашками делают...
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Страниц: 1 [2] Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Медицина и спорт (Модератор: Мантис)  |  Тема: Есть ли на форуме лучники-травматологи?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!