Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 21:43:50

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Стрельба из лука на ТВ, в прессе и в кино  |  Тема: Боря книжку написал.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать
Автор Тема: Боря книжку написал.  (Прочитано 53561 раз)
WEST
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


ССК"СОКОЛ", РРМОО"Княжество Рязанское"

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 25 Мая 2012, 21:06:43 »

Эт точно. Эт ты, Андрюха, что-то загнул про пердёж. Исправляй давай свою писанину до приличного, читаемого уровня.
Все Сева,исправил. Запаха больше нет!  Подмигивающий
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 25 Мая 2012, 23:45:46 »

переводчика я тоже не люблю,  истерично-скандальный мужичок.... поклонники его, вижу, ему подобны....и "школы "  у него нет...
Записан
WEST
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


ССК"СОКОЛ", РРМОО"Княжество Рязанское"

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 26 Мая 2012, 00:03:28 »

Прости Мантис. Я тебя очень уважаю,но тут ты не прав. Борис много работает с разными людьми(Тут и взрослые и дети) передовая свой наработанный опыт. Так что о "Школе" можно говорить смело. На счет "поклонников",тоже как то притянуто за уши. Он не девушка,что бы иметь поклонников. Когда все только начиналось, я с ним списался что бы приобрести пару колец для стрельбы. Договорились о встрече,мы с женой заехали их забрать. А в результате все это вылилось в несколько часов бесплатного тренинга. Как у него выдержки хватило с нами возится,я не знаю! Мы тогда о стрельбе с кольцом вообще никакого понятия не имели. А человек не пожалел своего времени и с нами занимался. Скажи,много ты знаешь людей,которые поедут бесплатно в другой город что бы потренировать незнакомых людей? А Боря приехал и четыре часа стрелял с детьми и ставил им технику выстрела. А на счет "истерично-скандальный"....ты с ним в живую общался? Более душевного человека еще поискать надо.


Это мое мнение.
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 26 Мая 2012, 00:40:09 »

видишь ли, школа- это система, дающая постоянно  хороший результат...то есть,  ежели кто пришел в школу стрельбы, то при условии  постоянных тренировок он будет получать стабильно хороший результат  и прогресс...  Можно говорить  о харьковской школе стрельбы с лука, на том простом основании что она дала кучу  лимпийских чемпионов, чемпионов мира...  вагон и маленькую тележку масеро спорта и тд Можно говорить  о корейской школе стрельбы, в том числе с кольцом. результаты корейских лучников  говорят сами за себя... Если ты потренируешся у Marksman ( предстаителя Российской школы стрельбы, ты  получишь гораздо больше чем у целой кучи Борь,  и получить результат вплоть до чемпиона мира, это будет зависить от тебя, потому как у тебя будет отличная базовая техника Российской школы стрельбы с лука... Боря же, при упоминании спортивной стрельбы начинает  истерить и рассказывать о каких то древних воинов и тд... хот сам он лично с этими воинами не знаком)))  Впрочем как  не знаком он ни с одним мастером кольцевой стрельбы-корейцем... Лично мне  больше всего нравится Харьковская школа, а  стреляя с кольцом(я это вообщем то не часто делаю) я технику кольца  пытаюсь подогнать под технику стрельбы с релизом, то есть привязыаю её к спортивной школе стрельбы. Боря же ток может поносить спортивную стрельбу, при этом ни сам не является хорошим стрелком , и ни одного человека не сделал хорошим стрелком... в отличие , к примеру, от Marksmanа-представителя школы спортивной стрельбы...
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 26 Мая 2012, 00:53:16 »

 и ещё, без фиксированной прикладки, которую Борис  оч истерично отвергает, не только школы, но даже  мало мальской качественной стрельбы быть не может
Записан
WEST
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


ССК"СОКОЛ", РРМОО"Княжество Рязанское"

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 26 Мая 2012, 01:51:47 »

Давай пока опустим вопрос о школе (мы к нему еще вернемся). Ты мне так и не ответил,с Борисом ты очно общался?Или все со слов и тырнета?
Записан
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 26 Мая 2012, 03:49:29 »

С Борисом я начал сраться еще 2 года назад у Каламаноя  Веселый уж как мы друг друга поливали,любо-дорого вспомнить.Но уже тогда я понимал,что не прост и интересен человек.Сейчас я познакомился с ним чуть ближе,а скоро может и очно познакомлюсь  УлыбающийсяИ ни чуть он не истеричен и вполне себе адекватен и креативен не фиг балон катить на человека.И проделал он огромную и полезную работу и продолжает ее делать и развивать-честь ему и хвала за это.Да,есть и косяки и ошибки,но не ошибается только тот кто делает только звук и запах и у кого весь пар в гудок уходит.
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 26 Мая 2012, 20:22:02 »

а на запасной аэродром зайди и посмотри...  в их теме я  написал что спортивная техника стрельбы это как бы квинтэссенция накопленного опыта предков и что без фиксированной прикладке говорить о стрельбе  вообще нет смысла... что там началось. Оскорбления потоком...   когда я написал что  на простое замечание отвечать  кучей оскорблений ... короч в этом мало достоинства. Пост мой тут же удалялся и выписывались пасувили на страницу....  я раза два  повторил этот пост отметив что я не написал ни одного оскорбительного слова, посты  тут же стирались и поносить продолжали в том же духе....  Для меня ,подобное поведение ,было достаточным, чтобы сложить свое мнение о человеке
 ayan16   нигилизм отрицающий  всё и всех (в данном случае весь мировой опыт спортивной стрельбы) это не креатив а  прожектёрство.  Хот бы потому, что ни Борис, ни его "ученики" никаких не только выдающихся, но даже средненьких для спортсмена, результатов достичь не смогли...
Записан
WEST
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


ССК"СОКОЛ", РРМОО"Княжество Рязанское"

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 27 Мая 2012, 18:45:04 »

А кто говорил про спорт? Борис воссоздает древнюю науку стрельбы! Твои требования олимпийских достижений от традиционщиков,по крайней мере странны. Нет такого олимпийского вида спорта как традиционная стрельба!.......пока еще нет.
Записан
QR
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 506


РИальный лучнеГ

город: Химки (Москва)

303340903
Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 27 Мая 2012, 21:37:35 »

Перед любой даже самой древней наукой стрельбы стоит основная цель - попадать. Если человек стреляющей по ней с привязкой превосходит в точно стреляющего без, логично предположить что шансов к естественному отбору больше было бы у первого  Смеющийся

Нет такого олимпийского вида спорта как традиционная стрельба!.......пока еще нет.
Не "пока еще", а "УЖЕ". С чего стреляли на первых олимпийских играх?  Подмигивающий
Записан

Бороться и искать, найти... и перепрятать!
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 27 Мая 2012, 21:38:33 »

1  Был вопрос  общался ли я с Борисом или же понаслышке...  оскорблять человека только за то, что у него свой взгляд на  стрельбу, удаляя посты ...это очень характеризует человека... а для меня   куда больше чем для другого
2 Посмотри старые фотографии  лимпийских игр. Олимпийская дисциплина- это как раз традиционный лук, и начинали стрелять с лонга гличанского. Просто со временем и лук совершенствовался, и техника стрельбы... Ежели ты сейчас ,(конечно показав резултат соответсвующий участнику олимпийских игр)  выйдешь с  выструганным с деревяхи луком, с деревянными стрелами, без прицела и тд... тебе никто и слова не скажет
3  Всё таки  перечитай на запасном аэродроме  посты...  в целом это выглдит так:  Англчане  традционщики- полное фуфло, американцы -полное фуфло......остальные европецы  идут туда же, корейцы - фуфло ,  а вот Я, посмотрев на картинку, возсоздал настоящую технику...!
Вообщем, мне совсем неинтересно  продолжать эту тему... у меня сложилось обоснованное мнение, а вот ежели вам он нравится- это ваше дело.
Улис  бывает иногда излишне категоричен, и , когда не прав, не умеет признать свою неправоту, но пишет достаточно корректно, и в большинстве своем,по делу, не стоит оскорблять его
« Последнее редактирование: 27 Мая 2012, 21:41:50 от Мантис » Записан
VicM
Гость
« Ответ #26 : 28 Мая 2012, 12:51:28 »

Коллеги, о чем спор?
1.Хороший ли человек Устюжанин? А кто имеет право об этом судить? Останьтесь каждый при своем мнении - и все...
2.Есть ли у него школа? А это важно?  Если школа есть - то он безгрешен и безупречен? Не факт. Если школы нет и сам стреляет не очень круто, то он обязательно профан и ничего не понимает в стрельбе? Тоже не факт. Следовательно,о чем спорить?  Лично от себя добавлю, что я очень хотел бы поучиться  у  Marksmanа, если представится такая возможность. И с Борисом тоже хотел бы пообщаться где-нибудь на стрельбище, чтобы лучше понять его аргументы. Тем более, что мне рассказывал  человек, учившийся у него, что ходит на охоту с луком и успешно охотится на уток, т.е. стреляет неплохо и стабильно, если не по критерию набранных очков, то по самому древнему критерию - добыл/не добыл.

Может поговорим о том, удалась ли книга?
Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 28 Мая 2012, 14:29:18 »

Коллеги, о чем спор?
 
 Есть ли у него школа?

 Коллеги, лично от себя... Нет у меня школы, я ещё только учусь. Потому и книжку пока издавать не имею морального права (но.., пишу "в стол").
В классике - да, школа есть, но не моя! Это достижения, труды и заслуги трех поколений советско-российских стрелков и тренеров. Возможно есть мелкие различия в подходах к подаче материала, но это  зависит от каждого конкретного человека и преподающего, и обучающегося.
 
Может поговорим о том, удалась ли книга?
VicM, Ваш совет, как всегда, выдержан и мудр.
 
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #28 : 28 Мая 2012, 15:39:44 »

Может поговорим о том, удалась ли книга?

Собственно, книга состоит из двух частей: "Наставление..." и "Токсофилус..."

Про первую часть ничего говорить не буду - слишком мал у меня опыт стрельбы что бы что-то оценивать.

Вторая - переводная часть, показалась мне интересной.
Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
VicM
Гость
« Ответ #29 : 28 Мая 2012, 18:53:54 »

У меня есть эта книга и я ее прочел. Диалог Токсофилуса мне был весьма интересен. В некоторых местах возникало ощущение "дежа вю" - настолько советы Токсофилуса были близки к рекомендациям, периодически появляющимся на форумах. Навело на размышления утверждение о нелучших качествах ясеня для луков и хороших его качествах для стрел.   У нас же ясень для стрел чрезвычайно редко применяется, а для луков считается одной из лучших древесин... Теперь хочу попробовать сделать ясеневые стрелы, благо лично для меня вполне доступен кавказский ясень, причем  даже пилить/сушить не надо будет - можно брать уже высушенный и в виде прямослойных брусков.   Ну и еще по мелочи кое-что заинтересовало...  
 А вот часть о традиционной стрельбе оставила очень противоречивые ощущения. Теперь хочу попробовать пострелять так, чтобы свое ощущение сформировать.

Цитировать
Ваш совет, как всегда, выдержан и мудр.
Спасибо, конечно, но вряд ли это про меня.. Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Стрельба из лука на ТВ, в прессе и в кино  |  Тема: Боря книжку написал.
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!