Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 04:21:22

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Выбор лука  |  Тема: Стандартные вопросы.
Страниц: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: Стандартные вопросы.  (Прочитано 28623 раз)
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : 14 Мая 2012, 08:35:39 »


Я не знаю, как стреляете Вы, но за мой небольшой, но всё-таки достаточный для суждения опыт, я ни разу не задел тетивой руку. Как стрелять так, чтобы задевать?

 Как мы стреляем, можно на форуме в фотках посмотреть. А как вы стреляете..? Фото в студию или видео, плииз...

Объясняла мне отличие традиционных луков от других девушка - мастер спорта.

 Хе-хе... У меня в команде таких девушек было полдюжины (мастера спорта разумеется), только я не уверен могли бы они что-нибудь правильное объяснить даже про лук из которого стреляли.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Злой Лучник
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


in parables

город: Санкт-Петербург

387582018
Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 14 Мая 2012, 10:54:47 »

Слишком много ненужных умных слов, мало по делу, друзья. Я тоже придраться могу к чему-то. Особенно забавляет, что человек, втрое вдвое старше меня, пишет с пунктуационными ошибками.
За дельные советы говорю "спасибо". Очень вам благодарен. Успехов в стрельбе.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2012, 10:57:43 от Злой Лучник » Записан

Oh God, we live in misery, lying here in desperation.
We need you here more than anything right now... Right now.
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 14 Мая 2012, 11:26:09 »

Я не знаю, как стреляете Вы, но за мой небольшой, но всё-таки достаточный для суждения опыт, я ни разу не задел тетивой руку. Как стрелять так, чтобы задевать?
Лук нужно правильно держать, т.е. упираясь в рукоять строго сзади, а не держать её хватом сбоку. Фото нужны.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 14 Мая 2012, 11:28:20 »

Слишком много ненужных умных слов, мало по делу, друзья.
Я тоже заметил.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #34 : 14 Мая 2012, 13:20:12 »

Я тоже придраться могу к чему-то.

 Да пожалуйста ! Я то обижаться давно отучился. Подмигивающий

Особенно забавляет, что человек, втрое вдвое старше меня, пишет с пунктуационными ошибками.

 Это авторский стиль! Надеюсь, что в этом интернет-сообществе мне позволительно. Улыбающийся
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 14 Мая 2012, 19:15:38 »

Я не знаю, как стреляете Вы, но за мой небольшой, но всё-таки достаточный для суждения опыт, я ни разу не задел тетивой руку. Как стрелять так, чтобы задевать?
Лук нужно правильно держать, т.е. упираясь в рукоять строго сзади, а не держать её хватом сбоку. Фото нужны.
  Веселый Веселый Веселый Он никогда не задевал тетивой руку и ногу
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
VicM
Гость
« Ответ #36 : 15 Мая 2012, 16:47:17 »

Цитировать
за мой небольшой, но всё-таки достаточный для суждения опыт
Простите, но о каком опыте идет речь? Опыте стрельбы из лука? Тогда вопросы, вроде "какой лук мне купить, чтобы научиться" должны были уже отпасть. Если не отпали, - значит опыт недостаточен для самостоятельных суждений и "надо слушать маму"(в нашем случае, в качестве "мамы" выступают опытные стрелки и тренеры).
 "Маму" надо слушать вежливо и внимательно, т.к. вещи, которые вам кажутся малозначимыми, могут быть на самом деле очень важными и "мама" об этом знает, а вы  еще нет. Вы, конечно, приобретете и собственный опыт... потом... в результате личных исследований... Но хотелось бы, чтобы в процессе приобретения опыта вы не потеряли, например, руку. Всеволод вам синяк показал, чтобы объяснить важность защиты, а мог ведь показать и незащищенное предплечье, пробитое обломком стрелы. Такие фото тоже есть.
 Вы просите конкретики, но отвергаете предложенные варианты... Давайте попробуем так: сходите(съездите) туда, где собирается много стрелков из традиционного лука (на тренировку в любой клуб, на дружеские пострелушки, на соревнования). Посмотрите из чего стреляют люди и, стараясь не слишком мешать им заниматься любимым делом, задайте один вопрос:"Какой лук вы купили бы себе, если б сегодня только-только начинали заниматься стрельбой, а у вас было бы 5000р?" Внимательно выслушайте ответы и аргументацию. В результате, у вас появятся как готовые решения, так и некий набор информации, позволяющий задавать  правильные вопросы.     
Записан
Промах
Активный участник
***

Reputation: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 146


Лучник-заочник

город: Ухта, РК


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 15 Мая 2012, 20:23:00 »

Все-таки стрельба из лука развивает в людях терпение и самообладание))) Всеволод,  Сергей Анатольевич - респект и уважуха вам)))
Злой, я за 1800 км ездил к Марксману чтобы взять несколько уроков стрельбы, сейчас езжу в Москву (дешевле и на 200 км ближе) чтобы 3-4 тренировки  под руководством Мастера провести.
Вам все правильно советуют. И не купите вы приличный лук за 5 тысяч. Был  меня   Полярис. Научиться на нем можно, а дальше надо 1-2 зарплаты отдать за хорошее оружие. 
Записан

Идеальный стрелок - это сферический лучник в вакууме.
Julianych
Участник
**

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 50

.

город: Королев М.О.


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 16 Мая 2012, 09:54:52 »

... сейчас езжу в Москву (дешевле и на 200 км ближе) чтобы 3-4 тренировки  под руководством Мастера провести.
Извиняюсь, что не в тему, но "к слову": Промах, похоже, ты на прошлой московской тренировке стрелу потерял (Платинум 2013 - твоя?). Так она при очередном "покосе" нашлась, все целое. Есть повод приехать на внеплановую тренировку Подмигивающий
Записан

.
Militarist
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 17 Июля 2012, 01:46:17 »

Хотел бы продолжить тему, потому как вопросы в некотором роде совпадают с вопросами ТС. Самого главного чего я не понял из всего форума - это критерии по которым хороший лук отличается от "веника с тетивой". Участница Ольга Р на мой взгляд, верно заметила, что не бывает плохих луков есть плохие стрелки. Я тоже думал, что сейчас (при современном развитии производства и новых материалах) все ограничивается лишь ресурсом изделия. Однако что то веники а что то нет.
В свое время, занимаясь стрельбой из пневматического пистолета я быстро подошел к его техническим ограничениям , нельзя было стрелять точнее технического разброса. Видимо и в луках есть что то подобное ?
Сейчас маюсь с выбором олимпика, но не могу определить критерии качества изделия.
Также пока не могу понять почему обязательно необходимо начинать с АШАНлука, а не использовать сразу точное и мощное оружие олимпийского класса, неужели это на корню загубит технику ?
Записан
VicM
Гость
« Ответ #40 : 17 Июля 2012, 12:18:47 »

Цитировать
Также пока не могу понять почему обязательно необходимо начинать с АШАНлука, а не использовать сразу точное и мощное оружие олимпийского класса, неужели это на корню загубит технику ?
Не обязательно начинать с АШАН-лука, можно и с олимпика, но только не МОЩНОГО. Технику стрельбы это может загубить однозначно, т.к. в процессе постановки этой самой техники мощность оружия - фактор отрицательный. Технику надо ставить многократными подконтрольными повторениями на слабом луке, а потом ПЛАВНО наращивать силу, ни в коем случае не теряя подконтрольность. Об этом подробно и хорошо написано в разделе для начинающих на этом форуме.
 Возможен и обратный вариант. Новичок погубит технику - свой лук. Это не обязательно, но шансы есть.
 Третья причина, помему не стоит сразу покупать мощный и точный лук - это тот факт, что новичок просто  физически не сможет воспользоваться его точностью, а заплатить за нее придется. Ограничителем выступит именно недостаток техники стрельбы. И пока эта техника будет нарабатываться, лук будет изнашиваться и стареть со всей своей невостребованной точностью, за которую заплачены немалые деньги.
  

  
« Последнее редактирование: 17 Июля 2012, 12:22:38 от VicM » Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #41 : 17 Июля 2012, 12:34:10 »

точное и мощное оружие олимпийского класса, неужели это на корню загубит технику ?

 Ключевое слово здесь "мощное".

Загубит однозначно, в тяжелых случаях может загубить не только технику.

 Спасибо VicM, избавил от долгого мучения "клавы" Улыбающийся
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
VicM
Гость
« Ответ #42 : 17 Июля 2012, 13:09:26 »

Цитировать
Сейчас маюсь с выбором олимпика, но не могу определить критерии качества изделия.
Вдогонку. Ручки класса Samik Agulla + плечи Kaya Tomcat Carbon достаточно, чтобы стрелять до уровня, как минимум, КМС, если не МС. Но для начала я бы взял плечи послабее и подешевле. Например,   Kaya Tropic.
Записан
Страниц: 1 2 [3] Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Выбор лука  |  Тема: Стандартные вопросы.
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!