Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 09:03:54

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Выбор лука  |  Тема: помогите с комплектацией олимпика
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: помогите с комплектацией олимпика  (Прочитано 6492 раз)
Дмитрий_
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« : 19 Марта 2013, 15:18:00 »

 здравствуйте, нужна помощь с выбором лука для новичка.  мой рост 186, растяжка примерно 70 см.  пока подобрал вот это. достаточно ли этого для начала?




ЗЫ бюджет к сожалению ограничен



Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 19 Марта 2013, 18:06:00 »

 Вполне. Даже лишний пулер для плеч 34ф. Стрелы ещё могут пригодиться.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Сергей Осипов (jb)
Активный участник
***

Reputation: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 514


.

город: г.Москва (Самара)

114795356
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 19 Марта 2013, 21:12:00 »

 Не не! У меня тоже 34ф. Пулер штука архиважная и недорогая! Стрелы за тренировку сотнями вытаскивать... особенно тонкий карбон в перспективе.




Полочек лучше пару возьмите - поломать легко, а из-за одной полочки потом заказ делать не юудеш - придется по друзьям шарахаться.




И, разве что, стрингер у меня так и не прижился... Не нашел я к нему подхода - через бедро натягиваю с упором носком ступни в плоскость плеча с низу. Может вам повезет и уживетесь...
Записан

Win&Win ProAccent + Win&Win InnoPower 36lbs/ Hoyt ProHawk 50lbs
Дмитрий_
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 20 Марта 2013, 07:51:00 »

 благодарю за ответы. по поводу стрел - правильно ли я понимаю, что при растяжке в 70 см. мне подойдут 1813 и 1716?
Записан
Промах
Активный участник
***

Reputation: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 146


Лучник-заочник

город: Ухта, РК


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 20 Марта 2013, 18:55:00 »

 Вы с таким напалечником намучаетесь. Надо брать с сепаратором. Даже самый дешевый  вроде SF Premium Leather Tab или Cartel Smart Tab (который копия три раза более дорогого кавальеровского ). Или проще из старых сапогов вырезать чем пролетарские деньги  буржуинам отдавать

При вашем росте и растяжке (я сам такой) плечи выдадут 38 фунтов как минимум. У меня 38 фунтов выдают 32 плечи! Поэтому стрелы надо пожестче  - 1916 или 2013 Или карбон какой 630 спайна   если деньги есть.  (На Альте  в разделе Sale есть  Navigator - отличные стрелы  и главное не убиваемые) Слинг это действительно пижонство. На нем точно надо сэкономить А вот чем вы будете перья клеить, или сразу на спинвинги перейдете?
Записан

Идеальный стрелок - это сферический лучник в вакууме.
Дмитрий_
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 20 Марта 2013, 22:33:00 »

 с напалечником понял, спасибо.

с плечами - может тогда на 32 фунта взять? а то уже тяжеловато получается.

а что такое слинг?

стрелы на сборку планировал отдать спецам в питере. а еще лучше бы их сразу на месте купить  Улыбающийся
Записан
Промах
Активный участник
***

Reputation: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 146


Лучник-заочник

город: Ухта, РК


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 21 Марта 2013, 19:21:00 »

 Поскольку  новичок - отбросить  понты и взять плечи на 28-30 фунтов (они способны на 70 метров закинуть стрелу) Плечи самые дешевые - Аксиом.  Потом когда устаканится техника (Читаем "Дзэн и искусство стрельбы из лука" чтобы научиться не торопиться) возьмете  стрелы и   плечи поприличнее.

И главное - берите 100 рублей, купите в аптеке бинт Мартенса и  на тренировку к Крылову - Марксману (Клуб Филин), пока идет посылка. Также настоятельно советую не браться вообще за лук все эти две-три недели пока посылку ждете. У нас в федерации есть единственный парень стреляющий практически без отрывов и непонятных косяков - тот который тягал резнику  три недели  и первый лук взял не клубный, а свой собственный.  Те же кто хватался за лук на второй тренировке так и мучаются.
Записан

Идеальный стрелок - это сферический лучник в вакууме.
Промах
Активный участник
***

Reputation: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 146


Лучник-заочник

город: Ухта, РК


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 21 Марта 2013, 19:33:00 »

 Да, про стрелы. Спецом вы станете как только соберете первую стрелу. Поэтому  добавьте в набор пероклейку  (самую дешевую картелевскую Cartel Fletching Tool) клей Saunders NPV Arrow Mate и  перья - пакет 100 штук (лучше 2 пакета, чтобы одно перо- направляющее было другого цвета). Поскольку перья имеют свойство рваться и отлетать эти вложения окупятся очень быстро. Какие  брать древки, хвосты и наконечники - решайте сами. Наконечники в запас брать не стоит))) Они выдерживают удар в бетон.  Гнутся и ломаются древки и хвосты.
Записан

Идеальный стрелок - это сферический лучник в вакууме.
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Выбор лука  |  Тема: помогите с комплектацией олимпика
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!