Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Апреля 2024, 16:57:04

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Тема: база Samick Vision
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: база Samick Vision  (Прочитано 7450 раз)
Artgeo
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
« : 23 Июля 2012, 14:00:31 »

Здравствуйте. Недавно получил посылку и теперь на руках имею рукоятку пр самик вижн 25" и плечи самик вижн карбон 34 70. Столкнулся с тем что не получается выставить базу больше 21см ( тетива Cartel Fast String   for 70in bow 18str)
полочка тонкая  Cartel X-Pert Rest и даже она не позволяет выставить вылет плунжера на нужное расстояние (стрела слишком сильно отклоняется влево)
Про это я вычитал к сожалению уже после покупки.

А проблема следующая: Стрелы входят с отклонением хвоста от наконечника сантиметнов на 6-7 вправо. Понимаю что проблема может быть связана с не чистым выпуском так как я начинающий владелец лука (даже пока ещё не стрелок) но предположив что дело частично в мат части что следует предпринять?
Записан
WEST
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


ССК"СОКОЛ", РРМОО"Княжество Рязанское"

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 23 Июля 2012, 14:29:55 »

Найди тренера! Ты от куда? На форуме есть раздел с адресами клубов в разных городах.
Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 23 Июля 2012, 18:04:58 »

не получается выставить базу больше 21см ( тетива Cartel Fast String   for 70in bow 18str)

 Больше не надо.

А проблема следующая: Стрелы входят с отклонением хвоста от наконечника сантиметнов на 6-7 вправо. Понимаю что проблема может быть связана с не чистым выпуском так как я начинающий владелец лука (даже пока ещё не стрелок) но предположив что дело частично в мат части что следует предпринять?

 Пока ничего. Для начала освоить технику. Вся подгонка начинается после.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Artgeo
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 24 Июля 2012, 10:44:17 »

Нахожусь не так далеко от МСК (Обнинск 100км) но работа связана с частыми командировками и экспедициями. через 2 недели буду во Владивостоке, думал взять пару уроков там, но не нашёл адресов. через полтора месяца вернусь домой и попробую взять уроки в столице да и может получится уйти в отпуск. Вот только я тут натыкался на цену в 900р за занятие а с учётом стоимости проезда я не потяну(бюджетник)
Недавно был в командировке в Брянске, но там проведя пару часов с "инструктором" не почерпнул ничего нового(за 500р в час пострелял из дешёвых развлекательных слабеньких луков напоминающих традицию с таким же энтузиастом как и я инструктором) единственный плюс от поездки - попробовал стрелять с блока но понял что не моё(ощущения совсем не те)
Записан
IGOR
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 141


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Июля 2012, 11:54:44 »

На форуме много раз описано как подгонять лук.
При покупки луков в коробке лежит книжица в которой прописаны базы для всех длин лука. На 70# базу рекомендуют от 21 до 24 см. лично я рекомендую в районе 22.5- 23.5. Из опыта. Стрелу лучше выставить по центру лука ( в оси плечей и рукоятки). И ещё если при начальной подгонке стрела отклоняется от перпендикуляра щита, то рекомендую в вашем случае сделать мягче плунжер (при условии что стрела подходит по жёсткости).
Записан

)))
Artgeo
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 24 Июля 2012, 12:29:26 »

IGOR, возможно тетива тянется, но закрутив её сильнее рекомендованных 6-8 оборотов я получил те же 21см как и на 6 оборотах.
Стрела отклоняется на положенный ей диаметр наконечника только с выкрученным плунжером.
Также к луку не было никаких книжек, но всю информацию можно найти в интернете.
Меня больше волнует что в ближайшие полтора месяца я возможно смогу выкроить всего один выходной(ближайшее воскресенье) для поездки в столицу, но сомневаюсь что есть тиры с инструктором которые работают по воскресеньям(конечно попробую обзвонить). Для первого раза мне необходимо "обучиться" правильному выполнению упражнений с бинтом (видео смотрел но лучше вживую) так как ближайший месяц я проведу в тихом океане и резина - это всё что мне остаётся.
Записан
IGOR
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 141


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Июля 2012, 12:42:51 »

Ну 6-8 оборотов это что-то новое для меня.На вашем уровне накрученная тетива и на 40 оборотов не проблема, ничего с ней не будет. Стрелу пока выставьте в плоскость лука, а плунжер сделайте средней жёсткости по чувствам. И в море можно лук тягать как в динамике так и в статике стоять ( желательно перед зеркалом) пусть мышцы привыкают к специфической работе. удачи вам в начинаниях.
Записан

)))
Artgeo
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 24 Июля 2012, 13:35:47 »

у меня всё очень стремительно меняется... Вот сейчас я узнал что окажусь-таки в Москве по работе и времени у меня почти весь день (ближайшие либо Пт. либо Пн.)
Конечно я понимаю что пишу оффтоп в собственной теме, но какой из многочисленных московских клубов стоит выбрать(сам я не имею возможности посетить несколько и выбрать)? Машины у меня нет поэтому должна быть возможность добраться на метро, да и цена имеет далеко не решающее, но достаточно важное значение (если совсем никак, то я конечно выкрою нужную сумму).
Записан
IGOR
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 141


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Июля 2012, 13:38:19 »

Это не ко мне Смеющийся. Самое правильное было сначала найти хотя бы знающего человека который подсказал что покупать. Но всё равно удачи в начинаниях.
Записан

)))
WEST
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


ССК"СОКОЛ", РРМОО"Княжество Рязанское"

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 25 Июля 2012, 00:36:05 »

Иди в ССК"Тверской". На форуме есть адрес.
Записан
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Тема: база Samick Vision
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!