Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Мая 2024, 06:15:32

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56058 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Тренерский раздел  |  Тема: target panic!
Голосование
Вопрос: касается ли вас эта проблема?  (Голосование закончилось: 30 Октября 2005, 21:20:10)
я нашел способ решить ее - 8 (42.1%)
не знаю что и делать - 1 (5.3%)
не знаком с такой проблемой - 10 (52.6%)
Всего голосов: 5

Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: target panic!  (Прочитано 26928 раз)
Anonymous
Гость
« : 30 Октября 2005, 21:20:10 »

поделитесь опытом, в чем выражалась у вас эта проблема, и как вы с ней справились или боретесь?
Записан
Пётр
Гость
« Ответ #1 : 31 Октября 2005, 08:29:54 »

Я думаю что суть этой проблемы это то, что творится у тебя в голове в тот момент когда ты натягиваешь лук. У меня такая ерунда бывает ежигодно, приходишь на тренировку, натягиваешь лук и вдруг понимаешь, что прицелиться то ты не можешь. В таких случаях я просто убираю палец с барабана релиза и пытаюсь навести прицел на жёлтое,потом откладываюсь и так несколько раз, если не проходит, то домой, а на следующий день опять пробую проделать тоже упражнение.Обычно помогает.
Записан
Natali
Гость
« Ответ #2 : 31 Октября 2005, 14:41:34 »

И так восемь раз...
Записан
GalaVA
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 342


401707077
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 31 Октября 2005, 23:08:12 »

А у меня зрение плохое Грустный
и я желтое почти не вижу:)
И прицел у меня ТАSА, там внутренний диаметр где-то по краю красного Улыбающийся
И не зацикливаюсь на попадании в желтое, а просто стреляю в свое удовольствие!!! Улыбающийся
Записан

Успех - это направленность всех ваших сил на то, что вы страстно хотите получить!
*Hoyt Nexus+W&W Winex(68"/44#), и две Ямахи Улыбающийся Easton ACE Х10 450+Cobalt 2312 и еще пара комплектов летних стрел
Anonymous
Гость
« Ответ #4 : 07 Ноября 2005, 20:44:25 »

Олег, помоги. У меня давно эта проблема. Стреляю в 10 через силу. Прицеливаюся и только и думаю 1. ни о чем не думать, 2. спокойно поставить мушку в центр. А это все отнимает много сил. На коротких сложнее. Как только мушка входит в желтое , начинаю спешить. Знаю это, но не могу никак исправить. Есть ли способ? Выигрываю только чудом и настрелом.
Записан
ПУЛЬКА
Гость
« Ответ #5 : 07 Ноября 2005, 21:28:18 »

а мне на коротоких наоборот проще было....
Записан
GalaVA
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 342


401707077
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 10 Ноября 2005, 21:41:21 »

Часто вижу лучников которые класно стреляют на три метра. Но с дистанцией и появлением мишени вся красота куда-то девается.

Я сам боюсь желтого. И это выражается в медленном(и даже очень медленном) вытяге из-пож кликера. Но при этом не делаю остановку перед щелчком кликера. Так я привык стрелять! И все попытки ускорить выстрел приводят только к ухудшению результата. Поэтому, мои трехметровые выстрелы я стараюсь повторить также как стреляю на дистанции. И не зацикливаюсь на идеальном выстреле у щита. Хотя три метра стрелять люблю и отрабатывать элементы просто обажаю. И когда чувствую уверенность в элементе, перехожу на дистанцию!!!
Записан

Успех - это направленность всех ваших сил на то, что вы страстно хотите получить!
*Hoyt Nexus+W&W Winex(68"/44#), и две Ямахи Улыбающийся Easton ACE Х10 450+Cobalt 2312 и еще пара комплектов летних стрел
Чёрный Доктор
Гость
« Ответ #7 : 14 Апреля 2006, 09:34:22 »

Попытаюсь коротко обобщить вышесказанное. Во всех случаях отсутствует или почти не существует "ТЕХНИКА ПОСТАНОВКИ ЦЕЛИ" непосредственной, тактической и стратегической. Ищите разгадку здесь. :wink:
Записан
bowsky
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 414



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 15 Апреля 2006, 19:29:48 »

>> Черный доктор

Приветствую. Давненько не заглядывал. "ТЕХНИКА ПОСТАНОВКИ ЦЕЛИ" - это что, как?
Записан
GalaVA
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 342


401707077
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 18 Апреля 2006, 21:00:20 »

О каких целях речь идет?
Например, есть общий зачет - гладкие и выбивушки - спаринги. Одному цель - стать первым по гладким. Тогда он пройдет отбор куда-нибудь,... А то что проиграл спаринг, так это просто не повезло.
А другой с 41 места может выиграть Чемпионат Украины!

Одному цель - стать первым, а другому - отдохнуть. У каждого своя цель. Об одном говорят, если он достиг своей цели, что это победитель, а другой - неудачник. Но первый замкнулся в своей стрельбе, а второй кроме лука еще десять дел делает и очень успешно!!!
Записан

Успех - это направленность всех ваших сил на то, что вы страстно хотите получить!
*Hoyt Nexus+W&W Winex(68"/44#), и две Ямахи Улыбающийся Easton ACE Х10 450+Cobalt 2312 и еще пара комплектов летних стрел
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 19 Апреля 2006, 08:32:42 »

Вот здравый взгляд на предмет. Согласен абсолютно.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
GalaVA
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 342


401707077
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 04 Мая 2006, 22:52:12 »

Да и кто как выбирает(не ставит) цель?
Мне вот пришлось в жертву будущему принести спорт. Результат - мало тренеруюсь. Но теперь есть возможность не зажиматься на копейки, когда  собирал на поездку. Но спасибо, пока на соревнования отпускают, хотя и со "скрипом" Улыбающийся

Или, какой вид спорта выбрать: тот который еще интересен и в котором многого достиг, но вряд ли обеспечит в будущем или тот который становится интересным и может быть перспективным?
Записан

Успех - это направленность всех ваших сил на то, что вы страстно хотите получить!
*Hoyt Nexus+W&W Winex(68"/44#), и две Ямахи Улыбающийся Easton ACE Х10 450+Cobalt 2312 и еще пара комплектов летних стрел
Ginvael
Гость
« Ответ #12 : 24 Ноября 2007, 21:01:12 »

Господа, я бы хотел задать вам такой вопрос:
На чём нужно фокусировать глаз при прицеливании (речь идет о классике)? На мишени (при этом кольцо и пин прицела несколько размыты) или на прицеле (но тогда вместо мишени вижу кашу)? Заранее спасибо
Записан
Акваланг
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 126


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Ноября 2007, 22:35:17 »

Для зимней дистанции есть один из вариантов излечится от боязни желтого. Цельтесь под желтое, как из пистолета или куда нибудь в красное. И все будет очень Супер. Для летней стрельбы этот вариан не очень годится по причине присутствия ветра. Но в этом году на соревнованиях, из-за проблем с луком, не хватало прицела на 90 метров и пришлось целится во флажок, устанавливаемый на щите. Итог 339 очков. И это при одной, совершенно испоганенной серии.
Записан
Акваланг
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 126


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Ноября 2007, 22:39:22 »

Надо следить за однообразным положением тетивы по отношению к луку. За однообразной прикладкой к "морде лица". И четким видением мушки. А на мишень зачем вглядываться? Щит тяжелый, он никуда не убежит ни на миллиметр, а лук обычно "убегает".
Записан
Страниц: [1] 2 Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Тренерский раздел  |  Тема: target panic!
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!