Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 00:51:57

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  3D- и 2D-арчери, полевая стрельба.  |  Узнай больше о 3D  |  Тема: семинар в Рязани
Страниц: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: семинар в Рязани  (Прочитано 27188 раз)
Александр Редько
Активный участник
***

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 110


fac:qvod:debes:et:fiat:qvod:fiet

город: Рига


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : 22 Августа 2012, 09:53:39 »

Прочитал теоретический курс – 7 двухчасовых лекций, провели 2 практических занятия на сложном рельефе. Основная часть семинара закончена, аудитория довольна (судя по аплодисментам в конце последней лекции). Остаюсь в Рязани до 4го сентября включительно – поработать поплотнее с наиболее перспективными из местных стрелков  для практического усвоения полученой теории, провести еще несколько практических стрельб (25 августа, 1 и 2 сентября), отредактировать отснятый видеоматериал
Записан

С уважением, Александр Редько.
VicM
Гость
« Ответ #31 : 22 Августа 2012, 15:50:14 »

Александр, видеоматериалы можно будет приобрести?
Записан
Александр Редько
Активный участник
***

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 110


fac:qvod:debes:et:fiat:qvod:fiet

город: Рига


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : 22 Августа 2012, 22:58:20 »

Александр, видеоматериалы можно будет приобрести?

Вопрос составлен достаточно дипломатично, не недостаточно корректно.
Вы которого Александра сейчас спрашиваете - Базияна или Редько?
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Смех смехом, но не являясь организатором данного семинара, а только его исполнителем, не считаю себя полностью правомочным отвечать на этот вопрос. В данный момент меня больше волнует, хватит ли у меня времени до 4го сентября для того, чтобы сделать это видеопособие максимально качественнным. Отснято около 12 часов материала, и обработать все за полторы недели - задача серьезная.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2012, 23:53:26 от Венд » Записан

С уважением, Александр Редько.
VicM
Гость
« Ответ #33 : 23 Августа 2012, 17:50:16 »

Ну, считайте, что вопрос обращен к обоим Александрам. Улыбающийся
Записан
WEST
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


ССК"СОКОЛ", РРМОО"Княжество Рязанское"

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 23 Августа 2012, 21:57:49 »

Ну, считайте, что вопрос обращен к обоим Александрам. Улыбающийся
Когда будет готов материал,тогда и решим этот вопрос.  Подмигивающий .......хотя.....может Базиян что нибудь еще скажет.
Записан
ВагонМатЧасти
Активный участник
***

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 207


sports archery only

город: Рязань


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 06 Сентября 2012, 23:30:32 »

От лица РРФСЛА благодарю Александра Редько за проведенный семинар, за отличные выходные поездки, за демонстрацию новых развлечений, за решение проблемы "чем смотреть и как "наводить"" ))) За консультации по вопросу "чем измерять" (в попугаях или слоненками) и многое другое!!!

Лично от меня, благодарность,  за пополнение моего словарного запаса............у нас за каждой мишенью сделаю "эскарпирующий холмик"




PS: а теперь пару слов о  LAND ROVER.....


 Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Записан

а что, и правду аглицкий лук был убойней пулемета MG-42
Александр Редько
Активный участник
***

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 110


fac:qvod:debes:et:fiat:qvod:fiet

город: Рига


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #36 : 07 Сентября 2012, 10:21:44 »





PS: а теперь пару слов о  LAND ROVER.....



Не ругайте моего коня - скрипит, но вывозит  Крутой
А на добром слове - спасибо!
Вчера добрался наконец-то до Риги, спокойно и абсолютно без приключений, попадаю с корабля на бал - завтра-послезавтра Чемпионат Латвии по полевой стрельбе, два дня меня не будет дома, поэтому о поездке отчитаюсь в понедельник-вторник.
Записан

С уважением, Александр Редько.
ВагонМатЧасти
Активный участник
***

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 207


sports archery only

город: Рязань


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 07 Сентября 2012, 19:05:05 »

а мы его и не ругаем, ты сам рассказывал про темы за столом ))))))
Записан

а что, и правду аглицкий лук был убойней пулемета MG-42
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 08 Сентября 2012, 06:42:32 »

АЛЕКСАНДР!

Большое спасибо за очень качественную работу!
Записан
Александр Редько
Активный участник
***

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 110


fac:qvod:debes:et:fiat:qvod:fiet

город: Рига


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #39 : 13 Сентября 2012, 06:38:50 »

Семинар закончился.
Поездка получилась нервная в связи с приключениями по  дороге в Рязань, беготней  с ремонтом автомобиля, продлением визы и прочими к семинару не относящимися факторами. Прибыл 12го августа ночью, убыл 5 сентября утром, за этот период имел один выходной. Прочитан блок теории -  порядка 14 часов, проведено пять полноценных выездов на тренировочные стрельбы в сложном рельефе (отличные условия, спасибо Андрею Вышеславцеву за правильно подобраное место) и несколько неполноценных (по количеству участников и  хронометражу)
Плюс ежедневная работа на тренировочной поляне – методика тренировок, индивидуальная работа с лучниками и т.д.
Общее количество слушателей составило 22 человека, от начинающих лучников до состоявшихся стрелков-традиционщиков, опытных спортсменов и тренеров. В интенсивном посещении около половины участников по обьективным и субьективным причинам замечена не была. Тем не менее информация и инструменты для самостоятельного развития тем, кто был в этом заинтересован, переданы, и уже от самих стрелков зависит, насколько они этим всем распорядятся.
Видеопособие. Самый сложный пункт моего отчета. Существует мнение, что видеопособия не сильно способствуют реальному тренировочному процессу, и в этом есть своя правда – никакие видеопособия  не заменят квалифицированного тренера. В свою очередь, информационный вакуум в области теории стрельбы из традиционного лука породил то воодушевление, с которым это пособие ждали. Вынужден разочаровать – конкретно в этот раз, в это время не получилось. Отснято порядка 14 часов материала, и за те полторы недели, что я провел в Рязани дополнительно, отредактировать, смонтировать и доснять недостающее в нужном объеме мне одному просто не хватило времени. Поэтому данный материал останется в нередактированном виде в качестве шпаргалки для тех, кто принимал в семинаре личное участие.
Вкратце по проблемам на границе. При первом  въезде не повезло со сменой (вымогали взятку) и временем пересечения (попал в ночь, когда начальства поблизости нет – измываются как хотят). На обратном пути  - днем и с нормальной сменой – проблем не возникло никаких, пришел старший смены, внимательно меня выслушал, скопировал у меня ГОСТы, дабы впредь знать, с чем имеет дело. Рекомендации – пересекать границы днем, иметь с собой распечатку ГОСТа , напирать на то, что лук мощностью до 27кг не попадает под действие Закона об оружии, являясь не оружием, а предметом, конструктивно схожим с оружием, подлежит маркировке производителя и не подлежит сертификации.
Для меня лично поездка была просто бесценнна – обкатка и редакция материала, приобретение опыта преподавания теории, организации семинара.
Подобный же семинар планирую организовать зимой для латвийских стрелков, попробую приурочить его к зимнему Чемпионату Балтии или Латвии, тогда и постараюсь отснять недостающий материал для видеопособия.
Хочу выразить благодарности принимающей стороне и российской лучной общественности за неподдельный интерес к семинару, содействию его организации и проведению, помощь в решении возникавших по ходу проблем и моральную поддержку.
Персонально – Андрею Вышеславцеву, Александру Базияну, Елене Грачевой, Максиму Маркову, Олегу Мирзаеву, Всеволоду Масякину, Андрею Афанасьеву.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2012, 06:42:59 от Венд » Записан

С уважением, Александр Редько.
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 13 Сентября 2012, 10:24:09 »

Ну с почином, батенька! Шляпу покупай и бороду окладистую расти - преподавателем теперь будешь.  Веселый
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Страниц: 1 2 [3] Печать 
archery.ru  |  3D- и 2D-арчери, полевая стрельба.  |  Узнай больше о 3D  |  Тема: семинар в Рязани
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!