Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля 2024, 14:26:24

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Форумы лучных клубов  |  Клуб "Филин", СПб  |  Клубные мероприятия  |  Тема: 3Д-трасса в Юкках "ЗД Трамплин"
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 Печать
Автор Тема: 3Д-трасса в Юкках "ЗД Трамплин"  (Прочитано 79339 раз)
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #105 : 26 Сентября 2012, 18:21:26 »

А до каких температур ниже ноля можно абсолютно безвредно стрелять из большинства деревянных и композитных(дерево+всякиз видов пластики) луков? Это я к тому , что может установится осенью например холодная, но солнечная и безветренная погода ну +2+5 градусов в такую погоду нельзя стрелять? Я понимаю пока организмы не привыкли к таким температурам и щас это кажется дикий дубак, но я вспоминаю себя весной когда после - 15- 20 градусов цельсия идешь по улице в -5  весь расстегнутый и тебе жарко. Это к тому, что все относительно...А предки наши зимой охотились из лука это однозначно и воевали зимой тож бывало... Как луки к холодам относятся? Или где про это почитать?

Холода не являются первоочередной причиной переноса занятий с поляны в зал.
На самом деле просто темно в наших широтах становится  в октябре уже в восьмом часу вечера...

Что касается стрельбы в холодную погоду, то по моему опыту мешающих факторов два.
Во-первых старшие товарищи не рекомендуют стрелять при температуре ниже нуля из луков сделанных без применения ламинирования "стеклом"...
Лично я успешно тренировался со своим Лукбисом ("ангельский с рекурсивностью") при температурох близких к 10 градусов Цельсия ниже нуля...
При этом приходилось учитывать второй фактор - руки невозможно, при стрельбе, одеть в теплые перчатки...
Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
salexx
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 111



Просмотр профиля Email
« Ответ #106 : 26 Сентября 2012, 18:45:53 »

Ок ...а какие луки ламинированы стеклом ? Я не просто так, просто в гугле я нигде не могу найти эту информацию. Вот Вы например покупаете телефон там есть такая книжечка "руководство по эксплуатации" открываешь её и так написано "обслуживает такие то сети, выполняет такие то функции, имеет такие то характеристики" верно? Хранится при таких то температурах, при перемещении с мороза подержать допустим 5 часов в тепле перед включением. Я вот про луки и свой конкретно "samick sht" нигде ничего такого не читал. Единственное о чем предупреждали и Сева и Сергей Анатольевич нельзя стрелять без стрел плечи поломаешь и где то вычитал, что нельзя в жару в машине держать - плечи поведёт, а вот про морозы нигде никаких рекомендаций...Руки пес с ними задубеют, новой кожей прорастут, а вот лук как проявит себя лук? Про самики в инете вообще одна реклама ...Никакой полезной инфы...
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #107 : 26 Сентября 2012, 21:04:53 »

Алексей, большинство известных тебе луков ламинировано стеклом, твой - в том числе.
Неламинирован лонг у Вика, но и из него до -10 при правильном подходе стрелять можно.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
BoyarinLeo
Активный участник
***

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 296


Леонид Ланцетов "ГиЛуР"

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля Email
« Ответ #108 : 26 Сентября 2012, 21:28:44 »

При -7 стреляется отлично. Проверено лично.
Записан

Слова добрые всегда соединяют.
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #109 : 26 Сентября 2012, 22:38:25 »

-10-14 стреляли в Латвии на улице и ничего. Перчатки можно использовать, я зимой стрелял на улице в полной перчатке Нит Традишнл ДирСкин:


Рука не мёрзнет, как в обычной перчатке стреляешь. Правда мы там 0,7 коньяка на троих уговорили пока стреляли, но это разве объём? Веселый
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #110 : 28 Сентября 2012, 12:08:28 »

..., но это разве объём? Веселый

Ну, вот я и говорю - холода не главное!  Смеющийся
Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #111 : 05 Октября 2012, 12:53:29 »

Записываемся, не тормозим, иначе барбекю не всем хватит, а только заявившимся!
В Контакте записались 3 чел + Вася Тыренко просил его записать.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #112 : 06 Октября 2012, 22:02:41 »

Я, Вася Тыренко, Игорь Кубарев, Таня с мужем, Витя с женой, возможно Дядя Ваня и Лёха Клементьев. Время переносим с 11 на 12, иначе закусь не успеем купить.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #113 : 08 Октября 2012, 12:36:34 »

Отлично постреляли и пошашлычили! Мусор и объедки закончили прибирать с первыми каплями дождя - успели минута в минуту закончить мероприятие. Предлагаю закрытие сезона отменить и продолжить 14го, если погода позволит. В Юкковских лесных ущельях из-за особого микроклимата, обусловленного холмистостью и поэтому отсутствием ветра, температура +9 на самом деле превращается в +12-13 (по показаниям автомобильной метеостанции), мне пришлось снять на трассе флисовую жилетку, т.к. стало слишком тепло. Приглашения в Контакте разосланы всем проверенным и надёжным камарадам, не откликнувшимся ни разу за 2 месяца приглашения больше не рассылаются, сделаем мероприятие корпоративным, для близкого, проверенного круга соратников, чтобы на дольше зверей хватило.
























« Последнее редактирование: 08 Октября 2012, 12:47:25 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Sharapov
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14



Просмотр профиля Email
« Ответ #114 : 10 Октября 2012, 23:24:46 »

Мне туда хочется :}
Но рановато :{
разве что 3D модельку слона или как минимум лошади завести :}:}:}
Записан
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #115 : 10 Октября 2012, 23:31:53 »

Мне туда хочется :}
Но рановато :{

На последнем этапе "Лесного братства" в соревнованиях участвовал человек стреляющий 2 недели всего.
Вроде попадал...
Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
salexx
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 111



Просмотр профиля Email
« Ответ #116 : 11 Октября 2012, 13:46:56 »

Я первый раз в жизни поехал на кубок России 3 Д 2 й этап. Был настрел тренировок 10 - 15(из них 10 - 12 самостоятельных). Выступил в классе инстинктив(стал 3 им с конца(не все потеряно ..))), пообщался с людьми, прекрасно провел время. 3 Д очень интересно, если бы жил в Питере ездил бы наверное каждую неделю, но увы для меня все эти мероприятия на 700 - 1000 р дороже(бензин и прочее). Так что зря сомневаешься, приедешь постреляешь, пару дельных советов получишь от Севы абсолютно бездвоздмездно (т е даром))) (публикуется не на правах рекламы.))) Подмигивающий
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #117 : 22 Октября 2012, 18:32:41 »

Так Юкки наверное уж заканчивать пора? Или будем по-зимнему одеваться и ещё постреляем?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #118 : 22 Октября 2012, 22:41:18 »

Так Юкки наверное уж заканчивать пора? Или будем по-зимнему одеваться и ещё постреляем?

Я бы пострелял.
Хотя бы от того что в субботу не смогу потренироваться...
Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Йож-топотун
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16



Просмотр профиля Email
« Ответ #119 : 22 Октября 2012, 22:48:11 »

Так Юкки наверное уж заканчивать пора? Или будем по-зимнему одеваться и ещё постреляем?

можно попробовать
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 Печать 
archery.ru  |  Форумы лучных клубов  |  Клуб "Филин", СПб  |  Клубные мероприятия  |  Тема: 3Д-трасса в Юкках "ЗД Трамплин"
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!