Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 13:46:04

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Форумы лучных клубов  |  Клуб "Филин", СПб  |  Клубные мероприятия  |  Тема: 3Д-трасса в Юкках "ЗД Трамплин"
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 Печать
Автор Тема: 3Д-трасса в Юкках "ЗД Трамплин"  (Прочитано 78983 раз)
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #120 : 23 Октября 2012, 13:41:00 »

Кто ещё готов? Втроём мы много зверей не натаскаем. И надо как-то учитывать, что сидеть и обедать на свежем воздухе уже не очень комфортно. Правда есть шатёр-палатка, где теннисный стол стоит, но он может быть занят.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2012, 13:44:27 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #121 : 26 Октября 2012, 14:42:35 »

А между тем, на грядущее воскресенье синоптики прочат устойчиво-солнечную нежаркую погоду... =)
Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
salexx
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 111



Просмотр профиля Email
« Ответ #122 : 26 Октября 2012, 15:56:53 »

У меня никак не получается.. Плачущий Я бы с удовольствием приехал, уже и резину переобута даже снег не страшен, но не могу...
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #123 : 30 Апреля 2013, 20:33:00 »

 Предлагаю пострелять плотненько в выходные майские. Кто готов? 2 мая в 13.00, погода обещается хорошая. Желающие, получившие приглашения в Контакте, отмечайтесь здесь: http://vk.com/archery_3d
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #124 : 30 Апреля 2013, 23:20:00 »

 Желающие быть, но без автотранспорта - давайте знать. Как минимум 4 пассажиро-места в машине есть.
Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #125 : 01 Мая 2013, 11:07:00 »

 И у меня парочка.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #126 : 01 Мая 2013, 23:53:00 »

 Костя, Игорь и я 2го к 13.00 собираемся в Юкках. Желающие - звоните, подберём у метро.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #127 : 02 Мая 2013, 23:07:00 »

 =)







Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #128 : 04 Мая 2013, 13:34:00 »

 На завтра 5.05 кто собирается - пишите, надо барбекю закупить будет. Костя, ты будешь?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #129 : 04 Мая 2013, 19:11:00 »

 Пострелять приеду, а насчет барбекю не знаю - долго получается как-то с ним...
Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #130 : 04 Мая 2013, 22:12:00 »

 К слову, раз уж мы все едем тренироваться.

Всеволод как-то упоминал что в интернете есть полезная статья на английском, правда, языке в которой описана методика подготовки стрелков 3D...

Я ее видел тоже - там все крсиво написано и даже с картинками... =)

Но вот, насколько я понимаюЮ авторы сайта "Аркоклаба" взяли на себя труд и часть той статьи перевели.

Последующий текст скопирован вот отсюда:  http://www.arcoclub.ru/3-d/3d-range-estimating.html

========================

выдержки из статьи о подготовке по 3d   перевод с английского Правильная оценка точного до метра расстояния очень трудно тренируется. Здесь нет ничего похожего на систему оценки расстояний применяемую в полевой стрельбе ФИТА (стреляется по круглым плоским мишеням 4-х размеров на дистанциях от 10 до 60 м) . В 3D стрельбе из лука мишени бывают стольких различных размеров и располагаются под разными углами, таким образом система измерения углового размера при помощи скопа или мушек оказывается совершенно неэффективной и пустой тратой времени. Меня спрашивают снова и снова, что является моей системой для оценки дистанции, и мой ответ всегда – один: «У меня НЕТ НИКАКОЙ СИСТЕМЫ» Что у меня действительно есть, так это тренировки и подготовка, которые действительно улучшают мои результаты на соревнованиях от раза к разу.Я помню, как-то один из соперников спросил меня, что я использовал для того, чтобы подсчитать расстояние, и я сказал ему, что я ничего не использую кроме глазомера. Он был настолько разозлен моим ответом. Он воспринял это, как будто я хотел  обмануть его специально. Но я даю слово, на сегодняшний день нет методики для легкого определения расстояния до 3D мишеней! А если она существует, то, значит, я не слышал о ней… прошу прощения…Есть два способа, которые я считаю эффективными для оценки расстояния, и в них используется поверхность земли и используется мишень. Оценка расстояния по земле делается несколькими различными способами. Некоторым это просто дано природой или им это удается лучше по каким-то причинам. Кому-то благодаря опыту игровых видов спорта, где нужно постоянно оценивать расстояние для подачи мяча, удалось наработать привычку к определенным дистанциям. Или привычка многочасовой стрельбы на 18 м. Я могу легко представить дистанцию в 10 м на поверхности земли, когда смотрю на мишень и даже могу представить себе все расстояние разбитым на 10-тиметровые отрезки. Чтобы освоить этот способ, я посоветовал бы Вам отмечать 10 метров и разделять все расстояние на 10-ти метровые отрезки:Поместите трехмерную мишень в 50 метрах и поставьте метки каждые 10 метров до цели. Когда стреляете по этой мишени, всегда начинайте выстрел с того, что проверяйте дистанцию по поверхности земли и смотрите на отметки на каждом 10-метровом отрезке. Измерьте расстояние до каждой метки в уме прежде, чем стрелять каждый выстрел. КАЖДУЮ СТРЕЛУ! Это поможет врезаться в Ваш ум, на что 10 метров похожи. Это действительно не имеет значения, на какое расстояние Вы стреляете, но что действительно имеет значение, то, что Вы знаете, как выглядят 10 метров. Если цель поставлена в 40 метрах тогда Вы должны мысленно видеть 10, 20, 30 и 40 метров и затем начинать исполнение выстрела. Делайте это в течение нескольких недель и не надо бояться изменять вид или размер трехмерной мишени и также изменять местоположение, меток на земле. Изменения полезны, потому что они препятствуют тому, чтобы глаз замыливался и позволяют совершенствовать мастерство. Перемещение всех компонентов и сохранение свежего восприятия являются необходимым условием для тренировки определения расстояния по поверхности земли. Также полезно, практиковаться измерением 10-метровым отрезками от мишени назад. Другими словами вместо того, чтобы оценить расстояние от себя до цели, оцените расстояние от цели до вас непосредственно. Можно допускать некоторое разнообразие по дистанциям, но привязывайте их 10-метровым отрезкам в течение нескольких недель если не месяцев. Как только Вы почувствуете, что освоились и овладели этой техникой, тогда пришло время перейти от отрезков только в 10 метров к следующему уровню. Это поможет усовершенствовать Вашу оценку расстояния, чтобы определять не десятки метров, а метры. 3D круг был бы не слишком интересным, если бы все мишени были установлены только на расстояниях кратных 10-метрам. Вам нужно отодвинуть свою 3D мишень от последней метки так, чтобы она оказалась на 2, 4, 6 или 8 метров дальше последней 10-метровой метки. Таким образом, Вы все еще можете видеть 10, 20, 30, 40-метровые отметки, но дальше придется угадывать точнее, чтобы предположить, сколько именно метров надо прибавить к уже понятным 10-метровым отрезкам. Это надо тренировать точно так же как и тренировали до этого отрезки по 10 метров, и, в конечном счете все расстояния будут представляться в уме как 10+10+5 =25 метров или 10+10+10+6=36 метров и так далее. Это может показаться скучным занятием, но это - ключевые принципы, обязательные для того, кто решил стать классным стрелком 3D. Много людей пропустили эти основные принципы подготовки сначала, и им приходится мучаться и начинать сначала, поскольку это – вложение времени, которое конечно окупится. Использование поверхности земли для определения расстояния является определенно самым легким способом обучения и позволит улучшить результаты в 3d  стрельбе из лука.Когда Вам удастся хорошо натренироваться на размеченной дистанции, нужно установить мишень без промежуточных меток. Я бы рекомендовал не столько стрелять, сколько тренироваться с мишенями и дальномером. Великолепной техникой тренировки будет поместить мишень в центре поля или в центре рощи. Отойдя на случайное расстояние, попробуйте определить расстояние до мишени. Не торопитесь, чтобы определить расстояние как можно точнее. Тогда, как только Вы определите расстояние и будете уверены в нем, используйте свой дальномер, чтобы узнать истинное расстояние. После этого перейдите в другом направлении и снова определите дистанцию на глаз и снова проверьте расстояние дальномером. Продолжайте перемещаться пока не обойдете на 360 градусов вокруг мишени, постоянно определяя расстояния с различных положений. Вполне реально сделать почти 20 различных оценок дистанций с одним положением мишени. После этого переместите мишень в новое местоположение и повторите процесс. В конечном счете, Вы можете практиковать оценку дистанций столько же времени, сколько тренируетесь в стрельбе. Если Вы делаете предположение по дистанции и сильно ошибаетесь, я считаю полезным использовать дальномер, чтобы помочь Вам определить местонахождение каждых десятиметровых отрезков до мишени. Например, если бы я предположил, что до мишени 40 метров, а в действительности было 46 метров, то я приложил бы все усилия, чтобы найти то место, в котором по моим предположениям, была 40-метровая контрольная точка. Используем дальномер, чтобы проверить какое в действительности расстояние было до этой точки. Возможно это было большое дерево перед мишенью, и до него было фактически 35 а не 40 метров, что и вызвало ошибку. Я снова вернулся бы к измерению по поверхности земли, чтобы еще точнее проверить мои 10, 20, 30-метровые оценки и запомнить, каковы были правильные измерения. Всегда проверяйте себя дважды и исправляйте Ваши ошибки. Мой Дальномер был важнее для моего успеха на 3d рубежах чем любая другая часть оборудования! В это трудно поверить, но это абсолютно верно. Свести все вместеКогда Вы достигаете точности стрельбы, при которой попадаете стрелой в стрелу и научились правильно оценивать расстояние, Вам необходимо объединить эти навыки. Это - то, на что мною было потрачено больше всего времени на тренировках, когда я был на высоте в 3d стрельбе из лука. Я устанавливал мишень в незнакомом и отходил на неизвестное расстояние. Я оценивал расстояние на глаз и затем подтверждал его дальномером. Если получалось, что я очень сильно ошибался, то попытался найти, откуда произошла моя ошибка. Всегда необходимо проверять дальномером истинное расстояние перед стрельбой по цели. Тогда я устанавливал прицел и стрелял в две стрелы. Первая стрела должна научить Вас стрелять в пустую мишень. Вы придется научиться смотреть на мишень в бинокль и находить одиннадцати очковую зону  и затем находить ориентиры по которым определить эту зону в прицеле. После того, как первая стрела была выстрелена, я снова оценивал расстояние откладывая мысленно отрезки по земле. Хотя я уже знал расстояние, я использовал возможность, чтобы закрепить его в памяти. В бинокль проверяю зону поражения. Будем считать, что первая стрела попала куда надо, чтобы можно было целиться по ней. Однако, если она не попала идеально, тогда, нужно подумать, куда надо прицелиться, чтобы попасть второй стрелой в правильное место. Тогда снова проделайте весь процесс подготовки выстрела и стреляйте вторую стрелу. Таким образом происходит эффективная тренировка оценки расстояния, подтверждая или исправляя оценку. Делая выстрел по пустой мишени, определяем местоположение области поражения мишени, оцениваем дистанцию снова и затем делаем точный следующий выстрел. Этот метод дает несколько положительных аспектов, чтобы помочь достичь улучшения. Имейте в виду, что я редко тренирую стрельбу по мишени без практики оценки расстояния, и не проверяя мою оценку дальномером. Всё это для того, чтобы запомнилось правильное ощущение от дистанции. Если Вы точно знаете расстояние, Вы сможете понять, насколько хорошо Вы фактически стреляете.Вы не будете чувствовать себя уверенным в стрельбе, если Вы будете стрелять чуть выше или ниже зоны  в течение всего дня, из-за ошибок по определению дистанции. Гораздо выгоднее быть уверенным, что Вы можете сделать точный выстрел, когда расстояние определено правильно. В настоящее время я принимаю участие в местных 3d стрельбах недалеко от моего дома. Хотя я больше не стреляю соревновательно 3d, я все еще делаю это для забавы. Это – прекрасный вид спорта. И что мне нравится больше всего в 3d – это  разнообразие. Каждая стрела стреляется по особому, и действительно необходимо сосредоточиться на многих вещах, чтобы быть лучшим. Хотя я обязан обычной стрельбе моим карьерным ростом, не она мое предпочтение в подготовке. При стрельбе в ту же самую мишень часами с одного и того же расстояния пропадает свежесть восприятия. 3d стрельба – это большой вызов и отличный способ разнообразить Ваш опыт стрельбы из лука и захватывающее развлечение! Удачи в стрельбе друзья!http://www.arcoclub.ru/3-d/3d-range-estimating.htmlhttp://www.arcoclub.ru/3-d/3d-range-estimating.html
Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #131 : 05 Мая 2013, 21:09:00 »

  Костя, вопросы есть? Я тоже прочитал... Что хотел спросить или сказать..?  Уточни.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #132 : 06 Мая 2013, 11:54:00 »

 
Цитировать
Костя, вопросы есть? Я тоже прочитал... Что хотел спросить или сказать..? Уточни.

Сергей Анатольевич, нет, вопросов особенных нет по этому тексту - просто к слову пришлось т.к. мы с Севой эту тему обсуждали недавно.

Вывод один: практика, практика и еще раз практика.




По результатам вчерашнего выезда в подтверждение части мыслей в этой "статье" появилась пара выводов:

1. Есть забавный эффект после зимнего сезона - фигуры стоящие на 20-ти ярдах (т.е. практически на "родных" 18-ти метрах) кажутся стоящими гораздо ближе (вне зависимости от того выше, ниже или "на уровне", что затрудняет стрельбу по ним "интуитивно";

2. стреляя по условной "метке", после "определения" расстояния, нужно выбрав метку и совместив с ней условный прицел (например наконечник) оставшуюся част дотяга _думать только о технике_.

3. Погодные условия могут измениться в течении "круга" существенно.

Например вчера мы начинали стрелять при солнце в футболочках, а заканчивали под дождем и, скажем так, хотелось свитер...

4. Мокрые перья это плохо.






Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #133 : 17 Июня 2015, 01:16:58 »

Велосипедисты жгут напалмом  Веселый
http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=26813&start=165
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #134 : 17 Июня 2015, 15:02:29 »

Увы..., но этот холивар говорит о том, что нужно все-таки двигаться как-то к организации действительно официального 3Д-стрельбища, т.е. территории, которую можно будет официально "перекрыть" для организации соревнований и тренировок.
Последний "Дикий Лес", к примеру, не смотря на все Луч(-21)истое надувание щек о типа-официальности и согласованности проводимого мероприятия, вызвало у местных жителей мягко говоря неоднозначную реакцию... И это еще не грибной-ягодный сезон, а просто люди хотели гулять...
Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 Печать 
archery.ru  |  Форумы лучных клубов  |  Клуб "Филин", СПб  |  Клубные мероприятия  |  Тема: 3Д-трасса в Юкках "ЗД Трамплин"
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!