Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 11:52:54

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Признаемся в самом сокровенном  |  Тема: "Жёлтая болезнь"
Страниц: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: "Жёлтая болезнь"  (Прочитано 43815 раз)
Anonymous
Гость
« Ответ #15 : 31 Октября 2005, 21:59:13 »

toxo, для меня это стало неожиданностью - я про габарит девятки на 3 часа! я уже забыл, а у Вас что на скобе, точка или кольцо?
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #16 : 01 Ноября 2005, 23:59:47 »

RG> кольцо конечно!

связь болезни и пола не в ее возникновении а в способах выхода!
Записан
bowsky
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 414



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 02 Ноября 2005, 06:03:19 »

Да простят мне великие мира сего!

   Все проблемы "желтой паникиады" лежат на самом деле в очень простом месте. Человек по своей природе действует по принципу "ужаленного": его ужалили - он почувствовал. Так и с мыслями в голове: для того чтобы они возникли нужен сигнал либо извне, либо изнутри. Мысли - производное от того, что происходит либо в нас, либо вокруг нас. Научиться управлять мыслями неимоверно трудно. И прежде всего потому, что их скорость быстрее мышечного действия.

Совет: попробуйте сначала понаблюдать за своими мыслями все равно в какой ситуации. Если увидите причину своих мыслей, это будет достижением.
Подсказка: одна мысль может быть вызвана предыдущей (так называемая "логическая цепочка"). Для того, чтобы научиться не думать, нужно прервать эту логическую цепь.
Записан
Анна Валерьевна
Гость
« Ответ #18 : 03 Ноября 2005, 13:58:03 »

ни о чём не думать? Или всё же допускаются мысли о чём-то стороннем?
Вот почему выигрывают новички и влюблённые особи, у них просто головы ни тем забиты :lol:
Записан
GalaVA
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 342


401707077
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 03 Ноября 2005, 22:50:43 »

Вот именно, ни о чем не думать. Или наоборот, суметь сконцентрироваться и думать только на стрельбе и не отвлекаться на мысли и раздражающие факторы.
Записан

Успех - это направленность всех ваших сил на то, что вы страстно хотите получить!
*Hoyt Nexus+W&W Winex(68"/44#), и две Ямахи Улыбающийся Easton ACE Х10 450+Cobalt 2312 и еще пара комплектов летних стрел
Анна Валерьевна
Гость
« Ответ #20 : 04 Ноября 2005, 09:47:43 »

Не согласна! Если постоянно думать о стрельбе, то будет "Я съехала, с приветом крыша". Мне кажется, что гораздо логичнее думать о сторонних вещах, вот я всегда пела про себя на соревнованиях, так здорово отключаешься, и руки делают своё!
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #21 : 04 Ноября 2005, 22:32:44 »

Пока не думаю ни о чем, так и попадаю. А начинаю в облаках витать до или во время выстрела, так и получаю или кучу не по месту, или по месту, но уже не кучу Грустный
Записан
bowsky
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 414



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 05 Ноября 2005, 06:42:15 »

Все идет от энергетики человеческого организма. Наши резервы огромны, но не безграничны (тем более, если их все невозможно сразу научиться использовать, да и не нужно). Мысли отнимают очень большой процент используемой энергии, на которой работает концентрация внимания. Поэтому, чем больше думаешь, тем ты более невнимателен. Для лучника - это смерти подобно, так можно и в ворону попасть вместо мишени!  Веселый
Записан
Анна Валерьевна
Гость
« Ответ #23 : 05 Ноября 2005, 14:27:59 »

А мне вё же кажется. что отвлечённость даёт простор технике, а не закрепощению :idea: Непроизвольному вниманию, а не зацикленности! :idea:
Записан
GalaVA
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 342


401707077
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 05 Ноября 2005, 20:27:59 »

Вот чем мне нравиться СЛ, так это возможностью экспериментировать!!! Одному человеку нужно много шуму, внимание окружающих,... Другому - закрыться в себе и отработать!
Записан

Успех - это направленность всех ваших сил на то, что вы страстно хотите получить!
*Hoyt Nexus+W&W Winex(68"/44#), и две Ямахи Улыбающийся Easton ACE Х10 450+Cobalt 2312 и еще пара комплектов летних стрел
Анна Валерьевна
Гость
« Ответ #25 : 05 Ноября 2005, 20:46:16 »

ТочнО! нО ЭТО НЕ ТОЛЬКО В СТРЕЛЬБЕ ИЗ ЛУКА, ТАК И ПО ЖИЗНИ ВСЁ ИДЁТ!
Записан
bowsky
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 414



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : 06 Ноября 2005, 17:38:40 »

> Анна Валерьевна

А когда вы режете огурец на разделочной доске, какое внимание вы используете, чтобы не нашинковать палец - намеренное или непроизвольное?! Будете витать в небесах, получите две стрелы в десятку... в помещении ... в одну мишень... стрела в стрелу.  :twisted:
Записан
Анна Валерьевна
Гость
« Ответ #27 : 06 Ноября 2005, 20:45:09 »

Скажите, какое внимание используете Вы, когда идёте? Вы задумываетесь о том, как бы сделать каждый последующий шаг?
Тоже и в стрельбе из лука! У каждого своё восприятие, не находите?
Записан
bowsky
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 414



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #28 : 07 Ноября 2005, 06:09:17 »

В движении используются инстинкты, они внимания требуют чем меньше, тем лучше. Но даже там есть направленное внимание. Например, если вы опаздываете, вы идете быстрее.

Внимание и мышление - разные вещи: их обе можно выполнять в одно и то же время.

Речь идет о количестве управляемого внимания во время стрельбы. Если оно Вам не требуется, можете непроизвольно думать обо всем. Но тогда на саму стрельбу останется меньше, чем на то, что не нужно, но о чем думается.  Веселый (во загнул!)
Записан
Анна Валерьевна
Гость
« Ответ #29 : 07 Ноября 2005, 06:50:21 »

Внимание есть произвольное, непроизволное и послепроизвольное! Всех других видов просто не существует! Даже если Вы идёте быстрее, то не начинаете думать о том, как бы ступить так какнадо, как бы более технично проийтись вот этот вот участок дороги, НЕТ!
Дело не в том, сколько чего останется на стрельбу, дело в том сколько всего нужного должно быть дано стрельбе в данный момент :idea:  Если есть проблемы с техникой, то Да, я согласна, что надо почаще контролировать выстрелы, но если нет, то... :idea:
Записан
Страниц: 1 [2] 3 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Признаемся в самом сокровенном  |  Тема: "Жёлтая болезнь"
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!