Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля 2024, 05:13:39

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Стрельба с кольцом  |  Тема: Почему стрела СПРАВА ?
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9 Печать
Автор Тема: Почему стрела СПРАВА ?  (Прочитано 101490 раз)
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #75 : 05 Сентября 2012, 08:54:56 »

Вот этот трактат имеется ввиду.

Ага, спасибо.
Я правильно понимаю, что имеющиеся по ссылке 8 глав это не весь трактат?  Непонимающий
Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #76 : 05 Сентября 2012, 09:03:27 »

Вообще непонятно давно, о чем дискуссия. Что можно стрелять с кольца, накладывая стрелу слева? Да, можно, а зачем?

Наталья, вот именно!
Кмк, излишне эмоциональное какое-то получилось высказывание у Вас.  Улыбающийся

Насколько я понял Сергея Анатольевича (если не так понял, он поправит  Подмигивающий ), в начале "дискуссии" он попытался обратить внимание собравшихся на тот факт, что
"в принципе" разницы с какой стороны накладывать стрелу для "колечника" нет.
Но! Есть целый ряд вполне объяснимых причин, самую очевидную из которых он сразу и указал, объясняющих то что стрельба, традиционно, производится именно обсуждаемым способом...

Что-то я не врубаюсь о чем Вы с ним при этом спорите...  Строит глазки

В принципе, для колечников без разницы с какой стороны класть стрелу (кольцо - древний прообраз современного релиза). Просто если обратить внимание на положение указательного пальца, прижимающего стрелу к полке, станет понятно почему предпочтительнее такое положение стрелы. Таким способом можно держать лук под любым углом и даже стрелять вися вниз головой.
Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #77 : 05 Сентября 2012, 10:53:05 »

 
Цитировать
  Вы учите классической технике, так Вы стремитесь и колечников к ней привести?
Но тогда зачем нужен этот ужасный вертлявый лук со слишком гибкими и короткими плечами и неудобной рукоятью?


 Наташа, чем короче лук, тем менее вертлявые у него плечи, рычаг укорачивается возможность выверта уменьшается - это так для справки. Подмигивающий
 А учу я не просто классической технике, а см. ниже в подписи к моим постам.
Хотя имею мнение, что человек пройдя школу "классики" быстрее обретает понимание, как это делать  любой техникой.
Вот в этом мы с Борисом Анатольевичем и прочими адептами стрельбы с кольцом и расходимся.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Riott
Участник
**

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 41



Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 05 Сентября 2012, 11:26:52 »

Наташа, чем короче лук, тем менее вертлявые у него плечи, рычаг укорачивается возможность выверта уменьшается - это так для справки. Подмигивающий
Степень "вертлявости" так же определяется шириной плечей, разве нет? я на Никитином kaya ktb это ощутил..
Записан
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #79 : 05 Сентября 2012, 11:38:00 »

Степень "вертлявости" так же определяется шириной плечей, разве нет? я на Никитином kaya ktb это ощутил..

На способность "балки со свободным концом" сопротивляться скручиванию влияют все геометрические характеристики, но в разной степени..., а также свойства материала(ов) примененного в конструкции.   Подмигивающий
Это ежу понятно любому студенту третьего курса мех-маша., кмк.  Веселый

Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Наталия
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 273


Наталия Салмина, ГиЛуР

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #80 : 05 Сентября 2012, 11:38:43 »

Цитировать
Наташа, чем короче лук, тем менее вертлявые у него плечи, рычаг укорачивается возможность выверта уменьшается - это так для справки.
А я и не ставила вертлявость в зависимость от длины, просто перечислила основные отличия короткого корейского рекурва от олимпика.

А спорить больше и не о чем, все и так ясно.
Записан

Продвижение к цели интереснее, чем ее достижение
VicM
Гость
« Ответ #81 : 05 Сентября 2012, 13:21:02 »

Цитировать
Ага, спасибо.
Я правильно понимаю, что имеющиеся по ссылке 8 глав это не весь трактат? 
Я читал только то, что есть по этой ссылке.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 06 Сентября 2012, 00:01:43 »

Уйдём окончательно от темы, но поднимем не менее интересный вопрос, вернувшись к видео! Как можно прицельно кучно попадать при такой технике? Одну стрелу возможно, но 3 в середину мишени - не верю и никогда не видел, что подтверждается всеми виденными мной видео на эту тему, а именно - нигде не показаны кучные попадания! В лучшем случае одна стрела в мишени! И такой хоккей нам нужен? Улыбающийся Не, оно конечно кому-то и нужен, но это из области кюдо и тому подобной экзотики, где важен не результат, а действо. Пока не попадётся настоящий кореец, курящий тему основательно, все споры будут выглядеть по Жванецкому: - Мы готовы спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел. До хрипоты, до драки!
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
VicM
Гость
« Ответ #83 : 06 Сентября 2012, 00:36:27 »

Там может просто другие цели стоят. Например, не "все в центр мишени", а "все в площадь мишени".  Но, вы правы, без авторитетного корейца не разобрать...
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #84 : 06 Сентября 2012, 06:15:34 »

Сева, а ты уверен, что сможешь с 28 метров уложить ВСЕ стрелы в круг 36 см диаметром?
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 06 Сентября 2012, 07:17:48 »

Да, вполне.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #86 : 06 Сентября 2012, 08:48:11 »

 
Стрелок уровня 1 разряда, на 30 метров сможет не выходить за пределы красного круга олимпийской мишени (это 320мм в диам.) даже взяв не свой лук, а к примеру любую традицию.

Эта тема уже здесь http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=1872.msg17285#quickreply обсуждалась.
 
Желающих заключить пари не нашлось.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Conrad S.
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 381



Просмотр профиля
« Ответ #87 : 06 Сентября 2012, 19:45:30 »

Задача у некоторых стрелков разная, кому-то необходимо кучу собрать, а кому-то достаточно поразить цель одной стрелой, вообщем дело вкуса... Улыбающийся
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #88 : 06 Сентября 2012, 21:31:56 »

Дело не в пари, пари вообще - издевательство по определени.
Но вот Севе придётся "ответить за базар": после или перед Опеном сделать классические 6 серий по 6 стрел в мишень-сороковку с 28 метров. Дабы не прослыть голословным.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
VicM
Гость
« Ответ #89 : 06 Сентября 2012, 22:27:26 »

Цитировать
Но вот Севе придётся "ответить за базар
Илья, а чем это лучше пари? Улыбающийся

p.s. Кстати, вы забыли указать"деревянных стрел" и оставили ему лазейку. Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9 Печать 
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Стрельба с кольцом  |  Тема: Почему стрела СПРАВА ?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!