Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 07:00:56

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Тема: Прицеливание по правилам и без - классический лук.
Страниц: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: Прицеливание по правилам и без - классический лук.  (Прочитано 28432 раз)
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 04 Апреля 2013, 04:01:00 »

 Ну я тупой...... !  Пока писал в соседних темах об аналогии стрельбы навскидку из ружья и интуитивной из лука нашло озарение в стиле "лучше поздно, чем никогда, сказала Каренина, ложась на рельсы вслед уходящему поезду".

Понял. почему. прицел у меня справа от тетивы более привычным казался.  

Я же, банально-интуитивно-инстинктивно-автоматически и т.д., по ружейной аналогии легкого наклона головы  ВПРАВО, неосознанно и фактически незаметно для себя при прикладке из лука голову уводил из наклона ВЛЕВО в наклон ВПРАВО.

Вот она злая шутка 25 летнего ружейного опыта стрельбы навскидку из ружья :о)   И аналог анекдота про летчика, впервые севшего за руль машины "Я руль на себя, а она - не взлетела....."




Хотя. жена говорит, что при стрельбе из блочника, я как будто лом проглотил - весь такой вертикальный до безобразия от макушки до пояса:о)

А вот на классике - придется переучиваться.  Вот оно самоучение по интернету без живого тренерского взгляда.

На традиции - "будем посмотреть".
Записан
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 04 Апреля 2013, 15:45:00 »

 Проверил сегодня на 18 м. на блочной мишени Поларисом. Принудительно изменил наклон головы влево. Представлял в уме, что в правую ноздрю суют нашатырь:о) Перегнал прицел слегка влево. Стойку сменил с открытой на боковую. Все оказалось верным. В желто-красном сразу стали стабильно "вырастать" пучки стрел. Горизонтальный разброс фактически исчез. Отрывы в синее были редкими и то - из-за некачественного выпуска и усталости верхнего плеча.  И это - китайским подрезаным фибергласом с разбросом веса "плюс минус полкоровы" и прицелом, повернутым назад(для дальних дистанций) :о) Осталось поиграть с плунжером для уточнения результатов. И переходить к регулировкам на другие дистанции.




В детстве в секции бокса  тренер корректировал наши движения и стойки с помощью шлепков  русским кедом 46 размера (в руке),   - все всё на лету схватывали:о)  

Не то чтобы я сильно заскучал по тому кеду :о) , а вот по живым тренерским наставлениям - это - да. Теперь - для лука.
Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : 05 Апреля 2013, 00:45:00 »

 Видео в студию (т.е. на форум) и будет вам тапком...Смеющийся
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 05 Апреля 2013, 01:32:00 »

 Понял:о)   Жену как-нибудь сагитирую последить с камерой и штативом.
Записан
Страниц: 1 2 [3] Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Тема: Прицеливание по правилам и без - классический лук.
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!