Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 02:44:44

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Традиционка вообще, подгонка, техника стрельбы.  |  Тема: Техника срельбы
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Техника срельбы  (Прочитано 18349 раз)
лесник
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 275


.

город: Подмосковье

307171007
Просмотр профиля
« Ответ #15 : 03 Октября 2012, 20:50:11 »

а фрагмент с фильма надо будет найти,  оч хорошо снято,  видна техника,  прикладка, стойка и тд

Конечно надо, и выложить для посмотреть.
Записан

Зайдя в лес, подумай кто ты здесь- гость, хозяин, или часть леса?
Алексей К.
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 137

177509890
Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 03 Октября 2012, 22:18:46 »

Оля + 1000 - абсолютно правильно разложила логически и практически.

Так что все эти "боевые" техники со скорострельностью пулемёта есть не что иное, как фантазёрство воплощаемое в нашей реалии через наше любимое "ну а ведь могло же быть так!"
Здравомыслием пользоваться нужно, а не самомнением!
Записан
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 03 Октября 2012, 22:35:32 »

Да там с Касаи ваще непонятка есть.Полно роликов про него и его пострелушки.В одном из них есть серия замедленных выстрелов-тетива по краге хлещет мама не горюй,а это не есть гуд.В другом ,отвечая на вопрос о силе лука он откровенно озвучил-новички 20,он сам 40 фунтов ну и какое тут воссоздание и чего Строит глазки Непонимающий И само собой он конечно более шоумен чем рекон,бабло он рубит под эгидой модной ныне историчности
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
WEST
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


ССК"СОКОЛ", РРМОО"Княжество Рязанское"

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 03 Октября 2012, 22:59:48 »

Опять воду в ступе толчёте?Скорострельность...фунтаж....время....Нужна была скорострельность,что бы выкосить плотный строй и ослабить противника.А про фунтаж....мой личный рекорд на "Куликовке" 2010 года,был 18 стрел за 50 секунд.Почему 18?А потому что у меня больше не было!А время давалось одна минута.Только одну стрелу я по мишени промазал,все остальные попал.Лук в то время у меня был"Ахырыч"SKB-образный 56 фунтов на моей растяжке.
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 04 Октября 2012, 00:03:51 »

WEST а я даж спорить не стал)))  просто забавно  было наблюдать как  тут "авторитетно"  рассуждают о никчемности плотности огня)
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #20 : 04 Октября 2012, 21:22:21 »

Мантис, не просто о никчёмности, а об абсолютной никчёмности рассеивания боезапаса на бисову матку, то есть - впустую.
18 стрел за минуту - можно, только вот на реальной Куликовке 1380-го ни у кого из лучников не было 50 секунд до контакта, чтобы выбросить весь свой боезапас. У них было секунд 20-30, за которые они должны были вывести из строя максимальное число участников атакующей волны, причём КАЖДАЯ их стрела должна была выбить противника. При системе стрельбы а-ля душелейка бОльшая часть стрел уйдёт мимо, соответственно - цена этой тактике - даже не грош, а жизнь стрелка и его товарищей.
Англичане, которых поминала Оля, весь свой боезапас на шевоше возили с собой от самой Англии, и хватить его должно было от Кале и до Кале, поэтому били они НАВЕРНЯКА, по воспоминаниям выживших французов - чаще всего прилетало в лица атакующих.
Ну а плотность огня, точнее, дождя стрел, достигалась именно тем, что мало кто промахивался, даже на 150-200 метров.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 04 Октября 2012, 22:35:57 »

то есть, ты всерьёз утверждаешь , что человек  попадающий в летящую тарелочку, не попадет в человека?
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #22 : 04 Октября 2012, 23:13:16 »

Да. Тарелочку кидают одни и те же люди в одно и то же место.
Выдерживай ритм - и никогда не промахнёшься.
Посмотри ролики группы Глюка - он то же самое делает, и тоже - метров с 12.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
WEST
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


ССК"СОКОЛ", РРМОО"Княжество Рязанское"

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 05 Октября 2012, 00:15:41 »

Да. Тарелочку кидают одни и те же люди в одно и то же место.
Выдерживай ритм - и никогда не промахнёшься.
Посмотри ролики группы Глюка - он то же самое делает, и тоже - метров с 12.
Улисс. Спроси Саню Редько ака Венд,как он сам себе тарелочки кидает и умудряется вскинуть лук,выстрелить и попасть в тарелочку?А лучше сам по пробуй!))).....а вот потом будешь умничать со знанием дела!Можешь еще на охоту с луком по утке сходить,в лет ее пострелять.Я таким образом уже четырех Крякв добыл.Или по твоему они то же по заданному месту летают?...........ээээххх! Люблю кабинетную интеллигенцию!  Смеющийся Все то они знают и умеют! Прям кладезь мудрости!
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #24 : 05 Октября 2012, 06:59:34 »

Венд себе 17 тарелок в минуту подкидывает и попадает во все?
Да и ты - своих 4 крякв завалил, выпустив в стаю 18 стрел за 50 секунд?
Я с полутора лет и до пятнадцати постоянно жил в мире, из которого вышел нынешний шоубизнес, и прекрасно знаю, что такое коллективная подготовка.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Страниц: 1 [2] Печать 
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Традиционка вообще, подгонка, техника стрельбы.  |  Тема: Техника срельбы
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!