Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 08:45:58

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Признаемся в самом сокровенном  |  Тема: Друзьям и заказчикам Ахыра
Страниц: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Друзьям и заказчикам Ахыра  (Прочитано 25343 раз)
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 18 Октября 2012, 00:03:26 »

Состояние Бориса стабилизируется. Он перевезен в больницу в Краснодаре. Вопрос финансовой помощи по-прежнему актуален.

Я пас..я уже напомогался этому человеку.....
Саша.Бог велел прощать.Помоги,тебе зачьтется.

Бог как раз таки и наказал....не надо нам простым грешным в Богуугодные дела наперекор лезть....
Записан
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 18 Октября 2012, 08:51:31 »

Я к богу, богоугодным или к богомерзким делам, отношусь как и положено безбожнику, равнодушно.
А вот по человечески, считаю, что злорадствоать над чужой  бедой, не... по понятиям.
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 18 Октября 2012, 09:11:54 »

Состояние Бориса стабилизируется. Он перевезен в больницу в Краснодаре. Вопрос финансовой помощи по-прежнему актуален.

Я пас..я уже напомогался этому человеку.....
Саша.Бог велел прощать.Помоги,тебе зачьтется.
Прощать чего? Боря Сашу не обижал. Помочь можно было бы и уж точно не стоит назидательно вещать о возмездии, всё и так очевидно до такой степени, что в комментариях не нуждается.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 18 Октября 2012, 17:36:40 »

Цитировать
Прощать чего? Боря Сашу не обижал.
ну как сказать....  травлю на лукомании таки устроили....
Хотя справедливости ради надо заметить что "выражали негатив" всего несколько человек...
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 18 Октября 2012, 20:47:43 »

Ты смотри какие приличные люди собрались то...мать твою...

Что ж Вы приличные то не высказали Борису свое мнение по поводу того поведения когда он человека инвалидом сделал по 100% своей вине и отрицал это???
Когда этот хам за все время (60 дней), что мужик этот лежал в больнице ни разу не навестил его.....Что ж Вы приличные люди языки то свои в задницы то позатыкали?Непонимающий

У меня два адвоката катались десятки раз из Рязани в Москву и по области к ментам,следователю,в суд....я за это все платил между прочим....
Я зав отделением где мужик тот лежал ( через главврача больницы) пресовал что бы они попутно еще чего лишнего в карточку не понаписали и тд....

И после этого этот черт меня крайним за свой приговор сделал....не побоявшись Бога что он не прав и виновен и что получил по заслугам,а я пожалев его смягчал приговор.....

Ау порядочные....где вы были? Борюню утешали ? Как же и дружок его Асафан подпевал.....ссали с гурами лукостроения отношения испортить?

Вот и не вынес человек из за трусости вашей урока из той ситуации.....

Злорадство? Это не злорадство дорогой...это радость...да я рад, что за грехи еще при этой жизни людям достается!!!! А то что то в последнее время веру в это терять стал.....
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 18 Октября 2012, 22:28:00 »

угу......  и сел за руль тогда Борис, прекрасно зная, что  этим может закончится (аварией)  просто "ему надо было поехать и авось прокатит".... и ещё помнится мне, что у того мужика, которого он инвалидом сделал, ток родился ребёнок.......  и также помнится мне, что больше всего Борис  беспокоился в той ситуации о сумме компенсации которую ему присудят возместить той семье.... вы конечно тут все очень правильные , но лично мне гораздо больше ту семью жалко.....
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 18 Октября 2012, 22:54:25 »

Ну тут должен кто-то за Бориса заступиться и его взгляд на вопрос осветить. Только все защитники разбежались отсюда, а на сколько я помню там была другая видимость ситуации - взялся помогать юридически, обещал деньгами помочь для выплаты компенсации, но в самый ответственный момент поддержка сделала "пшик" - адвокат и денег не привёз и сам не приехал. А последующими своими высказываниями на резонный вопрос - "Чё это было?", начал развивать тему, что заведомо де была ясна виновность Бориса и помощи он не достоин. Вышло прям, что умышленно подвёл "под монастырь", за что и был предан анафеме борисовыми другами. Это я, Саш, со слов Андрей Иваныча ситуацию описываю. Андрей Иваныч, поправь меня в аське, если я чего путаю. В том, что Борис мужика покалечил, в этом он виноват кровно, за что и расплатился. Но зачем было вписываться помогать, а затем писать, что сам он виноват и помощи не достоин - это вопрос сурьёзный и с душком не хорошим. Ошибки, Саша, нужно мужественно признавать. Не стал бы вставать в глухую защиту нападением типа "сам дурак", а написал бы честно, что прошляпил ответственное дело, уехав в отпуск поручив неорганизованному человеку защиту, а тот не справился. Это уже я понял из общения с тобой и в чём ты сам себе по-моему до конца не признался, встав в позу обиженного пацана, размахивающего флагом Возмездия. Нафига было выставлять себя подлым обманщиком во имя торжества справедливости, как все это поняли? По-моему лучше признаться в не собранности и не компетентности в данном конкретном случае, но с благими намерениями помочь. Ну бывает, ну облажался, но не сволач же, чтоб из под тишка с фигой в кармане подставлять. Все ошибки совершают, но не подляны же умышленно организовывают. Мне, зная тебя, как-то не верится. Такое моё видение этой Санта-Барбары. Борису выздоровления, Саше самопознаниянимания.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
VicM
Гость
« Ответ #22 : 18 Октября 2012, 22:54:38 »

Цитировать
Злорадство? Это не злорадство дорогой...это радость...да я рад, что за грехи еще при этой жизни людям достается!!!! А то что то в последнее время веру в это терять стал.....
Цитировать
угу......  и сел за руль тогда Борис, прекрасно зная, что  этим может закончится (аварией)  просто "ему надо было поехать и авось прокатит".... и ещё помнится мне, что у того мужика, которого он инвалидом сделал, ток родился ребёнок.......  и также помнится мне, что больше всего Борис  беспокоился в той ситуации о сумме компенсации которую ему присудят возместить той семье.... вы конечно тут все очень правильные , но лично мне гораздо больше ту семью жалко.....

Завязывайте вы это...  Кто тогда был виноват.. кто- сейчас... Тема разве об этом? По заслугам ему невезение или не по заслугам - кто вообще вправе судить? Человек при смерти. Хотите помочь - помогайте. Не хотите по какой-то причине -  не помогайте.  А излагать  причины вашей не-помощи совсем не обязательно. Да и выглядит это, как будто вы оправдаться пытаетесь...
« Последнее редактирование: 18 Октября 2012, 22:57:06 от VicM » Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 18 Октября 2012, 23:00:05 »

Во-во, тема не про то. Завязывайте разборки. А с Борисом, как я уже сказал, всё будет хорошо. Он может быть и про мужика того вспомнит и как-нибудь его ещё уважит.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 19 Октября 2012, 11:34:54 »

Что я могу сказать, жалеющим и сочуствующим "той " семье и "тому" человеку.
В России, ежедневно, СОТНИ людей гибнут и калечатся в атокатастрофах. Включайте жалелку на максимальную мощность, может она и негров гибнущих от голода в африке захватит. И бог вам в помощь, в вашем благородном деле жалельшиков.
Но я пожалею, и приму посильное участие в судьбе нашего коллеги и друга, а если кому то удобней занять позицию жалеть всех остальных,( читай, ни кого) против ни чего не имею.
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 21 Октября 2012, 22:37:56 »

В первый раз когда Боря начал свои мудовые рыдания по поводу " незаслуженного" приговора,а "группа рьяных товарищей" , которая тут же начала "тяфкать" Акелла промахнулся.....мне было фиолетово кто и что думает на эту тему из непосвященных ( а посвященных было всего четверо --- я,Борис и 2 моих адвоката).....

Но сейчас, когда Сева обвинил меня в профессиональной некомпетентности, я молчать о том что на самом деле случилось не хочу.....

Людям не знакомым с юриспруденцией понять будет сложно, но я попытаюсь....

Начнем с начала....

Когда на лукомании народ начал истерить про Борину аварию, я первые несколько дней молчал...все как и сейчас говорили о сборе средств на лечение, но никто не говорил о решении самого вопроса о Бориной уголовной ответственности и защите...
Хотя среди его "близких" друзей есть и юристы ( например Лебедева Саша...., которая в последствии очень бурно возмущалась относительно проступка Панерая...)

Но понимая проблемму несколько шире, через пару дней предложил свою помощь, хотя Боря и не являлся мне ни другом, ни собутыльником....просто человек у которого я купил два лука ( оба из которых он потом переделывал из за косяков).....

Начал я с разговора с Борей по телефону,из которого понял что сам Борис отправит себя на нары в Воркуту в два счета....
А именно: Боря рассказал мне что даст показания ментам, что видители у него были смягчающие обстоятельства, так как он жрал таблетки от которых КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ОБЕДА ОН ТЕРЯЛ СОЗНАНИЕ ( ОТКЛЮЧАЛСЯ НА ПАРУ МИНУТ)....!!!!
Выслушав это я понял что парень наш глуповат...так как то что он считает СМЯГЧАЮЩИМИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМИ на самом деле уголовным кодексом классифицируются как ОТЯГЧАЮЩИЕ....

Первым делом адвокаты подъехали на пост гаи и взяли копии записей камер наблюдения ( естественно не бесплатно), потом посмотрели протоколы составленные на месте дтп и объяснения участников ( то же не бесплатно), потом на стоянке сделали фото Бориной машины ( то же не за даром)...??

Фоты машины передали спецам в трассологическую экспертизу.....что бы те рассмотрели по повреждениям вариант что Борю кто то " стукнул" и от этого его авто потеряло управление.....но по его повреждения сделать это было невозможно ( естественно,что спецы корячились не за даром)....

Из всех вариантов снижения срока по статье оставалось только договориться с потерпевшим......

Я через Водолейку связался с Бориным сыном Максимом и проинструктировав его по телефону за час, отправил его к потерпевшему в больницу понять его настрой и подготовить Борины " извинения"....

Предварительно,я связался с главврачом этой больницы и он мне дал концы завотделением в котором потерпевший лежал и лечился, я с ним связался : узнал его состояние и мы договорились , что в истории болезни " лишнего " ничего не будет....

Потерпевший Максу сказал что на папу он зол, что сейчас в его лечении фин участия принимать не надо,что после его выписки из больници можно будет о чем то говорить...

Я понял что вариан этот не самый лучший и сказал Боре что бы он навестил потерпевшего в больнице и навестил его жену....адрес и конт телефон жены адвокаты взяли у ментов.....( то же бля не задаром...)

Но наш классный парень Боря за те 60 дней что чувак лежал в больнице так и не удосужился к нему заглянуть......ну так же как и потом частенько забивал на встречи со следователем по причине "срочных" поездок к Асафану ( бухнуть), в станицу Пупкино ( так как там мастерская) и тд....а адвокаты каждый раз выслушивали истерики следака ,а я звонил Боре и грозил ему пальчиком...

Суть да дело Боря выделил пару часов встретиться с потерпевшим, предварительно мы подготовили эту встречу через следака....она вызвала терпилу и огородами его размяла насчет примирения сторон и разумной за это компенсации.....


На встрече с терпилой Боря ему заявил ( а предварительно и следователю) что он готов выплатить 200 тысяч компенсации!!!!! Борю за язык никто не тянул....

Потерпевший был согласен только минимум на 500 тысяч ( за пожизненную инвалидность может быть этого и не много....)
Боря заявил адвокату что за такие деньги он отсидит лучше....но она ему в ответ заявила что отсидит не отсидит а по решению суда если присудят 500 тыс по любому будет платить....

Напрягли следака поговорить с терпилой снизить планку до 200...но он был непоколебим....

Оставалось только решить этот вопрос с судьей....
После того как дело было передано в суд,адвокаты решили с судьей вопрос по сумме компенсации в 200 тысяч....
Судья начала процесс и дала возможность и время сторонам полюбовно договориться и высказала свое мнение что сумма в 200 тысяч вполне адекватна...

Но терпила был в глубоком отказе подогреваемый женой ( которая не безосновательно вопила что Боря козел и что пришел к ним только после возбуждения уголовного дела....).....

Это длилось 4 заседания суда, на каждом из которых с Борей был мой адвокат.....

Тут мне звонит Боря и говорит что этих 200 тысяч ( которые он сам объявил следаку,судье и потерпевшему ) у него нет и взять их неоткуда и что я " их должен ему дать в долг"....

Я несколько охуел от такой "наглости".... просить у практически незнакомого человека такую сумму понимая что вернуть ее будет нереально...я сказал что подумаю,но в любом случае все его лучное сообщество должно отучаствовать в этом,а я добью недостающее.....
Вы все собрали 60 тыс рублей....( маловато для таких небедных друзей и партнеров как Аркоклаб и Дендра.....) с учетом тогочто за эту процедуру я ввалил около 100 тыс на ментов,адвокатов и тд...

Боря отзвонился и повторил просьбу в 200 тысяч, на вопрос почему 200 а не 140, Боря ответил что ему же надо на что то жить!!!!

Я охуел во второй раз и понял что деньги в руки товарищу давать нельзя...

Я сказал Боре что деньги будут у адвоката и что она при необходимости правильно ими распорядиться.....

Суд подошел к завершению и на последнем заседании судья оставила адвоката и сказала что ничего она сделать уже не может и на след заседании она вынесет приговор и он кроме суммы компенсации будет  максимальным по этой статье : так как Боря нигде не работает, строгает луки ( пиздел об этом всю дорогу на следствии и суде, не платя при этом налоги и не слушая адвоката заткнуться.....), живет не понятно где ( не в москве) , не может придоставить ни одной положительной характеристики и тд....

Отступление...адвокат пару раз порывалась бросить это дело так как тупее чем Боря подзащитного у нее еще не было...не смотря на все ее настоятельные советы заткнуться, устроиться на работу и тд...Боря отвечал поездками к другу Асафану залить водярой свои переживания.....

Последнее заседание было ВЫНЕСЕНИЕ ПРИГОВОРА БОРЕ, суть которого судья сказала адвокату заранее.....
Адвокат предупредила Борю что ей нечего делать на этом заседании которое будет выглядеть как зачитывание приговора который она и так уже знает......

Так же она ему объяснила, что после этого решения она выплатит компенсацию в 200 тыс на счет суда,Боря устроится на работу и она подаст касационную жалобу и для касационной инстанции Боря будет уже белым и пушистым ( исполнил решение суда первой инстанции,устроился на работу и раскаялся)... и касация снизит наказание до минимума.....

Боря позвонил мне и начал визжать что ему нужны эти 200 тысяч на суде,на вопрос зачем Боря что то невнятно пробурчал что он хочет показать их судье...я ему объяснил что он дебил и что судье они пофиг...что после решения суда эти деньги надо перечислить на депозитный счет суда указав в платежке номер решения которого пока нет....

Адвокат объяснила Боре что как только он получит на руки в пи письменном виде решение суда,он должен будет сразу же ей его отправить факсом.....

После вынесения решения адвокат в этот же день позвонила Боре ( сам он ей не звонил,хотя должен был) и спросила где решёние...на что Боря ответил ей приезжай и забери...объяснив дебилу что ей ехать 6 часов, а ему отпрвавить факс 5 минут...а терпела она его только по моей просьбе....)...

Так боря и не отправил факс адвокату с решением суда.....

А вечером того же дня Боря на всю страну обвинил меня в строгости приговора суда, что мол дескать если бы с ним рядом при зачитывании приговора стоял адвокат и молча слушал что читает судья,а в кармане у Бори были бы 200 штук ( которыми он хотел удивить судью, хотя ей это не надо), то приговор ( который к тому времени УЖЕ БЫЛ НАПИСАН) был бы другим!!!!!!

После таких обвинений ( а сам Борис мне не звонил и лично со мной не разговаривал), высказанных публично, вместо спасиба за те бабки которые я вложил в это дело и свое время...я дал адвокатам команду отбой....


Вот и вся история.....

Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 22 Октября 2012, 00:11:55 »

Да,Сева, где в этом деле моя некомпитентность?
Какие косяки перед Борей и тем более общественностью мне надо загладить помощью Борису денюжкой в сегодняшней его проблеме?
Записан
Сергей Осипов (jb)
Активный участник
***

Reputation: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 514


.

город: г.Москва (Самара)

114795356
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 22 Октября 2012, 12:41:55 »

В отношении изложенной ситуации (которую по существу никто не оспорил) - Александр сделал больше чем должен был.
Записан

Win&Win ProAccent + Win&Win InnoPower 36lbs/ Hoyt ProHawk 50lbs
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #28 : 22 Октября 2012, 13:40:27 »

В отношении изложенной ситуации (которую по существу никто не оспорил) - Александр сделал больше чем должен был.

Сергей, не про то разговор.
К нынешней теме, согласитесь, этот факт отношения не имеет.
Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Сергей Осипов (jb)
Активный участник
***

Reputation: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 514


.

город: г.Москва (Самара)

114795356
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #29 : 22 Октября 2012, 13:49:17 »

Согласен!
Записан

Win&Win ProAccent + Win&Win InnoPower 36lbs/ Hoyt ProHawk 50lbs
Страниц: 1 [2] 3 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Признаемся в самом сокровенном  |  Тема: Друзьям и заказчикам Ахыра
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!