Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 14:19:01

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Блочный лук  |  Блочные луки  |  Тема: Луки с изменяемой растяжкой - выбор новичков.
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Луки с изменяемой растяжкой - выбор новичков.  (Прочитано 28588 раз)
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« : 01 Ноября 2012, 12:42:48 »

Беар Легион или Оутбрейк наилучшие варианты по соотношению цена/качество. И тот и другой достойны внимания из-за возможности менять растяжку перемещением штатного модуля. К ним с 2012г добавился Маулер-2012, у которого тоже перемещаемый модуль (в отличии от Маулера-2011г), но он уже дороже тыщ на пять и поэтому уступает Легиону.



В более продвинутых моделях растяжка тоже меняется, но сменой модуля на другой, с другой длиной дуги, как на Карнаже ниже:



В случае со старшими моделями можно вместо стрелка стать коллекционером модулей стоимостью по 750р. У одного моего знакомого начало любви с Беаром Атакой откладывалось примерно 3 месяца, любовь началась после приобретения 3го по счёту модуля, когда наконец он свою растяжку угадал. Веселый

На примере Беара Маулера линейки 2011 года и 2012 можно проиллюстрировать, о чём, собственно, речь:



Луки отличаются только блоками - на новом стоит блок-трансформер Е2-САМ со смещаемым по 0,5" штатным модулем



 а на старом блок Е-САМ со сменными модулями на каждый 1" растяжки, +/- 0,5" тоже есть возможность регулировать, но для этого нужен пресс, чтобы перекидывать ухо тетивы на шпенёк "+" или "-". По умолчанию ухо стоит на шпеньке "." (на фото ниже).



Для блоков со сменными модулями существуют таблицы выбора по растяжкам:



Это конечно хорошо, но довольно геморно, т.к. требует расходов на эти самые модули, времени и нужен ещё и пресс, если растяжку хочется подогнать до 0,5".
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2012, 13:23:09 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 01 Ноября 2012, 13:08:05 »

Так же есть модели других производителей, например PSE Stinger 3G (моноблок) и Mission Craze (двублочный), у которых подобно Оутбрейку меняется растяжка и усилие в весьма широком диапазоне.
Подробнее про такие луки расписано в теме про Оутбрейк: http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=3988.0
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 05 Ноября 2013, 05:20:00 »

  Оутбрейк - это не почти аналог миссион крэзи?
А у оутбрейка всегда шаг растяжки жестко связан с шагом фунтажа или можно лимбболтами дорегулировать установку силы при 28" на 60#?
Сын у меня, вроде наконец занялся (сейчас традиционно СКБ-шит), но хотел иметь "карманно-бордачковый" лук с нормальными ТТХ.  
И по вашему мнению, оутбрейк стоит на средний шаг назад от крэзи или на такой, что штаны лопнут? Улыбающийся
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2014, 20:19:03 от Всеволод Владимирович » Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 05 Ноября 2013, 10:25:00 »

 По таблице соответствия на 28" Оутбрейк может быть от 47,5ф до 67,5 фунтов.









Крейзи можно разобрать без пресса, а Оутбрейк всё же нельзя - максимум 8 оборотов раскручивается.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 05 Ноября 2013, 14:12:00 »

 Спасибо.  Но, я так понимаю, что 7.5 фунтов "урезают" в плечах при поставке в Россию?
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 05 Ноября 2013, 15:22:00 »

 Если в магазине брать, то да, там сверлят дырку вместо резьбы на последнем стопоре. Если не в магазине, то резьбу можно оставить. Только смысла в ней нет, эти 70ф нафик не нужны, даже 50ф на блочном луке достаточны для решения ЛЮБЫХ вопросов.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 06 Ноября 2013, 00:39:00 »

 Понятно.

Я о 70 фунтовых плечах спрашивал только по той причине, что любую технику рекомендуется юзать на 70-80% от максимальной нагрузки (для длительности эксплуатации).

А раз там плечи железно "заточены" на 70 фунтов. то значит  наши рабочие -50-60 фунтарей, как раз будут трудиться не на пиковом режиме материала плеч.




По крейзи я видео видел.......   разборка-сборка "на коленке" впечатлила...
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 06 Ноября 2013, 11:25:00 »

 Я думаю, что плечи там и так с запасом и пиковая нагрузка там при рабочей в 70ф ни как не меньше 90-100ф.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Ноября 2013, 22:17:00 »

 А Мартин на все луки дает полный комплект модулей.Модули из тефлона или амг сплава.К тефлоновым никаких претензий.Я на одном модуле уже более 10000 выстрелов сделал и ни малейших следов износа.Может не в тему,но есть еще одна приблуда к прицелу-выносной кронштейн с крестовиной,что позволяет стрелять без пипсайта и с длинной растяжкой.Я такую уже год юзаю,прощай дурацкий пип на веки
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 28 Ноября 2013, 22:37:00 »

 Да, такие штуки были модны лет 30 назад. Интересно, почему сейчас мало используются? Видать точность с пипом всё же выше, что логично. Фоты прицепи, пжл, и скажи производителя который их сейчас делает.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Ноября 2013, 19:06:00 »

 hindsight inco. так на коробке написано.А не модные они только в  Раше;D Весь мир и особенно охотники их давно пользуют.Есть много разных моделей в том числе и оптические,но они дорогие.Существенно упрощает и ускоряет прицеливание без потери качества.Лично я не заметил никаких ухудшений,наоборот,сплошные удобства.Самое главное,для меня,что позволяет тянуть лук хоть до уха.Фото пока не могу выложить,нет нормального нета,Илья знает,я ему фотки буду в понедельник на мыло кидать,могу и эту кинуть.Либо придется недели две подождать...
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 29 Ноября 2013, 19:19:00 »

 Тогда ссылку на картинку с сайта производителя, не обязательно ж своё фото.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Ноября 2013, 20:26:00 »

 Прозевал момент - ну да ладно, авось прочитаете...

Крейзи к нам приходят неослабленные, все плечи - 70 фунтов в полностью закрученном состоянии.

У этого есть сильный минус: при ослаблении до 47 фунтов лук становится откровенно вялым, стрела пешком уходит, так что если брать Крейзи, то только с расчётом на то, что плечи будут либо затянуты, либо ослаблены не более, чем до 60 фунтов.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Алексей Плотников
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 377


Надпись на рейхстаге. Берлин, май 1945.

город: Пенза


Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 29 Ноября 2013, 21:58:00 »

 
Цитировать
Тогда ссылку на картинку с сайта производителя, не обязательно ж своё фото.
кажется нашел:

http://www.hindsightco.com/hindsightproducts.html











Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 29 Ноября 2013, 22:54:00 »

 Ну да, эти именно. Действительно имеет смысл, пипсайт не очень удобная штука. Но закрадывается сомнение, что точность такая же. Ведь можно смотреть ровно по оси прицела, а релиз с тетивой утянуть вбок, например приложившись не в плоскости и тупо зажав лук в левой руке и он не отцентруется сам в плоскости как при правильном мягком упоре в рукоятку. Другими словами чайнику такую штуку нельзя давать, а только стрелку с поставленной техникой и то при условии контроля проекции тетивы, как в олимпике.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Страниц: [1] 2 Печать 
archery.ru  |  Блочный лук  |  Блочные луки  |  Тема: Луки с изменяемой растяжкой - выбор новичков.
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!