Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 00:16:25

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  История лука и арбалета  |  История луков и арбалетов (Модератор: Ольга Р.)  |  Тема: Персия и Средняя Азия (!большие картинки!)
Страниц: 1 2 3 [4] Печать
Автор Тема: Персия и Средняя Азия (!большие картинки!)  (Прочитано 45580 раз)
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 06 Декабря 2012, 10:03:48 »

Если бы был оригинальный текст на арабском,то можно попробовать перевести,хотя бы ключевые моменты.Я дружусь с вполне образованными бедуинами,раз в месяц мы общаемся,на охоту ездим,могу и в Иорданию сгонять и попробовать там найти просто русскоговорящего араба.Не быстро конечно,но тут главное начать Веселый...
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
*

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 06 Декабря 2012, 10:32:45 »

Для того, чтобы найти оригинальный текст на арабском, надо, как минимум, по-арабски читать...Грустный
Улисс, у тебя корни нижних зубов где - на уровне губ или ниже? У меня - ниже. На усы и бороду, понятно, ориентироваться не могу. Смеющийся Но на задней стороне головы бороды определенно нет, так что белое пятно между бородой и мочкой уха там располагаться не может. А тот вариант, который ты описываешь - это все же к мочке уха. Приложиться за углом челюсти под мочкой уха, не коснувшись ее, по-моему, невозможно, а если рука еще и не касается головы - то точно к мочке уха и будет.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2012, 11:39:27 от Ольга Р. » Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #47 : 06 Декабря 2012, 15:20:56 »

На самом деле не факт, потому как при всех описаниях "прикладок, парковок и т.п." надобно еще учитывать каким именно местом руки они выполняются, кмк...

 Вот точное замечание.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #48 : 06 Декабря 2012, 17:20:42 »

Оля, у меня уголок как раз над корнями, и во всех других местах, кроме описанного, растёт борода.
Предлагаю проверить в воскресенье, будет хороший археологический эксперимент.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
*

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #49 : 09 Марта 2016, 09:25:24 »

Чрезвычайно интересные картинки трех фрагментов ткани (похожих, но не идентичных)







Милан и Кельн - это место хранения, ясен пень. А производство - вероятно, Иран. Не уверена, ткали ли такое в Средней Азии, кажется, нет.
Что характерно - на первой хват то ли средиземноморский, то ли щипковый, и стрела с внешней стороны лука. Кольца еще нет!
На других двух хват менее ясен, на третьей, возможно, даже колечный, стрела четко не прорисована. На третьей вообще качество проработки деталей явно ниже, что обусловлено менее совершенной техникой ткачества - возможно, это менее профессиональное подражание изделиям ведущих мастерских.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2016, 09:36:20 от Ольга Р. » Записан
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
*

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 01 Июня 2016, 10:03:32 »

Происхождение иллюстрации - ?
Записан
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
*

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 30 Декабря 2016, 11:40:15 »

Картинка малоинформативная, но пусть уж будет до кучи. Шелковая ткань - самит, 8 век, Египет или Сирия


Записан
Страниц: 1 2 3 [4] Печать 
archery.ru  |  История лука и арбалета  |  История луков и арбалетов (Модератор: Ольга Р.)  |  Тема: Персия и Средняя Азия (!большие картинки!)
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!