Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля 2024, 21:32:03

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Тема: Лук для экстримального выживания из реально возможных
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Лук для экстримального выживания из реально возможных  (Прочитано 10504 раз)
Hi
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля
« : 03 Декабря 2012, 10:03:33 »

Ответьте , пожалуйста. Вопрос: Какой лук из реально возможных Вы бы порекомендовали для выживания в экстримальных условиях. Т.е. предполагается что девайс не должен боятся пыли и песка, попадающего в механизмы,воды и намокания при преодолении водных преград, не должен становиться ломким на морозе,не страдать от царапин? Девайс должен годится для рыбной ловли (возможность установки катушки для "фишинга"), охоты на дичь, обороны от стайных хищников и мало-мальски для боевых действий. Важным является также быстрота приведения устройства в положение для стрельбы, скорострельность и стрельба "навскидку".Спасибо! Буду признателен услышать разные мнения.
Записан
Hi
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 Декабря 2012, 13:07:45 »

Чтобы как-то начать диалог выскажу мысль: "Это, как мне кажется, должно быть что-то грубоватое, примитивное и неубиваемое, без всяких там помпезных наворотов. Может что-то типа лук классический "Олимпик" - Interloper Непонимающий Знаю, что - "оно", но "оно" и не тонет, поэтому. Там вроде ни древесины, ни клея нет - в воде не испортится; никаких подшипников , любящих коррозию и абразив; вот только на морозе-то как он этот композит?
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 03 Декабря 2012, 13:36:24 »

Зачем вы спрашиваете одно и то же в двух темах? В другом месте ответил.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Hi
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Декабря 2012, 13:55:36 »

Извиняюсь, больше не буду...
Записан
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Декабря 2012, 00:37:42 »

Ритуальный стальной индийский лук тебе подойдет,учитывая заданные ТО,с тетивой из тросика... Веселый
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 04 Декабря 2012, 08:03:11 »

Ритуальный стальной индийский лук тебе подойдет,учитывая заданные ТО,с тетивой из тросика... Веселый
Не, он, во-первых, тонет, во-вторых, ржавеет, а в-третьих, дальность поражения у него маленькая, как и у всякого ударно-дробящего оружия. Подмигивающий
Записан
Insoma
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 142


364861642
Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 04 Декабря 2012, 08:25:01 »

К 21-му что-ли готовишься?
Записан

Реальность кусается...
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 04 Декабря 2012, 09:34:25 »

Почему-то не могу оставлять комментарии в основной теме http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=1364.435, поэтому напишу здесь. Кроме самого лука, имеет значение возможность пополнять боекомплект к нему. Самостоятельно можно делать только деревянные стрелы и каменные/стеклянные/грубокованые наконечники. Сева, из олимпика 46-48 фунтов силы возможно стрелять самопальным деревом с тяжелым наконечником? Если да, то, вероятно, нужен будет спайн нехилый. С настройкой будет все нормально?
Записан
Hi
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Декабря 2012, 11:09:46 »

Готовлюсь ко всему всю свою жизнь... Много чего умею, но очень многого не умею. Короче, "хочешь мира,- готовься к войне..."
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2012, 14:45:46 от Hi » Записан
Hi
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Декабря 2012, 11:13:02 »

"Кроме самого лука, имеет значение возможность пополнять боекомплект к нему." - Это очень грамотно сказано!!! Респект !!!
Записан
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05 Декабря 2012, 15:58:50 »

Если кроме шуток посмотри что то типа Мартин ягуар тейк даун.Изначально под экстрим заточен,не дорогой,стреляет чем угодно.Правда в воде утонет Смеющийся,но в жару стреляет на отлично,вот в морозы не пробовал,не бывает у меня морозов,но думаю до -15 нормально будет,а ниже и сам не захочешь ...Есть что то подобное у хойта,но ИМХО на хрена им за их имя доплачивать Смеющийся Смеющийсятем более,что  на Х начинается
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Hi
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Декабря 2012, 10:00:50 »

Спасибушки, начинаю искать обзор этого Мартина - Ягуара
Записан
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Декабря 2012, 12:09:52 »

http://www.youtube.com/watch?v=jnW8cQiek0Q&feature=player_detailpage
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Hi
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 07 Декабря 2012, 11:07:33 »

Спасибо за видео !!! Короче, почитал, посмотрел, проанализировал. Это ВЕСЧЬ !!! Вне конкуренции... Заболел... Достану-Куплю... Сравнить можно лишь с "Hoyt Game Master II",но "Яагуар" не хуже Хоута, фунтаж - любой, плечи отдельно - пожалуйста, а по цене, действительно в 2-3 раза дешевле. Цена у производителя в Америке - 4624 руб.,но пока не знаю сколько доставка, а вот в Германии этот же лук 6800 руб. У меня там пацаны знакомые есть, доставка может быть бесплатной, получается даже дешевле чем наше "оно" покупать здесь за 8 000 руб.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2012, 11:14:05 от Hi » Записан
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Тема: Лук для экстримального выживания из реально возможных
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!