Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 12:06:09

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Признаемся в самом сокровенном  |  Тема: Лифт
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2302 раз)
ksmksm33
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля Email
« : 31 Мая 2014, 15:05:44 »

Дело было в Санкт-Петербурге. Строили тридцатиэтажный домик, проект предполагал монтаж нескольких лифтов, скорость движения которых составляла бы не 1м/с, как в обычных домах, а шесть. Честно говоря, это скорость порядочная, однако и домик ведь не дешевый. Только двери лифтовые на каждый этаж по полторы тысяче евро каждая.
По плану лифтовые механизмы надо устанавливать парно, в соседних шахтах, разделенных перегородкой из железобетона для безопасности. Проектировщики гордо смотрели чертежные планы и улыбаясь поглядывали на напуганных рабочих. Они хвастливо заявляли, что эти лифты будут летать, как крылатые ракеты, но практически бесшумно. Директор поверил в светлые головы проектировщиков, потому без возражений согласие дал на затраты касательно лифта. Все обязано было быть без ошибок.
Однако произошло так, что стена между лифтами оказалась целиком сплошной, ни одного отверстия. Для чего в шахте такого лифта отверстия Вы скоро поймете.
Итак, дом был почти достроен, и пришло время монтировать лифтовое оборудование. Поставили лифты в шахту, супернавороченные титановые двери, включили электричество, вроде бы все чудесно работает. Ярко светится, тихо жужжит, током не бьется. И вот, время полевых испытаний наступило. Инженеры, расположившиеся рядом с кабинкой лифта, находящейся на 1-ом этаже, помолились и вдавили кнопку с надписью 30... Вы по крайней мере один разочек в жизни пытались зажать отверстие на шланге велосипедного насоса пальцем и ОЧЕНЬ БЫСТРО, СИЛЬНО надавить на поршень? Звучок забавный получается.
Скажем прямо, приближенно с таким звуком, лишь только намного мощнее, просто выдавило 20 этих самых дорогих и меганавороченных дверей на верхних двадцати этажах. И в этот же момент, со свистом - "чмок", 10 дверей на этажах нижних, в мгновение ока вдавило вовнутрь. Все труд и материалы попали под хвост коту. А всего лишь, наипростейшая вещь, просто отверстия в разделительной бетонной стене.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2014, 23:42:58 от ksmksm33 » Записан
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Признаемся в самом сокровенном  |  Тема: Лифт
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!