Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 03:08:02

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Признаемся в самом сокровенном  |  Тема: Чудо-машина
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Чудо-машина  (Прочитано 2322 раз)
ksmksm33
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля Email
« : 01 Июня 2014, 14:14:40 »

Директор нашей стройфирмы - очень большой любитель заграничной техники. Ну вот, представьте себе, купил как-то он новый экскаватор японский, махина мощная, мультифункциональная, а главное, очень разумная. С ее помощью обнаружились всевозможные перспективы. Однако возникло одно "но"!
В одно осеннее утро, было нужно осуществить погрузку. На подъезде к карьеру, наблюдаю собравшуюся очередь КАМАЗов, водители повыходили из кабин и что-то горячо обсуждают. Я также вышел и отправился к дискутирующей толпе, разведать, что случилось. На свежем воздухе чувствовался утренний мороз, и потому новый стальной землекоп ну никак не имел желания работать. Шоферы советовали различные методы, какие, по их мнению, обязаны были решить данную ситуевину, создавалось впечатление, что многие готовы даже размонтировать всю машину в целях регулировки. Однако водитель экскаватора не сдает позиции, он судорожно читает толстое руководство. При всем этом он сообщает, что вчера полтора часа промаялся, завести не мог, пока не выглянуло солнышко, и не потеплело. Пальцы у экскаваторщика трясутся, он чуть ли не отмахивается от разных советников, кажется, он ничего вычитать не в состоянии. Я подошел и взял инструкцию, внимательно читаю...
Оказывается, что в данной чудесной махине установлен компьютер специальный, он не разрешает работать при минусовой температуре. И мелкими буквами в руководстве написано, что в этом случае надлежит сигнал звуковой подать, чтобы известить о начале работы.
Я обращаюсь к водителю:
- Ты перед началом работы посигналил?
Он в недоумении:
- Зачем мне делать это, ведь все и так понимают прекрасно, что я пытаюсь экскаватор завести.
Эх ты, специалист, уже третью неделю с этой техникой работаешь, с проблемами такими сталкиваешься, а прочитать детально инструкцию пары часов не сумел найти! Экскаваторщик в полной прострации в кабину забрался и давай сигналить. Как только прозвучал сигнал, басурманская машина наконец-то завелась.
- Вот видишь, людей предупредить надо, - сказал я, подшучивая и смеясь над совсем обалдевшим водилой.
Но, говоря честно, я так и не понял, почему же японские спецы считают, что извещать о начале работ нужно тогда лишь, когда мороз?
Случай повторился, когда наступила жара, умудренный опытом водитель сигналил, однако машина не заводилась. Вновь был вынужден помогать. Теперь оказалось, что необходимо включить кондиционер, чтобы водителю комфортно было!
« Последнее редактирование: 03 Июня 2014, 03:32:47 от ksmksm33 » Записан
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Признаемся в самом сокровенном  |  Тема: Чудо-машина
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!