Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 12:49:15

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  3D- и 2D-арчери, полевая стрельба.  |  Узнай больше о 3D  |  Тема: "3Д" теперь является официальной дисциплиной вида спорта "Стрельба из лука"!
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: "3Д" теперь является официальной дисциплиной вида спорта "Стрельба из лука"!  (Прочитано 15363 раз)
Даниил
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 16 Июня 2014, 11:32:00 »

 Всем желаю удачи в официальном 3 D.  Молодцы организаторы, сделали своё дело!
Записан
SIN
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 138


:)

город: г. Иркутск.


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 30 Сентября 2014, 05:11:29 »

Когда будут введены разряды?
Как различаются размеры мишеней и зачетных зон на них в зависимости от производителя(для одинаковых типов мишеней)
Записан
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 30 Сентября 2014, 10:44:11 »

Когда будут введены разряды?
Как различаются размеры мишеней и зачетных зон на них в зависимости от производителя(для одинаковых типов мишеней)

Я думаю, что вопросы про нормативы  имеет смысл задавать в электронной почте на адрес комитета по 3Д при РФСЛ:
archery-3d@yandex.ru
Думаю, что чем активней мы будем писать им вопросы на этот адрес, тем больше мотивации будет у комитета на вопросы ответить наконец...
В данный момент не с нормативами, не с календарем, не с регламентом отборочных и квалификационных соревнований ничего не ясно, увы...

http://archery-3d.ru/

Что касается размеров мишеней и зачетных зон, то они не регламентированы правилами, а являются "рекомендацией", указанной в приложении "F" и коррелируют с правилами WA (бывшая FITA).
!!!!При этом, следует понимать, что собственно размеры фигур (мишеней) никак не регламентированы!!!!
Разделение же по группам производится по размерам "убойной зоны".

F.      РАССТОЯНИЯ ДО МИШЕНЕЙ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ РАЗМЕРОВ ЗАЧЕТНЫХ ЗОН (в режиме рекомендации)
Все 3д мишени могут быть разделены на 4 группы в зависимости от размеров зачетных зон X(11)/10/8 - очков. Организаторы соревнований должны расставлять мишени в соответствии со следующими правилами:
     Группа 1   Группа 2   Группа 3   Группа 4
размер зоны - X(11)/10/8   >250мм   201-250мм    150-200мм    <150мм
    
максимальные дистанции

красный рубеж   30-45м   20-36м   10-27м   5-18м
синий рубеж   20-30м   15-25м   10-20м    3-10м
                                                                        
По шести мишеней каждой группы должны использоваться на каждом из курсов квалификационного круга.
 
Выполнением вышеупомянутого правила можно обеспечить пропорциональное количество дальних и коротких дистанций для стрельбы, так же как и наличие маленьких и больших мишеней.


http://archery-3d.ru/docs/pravila-3d.html#ПРИЛОЖЕНИЯ_
Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
SIN
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 138


:)

город: г. Иркутск.


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 30 Сентября 2014, 16:33:12 »

Про пункт "F" я знаю. просто, если присваивать разряды, то и размеры мишеней и зачетных зон должны быть стандартизированы (хотя, возможно, я идеализирую)
Записан
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 30 Сентября 2014, 17:19:08 »

Про пункт "F" я знаю. просто, если присваивать разряды, то и размеры мишеней и зачетных зон должны быть стандартизированы (хотя, возможно, я идеализирую)

Видимо именно поэтому "классы" в терминах IFAA и не присваиваются на основании результатов 3Д- или 2Д-"Энимал раундов", а только на основании "Филд-" и "Хантер-раунда"...
Поскольку, как я понимаю, никаких классов-разрядов-званий и прочих заморочек в коммерчески-ориентированном WA не существует, - то как регламентировать нормативы будет отдельной головной болью комитета... Непонимающий
Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 13 Ноября 2014, 10:44:09 »

Стал известен  код спортивной дисциплины в гос реестре:

3Д-0220491811Л

Ждем его появления в списках ВРВС и ЕВСК.
Теперь мы ОФИЦИАЛЬНЫ!!!
Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 21 Ноября 2014, 13:00:00 »

Хе-хе, нормативы нужно - это самое интересное. Как разряды выполнять? А в списках и кёрлинг есть, как это ни странно могло бы показаться  Смеющийся
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 21 Ноября 2014, 14:27:07 »

А в списках и кёрлинг есть, как это ни странно могло бы показаться  Смеющийся

В "списках" есть и рыбатлон...  Улыбающийся
Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Страниц: 1 [2] Печать 
archery.ru  |  3D- и 2D-арчери, полевая стрельба.  |  Узнай больше о 3D  |  Тема: "3Д" теперь является официальной дисциплиной вида спорта "Стрельба из лука"!
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!