Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля 2024, 04:44:53

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: в спорте - еще ладно, а вот на охоте:
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 19 Печать
Автор Тема: в спорте - еще ладно, а вот на охоте:  (Прочитано 213564 раз)
vodolaz
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


Просмотр профиля
« Ответ #135 : 15 Ноября 2007, 19:47:25 »

здравствуйте....я здесь человек новый, так ,что не судите строго....мне думается споры противников и сторонников охоты с луком(сам сторонник) утрясуться если принять во внимание одну деталь, а именно. если охотник будет употреблять в пищу только то, что он сам убил, без магазина так сказать. разница между предопределенным , заведомым умерщвлением на бойне, и далеко не однозначным УБИЙСТВОМ на охоте,( именно убийством, что лукавить), на мой взгляд явно в пользу охоты, особенно охоты с луком. можно конечно не думать о том, что ктото за ваши же деньги лупит током коров , свиней,курей итп (помучительнее будет чем от стрелы) , но суть явления от этого не меняется.
Записан
Shelma
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 330


Не говорите потом, что я вас не предупреждал!

город: Москва


Просмотр профиля
« Ответ #136 : 15 Ноября 2007, 20:48:32 »

А я пожалуй соглашусь с предыдущим высказыванием.
Поразмыслив, думаю вреда будет меньше. Если будут употреблять в пищу только то, что добыли сами, и не покупать в магазине ничего мясного... Тока кто ж из охотников на такое согласится?!!
Вы и охотиться не прекратите и мясо и колбасу, и пельмени, и сосиски
будете в магазине покупать.....................................
Тем самым спонсируя выращивание животных на убой..

Между убийством и добычей нет никакой разницы!
Кстати, мне приходилось охотиться для пропитания....

Разница только в том как вы это называете.

Это преднамеренный отъем жизни.....

Мне, и думаю никому лично, БОГ не говорил убивать животных.
Хотя я не могу об этом судить. я не христианин. я йог.
Записан

Хороший денек!
vodolaz
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


Просмотр профиля
« Ответ #137 : 15 Ноября 2007, 20:59:33 »

ну почему же? каждый выбирает по себе, я отказался от покупного "мяса" и содержащих его продуктов практически совсем, исключение курица....причиной послужила именно охота кстати...год назад первый раз попробывал дичь, пришлось питаться ею охоло 2х недель, птица, зверь...сам достаточно давно занимаюсь штангой, так вот после такой диеты "поперли" результаты. как будто стероидами как следует прокололся.... не то мы все таки едим....
Записан
SilverFox
Гость
« Ответ #138 : 15 Ноября 2007, 21:39:41 »

Вот именно, каждый выбирает по себе и веру и пишу и есть или не есть мясо и когда есть а когда не есть.
И это личное дело каждого. И каждый ответ даст за свой выбор.
Записан
Shelma
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 330


Не говорите потом, что я вас не предупреждал!

город: Москва


Просмотр профиля
« Ответ #139 : 16 Ноября 2007, 00:39:48 »

Да в том то и дело, что ответ приходится давать не после смерти,
а сейчас.
Расплачиваясь при этом следствиями, которые мы имеем............

Решение не причинять вреда ничему живому оказывает влияние
не только на самого человека, но и на окружающих.

А ведь мы с вами, старательно, год за годом, пытаемся избыть
эту самую агрессию из нашего общества.
Стараемся, у нас получается, нам это нравится.
Так почему же не отказаться от отъёма жизни у зверей.

Кстати, самая сильная армия в истории человечества, в смысле физ. подготовки была у спартанцев. А что там у них с питанием было??? Веселый  Веселый  Веселый  Веселый  Веселый  Веселый
Записан

Хороший денек!
vodolaz
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


Просмотр профиля
« Ответ #140 : 16 Ноября 2007, 10:29:11 »

не думаю , что они были йогами Веселый
Записан
SilverFox
Гость
« Ответ #141 : 16 Ноября 2007, 12:19:04 »

Цитата: "Shelma"
Кстати, самая сильная армия в истории человечества, в смысле физ. подготовки была у спартанцев. А что там у них с питанием было??? Веселый  Веселый  Веселый  Веселый  Веселый  Веселый
Зато младенцев скидывали , если послабее. Тоже решали кто имеет право на жизнь , кто нет, причем для человека, хоть и маленького.
Не думаю , что это удачный пример.

Христиам тоже благославляется не есть мясного по возможности, но не запретительным путем, а кто возможет.

Кто здесь не ел мяса в своей жизни вообще? Так вот для молодых и горячих мы охоту запрещать не будем. А потом посмотрят в глаза косуле умирающей и пусть сами решают.

Вот пример лучше, пожалуй, из Библии.   Даниил,гл.1
6 Между ними были из сынов Иудиных Даниил, Анания, Мисаил и Азария. 7 И переименовал их начальник евнухов - Даниила Валтасаром, Ананию Седрахом, Мисаила Мисахом и Азарию Авденаго. 8 Даниил положил в сердце своем не оскверняться яствами со стола царского и вином, какое пьет царь, и потому просил начальника евнухов о том, чтобы не оскверняться ему. 9 Бог даровал Даниилу милость и благорасположение начальника евнухов; 10 и начальник евнухов сказал Даниилу: боюсь я господина моего, царя, который сам назначил вам пищу и питье; если он увидит лица ваши худощавее, нежели у отроков, сверстников ваших, то вы сделаете голову мою виновною перед царем. 11 Тогда сказал Даниил Амелсару, которого начальник евнухов приставил к Даниилу, Анании, Мисаилу и Азарии: 12 сделай опыт над рабами твоими в течение десяти дней; пусть дают нам в пищу овощи и воду для питья; 13 и потом пусть явятся перед тобою лица наши и лица тех отроков, которые питаются царскою пищею, и затем поступай с рабами твоими, как увидишь. 14 Он послушался их в этом и испытывал их десять дней. 15 По истечении же десяти дней лица их оказались красивее, и телом они были полнее всех тех отроков, которые питались царскими яствами. 16 Тогда Амелсар брал их кушанье и вино для питья и давал им овощи. 17 И даровал Бог четырем сим отрокам знание и разумение всякой книги и мудрости, а Даниилу еще даровал разуметь и всякие видения и сны. 18 По окончании тех дней, когда царь приказал представить их, начальник евнухов представил их Навуходоносору. 19 И царь говорил с ними, и из всех [отроков] не нашлось подобных Даниилу, Анании, Мисаилу и Азарии, и стали они служить пред царем. 20 И во всяком деле мудрого уразумения, о чем ни спрашивал их царь, он находил их в десять раз выше всех тайноведцев и волхвов, какие были во всем царстве его. 21 И был там Даниил до первого года царя Кира.

А вот еще:
К Римлянам 14 1
Немощного в вере принимайте без споров о мнениях. 2 Ибо иной уверен, [что можно] есть все, а немощный ест овощи. 3 Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его. 4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.


На сем я этот разговор прекращаю, потому что ну что тут еще сказать..
Записан
Shelma
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 330


Не говорите потом, что я вас не предупреждал!

город: Москва


Просмотр профиля
« Ответ #142 : 16 Ноября 2007, 20:26:23 »

Спартанская армия поголовно была вегетарианской.......
Знали видать
Записан

Хороший денек!
khel
Гость
« Ответ #143 : 17 Ноября 2007, 19:50:59 »

Цитата: "Shelma"
khel-у
А мы знакомы?

Нет, не думаю. Хотя если меня занесёт в ваши края, то я с удовольствием бы познакомился Улыбающийся

Кстати, а как вам эти цифры? Улыбающийся

Курганская область (где я родился и вырос)
Одна из самых благоприятных в этом отношении областей России.

Население - около 1 милл. человек
Плотность населения - 14 человек на 1 км
В среднем - 30 тысяч охотничьих билетов.
Популяция косуль - менее 100 тыс. (очень сложно найти хоть какую-то статистику)
Цитировать
Самым многочисленным видом охотничьих животных нашего региона, по последним данным, является ондатра.
Ее в области - 100 с лишним тысяч особей.
На втором месте – косуля. Напомню, что лимит ее добычи в Зауралье составляет 20% от общероссийского количества. Это очень высокий показатель.
На третьем месте - заяц-беляк. Остальных видов зверей - в пределах десятка тысяч. Некоторых же можно буквально пересчитать по пальцам.
Например, волков и рысей. Если же говорить о птицах, то больше всего у нас речных уток, а меньше всего – рябчиков.

А теперь Висконсин
(2003)
Население - около 6 милл.
Плотность населения - 38,13 человек на 1 км


Популяция косуль -  1,700,000
Добыто косуль в 2003 - 426,257 (95,462 - лук, 324,703 - ружьё, 6,092 - muzzleloader)

Охотничьих лицензий на косулю - 809,940 (644,818 - ружьё, 165,122 - лук)
Возраст охотников - от 12 до 81 года.
Женщины охотники - 7%[/quote]
Записан
Shelma
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 330


Не говорите потом, что я вас не предупреждал!

город: Москва


Просмотр профиля
« Ответ #144 : 18 Ноября 2007, 23:48:13 »

Khel это их проблемы.
Нас с вами ( при известном желании)
они могут не касаться.
Регуляция популяции животных дело зоологов, хоть бы они и привлекали охотников для ее регуляции.
Стреляйте из лука, любите своих друзей и близких, радуйтесь
жизни, заводите новые знакомства, да мало ли можно придумать
в этой жизни. И бросайте свою охоту. Это естественно не совет и не рекомендация, так, пожелание................ Веселый  Веселый  Веселый
Записан

Хороший денек!
Digr
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 56


196332866
Просмотр профиля WWW
« Ответ #145 : 29 Января 2008, 12:40:47 »

Инстикты древние мне душу бередят
Везде мне чудится движение добычи
Возьму и привяжу на изолон
Свой бутерброд, чтобы не трогать
                                                 Драгоценной дичи!!!

Экспромт на тему ))))
А если серьезно, кто сказал - пусть посмотрит в глаза умирающему зверю и подумает, оно ему надо?
У -ВА-ЖУ-ХА!!!
Засим с почтением.
Записан

С уважением, Digr
khel
Гость
« Ответ #146 : 11 Февраля 2008, 18:22:05 »

... а тема всё не умирает.... Улыбающийся
Записан
Alexandr
Гость
« Ответ #147 : 12 Февраля 2008, 05:44:44 »

Слава,откуда ты взял,что спартанцы вегетарианцы?Их любимая
черная похлебка-кровяной суп с бобами...
а ты говоришь йога... Веселый
Записан
Дмитрий
Гость
« Ответ #148 : 16 Марта 2008, 19:07:19 »

Противники охоты забывают,что сами представляют живую природу и подчинены её правилам.Что будет с подобным гуманистом при встрече один на один с диким зверем?...Я-за лучную охоту,она оставляет шанс зверю.И убийством никак не считается.Иначе мы все здесь серийные убийцы.Вспомните,как охотились за комаром,мешающим спать?;-)
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #149 : 17 Марта 2008, 13:37:34 »

Не подчинён человек правилам живой природы. Зверушки охотятся для пропитания, а современный человек для развлечения. При встрече со зверем в лесу достаточно бросить в его сторону петарду или пшикнуть в его направлении "Черёмухи" из баллончика.  Ни один зверь при этом нападать не будет, если вообще не загнётся от газа. Собаки, например, бывает дохнут  Грустный
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 19 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: в спорте - еще ладно, а вот на охоте:
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!